Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 337358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Ой, как же мне серия понравилась!!!! так душевно! так по-родному все. Дин - невероятен. Сцена с Беном, вызвалал слезы и сердце сжалось, так хотелось их обоих обнять и чтобы они больше не страдали. Еще у меня было какое-то дежевю от недавно прочитанного фанфика - автор будто предчувствовал,что так будет, уж очень похоже вышло.
Сэм тоже молодчина, и так это приятно осознавать, что у Дина снова есть крепкое плечо и подбадривающее слово брата.
Девушку жалко - но зато это жизнь, иногда и хорошие люди умирают и невозможно спасти всех. Ретроспектива пробрала тоже...
эх..серия просто замечательная вышла.
 :-* :-* :-*

Оффлайн Владимировна

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Урал - опорный край
    Здесь с: 00:15 – 04.09.10
  • Сообщений: 87
Мне очень понравилась и эта и предыдущая серии! В 6.13 Джаред меня вполне убедил и Диновское беспокойство не показалось однообразным и неестественным. А ведь наверняка еще куча  останков сэмминаторского героизма позже обнаружится. Ну вот,  вроде вырулили авторы на правильную, родную дорожку! Так приятно, что нет непонимания и вражды между братьями. Хотя последняя серия очень грустная, конечно. Слеза набегает. А еще я так напугалась, когда в начале у манекена (который в колледже) глаз дернулся! Зато Дин, спасающийся от Детки-Импалы - это потрясающее зрелище!
Жизнь сверхъестественно хороша!

Оффлайн Натка

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 00:26 – 10.10.10
  • Сообщений: 69
Какая невероятная серия... Она настолько глубокая, что ее можно смотреть многократно, причем главное в ней не в словах. Выражение лица Дина после заключительных слов Бена - ну как можно без слов  ТАК показать всю боль, любовь, сожаление и процесс ОСОЗНАНИЯ смысла своей уже прожитой и будущей жизней.

Алдона, у меня в это момент в голове звучали строки твоих стихов

"Тоску о том, чему не быть,
Печаль о том, что не исправить -
Не отмолить и не забыть..

Все это было в глазах Дина !

А потом этот крупный план Дина за рулем Импалы, я физически ощущала боль человека, выбравшего свой путь, но оставляющего позади мечту о таком возможном счастье.

И конец серии, это действительно был бы невероятно красивый финал, причем не просто сезона, а вообще Саги О Суперах.

И тоже плакала два раза - после сцены с Беном, и в конце. Такие простые и от этого такие настоящие слова Сэма, такие отчаянно печальные глаза Дина, которые от них теплеют. Дженсен просто  сыграл просто нереально.

В этой серии эмоционально-чувственная составляющая явно доминировала над экшеном (для меня так точно).
Женщины способны на все.
Мужчины - на все остальное.
(Анри Ренье)

Оффлайн Глаша

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:01 – 09.07.10
  • Сообщений: 58
Дамы, я, может быть, сухарь в личностных взаимоотношениях, но объясните мне, зачем нужно было вообще воссоединение с Лизой и Беном в этой серии?
Вот как развивалась вся история «любви», пошагово: вот юный Дин знакомится с Лизой, «проказничает» с ней и выбрасывает ее из головы. Шаг 2: вот Дин, продавший душу, попадает опять в знакомый город, по-новому знакомится с Лизой и Беном, задумывается о прошлом и будущем и понимает, что вот с этой теткою и ее сынишкой он готов прожить всю жизнь, ибо они олицетворяют его мечты. Третий шаг: когда появляется возможность, Дин сии мечты осуществляет. Он теперь любящий муж и отец. Лиза прется от него, он прется от нее, а Бен хочет быть похожим на папу Дина – быть таким же бесстрашным и спасать людей, тем более что у него уже есть опыт – см. пункт 2.
Дальше начинается психология: Дин любит жену и сына, но, находясь рядом с ними, он ставит их под удар и поэтому совместным решением Дин и Лиза решаются разойтись навсегда, несмотря на чувства. Но остаться друзьями – то есть друг друга навещать, общаться по телефону и т.п. И, судя по контексту, хранить верность друг другу.
Потом случается неприятность: Дин, умирая, будучи вампиром, приходит к родным типа попрощаться и под влиянием обстоятельств, бьет Бена. С его точки зрения, он Бена спасает, с точки зрения Лизы, он агрессивен и неадекватен, после чего в телефонном разговоре они решают, что Дин больше не будет беспокоить своим наличием мать и сына. Точка.
То есть, как бы решено, что они больше не пара и могут жить как и с кем угодно. Да, Дин понимает, что его недопоняли, но при его образе жизни это только к счастью – у него не те приоритеты в жизни, да и Лиза может, наконец, устроить свою жизнь и найти Бену стабильного отца. Опять точка. Несмотря на все непонимания, они все равно остаются близкими людьми и, теоретически, могут нормально общаться  и дальше.
Ладно, Дин и Лиза друг с другом не общаются, ибо больно – фиг найдешь себе еще более подходящую пару. Но при этом Лиза при любой минимальной проблеме готова Дину звонить, а Дин при каждом неотвеченном звонке представляет себе все ужасы ада, которые с Лизой не случились, но не отвечает на звонок. Потому что отношений больше нет. И даже если демон вселится в соседа Лизы, Дин проигнорирует опасность и демон сие поймет и уйдет сам – так Дин ограждает семью. Логично. Опять точка.
И вот наконец наступило осознание. У Лизы, по крайней мере, что все, нет в ее жизни больше Дина. Можно встречаться с доктором Мэттом: он симпатичный, обеспеченный, дарит цветы и краснеет при общении с Беном. Нормальный такой мужик.
И тут эта серия. Вот Дин-таки поднял телефонную трубку и услышал от Бена страшное: мама помирает. Дин примчался, конечно… и что? Лиза жива-здорова, Бен в свои 12 лет хочет романтики и не понимает еще в силу возраста, что романтика сия сопряжена в первую очередь с опасностью для близких.. и что? К чему было втыкать эту семью в серию? Ни грамма смысла не вижу.
Объясните мне, умные люди, зачем нам нужно вспоминать об Лизе и Бене…

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Я люблю этого мальчика! Наконец-то хоть кто-то в лоб сказал Дину, что что его любят и он нужен такой какой есть. И Дин офигел. Наверное так и бывает, когда чего-то очень хочешь, настолько сильно, что даже сам себе не признаешься, а потом вдруг получаешь.
Во время разговора Дина и Бена хотелось плакать.
А Лиза все-таки звонила сама, и Дин не отвечал, пытаясь то ли себя наказать, то ли таким образом спасая Брейденов от себя.
И Сэм, наконец-то сказал Дину то, что давно должен был сказать.
Хорошо, что он все это услышал и именно от тех людей, чье мнение важно, от самых важных в его жизни.

Объясните мне, умные люди, зачем нам нужно вспоминать об Лизе и Бене…
Потому что Дину надо хоть раз в жизни услышать, что он нужен и что его любят просто так, таким, какой он есть, со всеми недостатками. От кого он это слышал? от Сэма и то давным давно.
 Потому что это важная часть жизни Дина, и она всегда будет важной для него. Возможно в это трудно поверить, но в  его жизни есть не только Сэм, и это совершенно нормально.


Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
зачем нам нужно вспоминать об Лизе и Бене…

Чтобы закрыть эту главу. Ноющий зуб надо было вырвать. Ситуация "как есть" не могла развиваться, но и не давала им идти дальше.

Но при этом Лиза при любой минимальной проблеме готова Дину звонить, а Дин при каждом неотвеченном звонке представляет себе все ужасы ада, которые с Лизой не случились, но не отвечает на звонок. Потому что отношений больше нет. И даже если демон вселится в соседа Лизы, Дин проигнорирует опасность и демон сие поймет и уйдет сам – так Дин ограждает семью. Логично. Опять точка.

Дин никогда не проигнорирует угрозу Лизе или Бену. Это не такой человек. Он не отвечал на звонки Лизы потому, что боялся "разговора" - ждал слез, упреков, возможно уже ждал официального разрыва - и прятался от этого. Очень типичное мужское поведение.

Я не уловила, когда это Лиза "при любой минимальной проблеме" звонила Дину? Те шесть звонков я расцениваю, как желание Лизы честно предупредить, что она собирается строить новые отношения . Так сказать, официально попрощаться. Не исключено, она надеялась, что Дин ее отговорит. Что ж, женщину нельзя упрекнуть за маленький шантаж. Особенно, если это не совсем осознанно.

Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Глаша

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:01 – 09.07.10
  • Сообщений: 58
Угу. Спасибо, wing-sco.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)

Чтобы закрыть эту главу. Ноющий зуб надо было вырвать. Ситуация "как есть" не могла развиваться, но и не давала им идти дальше.

С одной стороны, вроде как закрыли. С другой - оставили себе лазейку, потому что Дину оба разговора малость развернули ситуацию, показали в ином свете и наверняка заставили задуматься. Кто и когда его спрашивал чего он хочет? Не для Сэма, не
мира, а для себя. И, похоже, ему в голову не приходило, что Брейдены, в частности Бен, считает его членом семьи.

Я тут при просмотре в озвучке заливалась слезами, особенно когда флэшбек показывали, а муж сказал, что это наоборот похоже на задел с дальним прицелом - подборка кадров больше похожа на осознание того, что у него действительно есть семья,а не просто люди, которые его временно приютили.
 Но на данном этапе, вопрос действительно закрыт, примерно как в 3,02 :)


Дин никогда не проигнорирует угрозу Лизе или Бену. Это не такой человек. Он не отвечал на звонки Лизы потому, что боялся "разговора" - ждал слез, упреков, возможно уже ждал официального разрыва - и прятался от этого. Очень типичное мужское поведение.
ППКС. Считал, что если не замечать проблему, она "рассосется", а на самом деле все усугубил.


Мне вот интересно, все же как осколок проткнул Изабель? Отлететь так далеко от витрины он не мог, да еще так прицельно. Роззи сама убила сестру, которую любила? Сама хотела развоплотиться или ей уже было все равно кого убивать?
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Серия 6.14: Манекен 3: Расплата (Mannequin 3: The Reckoning).

Перевод: Fargate.ru.
Озвучка: Студия "Кравец".
Две звуковые дорожки, русская и английская.

Скачать:

http://lostfilm.tv/details.php?id=2980
http://narod.ru/disk/6252650001/Supernatural.s06e14.rus.LostFilm.TV.avi.html
http://www.getzilla.net/files/527990/supernatural.s06e14.rus.lostfilm.tv.avi.html
http://www.megaupload.com/?d=89OEK3ZH

Субтитры к этому релизу:

http://narod.ru/disk/6251781001/Supernatural.s06e14.rus.LostFilm.TV.srt.html

Small | Large
« Последнее редактирование: 14:42 – 24.02.11 от nikitosha »
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Araphel, я не знаю, плохо ли сыграла актриса или это было так задумано, но Рози явно не сильно расстроилась смерти сестрички, улыбочка с края губ проглядывала. Быть может, она была рада забрать сестричку с собой, в мир иной.
А у Винчестеров и правда последнее время как-то не задалось со спасением людей. Или друг друга спасают или, как в этой серии, козла одного спасли, а невинные люди гибнут.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
А у Винчестеров и правда последнее время как-то не задалось со спасением людей. Или друг друга спасают или, как в этой серии, козла одного спасли, а невинные люди гибнут.

Но с другой стороны... Как быстро они забыли, что спасли 1/2 населения земли, которые должны были погибнуть в Апокалипсис. В таких вот ситуациях я бы на их месте приговаривала: "еще одна неудача, но в плюсе 3,25 миллиардов спасенных человек, так что общий счет еще некоторое время будет в нашу пользу". 
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Ну если забыть кто этот самый Апокалипсис замутил, то да - они ведут в счёте. ;D
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)

Но с другой стороны... Как быстро они забыли, что спасли 1/2 населения земли, которые должны были погибнуть в Апокалипсис. В таких вот ситуациях я бы на их месте приговаривала: "еще одна неудача, но в плюсе 3,25 миллиардов спасенных человек, так что общий счет еще некоторое время будет в нашу пользу". 
  Просто эта цифра слишком велика для человеческого восприятия, а когда "все" то это почти тоже что "ничего", а вот умирают люди у них на руках и это ощутимее, чем статистические данные :(

 Да и правда, получается "перекрутишься битый, недокрутишься - битый". Живыми опасных монстров не оставишь - убивают и плодят себе подобных, а убиваешь - плодятся в геометрической прогрессии, как с  пауками этими, да и оборотни-собаки. Ну не стерилизовать же их!
Ощущение, что каждая серия, каждое дело Винчестеров лишь доказывает тщетность их усилий.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Ощущение, что каждая серия, каждое дело Винчестеров лишь доказывает тщетность их усилий.

Ага, а если еще вспомнить, что тут же какая-нибудь Тесса со списочком в руках околачивается, так и вообще непонятно - зачем трепыхаться? Всё равно список заранее составлен...
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
Ну если забыть кто этот самый Апокалипсис замутил, то да - они ведут в счёте. ;D

Ну если ВСПОМНИТЬ, кто этот самый Апокалипсис замутил, то они не просто ведут в счёте. Они ведут с разгромным счетом.
"Замутители" у нас, вроде как, ангелы+демоны, э?