Автор Тема: Общество анонимных сериаломаньяков.  (Прочитано 170852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Ах да я не только маньячка фантастики, но и всяких потусторонних, медицинских и детективных сериалов.... а теперь вспомните, для кого возможно, все сериалы этого направления и представьте мою жизнь последнии лет 10 ;D
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
О, исчо один всядный чел пришел, класс!

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Тема позабыта-позаброшена, ноя новенкая, мне можно...

Исповедь начинающего маньяка

Вообще-то, с просмотром сериалов у меня долгое время не складывалось. Мое жизненное расписание постоянно вступало в резонанс с телевизионной программой  ;) , а другие средства просмотра были банально недоступны.
Поэтому мой сериальный опыт до декабря минувшего года был более чем скромен.
1. Из начатых, но незаконченных: пара сезонов Х-файлов и Pretender (их показ оборвали телевизионщики); Первая волна (обломалась сама, придя к выводу, что это всего лишь жалкое подражательство Секреток), ну, и Sliders. Неполных 3 сезона, смотренные еще в школьные годы. Я живу не в России, этот сериал показывали на нашем ТВ с довольно сносным местным переводом, но в середине 3-го сезона, почему-то, запустили русский перевод, привыкнуть к которому оказалось невозможно: Плакса визжал каким-то совершенно немузыкальным фальцетом и обзывал Квина (в местной озвучке - "умника") загадочным выражением "ку-шар". Ку-шара моя душа не вынесла, смены актерского состава тоже, а вскоре от идеи показа отказался и канал...
2. Dark Angel. Начала смотреть из-за культовой фамилии "Камерон" - заканчивала ради смазливой мордашки Х5-494  ;D
3. Ну, и Buffy, конечно. Куда без нее.
Историю блондинки, неравнодушной к вампирам у нас показывали мучительно: сначала на одном канале. Не прижилась. Сместили на другой. Начали с начала, показали 1 сезон. Потом повторили – и начали 2-й сезон. И так постоянно: перед тем, как показать новый сезон, в полном объеме прокручивались все предыдущие. По надцатому разу просматривать первые серии было скучно, но, к счастью, где-то в районе третьего сезона, в Штаты на ПМЖ убыла моя лепшая подруга и оттуда по телефону пересказывала последние события в Саннидейле в режиме, что говорится, реального времени  :D
Удовлетворив таким образом любопытство, я пришла к выводу, что все – с меня долгоиграющих историй хватит, с этого чертова телеящика все равно толку не будет, а все сериалы мне подружка не перескажет, да и не интересно так.
На наших пиратских рынках сериальности не водились (мода на них завелась только в прошлом году), а диал-ап мог удовлетворить разве что прочтением описания эпизодов...Да и народ вокруг подобрался "несмотрящий", так что чувства, что я чего-то упускаю, не было.
Короче, несколько лет я жила в счастливой безсериальной изоляции.
А потом с моим любимым городом приключился LOST. То ли массированная рекламная кампания, то ли то, что до нас потихоньку начали добираться высокие технологии в виде DVD и шустрого Интернета – не знаю, но самые заядлые антисериальщики в маршрутках и офисах обсуждали вчерашнюю серию и строили догадки относительно будущего.
Beara девушка принципиальная. Поэтому на массовую истерию не повелась и ровно в 10 часов, когда все прогрессивное человечество вымирало, внимая хроникам самого густонаселенного из необитаемых островов, врубала Heroes of Might&Magic V и с остервенением била морды демонам  :smoking:
А LOSTомания набирала все более пугающие обороты. Сотрудница разместила в качестве обойки какую-то гадкую небритую рожу, называемую ею "Сойер" с таким знойным придыханием, что окрестные мужчинки впадали в смущение...
Beara девушка принципиальная. Но любопыыыытнаяяяяя....
Выйдя из офиса, узрела у пирата диск с Тем Самым LOSTом... В телеящике подбирался к середине первый сезон, у пирата же на жутком двустороннем чудовище уместилось 2 полных сезона. "Эх, - решила я, - вот ща возьму и всех своих догоню и перегоню одним махом".
Знала б я, что это был не пират, а зловредная бацилла... Впрочем, далее события пошли развиваться с крейсерской скоростью. Отсмотрев 2 сезона и поняв, что 3-й я смотреть не хочу, но буду, потому что фсе, поздно, я помчалась отдавать конрафактную продукцию. Злодей в бандане с черепами предложил поменяться с ним: я ему этот диск, а он мне – другой, с первым сезоном Prison Break. Прайзонов у нас еще не показывали, хотя все к тому шло, и я решила сыграть на опережение... Ой-йой... Вопрос о том, буду ли смотреть следующий сезон не вставал – это было само собой разумеющимся, только пират в этом деле мне уже помочь не мог. Правда, честно срисованные с Интернета серии указывали на сайт, где их взяли. Но мне от этого, вообще-то, было ни холодно, ни жарко – у меня диал-ап...был...
В феврале 2007 года раздался звонок в дверь и на пороге нарисовалась личность с внешностью Мефистофеля, поинтересовавшаяся, почем нынче моя бессмертная душа...в смысле, а не хочу ли я подключиться к толстой, быстрой выделенке за смешные деньги?
Ой-йой...
Ну и ладно, сказала я себе. Что я там качать-то буду? LOST и Prison Break, можно подумать. По серии в неделю – ха, ерунда. Ну, разве что вспомнить детство и найти Dark Angel. И узнать, почему фанаты Firefly ругают полнометражку Serenity. А кто такие Heroes? Не, ну я так, попробовать... Примитив, в общем-то, детский сад... когда следующая серия?
В апреле наступило обострение болезни в виде Supernatural. Мне уже мало было созерцать – нужно было с кем-то поделиться, обсудить, узнать подробности, нарыть вкусности. И меня занесло сюда. Для начала – в маленькую ветку, посвященную конкретно Суперам. Постепенно я стала из этой ветки выглядывать – и что я вижу???
Ой-йой...
А ведь все это надо будет пересмотреть...
Доктор, только не вздумайте меня лечить!!! Хотя бы пока я не просмотрю Farscape ;D

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Beara, тема не позаброшена, просто пациенты были на интенсивной терапии, но доктора поняли, что мы не излечимы и махнули на нас рукой. Поэтому мы смотрим и смотрим...
Вот я недавно отсмотрела второй сезон Карнавала, а растягивая удовольствие, вдаряю по таким сериальчикам:
Иерихон, Мертвые, как я, Доктор Хауз, Чудопад, Лост, Герои, Декстер, Драйв (покойный), Переговорщики, Братья Донелли.
С удвольствием бы смотрела Регенезис, но его, к сожалению забросили переводить. Моей болезности мешает то, что я не знаю албанского, поэтому смотреть сериалы на заморских языках не могу, иначе бы список был гораздо пухлее.  ;D
Развитию моей болезности изо всех сил помогают любимые трекеры Новафильм и Лостфильм, храни их Кахалаан на долгие года.  ;D

Beara, хехе, а впрыскивание фарскапы внутривенно у нас очень даже рекомендуется.  ;D

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Какое все-таки счастье - отсутствие анлима. Трафик. Жесткий трафик. Серия в 350 метров - за 525 рублей? Спасибо, не надо. Я тут рядом постою. И вообще этот сериал мне не нравится. И не надо меня картинками завлекать. Так еще и перевода нет? Мамочки, вы с кем разговариваете? Вы что? Возомнили, что я по-английски говорю, будто там и родилась? Бросьте. Русская я. Русский - мой единственный родной и знакомый язык. Все остальное - промт, лингво и мультитран. Мамочки родныя, сколько же я с этими сериалами матных слов выучила...

Не, честно, когда мне Тру впервые сказала, что посмотреть Фарскапу можно, но только на английском, я решила, что она сошла с ума. То есть предполагалось, что я на полном серьезе буду смотреть 22 серии - то есть больше 14 часов - на языке, которому меня случайно учили в школе? Смешно.

Еще смешнее то, что я согласилась. Почему посылка не разбилась в дороге? Почему не потерялась в пути? Даже нет, начнем раньше, почему Тру мне записала эту Фарскапу? Да с какой стати! Я ей не родственница. Не друг. И вообще живу не в ее городе. Странное дело... Когда кому-то рассказываю, что мы сериалами переписываемся и пересылаемся. Мне сразу говорят - разоришься, это ж сколько один сериал стоит. А я в ответ - бесплатно! на меня смотрят так жалостливо... Мда... не лечится это, НЕ ЛЕЧИТСЯ! Проверялось не раз. Очередной сериал - и крыша ушла по-английски.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Значит, теперь только на русском смотреть все будешь? ;) Или тебя так Смоллвилль на английском достал уже?  ;D

Оффлайн Джон_Крайтон

  • Пилот Farscape-1
  • Свои
  • *****
  • Откуда: где-то на Краю Вселенной
    Здесь с: 21:38 – 02.04.06
  • Сообщений: 428
  • До дому не подбросите?
Игрушка, прочитала я твой пост и ведь шо сказать хочу - СПАСИБИЩЕ ТРУЛЕЧКЕ нашей разлюбезной!!!! Это она заражает нас всяческими сериальчегами! И скапу я тоже смогла посмотреть только благодаря тому, что она прислала её мне, которая живет фрелл знает где ) и что самое интересное - не тока твоя крыша уходит по-английски ))) чем дальше, тем хуже ) так что лечить нас бесполезно абсолютно :)
З.Ы. а прибытию новых чеканелло мы тока рады! Beara, велкам!!!
З.З.Ы. отдельное мегаспасибище Летушге и Мыше_Нелетучей за прекрасную способность заражать других людей сериальчегами :)
« Последнее редактирование: 22:58 – 07.05.07 от Джон_Крайтон »
Я- Генри Восьмой,
я женат на вдове-соседке,
до меня у неё было семь мужей,
поэтому я - Генри Восьмой! (с) Ghost

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Почитала тут.... Так как-то нехорошо стало... Ведь если б не блокнот, который веду, то в сериалах, которые смотрела потерялась бы...А что началось с подключением инета...Ведь помимо английского есть еще испанский и французский торрент. А теперь стали всплывать из небытия старые сериалы, которые ессно сам бог велел качать и иметь. Спасибо тем, кто придумал диски,ибо кассеты у меня уже не помещались... ;D
Зато какое приятное чувство удовлетворения образовывается, когда оглядываешь свою коллекцию... Токо вот потом приходит мысль-а может еще прикупить любимый сериал на лицензионном диске? И ты понимаешь, что доктор Курпатов пошел-повесился, а в Кащенко"забыли закрыть двери"...

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Значит, теперь только на русском смотреть все будешь? ;) Или тебя так Смоллвилль на английском достал уже?  ;D
Не, Дюк, просто те матные слова - промт, лингво и мультитран - уже, кажется, в меня впитались.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Цитировать
Beara, велкам!!!
Сенкс! :)
Цитировать
Вот я недавно отсмотрела второй сезон Карнавала, а растягивая удовольствие, вдаряю по таким сериальчикам:
Иерихон, Мертвые, как я, Доктор Хауз, Чудопад, Лост, Герои, Декстер, Драйв (покойный), Переговорщики, Братья Донелли.
Я стараюсь, но у меня так быстро еще не получается ;D Декстера уже оценила, Чудопад - тоже, ну Лост с Героями - понятно, про остальные еще даже не слышала ;)
а тем временем тихонечко закачивается фарскапа
Цитировать
Какое все-таки счастье - отсутствие анлима.
Ну...у меня ограничение по трафику...но что-то я его пока слегка игнорирую... Хуже другое - оказывается, у меня оч.маленький винт ;D, все радости жизни не помещаются. Сходу записывать на диски выходит не всегда, потому что на большинстве трекеров как-то нервно относятся, если у них берешь, а взамен ничего не отдаешь ;D
А 525 рублей в штатских президентах - это сколько?
Цитировать
СПАСИБИЩЕ ТРУЛЕЧКЕ
ППКС! :-*

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Не, Дюк, просто те матные слова - промт, лингво и мультитран - уже, кажется, в меня впитались.
Ну, это все нормально. Сериалы же на английском, снимают их на этом языке и предназначены они для просмотра в оригинале. Другого не дано.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
А 525 рублей в штатских президентах - это сколько?
19 долларов, я думаю

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
ох, и у меня обострение. я как раз собирался писать об этом нечто пространное и фундаментальное. нельзя было меня подключать к анлиму. я теперь комп не выключаю, бедняжка только и делает, что качает. причем я пока только догоняю народ, качаю сериалы этого года, которые не смог утянуть с работы. но скажу по секрету - я уже почти всё догнал (скоро отпишусь в соответствующих темах), так что скоро начнется совсем страшное - я буду качать старые сериалы. Дюк знает - DS9 мне надолго хватить, а я ж ее ох как давно хотел посмотреть...

ЗЫ. Никто не знает, Тюдоров так никто и не озвучивает что ли? мне лень исторический на англе смотреть, но так хочется ведь...  :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Лайт я же ссылки кидал на русские титры к 1 и 2сериям.ИМХО смотреть лучше с титрами - там так класно по титулам обрашаються( ю эвэденс ;Dю грэйс ;D ю мэджести ;D)В планах новы перевод - только когда
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
я с титрами не хочу, я хочу озвучку, чтобы можно было гладить одновременно. под Рим так хорошо получается - я вот 6 серий скачал, пока смотрел, столько перегладил, что начал искать, что б еще постирать... А титры - это ж читать надо, в экран смотреть, а это мне без разницы, все равно ничем посторонним не займешься, можно и на англе посмотреть...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P