Автор Тема: Кризис  (Прочитано 17054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Кризис
« Ответ #15 : 23:05 – 10.12.08 »
У нас цены на бензин (именно на бензин, за ценами на нефть я не слежу) за последний месяц снизились рубля на два-три (Краснодарский край), но я читала, что после Нового Года, они опять стремительно понесутся вверх :(

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Кризис
« Ответ #16 : 23:49 – 10.12.08 »
Вопрос -- ПОЧЕМУ??? У нас даже поправку приняли, где НПЗ разрешили выпуск бензина евро 2. Самое "забавное", что гос-во этим НПЗ выделяло бабло на модернизацию... А результат 0, хотя деньги оприходовали полностью...
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Кризис
« Ответ #17 : 23:57 – 10.12.08 »
Вопрос -- ПОЧЕМУ??? У нас даже поправку приняли, где НПЗ разрешили выпуск бензина евро 2. Самое "забавное", что гос-во этим НПЗ выделяло бабло на модернизацию... А результат 0, хотя деньги оприходовали полностью...
Потому что Россия  :smoking:
Умом ее как известно не понять
Аршином общим не измерить )))))
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Кризис
« Ответ #18 : 00:21 – 11.12.08 »
Ибо клали власть имеющие на всё, в том числе и на нас.
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Кризис
« Ответ #19 : 00:21 – 11.12.08 »
Я бы даже сказала - преимущественно на нас
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Hiver

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Лабиринты Ехо
    Здесь с: 02:00 – 11.06.08
  • Сообщений: 316
Re: Кризис
« Ответ #20 : 17:40 – 11.12.08 »
Everyone lies... but I want to believe.

Из двух зол я всегда выбираю то, которого раньше не пробовала. 

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Кризис
« Ответ #21 : 18:45 – 11.12.08 »
Бензин опять подешевел. Уже 18,80 за 92-й. А ведь еще 3 месяца назад был целых 22,90. Хоть какая то польза от этого кризиса.
Цитировать
Видимо, понедельник день тяжелый -  сегодня в Питере впервые обратила внимание, что  многие, идя по улицам и отвечая на звонок по телефону, начинают типично с "да сейчас не до этого, кризис же..."
Это сейчас международная отмазка для всех. У нас все компании и те на которые кризис повлиял и те на которых он не повлиял в любой беде винят кризис.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Кризис
« Ответ #22 : 19:29 – 11.12.08 »
Картинка прикольная. Очень жизненно.
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Кризис
« Ответ #23 : 09:40 – 13.12.08 »
"На сайте Официальной информации о государственных и муниципальных заявках было опубликовано извещение о проведении открытого конкурса на поставку автомобиля Audi Q7 для нужд Новосибирского областного Совета депутатов.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на сайт news.ngs.ru, начальная/максимальная цена контракта – 3 млн. рублей (+/– 10% по согласованию сторон). Источник финансирования поставки – бюджет Новосибирской области.

Технические характеристики автомобиля, согласно конкурсной документации, должны соответствовать следующим требованиям. Объем двигателя – 4,5 л, 6-ступенчатая КПП Tiptronik, система курсовой устойчивости ESP с дополнительными внедорожными функциями (объединяет ABS, EBV, ASR, EDS, MSR), режим offroad, гидравлический ассистент торможения, система стабилизации Roll-over (ассистент горного спуска, обеспечение боковой устойчивости; функция стабилизации прицепа) и так далее.

Между тем, напоминает новосибирское издание, 4 декабря областной совет принял решение сократить число депутатов следующего созыва с 98 до 76 человек с целью сократить расходы на содержание депутатского корпуса."

http://autorambler.ru/journal/events/12.12.2008/560944870/

Приятно видеть, что кризис отразился не на всех и есть ещё люди, способные радоваться жизни путем позволения себе разных мелочей за счет денег налогоплательщиков ;D
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Strelok)

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 15:08 – 29.06.08
  • Сообщений: 6
  • Древний =)
Re: Кризис
« Ответ #24 : 02:37 – 17.12.08 »
Бензин опять подешевел. Уже 18,80 за 92-й. А ведь еще 3 месяца назад был целых 22,90. Хоть какая то польза от этого кризиса.
Тут ведь не в кризисе дело =) А в мировых ценах на нефть.  ::)
Есть многое в вселенной друг Зеленко, что и не снилось учёным Земли, да и вам в том числе.
С уважением, Родни =)

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Кризис
« Ответ #25 : 21:53 – 17.12.08 »
Strelok), а они падают из-за чего? Из-за кризиса.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Кризис
« Ответ #26 : 08:49 – 19.12.08 »
Strelok), а они падают из-за чего? Из-за кризиса.
Из-за глупости некоторых людей, которые решили попаниковать и поиграть на нефтяном рынке на понижение... Ведь даже ежу должно быть понятно что не может резко ни с того ни с сего упасть потребление нефтепродуктов.

Оффлайн АлканаФт

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:00 – 17.12.08
  • Сообщений: 18
Re: Кризис
« Ответ #27 : 11:28 – 19.12.08 »
Strelok), а они падают из-за чего? Из-за кризиса.
Из-за глупости некоторых людей, которые решили попаниковать и поиграть на нефтяном рынке на понижение... Ведь даже ежу должно быть понятно что не может резко ни с того ни с сего упасть потребление нефтепродуктов.
Ни с того не с сего? Так ведь кризис же......
Если бы кучка людей могла не паниковать, она бы не паниковала.
В том то и дело что миллионы кучек людей в разных концах света одновременно запаниковали. А те кто не паникуют. Расстаются с нажитым добром.
P.S. Цена могла упасть и она упала. А потребление действительнр сократилось. Видимо у тебя не правильные представления о спросе на нефть(не об обьеме спроса, а именно о спросе)

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Кризис
« Ответ #28 : 11:34 – 19.12.08 »
Ни с того не с сего? Так ведь кризис же......
Если бы кучка людей могла не паниковать, она бы не паниковала.
Ну почему ни с того не с сего... Просто некоторые товарищи до начала кризиса сильно работали на повышение и это сейчас сказывается...

P.S. Цена могла упасть и она упала. А потребление действительнр сократилось. Видимо у тебя не правильные представления о спросе на нефть(не об обьеме спроса, а именно о спросе)
Извините, но потребление врятли могло упасть в три раза, как упала цена на нефть... Думаю даже 15 процентов снижения потребления врятли можно ждать...

Оффлайн АлканаФт

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:00 – 17.12.08
  • Сообщений: 18
Re: Кризис
« Ответ #29 : 12:20 – 19.12.08 »
Могу привести пример.
Представь что завтра цену на воду поднммут в три раза, ты будешь платить?
А если в 10 раз? - Ты никуда не денешься. Ты заплатишь столько сколько нужною Практически столько сколько сможешь отдать.
Ну вот и представь. что потребление воды увеличилось на столько. что всем ее стало не хватать. И что делать в таком случае? Как ее продать. Если ты готов купить ее за любые деньги? Цену будут повышать до такой степени, пока у кого то не физически хватит денег и он откажется. Тот же принцип. что и на аукционе.
Что произошло сейчас. Сейчас производство сократилось и потребление нефти тоже сократилось, Сейчас нет нужды отсеевать тех кто не может ее себе позволить. поскольку ее все-равно хватит на всех. Я думаю что ты заметил, что Опек давно пытается сократить добычу с тех пор как кризис начался.
Пример достаточно примитевен, но все-таки он показывает. Что эластичность спроса по цене не всегда равна единице, А точнее почти никогда не равна, Я думаю тебе легче представить себя в роли покупателя и потребителя воды нежели чем потребителя нефти.