Автор Тема: Lexx ?)  (Прочитано 92227 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #225 : 15:56 – 25.04.09 »
Трули, ты погляди, хех, человек думал соскочить! Да куда ты денесси с этой подводной лодки?!!

Marco, велкам и не грусти о профуканных планах, Лексс все окупит

Оффлайн Marco

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 17:49 – 21.04.09
  • Сообщений: 19
Re: Lexx ?)
« Ответ #226 : 16:09 – 25.04.09 »
HELEN, да я и не сомневаюсь, что мне всё окупится с верхом  ;D Давно уже не случалось чем-то так увлекаться, а тут уж совсем клиника, чисто кайф)) Так что буду наслаждаться и подсаживать окружающих по возможности.  ;)
Я всегда господин себе, когда захочу. (с) ФМД

Оффлайн Marco

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 17:49 – 21.04.09
  • Сообщений: 19
Re: Lexx ?)
« Ответ #227 : 04:57 – 27.04.09 »
Люди добрые, а я тут одна осталась или просто на выходные все на дачи разъехались?  :-\
Я всегда господин себе, когда захочу. (с) ФМД

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Lexx ?)
« Ответ #228 : 10:08 – 27.04.09 »
Да все тут.  :)
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #229 : 11:15 – 27.04.09 »
 ;D присоединюсь - все тут... вот сколько ни есть - это все.

"да и куда им деться с этой подводной лодки?" (с)

Оффлайн Лина

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Ростов-на-Дону
    Здесь с: 10:14 – 03.04.09
  • Сообщений: 41
    • Литературно-художественный Лексс-портал "Сад"
Re: Lexx ?)
« Ответ #230 : 13:51 – 27.04.09 »
Хелен, Банколя, милые друзья, вы совершенно правы - и насчёт того, что "все тут", и насчёт "подводной лодки, с которой никуда не деться"  :)
Всё так и есть  :)
Правда, возможен постепенный переход в стадию тихой-мирной любви-привычки к LEXXу.
Можно, любя LEXX, месяцами и даже годами не прикасаться к дискам (ведь, всё равно, знаешь всё наизусть).
Можно - путём всё того же всемогущего фанфика - построить совершенно свой LEXX-мир, в котором о "Первоисточнике" будет напоминать только образ самого Лексса-корабля.
Можно даже полюбить что-то другое. Заболеть этим другим остро и страстно: посвящать этому другому всё своё свободное время (и даже значительную часть несвободного) и написать об этом другом книгу, вложив в неё всю свою душу.
Можно надолго исчезать с горизонта и снова появляться.
Можно заменить свою традиционную, испытанную временем, подпись "У каждого свой LEXX (с)" на что-то совсем уж "иномирное".
Но, при всём при этом, LEXX по-прежнему будет сидеть глубоко в сердце - неотпущенный и неотпустивший.

Вы оба всему этому свидетели, верно? Ведь я, сколько уж лет, перед вами - как на ладони  :)

Но куда-то деться с этой "подводной лодки" (с этого космического корабля!), действительно, невозможно - если только попал на него по-настоящему!  :)

Оффлайн Marco

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 17:49 – 21.04.09
  • Сообщений: 19
Re: Lexx ?)
« Ответ #231 : 01:53 – 29.04.09 »
Смотрю на истинных лекссиан и думаю, что когда-нибудь тоже стану настоящим лекссианином.
Я постараюсь.
Я всегда господин себе, когда захочу. (с) ФМД

Оффлайн Лина

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Ростов-на-Дону
    Здесь с: 10:14 – 03.04.09
  • Сообщений: 41
    • Литературно-художественный Лексс-портал "Сад"
Re: Lexx ?)
« Ответ #232 : 02:46 – 29.04.09 »
:) Marco, а чего стараться-то? Смотри себе LEXX и радуйся. И делись своей радостью с теми, кто тоже любит LEXX - вот и вся "наука"  :)

А насчёт "истинных" - пугает меня это определение. Потому что если есть "истинные", то, выходит, должны быть и "ложные"? А это уже чревато спорами-раздорами... Упаси Боб!

Давай просто вместе радоваться тому, что у нас есть такое чудо, как LEXX  :)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #233 : 08:27 – 29.04.09 »
Боже, я подписываюсь не то что под каждым словом Лины - а под каждой буквой!!!!!!

Marco, нет никаких истинных лекссиан. Есть просто фаны, которым это интересно. Есть те, кому было интересно, потом интерес угас и люди отправились на поиски новых удовольствий. Есть те, кому это интересно не первый год. Вот и все. Кроме самого Лексса - общение с друзьями, возможность пошарить в инете и нарыть крупицу нового, радость обсудить какую-то мелочь... и ничего больше.

Максимум что можно постараться - найти общий язык с участниками беседы, найти в себе ресурсы для интересных мыслей и суметь их изложить окружающим. И ты сама оглянуться не успеешь, как станешь самой настоящей лекссианкой, загонишься этой травой по маковку  ;)  ;D

Велкам!  :-*

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Lexx ?)
« Ответ #234 : 10:27 – 29.04.09 »
Я присоединяюсь к двум предыдущим ораторам. :)
Добро пожаловать!
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн Marco

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 17:49 – 21.04.09
  • Сообщений: 19
Re: Lexx ?)
« Ответ #235 : 13:52 – 29.04.09 »
Логично, да, это как "верный ленинец", "неверный ленинец"... Вчера явно поймала волну пафоса. Дело было в том, что у меня комп съели вирусы, и когда мне его вернули полупустым, оказалось, что папку "LEXX" каким-то чудом удалось спасти, вот эмоции и нахлынули)

Подразумевала я, надо полагать, то, сколько вы сделали для российских лекссиан - создавали сайты, писали фанфики, собирали, переводили и систематизировали материалы... Титанический, в общем, труд. Благодаря вам новичкам вроде меня уютно и комфортно в новом мире)

Словом, спасибо за тёплый приём! Буду проникаться этой уникальной травой дальше, вширь и вглубь  ;D
Я всегда господин себе, когда захочу. (с) ФМД

Оффлайн Лина

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Ростов-на-Дону
    Здесь с: 10:14 – 03.04.09
  • Сообщений: 41
    • Литературно-художественный Лексс-портал "Сад"
Re: Lexx ?)
« Ответ #236 : 16:06 – 29.04.09 »
Marco, да ничего, что "поймала волну пафоса"  :) Кто из нас, "в начале славных дел", не ловил всякие волны и "глюки"? Я так вообще, во времена "Лекссианской юности", была горазда пафосные речи произносить  :) А чего скрывать, если многое из того в "Саду" сохранено - "для истории"? Да и вообще - "из песни слова не выбросишь", как говорится  :)
Это только сейчас, годы спустя, остепенилась  :)

А насчёт беды с твоим компом - от всей души сочувствую! И хорошо, что Лексс-папка сохранилась. У меня когда-то тоже случилось подобное. И ничего не уцелело. Так мне мою Лексс-папку всем миром восстанавливали  :)

Оффлайн Marco

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 17:49 – 21.04.09
  • Сообщений: 19
Re: Lexx ?)
« Ответ #237 : 18:15 – 29.04.09 »
Лина, спасибо за сочувствие - хорошо, что моя интуиция меня не подвела, и я успела хоть диплом сохранить)) Жаль, что не у всех "лекссианская" папка переживает любые катаклизмы...

А в чём выразилось "остепенение"?))

Я всегда господин себе, когда захочу. (с) ФМД

Оффлайн Лина

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Ростов-на-Дону
    Здесь с: 10:14 – 03.04.09
  • Сообщений: 41
    • Литературно-художественный Лексс-портал "Сад"
Re: Lexx ?)
« Ответ #238 : 19:03 – 29.04.09 »
:) Marco, а как же я отвечу на вопрос об "остепении"? Неужто стану принародно себя расхваливать?

А если серьёзно, то я просто научилась любить Лексс спокойно. Хотя, возможно, это не из-за какого-то там "остепенения", а просто потому, что за все эти годы сказала о Лекссе, по сути, всё, что хотела - путём всё того же фанфика. Если зайдёшь на мой участок в "Саду" и посмотришь, сколько всего я там наворочала - поверишь: этого вполне достаточно для того, чтобы выговориться и успокоиться - в наилучшем смысле этого слова  :)
Кстати... пришло вдруг в голову. А ты слышала о Лексозере? Если нет, то можешь зайти, почитать, посмотреть. Вдруг да увлечёт  :)

http://linalexx.narod.ru/lexxoz1.html

Оффлайн Marco

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 17:49 – 21.04.09
  • Сообщений: 19
Re: Lexx ?)
« Ответ #239 : 03:21 – 30.04.09 »
Лина, понимаю) Творение фанфиков, погружение в любимый мир, облегчает душу очень и очень действенно. А уж такой спектр творческой деятельности, который я вижу на сайте - тем более.

Я сама пока в начальной стадии, любопытный такой, эмоциональный и странный человеческий детёныш. Увлечений в моей жизни было много, разной длительности и степени погружённости/вовлечённости, но самые сильные, которые уже и от себя не отделяешь и не представляешь себя без них продолжают жить в стадии спокойной, тихой, тёплой и надёжной любви)

Лексозеро заворожило, честно признаюсь... Много необычных названий в Карелии, но это бьёт все рекорды. Трудно поверить в то, что такое возможно. Прочла материалы, посмотрела фотографии - Карелия вообще очень красива, мои друзья бывали там и показывали мне много снимков, после просмотра которых хотелось всё бросить, схватить рюкзак, палатку и рвануть в Карелию. Надо поспрашивать у них, не бывали ли они на берегах этого озера.
Удивительно.
Я всегда господин себе, когда захочу. (с) ФМД