Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 334146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ну что, до начала сезона осталось совсем немного. А пока для затравочки. :)

С голосом Сэма

Supernatural - CW Jingle - Season 6!


С голосом Дина

Supernatural - CW Jingle - Season 6 - Dean voiceover!
« Последнее редактирование: 03:29 – 26.09.10 от Труляляна »

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
(репост из дайриков)

Я еще не поняла хорошо это или плохо. Надо посмотреть все это безобразие с сабами, а потом еще раз пять...
Хитро воспользовались правом на песенку в начале, промотав на быстрой перемотке то, чего многие так боялись.  :)
Первая половина серии как-то провисла лично для меня, потом, все постепенно стало на круги своя. Хотя дружная тусовка Кемпбелов и Сэмик, которого распирает от собственной крутизны, пока ничего кроме горькой усмешки не вызвали. Хотя я давно и нежно люблю Немека, но пока он и остальные просто статисты.
Посмотрим, куда выведет кривая Сарочку и сотоварищей.

ПЫ.СЫ. Зря я обмановала себя и окружающих, я таки Диноманка, вернее Экклзоманка. И пусть Дженсен хоть марки клеет, главное чтобы был на экране как можно дольше.
ПЫЫ.СЫЫ. И куда подевалась химия между Дином и Лизой (не говорите, что ее не было), или семейная жизнь до добра не доводит?

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Меня пора исключать из поклонников Суперов. Первая серия мне не слишком понравилась. Как и конец предыдущего сезона. Просто поразительно, раньше я не осмеливалась критиковать свой любимый сериал.

Нет, в серии есть свои положительные моменты. Первые пару минут их переключения из черно-белого прошлого, в цветастое настоящее было очень здорово. Только вот показывали эту новую жизнь Дина, показывали, а я все не могла понять счастлив ли он или нет. Наверное, он достаточно доволен своей жизнью. Но все-таки это не сказка. Так лучше. Если бы он ходил с идиотско-счастливой улыбкой, то это было бы неестественно.

Появления Сэма следовало ожидать. Не могли же они одного из главных героев вывести надолго из сериала. Но что-то мне их новые отношения совсем не нравятся. Я понимаю, что прошел целый год, и они оба многое пережили. Это развело их. Да и решение Сэма не давать о себе знать, не могло не повлиять. Да и его новая компания мне не слишком понравилась. Даже дедуля меня особо не впечатлил.

Вроде бы все правильно, так и должно было быть. Но как-то герои уж больно изменились. Для них прошел год. А для меня только пара месяцев. И трудно смириться с мыслью, что все так сильно поменялось. Сэм теперь такой весь в себе уверенный, что еще не очень плохо. А вот то, что он все решил за Дина, это уже хуже. И его рассуждения о том, что он бы не бросился сломя голову спасать людей, мне пришлись не по душе. А еще я все ожидала, что сейчас Дин взорвется, поорет, надает Сэму по физиономии... Но и этого нет. Обидно. Все не так, и все не то. И уже совсем не удивило решение Дина в конце.

Я понимаю, что это все было показано специально, чтобы встряхнуть зрителей. Но все равно на душе осталось какое-то гнетущее впечатление
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
День из жизни Дина Винчестера - семьянина...


[spoiler=ТЫЦ СЮДА И БУДЕТ БОЛЬШЕ]










[/spoiler]
« Последнее редактирование: 07:25 – 25.09.10 от Труляляна »

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
« Последнее редактирование: 08:29 – 25.09.10 от Jess »

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Без сабов пока не могу уверенно сказать, надо пересмотреть будет, но после первого просмотра мне не понравилось. Вообще. Какая-то толпа родственников (куда их столько?), суета, дедушка, похожий на розового поросеночка (раньше он мне нравился, а в этой серии нет)... Лизе и Сэму на голове сотворили не пойми что (актриса, играющая Лизу, очень красивая женщина, что с ней тут сделали?) Больше всего понравился Бобби - наверное, потому, что он не изменился. И Экклз все такой же отличный актер (взгляд, когда Сэм здоровался с Бобби).
 Может, с сабами пересмотрю и поменяю свое мнение :)
Не бейте ногами, почему-то всю серию бросалось в глаза, что Дженсен косит. Наверное, слишком его разглядывала )))

Оффлайн Ve-alenka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:03 – 26.03.10
  • Сообщений: 280
фаааак...а я только скачала и убегаю на работу((((( :'(
а тут такое(((
я ж работать не смогуууу(((((
савсэм((((
скорее бы ужо вернуться и заценить... собственноглазно, тысызыть...
just stay afloat

Оффлайн marka

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:39 – 27.01.08
  • Сообщений: 39
Вот и я посмотрела. Никогда не думала что скажу такое - но все-таки надо было заканчивать 5 сезоном :(
Но конечно надеюсь на лучшее, но пока как-то так :( :( :(

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
И что бы это все значило:

1)Песня с референом «beautiful loser» под кадры семейного Дина.
Сара, может, сразу выдашь  Дину футболку с надписью “Now I’m jerk and loser” и отстанешь уже от него?

2)Когда Дин признается Сэму, что не выполнил обещание.
Дин: Я приходил домой, не помня себя от горя. Бог знает почему, они вообще меня впускали. Я слишком много пил. Мне снились кошмары. Я везде искал. Я собрал сотни книг, пытаясь найти что-то, чтобы тебя вытащить. (I showed up on their doorstep half out of my head with grief. God knows why they even let me in. I drank too much. I had nightmares. I looked everywhere. I collected hundreds of books, trying to find anything to bust you out.)
Сэм: Ты обещал ничего не делать. (You promised you'd leave it alone.)
Дин: Конечно, я соврал. Подай на меня в суд! (Of course I didn't leave it alone! Sue me!)
ой, чует мое сердце, они еще сделают Дина ответственным за то, что нечисть так разбушевалась.   

3)Эпизод с гольфом. Тут уже подкололи не только Дина, но и Дженсена. Но этот подкол также косвенно бьет, например, и в Джареда, и в Боба Сингера, которые тоже играют в гольф.


Мне не все понравилось в том, как была придумана (именно, придумана, а не поставлена и сыграна) 6.01. В комбинации с интервью Дж-2 (см. на сайте) вообще тягостное впечатление.
Но  вдруг я сообразила, что не помню, когда были вступительные титры - так сосредоточенно я смотрела, что же там происходит.
Так что 100% я буду продолжать смотреть, как Дин борется со своей судьбой, а Дженсен – со своими сценаристами.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн desertstriker

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:50 – 07.04.10
  • Сообщений: 66
Очень понравилось, как сделали новый title card, особенно в сочетании со вступлением.

Оффлайн martinka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: у каждой звезды есть имя
    Здесь с: 22:18 – 13.12.09
  • Сообщений: 476
  • солнце светит всем одинаково
даааааааааааа, не знаю с чего и начать.
(тяжелый вздох).
не понравилось.
совсем.
совершенно.
никакой момент не зацепил, игра всех, кроме бобби была отвратительна.
внешне полный ужас.
какой грим у лизы????
это какое-то наказание.
какой грим у кембелла-старшего???
просто розовй пупс.
дин статичен.
сэм круто-туп.
родни хоть отстреливай.
драки с демонами полный швах.
музыка - аут.
две вещи которые не вызвали позывов, ухмылки, зевоты и прочего, точнее три, это - машина сэма, вид бобби и улыбка желтоглазого.
все ощущение от сериала как-будто спущено в фаянсовую посудину (унитаз).
пока - полное разочарование.

 :ry: :ry: :ry:
all we are is dust in the wind

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Первая серия сезона... да еще такого ожидаемого, да еще, вероятно, посленднего... Зритель истомился, зритель непреклонен, зритель ждет хард кора.. а показывают нам что, простите? Какой сумбур и понапихали всего, а чего то взяли опустили...
Согласна почти совсем высказываниями всех рецензентов, первую серия Сэрочки и Ко слили... да-да, мне самой как ножем по сердцу, но это то что я вижу и чувствую.
1) Куча Кэмбелов разом, под предводительством розовощекого дедули и бравого Сэмми. Кажется там когото из них убили по ходу серии (трупег в машине), сорри, даже лиц их всех не запомнила...
2) отношения Лизы и Дина - это что за фигня? им будто лет по 65, да что там возраст - все фальшивое, она задает вопросы - он натягивет лыбу, исповоль шутит, а она типо всч такая верит, чмок в губки(щечку) и уходит...
3) Сэма щас разорвет от собственной крутизны. Да он был в Аду, да прошел год... но простите, это всего лишь год из ВСЕЙ его жизни и годы охоты с братом, с чего вдруг настолько разительные перемены?
4) Впрочем как и у Дина, год в семье и чего - другой человек чтоли?
(*боже упаси от такой семейной жизни - говорю я себе*)
5) на фоне прочитанной статьи от слов Дженса вообще рыдать ахота (но Джарэд похоже счастлив и резвится)
6) Бобби - спасибо тебе, милый, что ты есть!
7) машина Сэма... только у меня вызвала ощущение рычащего пластика интересно? и какой-то картонности... неее - красивая ,слов нет, но вот есть ли у нее душа? ...не...это те не Импала

... и вообще на протяжении серии мне казалось, что Дженсен (да-да именно Дженсен, а не Дин) посмотрит в камеру и скажет - "не, ребят, вы это серьезно?"

Как-то так, вобщем... Но  жду продолжения с широко распахнутыми полными надежд глазами.

Оффлайн martinka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: у каждой звезды есть имя
    Здесь с: 22:18 – 13.12.09
  • Сообщений: 476
  • солнце светит всем одинаково
эх, труляляна и девочки, а вы переживали, что саррррочка запорет образ дина!!!
бери шире - пока она запорола всех.
и сэма, просто тошнотик, и лизу, небито-забитая уставше-патетичная женщина, аки баба.
пересмотрела еще раз, никаких изменений в восприятии.
пропала, да в прчем достаточно давно та непревзойденная химия, которая украшала этот фильм.
химия практически между всеми героями.
такое надвсемистоящее чувство любви - общности.
короче, смерть маннерса была уже заметна.
а отход крипке, как гвозди в крышку...
теперь уверена, надо было кончать 5 сезоном.
обидно.
хотя кто мне может помешать больше не смотреть сериал?
так и останусь с чаком-богом, грустящим и мудрым дином, и любящим и верным сэмом.
all we are is dust in the wind

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
На самом деле, мы тут помозговали и решили, что все так и задумано - вся неестественность.
Похоже, Сэмик вернулся совсем не тот, и это нам и Дину еще аукнется, с дедулей тоже не все чисто.

Дин не может жить нормальной семейной жизнью, у него так называемый "афганский синдром", он все время напряжен (ловушки, святая вода и пистолет под кроватью и прочее), все время ждет худшего... Поэтому и глюки мейд ин джин были о самых худших страхах, его преследует прошлое, не отпускает.

Вспомнилось мне, как в 301 серии мне показалось, что Дженсен стал отвратительно играть, очень неестественно, а потом оказалось, что это Дин играет плохо, пытаясь хорохориться перед братом...
В общем, будем посмотреть, во что эта вся история выльется...

Ах, да, кто не заметил на сайте - русские субтитры от Злюки
http://fargate.ru/supernatural/downloads/subtitles/Supernatural_-_601.rus.zlyuka.srt

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Вот теперь и на моей улице праздник или что там у всех? Посмотрю-увижу.
Труляляна, Jess, Злюка, спасибо.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?