Автор Тема: LEXX на DVD  (Прочитано 33306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: LEXX на DVD
« Ответ #45 : 14:00 – 19.01.11 »
Все гениальное создается с участием высших сил, настроения, вдохновения, муз... причем по потребностям обычно окружающих (в данном случае планеты)

Хех, igrok13, это ты очень неплохо сказал :)
В принципе, почему бы не согласиться с мыслью, что гениальное получается, когда складывается воедино несколько важных факторов. В данном случае - таланты актеров, режиссеров и сценаристов плюс некая свободная ниша в области кинематографа, которую сериал Лексс занял, как пробка горлышко бутылки - точно и не оставляя места никому...

Но тогда в контексте этого предположения - уж не про фанфики в виде продолжения, чур меня, чур!! И почему это у графоманов нет ни стыда, ни совести?

Оффлайн igrok13

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 01:36 – 18.01.11
  • Сообщений: 10
Re: LEXX на DVD
« Ответ #46 : 19:46 – 19.01.11 »
В этой нише немножко есть матрица, они так сказать друг другу не мешают, не конкурируют. Лекс конечно намного роднее...

Да конечно, гениальное творение это комплекс многих составлющих, например тот же подбор актеров в пилотах..
Кроме Ксении мне не к кому придраться, как в интерьвью сказал Майкл она под себя переработала образ... планку снизила., только это неприятно, зато другие блистают))

Не понял последнего предложения, но написано интересно) Попробую ответить. При всем комплексе создания гениального всегда есть стержень, носитель идеи в ее чистом виде, в идеальном. И здесь только Донован может снимать продолжение, не хотелось бы никаких других самоделок, разве что с его одобрения.
Есть 2 момента в Лексе,  которые склонют к продолжению. Они по сути говорят об одном и том же. Один это фраза Стена кажется Каю "Да, мы встретимся снова, в новом цикле времени.... хоть какая то надежда" в конце 2 сезона.
Второй момент коррелирует с первым, и так сказать вытекает из него, эзотеричен и всеобъемлющ.
Т.е если бы спросили меня чего не хватает,  то я бы не стал давать подробности, это пусть Пол придумает, а вот как выйти из то чем закончился 4 сезон, это однозначно подсказано Стеном, и голубой звездой тоже!

Нужен новый цикл времени, причем начиная с момента начала последней серии 4 сезона, там переиграть нужно. Это же важно! Он очень здорово придумал все как сейчас, но так нельзя оставлять, это неправильно. Очень сильный конец, но неправильный. Для настоящего времени правильный, но для будущего - нет.
Правда вначале наверное землянам надо поумнеть (подобреть), может этого Пол ждет как раз, и не сильно верит в это в ближайшем будущем, поэтому и говорит что не хочет больше снимать, а надо!)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: LEXX на DVD
« Ответ #47 : 22:08 – 19.01.11 »
При всем комплексе создания гениального всегда есть стержень, носитель идеи в ее чистом виде, в идеальном. И здесь только Донован может снимать продолжение, не хотелось бы никаких других самоделок, разве что с его одобрения.

Да, и с этой мыслью соглашусь. Не зря же так высоко ценится именно авторское исполнение в любом виде деятельности. Все-таки Лексс - это Бобы, и Бобы - это Лексс. Помимо Лексса, они пока не создали ничего столь же грандиозного. это был уникальный сплав мысли и деятельности.

И как любую уникальную вещь, его невозможно повторить.

Думаю, Пол Донован, как умный человек, это понимает. Они остановились как раз вовремя, на пике! Многое сказано - а недосказанное только придает налет мечты, чтобы не стать обыденностью. Да оглянитесь вокруг - сколько великолепных сериалов загублено тягомотными продолжениями. И ведь фаны - такие фаны! Одной рукой они ноют, что не могут расстаться с полюбившейся травой - а другой рукой пишут и возмущаются, как мельчают сериалы и становятся скучными. Нет уж, чем так потакать публике - лучше уж пусть негодуют на то, чего нет, чем предъявлять потускневшие медяшки. Нет продолжения - нет претензий. А нытье - всегда есть недовольные. Да и ваще, раньше сахар был слаще!!  :P

Оффлайн igrok13

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 01:36 – 18.01.11
  • Сообщений: 10
Re: LEXX на DVD
« Ответ #48 : 22:24 – 19.01.11 »
Да все верно, лучше уже сам Донован не сможет сделать наверное, но я не столько о том чтобы реанимировать сериал, сколько о концовке, можно было бы в новом цикле времени переиграть последнюю 24-ю серию 4 сезона, и еще мжет серии 3 всего, так же как пилотов!

Опять же цитирую Стена из серии "Представление": "Зачем нам снова играть старую пьессу - нужен новый конец!"

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: LEXX на DVD
« Ответ #49 : 23:43 – 19.01.11 »
Да... В Лекссе заложена бесконечность. Он неисчерпаем.

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: LEXX на DVD
« Ответ #50 : 01:02 – 20.01.11 »
Круг замкнулся, Лексс начался смертью Кая и закончился ею.
Любое продолжение разорвет этот круг и нарушит симметрию.
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн igrok13

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 01:36 – 18.01.11
  • Сообщений: 10
Re: LEXX на DVD
« Ответ #51 : 16:13 – 20.01.11 »
Насчет героической симметричности событий с Каем согласен.
Но, будущее земли не связано с психопатической головой робота,  любой фильм это миниатюра мироустройства, и уж тем более Лексс. Нужен новый конец. Т.е. можно допустить, что в каком-то из циклов времени так и было, но в текущем зачем такое пророчество. Задуматься заставлет - да, но выбора не оставляет, слишком фатально.

Когда есть недосказанность - очень хорошо, но в отношении земли - пересказанность. Мы же еще живые и меняем будущее - этого в фильме нет.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: LEXX на DVD
« Ответ #52 : 16:19 – 20.01.11 »
Зачем обязательно менять концепт уже снятого?
Можно снимать другое, в сериале осталась масса открытых тем.
Тем более что для мечтаний о прежнем Лекссе не осталось даже иллюзий, не говоря уж о почти уверенности, которая все-таки питала некоторые неокрепшие души в первые годы после окончания съемок.
Теперь можно было бы снимать на любую тему, заложенную хотя бы в пилотах. Войны с Насекомыми, Священный Порядок, еретики и Реформа, Принц и планеты Огня и Воды... Да хотя бы решить так и нерешенный вопрос с информацией в зубе Стенли! :)

Оффлайн igrok13

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 01:36 – 18.01.11
  • Сообщений: 10
Re: LEXX на DVD
« Ответ #53 : 16:33 – 20.01.11 »
Меня волнует только Земля, и между тем что случилось с Каем, и концом 23 серии 4 сезона можно вставить серии 4. Причем как бы в новом цикле времени, т.е считать все снятое предыдущим циклом, а то что сейчас - текущим. При этом снять в хорошем качестве и бюджете как с пилотами было. Тогда была бы точка. А сейчас нет точки. Неправильно с эзотерической точки зрения в конце!
С Каем нормально, а с землей - нет.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: LEXX на DVD
« Ответ #54 : 17:10 – 20.01.11 »
Но, с другой стороны, подумай сам: как можно снять то, чего не было? Человек не может придумать то, чего не было никогда. Земля никогда не разрушалась, поэтому все, что связано с выдумками о ее разрушении - выглядит именно как выдумка.
В Лекссе почти нет ничего выдуманного, именно поэтому он так смотрится, именно поэтому он настолько наполнен внутренним смыслом. Именно поэтому все, что там допустили выдуманного - снято нарочито по-детски, кое-как. Все эти странные приключения в открытом космосе, какие-то невнятные космические скафандры и прочее, к чему очень любят цепляться любители космоопер - именно потому сняты и сделаны схематично, что не они главное.
Не получится, мне так кажется, снять концовку с Землей привильно с эзотерической точки зрения. Потому что нет еще той точки зрения, чтобы как с той опорой - дайте мне ее, и я сдвину Землю.

Оффлайн igrok13

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 01:36 – 18.01.11
  • Сообщений: 10
Re: LEXX на DVD
« Ответ #55 : 19:02 – 20.01.11 »
Мелкие огрехи разумеется прощаются, тут и разговора нет. Но, касательно Земли нельзя никак назвать мелким делом, хотя я понимаю Донована, он показал то что будет, если люди останутся такими какие они есть без изменений.

Но это понять нелегко, так как из за воли психопатической головы робота читается безвариантность)
Не знаю.... может быть у меня сложно с таким юмором)))

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: LEXX на DVD
« Ответ #56 : 20:58 – 20.01.11 »
Но это понять нелегко, так как из за воли психопатической головы робота читается безвариантность)
Не знаю.... может быть у меня сложно с таким юмором)))


сначала покури той травки, что и Бобы

Оффлайн igrok13

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 01:36 – 18.01.11
  • Сообщений: 10
Re: LEXX на DVD
« Ответ #57 : 22:16 – 20.01.11 »
Но, с другой стороны, подумай сам: как можно снять то, чего не было? Человек не может придумать то, чего не было никогда. Земля никогда не разрушалась, поэтому все, что связано с выдумками о ее разрушении - выглядит именно как выдумка.

Какие Бобы и зачем трава. Снять то чего не было действительно сложно. А вот насчет того что Земля никогда не разрушалась.... в этом цикле времени еще нет, а в предыдущих, еще как...
В основном все выдумки из прошлого или будущего! Впрочем намек Донована понятен и даже есть еще более тонкий намек. Пожалуй да, все основное сказано.

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: LEXX на DVD
« Ответ #58 : 09:12 – 21.01.11 »
Цитировать
Какие Бобы и зачем трава.
Цитировать
А вот насчет того что Земля никогда не разрушалась.... в этом цикле времени еще нет, а в предыдущих, еще как...
igrok13, у тебя тоже неплохая травка!

В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
новый релиз LEXX на DVD
« Ответ #59 : 20:01 – 04.05.11 »
28 марта 2011 английская компания MediumRare Entertainment выпустила новый релиз сериала LEXX на DVD.

Доктор Радуга оперативно прикупил эксклюзив и предоставил отчет