Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 337394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Объяснение пока у меня только одно- Сэм позволил обратить Дина, потому что знал о лекарстве.
Если Сэм знал про лекарство, это объясняет его спокойствие и уверенность,что "сегодня никто не умрет". Если знал про лекарство, то скорее всего знал из чего оно состоит, следовательно знал, что нужна будет кровь Бориса. Дальше Сэм-старший озвучивает все выводы, следующие из этой логической цепочки- Сэму нужен Альфа, и Дин в этом поможет...
А также знал, что вампиры не убивают, а вербуют, знал, что Дин не порвёт пол района или ближнего своего, т.е. Сэма, знал, что Дин в шкуре вампира влёгкую пошинкует собратьев, а не они его, что Дин выживет после ре-обращения (мне показалось, что и у деда не было уверенности в лекарстве). Короче, Дин по-любому будет жив и здоров, а то что слегка расстроен, так ведь цель оправдывает средства? Да и бонус на руку: от Лизы избавились, и теперь Дин 24 часа в сутки в его распоряжении.
Если он такой крутой и умный, чего сам не захотел взглянуть на Альфу? У него и размах плеча с мачете больше динова. :smoking:

Похоже, валерьянку и корвалол Сэм пьёт больше всех нас вместе взятых (его бездонность подтверждена пятым сезоном, а ровный ритм сердца - серией 6.05).
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн karinushka

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Израиль, Хайфа
    Здесь с: 15:21 – 29.01.10
  • Сообщений: 71
Представим, например, такой сценарий. Некто пришел к Сэму (в аду  или в клетке) и сказал: у меня есть для тебя работа. Надо спасти мир. Пока у ангелов свои разборки, а им по большому счету все равно, Альфы собираются собрать армию тьмы и захватить землю. И ты можешь отказаться, но тогда я пойду к Дину. Ты знаешь, как сильно в нем чувство вины, он согласится, хотя это оторвет его от Лизы и Бена. И Сэм согласился. И целый год что-то делал. Возможно, такие вещи, которые раньше посчитал бы неприемлемыми.
Но потом как-то так получилось, что без Дина обойтись все равно не удалось. А теперь Сэм боится, что Дин не подпишется на все то, на что подписался он, и он останется один.

Читаешь мои мысли! Без сделки ясно дело не обошлось. Оттуда за так не выходят.
Серия очень понравилась. Сэмми - плохишь, гадкий Сэмми. ДЛя меня так пир души.
Если вернуться к серии.
Не согласна, что Сэмми усмехнулся. Неа, тута явно виден интерес, ну как с лабороторной мышью. Как себя поведет, сглотнет ли лекарство, выдержит ли эксперимент.
Еще раз соглашусь с wing-sco, лишь полная уверенность в Дине и вера в него сподвигла Сэма на этот способ добычи информации.
 

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)

Еще раз соглашусь с wing-sco, лишь полная уверенность в Дине и вера в него сподвигла Сэма на этот способ добычи информации.
 
А еще вера во  всемогущественный "Авось". Потому что в этом плане-эксперименте слишком много тонких мест. Интересно, если бы не сложилось, этот новый  Сэм сумел бы недрогнувшей рукой снести голову брату? думаю, да. и теперь Дин вряд ли сможет так спокойно сказать "ты меня не сможешь убить". Сэм у нас теперь просто универсальный солдат - сила, реакции, навыки, холодный рассчет и никаких эмоций.  Машина для войны :(

Кстати, мы аот подозреваем Люцика, а ведь Мишель, который архангел, тоже особой чувствительностью не отличался, и со злом бороться горазд. Может  это он теперь к Сэму подсел? Или сделку предложил: я тебя выпускаю, будешь выполнять свое предназначение - забарывать тварей, спасать людей, а ты мне свою душу. Зачем она тебе, Люцифером пачканая-истоптанна? Оно тебе надо, потом мучаться как Дин всякими угрызениями совести, страшными снами? Вспомни, он сам хотел перестать все это чувствовать, так что, соглашайся Сэмми, будет тебе бонус.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Интересно, если бы не сложилось, этот новый  Сэм сумел бы недрогнувшей рукой снести голову брату?

Если Сэм лжет, что не знает, кто его вытащил, тогда, конечно, он не боится, что Дин умрет. Ведь тот, кто вытащил его из ада и деда-Сэма из рая, вытащил бы и Дина обратно из рая.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
При условии, что он выполняет великую миссию и Дин её обязательный участник. И правильно, что не раскрывают сути, а то вон, в 5.01 сразу выложили про сосуд Михаила, и нате вам. :) Но, по-любому, процесс умирания неприятен и должен вызывать большее сочувствие, чем мы могли наблюдать.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Натка

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 00:26 – 10.10.10
  • Сообщений: 69
А мне почему-то кажется, что Сэма и Сэмюэла вытащили разные стороны (возможно даже конкурирующие). И задачи у них разные, хотя конечная цель может быть одна - помочь обрести абсолютную власть своему покровителю. Условия у них безусловно разные, но такое ощущение, что идет "разведка боем", одна из задач которой взять "языка" или приобрести "агента".
Роль Дина во всей этой грязной игре? Точнее, зачем он им нужен? Кас сказал Сэму, что у них особая связь с Дином. В 5.22 ВОСКРЕШЕННЫЙ Кас ИСЦЕЛЯЕТ Дина, и, возможно, передает ему часть той силы или связь с той силой, которая сумела Каса воскресить. И у Дина появляются скрытые способности (оберег, ангел-хранитель и т.п.), которые проявляются неявно, но могут инициироваться в случае смертельной опасности.
Скорее всего Сэм что-то знает об этом и поэтому так спокойно и умышленно подвергает Дина нешуточному риску. При этом, возможно, ощущая превосходство и уверенность в своем могуществе.
Женщины способны на все.
Мужчины - на все остальное.
(Анри Ренье)

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
В предыдущем сезоне (не помню точно, в какой серии) о Сэме было сказано, что его предназначение ВОЗГЛАВИТЬ армию...
В 6.05 армия собирается (для будущего ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО Сэма?...).
Если не ошибаюсь, про "возглавить армию" было еще при ЖГД, до появления Лилит. В предыдущем сезоне не помню такой линии. Да и сейчас джинны тусят отдельно, вампиры собирают армию отдельно. Вряд ли Сэм встанет во главе всех видов нечисти.

Оффлайн Натка

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 00:26 – 10.10.10
  • Сообщений: 69
Вот именно - речь идет об АБСОЛЮТНОЙ власти, которая сумеет подчинить всю нечисть. А для этого нужно найти Альфу-джинна, Альфу-оборотня, Альфу-вампира и т.п. Подчинив себе Альфу получаешь все его воинство. Не случайно ведь развивается тема Альф?
Elle,  спасибо за поправку - я действительно точно не помню в какой серии было сказано о том, что Сэму предназначено возглавить армию. На выходных нужно будет восстановить в памяти.  :)
Женщины способны на все.
Мужчины - на все остальное.
(Анри Ренье)

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67
Кас ИСЦЕЛЯЕТ Дина, и, возможно, передает ему часть той силы или связь с той силой, которая сумела Каса воскресить. И у Дина появляются скрытые способности (оберег, ангел-хранитель и т.п.), которые проявляются неявно, но могут инициироваться в случае смертельной опасности.
Скорее всего Сэм что-то знает об этом и поэтому так спокойно и умышленно подвергает Дина нешуточному риску.
Вот чувствуется, ты хорошего мнения о Сэме. Поэтому и пытаешься его оправдать.
Всего два дня назад я имела глупость попасть в жж одной девушки, которая любит Дина так, что ей все равно почему Сэм улыбался и Сэм ли это был. Она его покрывает матом и все.
Не все так просто, как она это представляет. Это слишком легко, что Дин - хороший, а Сэм - плохой. Это было бы неинтересно. А для меня это просто невозможно - поверить, что Сэм действительно поставил Дина под угрозу, сам все продумав. Это быть не может! считайте меня дурой.
Натка, я не думаю, что у Дина появились какие-то способности, хотя мысль интересная. Но мне кажется, что одного Винчестера с необычными способностями для этого сериала вполне хватает.

Не случайно ведь развивается тема Альф?
Сэмюэль поставляет Альф кому-то. Кому? Может ли Сэм отдавать приказания деду, оставаясь в тени?
Мне кажется, что Сэм (назовем его Сэмом) просто хочет быть хорошим и даже лучшим охотником. А Альфы собираются кем-то, чтобы возобновить Апоку, если помните, Кас об этом говорил. Кем они собираются - это уже третий вопрос. Возможно, каким-нибудь ангелом. Почему нет? Сэмюэль в раю получает такое задание от ангела и пытается его реализовать тут, на земле.
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду

Оффлайн кыса

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:30 – 23.05.10
  • Сообщений: 286
  • Diamonds are a girl’s best friend
А Альфы собираются кем-то, чтобы возобновить Апоку

Не, два Армагеддона - это уже перебор явный. Сильно сомневаюсь, что Сарочка на такое пойдёт. В крайнем случае, от Конца Света №2 нас спасёт Крипке, не даст он ей забабахать ещё раз такое глобальное событие. А то сериал под тяжестью мифологии рухнет.
Проще мерить, в чьей жизни больше Веры,
Чем понять и простить.
Каждый слышит по-своему и видит
Абсолютное Зло...
                                          Кукрыниксы "З.Л.О."

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67
А то сериал под тяжестью мифологии рухнет.
;D Вот что правда, то правда!
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду

Оффлайн Натка

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 00:26 – 10.10.10
  • Сообщений: 69
Возможно речь не об Апокалипсисе. После событий 5.22 что вверху, что внизу царит хаос, анархия, безвластие. Нечисть появляется в несвойственных ей местах и не в свое время, Альфы выходят из тени и увеличивают численность своих выкормышей. Ангелы растаскивают уникальное оружие и прикупают по случаю человеческие души. Ситуация явно выходит из-под контроля. В любой момент может начаться схватка за сферы влияния и за людей - в качестве ресурса, источника средств к существованию. И тот, кто сумеет объединить, подчинить и возглавить любую из этих сторон, да еще сделает это первым, будет господствовать над миром. А проигравшая сторона вынуждена будет или подчиниться, или уйти в подполье и затаиться.
И снова тот же вопрос - кто и зачем вытащил Сэма и Сэмюэла? Кто же на самом деле Сэм или что же с ним происходит? И какова роль Дина?
P.S. Dezi, мне не нравится Сэм (персонаж, а не актер, который его играет). Я его не оправдываю, просто пытаюсь понять, что происходит и почему Сэм так равнодушно спокоен.
Женщины способны на все.
Мужчины - на все остальное.
(Анри Ренье)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
6.05. «Сумерки крепкого орешка» в русской многоголосой профессиональной озвучке от студии «Kravec».

http://lostfilm.tv/details.php?id=2526
http://www.megaupload.com/?d=0166YDPS
http://www.megaupload.com/?d=ZZCUP8D0
http://narod.ru/disk/26648279000/Supernatural.s06e05.rus.LostFilm.TV.avi.html
http://narod.ru/disk/26644159000/Supernatural.s06e05.rus.LostFilm.TV.srt.html
http://narod.ru/disk/26644935000/Supernatural.s06e05.rus.LostFilm.TV.avi.html

720р версия - http://lostfilm.tv/details.php?id=2526

Посмотреть онлайн можно здесь

Small | Large

Оффлайн skorpion001

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Не бывает Север Крайним...
    Здесь с: 19:11 – 26.10.10
  • Сообщений: 19
  • Оптимизм- это плюсы вместо крестов!
всем привет!а я пока не одной серии из нового сезона не смотрела. :'(собираю,чтоб несколько сразу глянуть.паника прямо какая-то,хочу начать и боюсь.еще отзывы почитала и...А то,как подумаю,что это последний сезон,короче,капец.Видимо,осеннее обострение.

Привет, мы рады новичкам на форуме, НО! Не забывайте начинать предложение с заглавной буквы и ставить пробелы после знаков препинания!
« Последнее редактирование: 12:09 – 28.10.10 от Труляляна »

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67
P.S. Dezi, мне не нравится Сэм (персонаж, а не актер, который его играет). Я его не оправдываю, просто пытаюсь понять, что происходит и почему Сэм так равнодушно спокоен.
Тебе Сэм вообще никогда не нравился или перестал после событий 6 сезона?
Я тоже пытаюсь понять, почему Сэм так себя ведет. И я надеюсь только на прекрасный сценарий с невероятной версией его поведения. Но я отказываюсь верить, что это тот Сэм, которого мы видели на протяжении всех сезонов. Тот, который так заботился о людях, который бежал в 5х21 спасать людей, когда даже Бобби уже не хотел, который умолял трикстера вернуть ему брата, плюнув на свою гордость, который прикрывал людей в серии с Вендиго, хотя понимал, что у него мало шансов, который видел в людях добро, даже в монстрах (таких, как Мэддисон или Ругару), который больше всего на свете ценил мнение брата, а потому боялся рассказать ему многие вещи, который вернулся к нему в 1 сезоне, потому что сам захотел вернуться, который бросился его спасать от ЖГД, отпустив ворота Ада (как бездумно, с его стороны!)...

Может, это и глупо с моей стороны. Но я постараюсь верить в этого персонажа до самого последнего. Надеясь, что с ним все же что-то не так. И что все это можно объяснить...

хочу начать и боюсь.еще отзывы почитала и...А то,как подумаю,что это последний сезон,короче,капец.Видимо,осеннее обострение.
А ты не читай отзывы. Всегда надо составлять свое мнение. Полагайся исключительно на свое желание - быть с братьями в 6 сезоне или решить, что для тебя их история закончилась на 5-ом.
А то,как подумаю,что это последний сезон
А вот это еще не факт  ;)

Труляляна, спасибо за серию с переводом! Эх, пересмотрю сегодня, потреплю себе нервы...  ;D
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду