Автор Тема: Сверхъестественное для начинающих  (Прочитано 189467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
демоны кривляются, копируя эмоции людей
...
"Все мозги разбил на части, все извилины заплел" (с) !!!

Расплетай назад. они это делаеют для устрашения. В контексте обсуждаемого эпизода, как бы надел злую маску, в целях психологического давления, запугивания.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Да если расплести совсем назад - это ж ты планомерно подсаживал Тру на сериал, пока с ней не случилось полной суперской зависимости... и она, как говаривал незабвенный Райкин: "есть люди, которым очень плохо, когда другому хорошо" - решила сделать хорошо и мне... Вот оно с чего все началось....  ::)  :D

Да, насчет маски - это тоже верно..... Все это декорация, не более.

Оффлайн Simon Vargas

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Twilight zone
    Здесь с: 18:45 – 07.04.09
  • Сообщений: 206
  • Hush-Hush
    • Hикита
В продолжение разговора об "эмоциях и чувствах":
А про Руби я вообще боюсь упоминать!
Хотя  её слова о том, что она помнит, что значит быть человеком заставляют невольно задуматься...
(Ещё раз подчеркиваю - я говорю не демонах и прочих легионах, которых Церковь анафеме предает, а о демонах из сериала.)
The rest is silence...

Оффлайн Simon Vargas

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Twilight zone
    Здесь с: 18:45 – 07.04.09
  • Сообщений: 206
  • Hush-Hush
    • Hикита
Извините за два подряд сообщения. Прошу их объединить, просто вот только нашёл интересную ссылку...про демонов из книги Бет... -
А.Е. Махов
Имена демонов
Статья из книги " Hostis antiquus. Категории и образы средневековой христианской демонологии"

Думаю, что интересно будет ознакомиться...:
http://www.beth.ru/mahov/namdem.htm
The rest is silence...

Оффлайн Riana

  • На звездном пути
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Челябинск
    Здесь с: 10:57 – 30.11.07
  • Сообщений: 345
    • дневничок
Ну ЖГД переживал не по каким-то там "товарищам по цеху", а по собственным сыну и дочери. Дочерью была Мэг, которую Дин и Сэм убили вместе, а сыном был демон из серии 1.21, которого Дин застрелил из кольта. Кровные узы, все таки.
Минутку! когда это дочь ЖГД успели убить? Мэг в смысле Мэг-человек умерла, а демона насколько я помню, только изгоняли куда подальше.
Закон подлости – самый надежный и непреложный из всех законов мироздания.

Оффлайн Taromy

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Запорожье
    Здесь с: 22:24 – 02.07.08
  • Сообщений: 775
  • "Он улетел, но обещал вернуться"
Потому-что так сказал сам ЖГД!
Целлофан, мистер Целлофан. Я б назвался сам - мистер Целлофан. По мне проводят взглядом, ходят рядом, не увидав меня. Chicago.

Оффлайн Riana

  • На звездном пути
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Челябинск
    Здесь с: 10:57 – 30.11.07
  • Сообщений: 345
    • дневничок
Да, а после этого Мэг вселилась в Сэма ::)
Закон подлости – самый надежный и непреложный из всех законов мироздания.

Оффлайн Simon Vargas

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Twilight zone
    Здесь с: 18:45 – 07.04.09
  • Сообщений: 206
  • Hush-Hush
    • Hикита
Цитата из другой темы. Свой ответ считаю более уместным именно здесь.
Меня одолела ностальгия по первому сезону, пересмотреть, что ли...
Присоединяйся, я сейчас как раз в процессе ностальгического пересматривания.
Первый сезон, такой бодренько семейно наивный - мальчики ищут папу))) смотрю и умиляюсь.
Я тоже пересмотрел первый сезон и обратил внимание, что он самый "недемонический", на мой взгляд. В основном в первом сезоне братья разбираются с вампирами, языческими богами, привидениями. Из демонов "под  прикрытием" работает только Мэг Мастерс? Я никого не пропустил?
И ещё я обратил внимание, что первый сезон самый музыкальный. Фрагменты специально под музыку подаются. В последующих сезонах музыка больше как ненавязчивый фон идет, в основном.
А Бобби Сингера, кажется, только в конце сезона заметил.(?)
The rest is silence...

Оффлайн Tatyana

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Орел
    Здесь с: 01:36 – 03.07.09
  • Сообщений: 1
1 и 2 сезоны самые классные, на мой взгляд, именно потому, что в них не так много "демонических" серий, ну и просто, ребята не так зациклены на черно-, желтоглазых. Эпизоды типа "Кровавая Мэри" или "Небывальщина" куда интереснее чем серии про демонов. А последние совсем не страшные, хотя это может и хорошо.

Оффлайн островок

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 16:11 – 11.07.09
  • Сообщений: 54
  • дрейфую
Здравствуйте!
Недавно как раз смотрел. Улыбочка у ЖГД там где он о детях скорбит - еще та. Правы вы, он издевается. Да и воще - размножение нечисти ???
Сплюнь, когда услышишь, будто новый Мефистофель
якобы  похож анфас на ангела - все ложь.
Он даже в профиль не похож.
             .  .  .  .  .
Если ж осенят тебя блаженство и отрада -
знай, что дело плохо, и скорей беги к врачу.
Да нет, не надо, я шучу. (с) Щербаков

Оффлайн ТАШ

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 16:53 – 17.07.09
  • Сообщений: 7
    После смотрового марафона четырех сезнов - смакую первый и готова реагировать (попытаюсь). Я считаю, что любой фильм (не только это шоу) снимается ради одной иди двух (реже больше) сцен благодаря которым, как говориться, "зацепило" и "не отпускает", а все остальное для настроения и мебель... Сразу прошу прощения - предыдущих страниц не читала, просто физически не возможно так много и за так быстро, может кого-то повторю (некоторые с 2005 года наслаждаются....) И так, что меня "зацепило" и возвращалась к этому не один раз.
Эпизод первый: Дин сообщает Сэму о пропаже отца и просит ему помочь в поисках. Этакий самоуверенный, брунтальный мачо и просить он не умеет  да и не привык (тем более Сэма) Но, видимо, гиря до полу дошла... и фраза: "Я тебя два года ни о чем не просил!...Ты мне нужен!" и ответ Сэма: "Нет, не нужен!" И Дин на секунду опустив глаза: "Мне скучно одному.." (Не так все просто...)
Второй: Братья ночью на мосту спрят и ссоряться и как с Дина слетает маска насмешливой самоуверенности, на слова Сэиа о том, что маму все равно не вернешь.... (Что здесь? На что злиться?  На себя, на брата, на отца или на то "что мы не такие как все")
И, наконец, третий: Братья в машине вычислены, данные отцом, координаты и... Сэм отказывается ехать, а Дин: "Я тебя подвезу..." (Здесь Дин - старший брат и как бы ему не было "Скучно" он отпускает Сэма).
 Если интересно кому - продолжение следует.


Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
ТАШ, ой зря вы в переводе Рен-ТВ смотрите, не говорил он ничего про скучно... это бред... =/
В первой серии они вообще жгли, обозвали длинноволосый рок сатанизмом, где речь шла об изнасиловании в тюрьме сделали что-то типа - отшлепать по попке и так далее...
Не было ему скучно, ему нужен был брат!!!

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
И я продолжу слова Тру: ему нужен был брат, потому что речь шла  не о ситуации, когда одному брату веселее было бы выпить с брателлой, вот он и приперся к нему в общагу посреди ночи деньжат сшибить.

Речь шла о не о папе, припозднившемся  с прогулки -  оба брата отлично знали, что может означать "отец не вернулся с охоты".

Надо же, я даже не подозревала, что рен-тв озвучка настолько способна исказить смысл и атмосферу сериала...

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
ТАШ, ой зря вы в переводе Рен-ТВ смотрите, не говорил он ничего про скучно... это бред... =/
Не было ему скучно, ему нужен был брат!!!
Меня тоже зацепил этот эпизод из пилота. Ну, в субтитрах от фаргейт, я посмотрела, было: "В одиночку я с этим не справлюсь", - "Ещё как справишся!", ответ: "Справлюсь. Но не хочу". Я не вижу осбого искажения смысла в вырианте Рен-ТВ: "Мне нужна помощь!", - "Не нужна!",- "Да... Мне скучно одному".
Разве вариант "Справлюсь. Но не хочу" принципиально отличается от "Мне одному скучно"? Смысл фразы тот же - если сам справишся, чего ж пришёл голову морочить, скучно стало, чтоли? ЭТО ЕСЛИ СЛУШАТЬ ТОЛЬКО СЛОВА, НЕ ЗАМЕЧАЯ МИМИКУ. Сэм на своей фразе пристально суживает глаза - это выражение недоверия. Дин отводит взгляд - ну, не может он сказать прямо то, что чувствует. Потому его реплика в обоих вариантах перевода звучит странно. Но Сэм его и без слов понял - потому именно после этой, в обоих вариантах перевода, казалось бы, неубедительной причины, соглашается помочь.
Я согласна с ТАШ, момент действительно тонкий, выявляет почти телепатическую связь между братьями - было у меня такое впечатление :)
В переводе Рен-ТВ ляпсусы были, но это не тот случай.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Masha, а мы один и тот же сериал смотрим? Или на одном и том же языке разговариваем?  :o