Автор Тема: Сверхъестественное для начинающих  (Прочитано 189451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн добрая

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: из города белых ночей.
    Здесь с: 02:03 – 22.02.09
  • Сообщений: 111
  • Кому печеньки?
Cold As Ice писала:
Цитировать
Ну каждому свое. Ведь все мы разные. Просто я когда пишу на такие мелочи как сокращение имени не сильно обращаю внимание. Пишу как пишется и никакого контекста в этом не предусматриваю и не ищу.
А зья, батенька, зья. Ведь Джен, так сокращают Дженифер, а Джесс-Джессику.
А вот мне по этому поводу стало даже интересно. Знатоки! Отзовитесь! Джареда мама с папой в  детстве как называли? Есть ли у него уменьшительно-ласкательное имя?
 
Все женщины по своей сути ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле!!!

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
А вот мне по этому поводу стало даже интересно. Знатоки! Отзовитесь! Джареда мама с папой в  детстве как называли? Есть ли у него уменьшительно-ласкательное имя?
Я не знаток и насчет мамы с папой не знаю, но вот отрывок отчета с кона который переводила Злюка, полностью отчет можно прочитать здесь
Одной из поклонниц (если кому интересно, её зовут Wendy) удалось задать Дженсену Экклзу вопрос, который давно волновал всех фанатов: как сокращают его имя друзья и близкие. Знайте: никто и никогда не зовёт Дженсена ни Дженом, ни Дженсом, чаще всего люди зовут его Джей, а Крипке, как обычно отличился, он называет Дженсена «Джекклз».
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Джей мню не нравится, а вот Джекклз - самое оно.  ;D

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Джей мню не нравится, а вот Джекклз - самое оно.  ;D

Да, Джей - это безлико, дурацкая американская привычка назвать по первой букве имени.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
а вот Джекклз - самое оно.  ;D
Угу, оно, ох уж этот Эрик Садомазович.
Пусть меня поправят знающие инглиш.
Но по моему прозвище не особо благозвучное, для англоязычного уха)))) (извините за корявость).
« Последнее редактирование: 01:19 – 11.04.09 от Труляляна »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Canus

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 16:59 – 28.02.09
  • Сообщений: 35
а вот Джекклз - самое оно.  ;D
Угу, оно, ох уж этот Эрик Садомазович.
Пусть меня поправят знающие инглиш.
Но по моему прозвище не особо благозвучное, для англоязычного уха)))) (извините за корявость).
не знаю, как для английского, а для русского уха с мистером Джекиллом ассоциируется. ::)
Я рад, что мы такие разные (с)

Оффлайн Simon Vargas

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Twilight zone
    Здесь с: 18:45 – 07.04.09
  • Сообщений: 206
  • Hush-Hush
    • Hикита
Всем привет.
Вчера пересматривать начал второй сезон и обратил внимание на одну интересную фразу ЖГД в 2.01.
Цит. по транскрипту http://fargate.ru/supernatural/content/39 :

"...ДЖОН (открыто смотрит в глаза Демону):
Это не уловка. Я отдам тебе кольт и пулю, а ты поможешь Дину. Ты вернешь его назад.

ДЕМОН: Джон, да ты сентиментален. Если бы только твои мальчики знали, как сильно их любит папочка.

ДЖОН: Это выгодная сделка. Это оружие для тебя чертовски важнее Дина.

ДЕМОН (изменившись в лице, говорит со злостью): Не будь так уверен. Он убил тех, кто был мне очень дорог…"

Интересно. Вот ведь как!
ЖГД искренне переживает по дорогим ему "товарищам по цеху"...
Очень неоднозначный образ стал для меня ЖГД. Выходит и демоны способны  тосковать, переживать, скорбить...(?)
(естественно, я исхожу из сериала и делаю выводы по "сериальным" демонам)
The rest is silence...

Оффлайн Taromy

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Запорожье
    Здесь с: 22:24 – 02.07.08
  • Сообщений: 775
  • "Он улетел, но обещал вернуться"
Ну ЖГД переживал не по каким-то там "товарищам по цеху", а по собственным сыну и дочери. Дочерью была Мэг, которую Дин и Сэм убили вместе, а сыном был демон из серии 1.21, которого Дин застрелил из кольта. Кровные узы, все таки.
Целлофан, мистер Целлофан. Я б назвался сам - мистер Целлофан. По мне проводят взглядом, ходят рядом, не увидав меня. Chicago.

Оффлайн Simon Vargas

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Twilight zone
    Здесь с: 18:45 – 07.04.09
  • Сообщений: 206
  • Hush-Hush
    • Hикита
Ну ЖГД переживал не по каким-то там "товарищам по цеху", а по собственным сыну и дочери. Дочерью была Мэг, которую Дин и Сэм убили вместе, а сыном был демон из серии 1.21, которого Дин застрелил из кольта. Кровные узы, все таки.
Спасибо за уточнения,Taromy.
Согласен, это многое проясняет, но, главное, что "они" страдают...Я именно это хотел отметить.
The rest is silence...

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Simon Vargas, ты знаешь, я думаю, тут такая небольшая ловушка, в которую многие попадаются при просмотре многих сериалов. Потому что есть моменты, по которым нельзя сказать - это канон. Да, считается, что демоны - именно злобные, бездушные твари. Они вселяются в людей, они мучают тела-носители, они творят зло. Но! Показ на экране-то тут при чем? С LEXX тоже народ постоянно загоняется проявлением эмоций на лице бездушного и мертвого Божественного убийцы.
Но ведь одно дело - как считается правильным для демонов и мертвецов - и совсем другое, как это показать на экране. Я думаю, именно поэтому появляется такая несостыковка. Все-таки тяжело было бы снимать кино, не отступаясь от общепринятого "мертвый - значит, нет эмоций, демон - значит, ничего не чувствует". От подобных понятий надо абстрагироваться... имхо

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
HELEN, ты не забывай, что он в данный момент находился в теле человека, так что...

Оффлайн Simon Vargas

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Twilight zone
    Здесь с: 18:45 – 07.04.09
  • Сообщений: 206
  • Hush-Hush
    • Hикита
.... Выходит и демоны способны  тосковать, переживать, скорбить...(?)
(естественно, я исхожу из сериала и делаю выводы по "сериальным" демонам)
HELEN!
Ценю ваши комментарии, спасибо.
Я, думаю, обозначил...., что фанатизма нет и буквального восприятия, вроде, тоже нет...
Думаю, есть факты...-ЖГД скорбит... И только.... :)
The rest is silence...

Оффлайн Simon Vargas

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Twilight zone
    Здесь с: 18:45 – 07.04.09
  • Сообщений: 206
  • Hush-Hush
    • Hикита
Труляляна!
Понимаю, что у Вас много других вопросов форумских...., но..., всё-таки?
Неужели ЖГД не имеет права на "личное"...(?)
Ваша точка зрения для меня интересна!
Спасибо!
The rest is silence...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Simon Vargas, имеет, но его "эмоции" это скорее всего ерничанье, чем истинные чувства. А вообще, люблю очень этот персонаж, причем, его шикарно отыгрывают все актеры, начиная с ДДМа aka папега, Лехне ala уборщика из больницы и, наконец,  Митча Пиллеги aka дедушка братьев Винчестеров - Сэм Кэмпбелл.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Ага, а вот это мне нравится.... То есть демоны кривляются, копируя эмоции людей, как за ниточки дергают - играя лицевыми мышцами, изображая скорбь, боль.... Потому что если уж демонам еще и приписывать человеческие эмоции - так недолго договорится и до того, что не все человеческое в них умерло....

*сказала Хел, которой так нравится Руби, что она готова признать, что Руби еще не забыла, каково это - быть человеком....  ::)

"Все мозги разбил на части, все извилины заплел" (с) !!!