Автор Тема: Не очень светлое будущее... ч 8 окончательная  (Прочитано 15286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
… Пустите доброго человека.
А не то он выломает дверь…
Вадим Коростылев, Ролан Быков

...Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?!
Л. Филатов

Когда Дин в клубах пара и полотенце вывалился из ванной, на кровати лежали два отглаженных серых в полоску костюма, а Сэм сидел возле окна и пытался настроить соединение с Интернетом на своем ноуте. Окинув взглядом ненавистную форму (в глубине души Дин надеялся, что Сэму не удастся справиться с заданием!), Дин хмыкнул.
- Пожрать принес?
Сэм молча кивнул на большой бумажный пакет и большой стакан с кофе.
- Отлично.
Но насладиться обедом Дину помешал требовательный стук в дверь.
- Ну что? – рявкнул старший Винчестер.
Стук продолжался.
Дин с сожалением сунул обратно в пакет уже надкушенный гамбургер и поплелся открывать.
На пороге стоял САМ. Узрев перед собой полуголого взъерошенного Винчестера, САМ как-то подобрался весь, и осторожно, словно боясь оказаться рядом с ним, проскользнул в комнату, где сразу же уселся, спрятав ноги в лакированные ботинках за ножками стула.
- Я не вовремя? – запоздало поинтересовался он, не сводя с Дина настороженного взгляда. – Мне тут доложили… В общем, товарищи Винчестеры, я хотел бы еще раз напомнить вам о той ответственности, которая лежит на всех нас.
- А? – братья переглянулись и захлопали ресницами.
- Вы же понимаете, - САМ по привычке вскочил, и принялся было расхаживать по комнате, но, оказавшись возле Дина, шарахнулся в сторону и быстро плюхнулся обратно на стул, поджав ноги. – Наш моральный облик… он должен соответствовать высокому званию…
Дин медленно повернулся к младшему брату.
- Поздравляю!
- С чем? – синхронно вздрогнули САМ и Сэм.
- Ну, я был в душе, поэтому ничем подобным похвастаться не могу. А раз это поглажено… Значит… Сэм, ты растешь в моих глазах.
- Это не я! – воскликнул младший Винчестер, покраснев до самых ушей. – Я ничего такого не сделал!
- Да ладно, не смущайся! Кроме того, мы еще на своей территории, и твой моральный облик ни в коем случае не мог пострадать.
- Вы о чем? – ошарашено завопил САМ. – Что вы уже успели натворить??? Почему мне не доложили???
- То есть? – Дин моргнул. – Вы здесь разве не из-за мелкого?
- Да! То есть, нет! То есть из-за него… из-за Сэма, но по другой причине!
- Да??
- Мне доложили, что он пытается… я даже не знаю, как это произнести…он подходил к девушкам горничным и предлагал …
- Я утюг искал!!! – заорал Сэм, вскакивая со своего места.
- Ну да. Так мне и доложили. Я не знаю, и знать не хочу, что именно вы имели в виду, товарищ Винчестер под эти эвфемизмом*, но запомните – подобное поведение мы будем пресекать на корню! Мы не можем себе позволить…
Из угла комнату послышался странный сдавленный звук, как будто кому-то перекрыли кислород. САМ прервал свою гневную тираду и уставился на старшего Винчестера, который медленно сползал по стене на пол, зажимая рот обеими руками.
- Что с вами, товарищ? – забеспокоился САМ.
Дин мычал, не в силах произнести ни единого слова.
- Он в порядке? – САМ перевел взгляд на Сэма.
- В душе перегрелся, - мрачно ответил младший Винчестер. – Сейчас сбрызну его ледяной водичкой, все пройдет.
Веселость с Дина как ветром сдуло. Он перестал ржать, поднялся с пола и поправил почти сползшее полотенце.
- Я в норме. А вот ты… - Дин метнул на младшего угрожающий взгляд.
- Ну, я, пожалуй, пойду, - САМ опасливо покосился на Дина, словно ожидая от него еще какой-нибудь выходки. – Мне кажется, вы прониклись серьезностью ситуации и больше инцидентов не будет. И, товарищ Винчестер, - его взгляд стал почти умоляющим. – Очень вас прошу, держите себя в руках. Я понимаю вашу радость, понимаю, что вы сделали это искренне, я был удивлен и, что греха таить, польщен, но по большому счету это перегиб. Это пережитки прошлого, с которыми мы решительно боремся. Я надеюсь, вы это понимаете. Собирайтесь. Одевайтесь. У вас есть еще два часа.
Когда за САМИМ закрылась дверь, Дин перевел ошалелый взгляд на младшего брата.
- Что за пургу он тут нес?
- Да кто его знает, - у Сэма покраснели даже уши, и он старался не смотреть на старшего. – Разве начальство поймешь.
- Стоп-стоп-стоп… Сэм, посмотри мне в глаза. Что случилось во время отъезда?
- Ничего. Собрались, расселись по машинам и поехали.
- Почему я ничего этого не помню?
- Ты спал, как убитый.
- То есть, если бы что-то произошло, я бы этого не запомнил? Сэм, колись.
- Нечего не было!
- Я уже слышал сегодня это выражение. Сэм!
- Не было ничего!
Младший торопливо попятился в сторону ванной, прихватив с собой заранее припасенное белье.
- СЭМ!
- Дин, осторожно.
Рванувшись мимо брата, Сэм нарочно зацепил его полотенце, и пока старший ловил ускользающую часть гардероба, скрылся в ванной, захлопнув за собой дверь.
- Зараза!
Расстроенный Дин вмазал кулаком по запертой двери.
- Ладно! Выйдешь!
Ответом ему послужил шум воды.
Вздохнув и погладив ушибленную кисть, Дин с тоской уставился на ненавистные полосатые костюмы.
- Я буду похож на матрас. Или на узника Алькатраса**, - пробормотал он про себя и принялся одеваться.

*Эвфемизм (греч. ευφήμη — «благоречие») — нейтральное по смыслу и эмоциональной «нагрузке» слово или описательное выражение, обычно используемое в текстах и публичных высказываниях для замены других, считающихся неприличными или неуместными, слов и выражений

** Алькатрас (англ. Alcatraz), также известный как «Скала» (англ. The Rock) — остров в заливе Сан-Франциско.

Территория острова использовалась как защитный форт, позже как военная тюрьма, а затем как сверхзащищённая тюрьма для особо опасных преступников и тех, кто совершал попытки побега из предыдущих мест заключения.

Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Цитировать
- Я буду похож на матрас.
Окончательно сползла под стол от смеха. Жду продолжения :nju:
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Где же прода? Я жду, жду...
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Так много было утрачено, но вечное не пропадает навсегда, а лишь скрывается на время.

Друнвало Мельхиседек



Все тайное когда-нибудь становится явным.

Народная мудрость



Когда чисто выбритый, благоухающий туалетной водой и даже расчесанный Сэм вывалился из душа, мурлыча что-то себе под нос, он увидел то, что повергло его в ужас. Его старший брат Дин Винчестер сидел в кресле возле низенького прикроватного столика и немигающим, почти стеклянным взглядом смотрел на монитор ноутбука. На лице Дина застыла странная смесь недоверия и отвращения вкупе с полным офигением.

В первую минуту Сэму показалось, что брат не дышит. За те несколько секунд, что потребовались ему для того, чтобы добежать до Дина, сотни вариантов промелькнули в голове перепуганного парня – шок? Удар? Заклятье? Гипноз? Что? Что могло ввергнуть старшего Винчестера в такой ступор? Жив? Почему не дышит? Кто? Почему? Что делать?


- Дин! – Сэм едва не рухнул брату на колени, обхватил его руками и сильно встряхнул. – ДИН! Что с тобой?
Тот никак не реагировал.
- Дин! – Сэму было наплевать, что он мнет лацканы только что отглаженного костюма, но он сгреб брата за грудки и развернул лицом к себе. – ДИН! Ответь мне немедленно!
Тот медленно моргнул, приходя в себя, снова моргнул, побелел, потом покраснел, снова побелел и очень медленно повернул голову к брату.
- Ш-ш-штто эттто?

Голос Дина больше напоминал шипение гадюки, которой на хвост наехал асфальтовый каток, столько в нем было ярости.
- Уффф, - шумно выдохнул Сэм с явным облегчением. – Черт, как ты меня напугал. Дин, что с тобой было?
- Я спрашиваю, что это такое?
- Да где?
Дин протянул трясущуюся руку и развернул ноут экраном к брату, Сэм бросил взгляд и застыл, вытаращив глаза.
- Упс… - только и смог пробормотать бесстрашный охотник на нечисть.


На экране был фоторепортаж. Несколько очень четких и очень больших фотографий во всех деталях изображали отъезд делегации. На пятой фотографии САМ с несколько испуганным выражением лица смотрел на распростертого на земле у его ног Дина. На шестой – выражение лица шефа было уже не таким испуганным, скорее даже довольным.
- Э-э-э… - в первое мгновение Сэм потерял дар речи. – А-а-а… а на что это похоже?
Дин, который, казалось, наконец, справился в первым шоком и даже сумел в какой-то степени взять себя в руки, нехорошо прищурился.
- Ну… у меня четыре варианта. Первый – я собираюсь укусить его за ногу. Второй – я собираюсь наблевать ему на ботинки. Третий – он меня пинает, что мало вероятно. Ну и последний – я целую землю у его ног, что совершенно исключено. Второй и последний варианты объясняют его странное поведение. Последний - его довольную рожу. Но второй мне нравится больше остальных. Поскольку я ни черта не помню, то хотелось бы послушать твое объяснение. Или по умолчанию принимаем вариант номер два?
- Нууу… - Сэм замялся. Врать брату не хотелось, а сказать правду было страшно. – Раз он тебе так нравится...
И как он мог проглядеть фотографа!!! Если сейчас Дин меня не убьет, вернусь, придушу!

- Сэм, - Дин уставился на младшего, как Медуза горгона на Персея, когда тот предложил ей взглянуть на себя в зеркало. – Я хочу услышать правду. Какой бы горькой она ни была.
- Боюсь, она тебе не понравится, - Сэм вздохнул и на всякий случай отодвинулся подальше от брата. Спина уперлась в кровать, дальше отступать было некуда. Да и далеко ли убежишь в одном полотенце на мокрое тело? Сэм вздохнул так душераздирающе, что даже крепкий шифоньер в углу комнаты вздрогнул от сочувствия. Дин, в отличие от шифоньера, сочувствием не проникся.
- Колись, Сэмми. Я с самого начала подозревал, что там было не чисто. Но такое… давай, выкладывай.
- Драться не будешь?
- Посмотрим. Обещать не могу, - Дин еще раз взглянул на фотографии, и его передернуло.
- Ты только держи себя в руках, – тихо попросил младший, понимая, что рассказать придется. – Помни, мне тоже это не доставило удовольствия.


Рассказ получился коротким.

Сэм постарался опустить кое-какие подробности, но и того, что он озвучил, Дину вполне хватило, чтобы снова впасть в ступор.
Пару минут он сидел, то краснея, то бледнея, хватая воздух ртом и сжимая и разжимая в кулаки. Было видно, что он уже жалеет о том, что дал брату слово держать себя в руках.
- Дин, прости, - торопливо бормотал Сэм уже в который раз за последние несколько минут. – Я не хотел… У меня не было выбора. Эта поездка… Мне опостылел лагерь… все его дурацкие правила. Я хотел хоть на пару дней оказаться в другой реальности, понимаешь… А ты… а ОН… времени совсем не было! И будильник не сработал…
- А? – Дин словно очнулся от кошмара. – Понимаю… я все понимаю, Сэмми… Будильник, значит… Но это… это уж слишком! Ты сам понимаешь, что сделал? – голос Дина задрожал от возмущения, набирая силу. – Ты выставил меня полным идиотом перед всей организацией! Да черт с ней, с организацией! Перед всеми девчонками в лагере! Что они подумают, когда увидят эти фотки? Они же собирались меня провожать! Я приложил столько усилий, чтобы они проспали отъезд! Сам умотался, как собака! А теперь… Моя репутация полетела Церберу под хвост!
- Дин… я же не знал, что нас фотографирует!
- А если бы знал, придумал что-нибудь пооригинальнее?
- У меня вообще не было времени придумывать! Ляпнул первое, что пришло в голову!
- Хорошенькие же мысли приходят тебе в голову! Не мог сказать, что я…
- … что ты?
- Черт! Не знаю! Заболел! Отравился! В коме!
- Тогда мы бы никуда не поехали!
- И отлично! Сидели бы в дома, охотились, выполняли свою работу!
- Дома? Ты называешь это домом? Мне опротивел этот забор! Эти ворота! Эта охрана! Эти отчеты! Это… да все!!! Я хотел вырваться на свободу!
- Но не за счет моей репутации! – Дин вскочил с кресла.
Сэм приподнялся было с пола, но брат жестом остановил его.
- Нет, Сэм, ты сиди, где сидишь.
- Ты куда?
- Мне надо отвлечься.
- Дин… через час выезжаем. Дин!
- Не ходи за мной, ясно? Сиди в номере!
Дин пулей выскочил за дверь, но Сэм успел услышать, как брат бормочет:
- Если попадется Он, придушу голыми руками! И не надо будет никуда ехать!
Вот же черт! Об этом Сэм как-то не подумал. Он вскочил с пола и заметался по номеру в поисках одежды.
Дина нужно перехватить.




Доброе утро, последний герой!
Доброе утро тебе и таким, как ты

В. Цой




Герой — это муж, знающий, что есть блага, которые дороже жизни;
муж, посвятивший свою жизнь служению государству, себя одного — служению многим.

Лессинг



Как бы Сэм ни торопился, на то, чтобы одеться у него ушло минут 15. И когда он выскочил в коридор, Дина там, естественно, не было. Поправляя кое-как завязанный галстук, Сэм первым делом проверил на месте ли Импала. К счастью машина стояла во дворе, самая последняя в ряду могучих Хонд. Отлично. Значит, Дин не покинул мотель, он ни за что не бросил бы здесь свою крошку. А вот брата… брата, пожалуй, мог бы. Но ненадолго. Вернулся бы…
Сэм задумчиво покусал губу, куда мог отправиться Дин без машины, чтобы спустить пар? Чтобы остыть и восстановить рухнувшую репутацию?
Ответ напрашивался сам собой. Сэм развернулся и пошел в мотельный бар.

Бар был небольшой, десяток столиков, два биллиардных стола, музыкальный автомат в углу. Даже не бар… а небольшое кафе. Кроме выпивки тут подавали соки, сладости, легкие закуски и даже пекли минипиццы. Сэм вздохнул, вряд ли брату сейчас поможет сок. Официантки и немногочисленные клиенты с удивлением уставились на высокого парня в отвратительном полосатом костюме. Кое-кто даже хихикнул в кулачок. Вслух смеяться было чревато, под туго натянутой тканью рукавов перекатывались внушительные бицепсы.
Сэм присел за крайний столик и задумался.
- Вам что-нибудь принести? - чернявенькая девица материализовалась словно ниоткуда.
- А?
- Что заказывать будете? – она покрутила в тонких пальчиках карандаш, готовясь принять заказ.
- Стрихнин. Две порции.
- Что? Простите, но…
- Это вы простите. Глупая шутка. Я не буду ничего заказывать, я ищу своего брата. Он…
- В таком же костюме, да?
- Вы его видели?
- Его трудно не заметить. Даже в такой ужасной одежде.
Сэм покраснел.
- Это… униформа.
- Вроде до Хэллоуина еще куча времени, - девушка прищурилась.
- Репетируем. Вы не знаете, где я могу его найти?
- Знаю. А еще знаю, что прямо сейчас он меньше всего на свете хочет быть найденным.
- Мисс…
- Бэкки.
- Бэкки, прошу вас. Это очень важно. Мне обязательно нужно его найти.
- Ну не знаю… - она прикусила губку белоснежными зубками. – Люси моя подруга…
- Люси?
- Ну да…
Сэм видел, что в душе девушке происходит настоящая борьба.
- Надеюсь, все, что я расскажу вам сейчас, останется между нами, - сказал он, понизив голос до заговорщицкого шепота. Бэкки кивнула. – Боюсь, что ваша подруга в опасности. Нет, нет, мой брат не причинит ей вреда, просто он обладает удивительной способностью покорять женщин. Они готовы идти за ним на край света, но, увы, мой бедный брат пережил сильную душевную травму (тут Сэм уже привычно пробормотал про себя «прости меня, Дин!») и теперь просто не способен на длительные, серьезные отношения. Единственная настоящая любовь всей его жизни – это его машина. Ваша подруга влюбится в моего брата, а он разобьет ей сердце. Поверьте мне, Бэкки, сколько девушек уже поддались его очарованию…
Глубокий вздох, вырвавшийся у девушки, дал Сэму понять, что он не так уж недалек от истины.
- Давайте спасем вашу подругу, пока не слишком поздно.
Бэкки кивнула. Что двигало ей: решимость вырвать подругу из когтей симпатичного ловеласа или обычная женская зависть, Сэм разбираться не стал. Он поднялся из-за стола и следом за девушкой направился через кухню к служебным помещениям. Посетители с пониманием (а кое-кто и с завистью!) смотрели им вслед.
В дальнем конце кухни оказалась дверь, на которой было написано «Только для персонала». Судя по доносившимся из-за двери звукам, персонал там был.
- Давно они ушли?
- Не очень.
- Надеюсь, мы не опоздали, - Сэм лихорадочно соображал, как можно прервать творящееся в кладовке безобразие и не навлечь на себя еще больший братский гнев. Но потом решив, что двумя смертям не бывать, занес кулак, чтобы постучать…
И в этот миг из-за двери раздался грохот, истошный женский визг и несколько не очень хороших слов, произнесенных хорошо знакомым голосом.
Рука Сэма замерла возле самой двери. Казалось, там происходит борьба не на жизнь, а на смерть. Что-то рушилось, гремела посуда, женщина орала так, словно с нее живой сдирали кожу.
- ДИН!
Сэм не стал церемониться, а со всей дури шарахнул по двери обоими кулаками.
- ДИН! Открой!
- СЭМ! – раздалось изнутри. – Не заходи! Слышишь?! Не открывай дверь! Черт!
- ДИН! – поняв, что дверь не поддается, младший Винчестер уже бился об нее всем телом, очень кстати вспомнив, что Дин выскочил из номера без оружия – ДИН! Держись! Я сейчас!
- Сэмми не лезь! Ох ты ж… твою… - за дверью что-то снова грохнуло. Девушка завизжала еще истошнее. – Да заткнись ты! – рявкнул старший Винчестер и словно по его команде воцарилась гробовая тишина, в которой ясно послышался звук падающего тела.
- Вот же…
- Дин! Я ломаю дверь!
- Не вздумай! Сэмми, не надо!
- Тогда открой!
- Сейчас… Только не входи!
Щелкнул замок.
- Дин…
- Я тебе сейчас ее передам. Готов?
- Кого?
- Увидишь. Готов?
- Наверное…
Сэм не понял, к чему ему нужно быть готовым, но когда дверь приоткрылась, протянул обе руки и схватил обмякшее, неподвижное тело девушки, успев мимоходом отметить пару расстегнутых пуговок на ее блузке.
Дверь тотчас захлопнулась.
- Люси! – Бэкки, до этого момента дрожавшая у стены, рванулась к подружке.
- Тише, тише, - пробормотал Сэм, укладывая девушку на пол. - Это просто обморок. Ничего страшного.
- Ты обещал, что она не пострадает!
- Поверь мне, Дин здесь ни при чем. Кстати… ДИН!
- Что? – раздраженно раздалось из-за двери.
- Ты выходить собираешься?
- Сейчас…
- Тогда я вхожу.
- Сэм…
- Дин, я вхожу.
- Черт с тобой. Входи. Только не распахивай дверь и двигайся быстро.
Удивившись такой инструкции, Сэм подхватил со стола кухонный нож, ужом проскользнул в кладовку и плотно притворил за собой дверь.
Крохотное помещение было наполнено белой пылью. Сэм закашлялся, споткнулся обо что-то мягкое и едва удержался на ногах.
- Не вздумай падать, - раздался из-за белой пелены сварливый голос старшего Винчестера. – Придавишь, убью.
Когда пыль немного осела, Сэм огляделся. Казалось, по кладовке прошелся торнадо: стеллажи перевернуты, крупа и мука рассыпаны в художественном беспорядке, повсюду осколки стеклянных банок. И на полу посреди этого великолепия, растянувшись на животе возлежал Дин Винчестер собственной персоной и что-то пытался высмотреть под шкафом. На широкую полосатую спину молодого охотника стекала тонкая струйка растительного масла из опрокинувшейся бутылки, но похоже, его это нисколько не волновало.
А вот Сэма очень встревожили темно-красные пятна по всему полу.
- Дин, - тихо позвал он. - Ты в порядке?
- Черт! Ни фига не видно, мука проклятая! Ты пистолет захватил? Нет… пистолет на подойдет, на выстрел все сбегутся. Сачок есть? Или этот… как его… друшлаг.
Рукой не хочется, цапнет еще… До печенья можешь дотянуться? Попробуем подманить поближе.
- ДУРшлаг, - автоматически поправил Сэм.
Пистолет? Цапнет? Печенье? Что там может быть? Точнее, кто?
Сэм опустился на колени и попытался заглянуть под шкаф.
- Осторожно, - Дин повернул к нему голову.
Лицо старшего Винчестера было перемазано чем-то красным, и Сэм встревожился еще сильнее.
- Ты ранен?
- Что?
- У тебя кровь…
- Где?
Сэм мягко коснулся разбитой нижней губы брата и показал тому перепачканный палец.
- Хм…
Кончиком языка Дин осторожно провел по губе, и усмехнулся.
- Джем. Банка грохнулась, вот он и разлетелся.
- Что?
- Малиновый джем. Попробуй.
Сэм с сомнением взглянул на брата, потом на свой палец и старательно вытер его о пиджак.
- Поверю на слово. Значит, ты в порядке.
- В полном.
- А что тут произошло?
- Тебе с самого начала?
- Упаси Боже, - Сэм даже вздрогнул. – Обойдусь короткой версией.
- Ну если коротко, то я начал расстегивать…
- Дин, самой короткой.
- Ладно. Уложусь в одно слово. Крыса.
- ЧТО? – Сэму показалось, что он ослышался.
- Крыса. Судя по тому, как орала эта…
- … Люси.
.- … да, огромная, как адский пес. Длинный хвост и просто чудовищные зубы.
- О Господи, - Сэм уронил голову на руки, - А я уже невесть что подумал.
- Представляешь мои ощущения. Только я начал расстеги…
- Дииин, я все понял. А что ты делаешь на полу?
- Хочу поймать эту тварь.
- Зачем?
- Она испортила мне вечер. И потом, я еще не выпустил пар. Так что выбирай, на ком я буду отрываться, на тебе или крысе.
Сэму не пришлось долго думать, и он покорно растянулся на животе возле брата.
- Где она?
- Вон, в угол забилась.
- Ни черта не видно, одна мука.
- Вон, в самом углу. Слушай Сэм, ты прививки все сделал?
- Ну, все, а что?
- Тогда хватай ее.
- Как?
- За хвост! Вон торчит.
- Рехнулся? Укусит!
- И что? Не оборотень же.
- Тебе надо, ты и хватай.
- Сэмми, не выводи меня. Ты охотился на всяких чудовищ сотни раз, а испугался крысы?
- Я не испугался.
- Тогда хватай ее за хвост.
Сэм открыл рот, чтобы достойно ответить, но тут в дверь робко постучали.
- Мальчики… - раздался дрожащий женский голосок. – Вы живы? Люси очнулась и плачет.
- О! – Дин быстро поднялся с пола. – Я должен позаботиться о бедной девушке, а ты давай… Счастливой охоты, - весело крикнул он уже из-за двери.
Сэм вздохнул.

Спустя 10 минут перепачканный мукой и джемом, обильно политый растительным маслом, набивший две шишки на макушке Сэм Винчестер вышел из кладовой и жестом отозвал брата в угол кухни.
Дин, который как подобает настоящему герою, утешал обеих девушек, вцепившихся в него мертвой хваткой, нехотя оставил своих подопечных и подошел к Сэму.
- Ну? Только не говори, что упустил?
- Этот адский пес вам помешал? – вредно осведомился Сэм и раскрыл ладонь.
- Боже, какая прелесть! – два девичьих голоска прозвучали в унисон.
На широкой ладони младшего Винчестера сидел перепуганный до полусмерти, крошечный, запорошенный мукой мышонок и смотрел на людей черными глазками-бусинками.


« Последнее редактирование: 23:15 – 17.06.09 от Пуша »
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн ...Dogma...

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 09:34 – 24.05.09
  • Сообщений: 482
  • It is our life!..
авно так не хохотала!.. Вы просто молодец! Так описать Дина - очешуительно:)))
Honestly? I think the world
is gonna end, buddy.
But that does not mean
we should not fight.
________
Dean Winchester

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
авно так не хохотала!.. Вы просто молодец! Так описать Дина - очешуительно:)))

Если вы хотите сказать, что вам понравилось, пожалуйста, не надо употреблять слово "очешуительно:)".
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Пуша, да это слово не противоречит правилам форума, что в нем не так? Догма так уважительно тебя поблагодарила и выразила восхищение  :)

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Я предпочитаю обходиться обычным "спасибо, понравилось". Или вообще не надо ничего говорить.
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Спасибо, очень понравилось :)
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
пожалуйста. Я рада и удивлена, что это это кто-то читает.
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва

А я остаюся с тобою, родная моя сторона,
Не нужно мне солнце чужое, чужая земля не нужна!
М. Исаковский

Свободу попугаю!
Кеша


Обе девушки, забыв о том, что буквально пять минут назад умирали от страха, теперь охали и ахали над крохотным комочком на ладони Сэма Винчестера.
- Боже мой, какая прелесть!
- Испугался, маленький!
- Раздавишь ведь, дай его сюда.
Мышонок перекочевал в девичьи ладошки.
- Он дрожит! Бедненький! Напугали тебя нехорошие дяди! Ути, лапочка. Не бойся, Мы их сейчас прогоним.
«Нехорошие дяди» остолбенело смотрели на двух подружек хлопочущих над засыпанным мукой зверьком.
- А… - только и сумел выдавить Сэм, прежде чем его наградили гневным, уничтожающим взглядом.
- Не стой столбом! – рявкнула окончательно пришедшая в себя Люси. – Вон на полке коробка с печеньем, дай сюда!
Сэм покорно поплелся за коробкой.
- Сейчас мы тебя покормим…
Люси осторожно подула на мышонка, сдувая муку.
- Ну вот, ты такой милый… пушистый… А они напугали такую кроху! Вдвоем накинулись, тоже мне, супермены…
Вернувшийся Сэм протянул девушкам коробку с крекерами. Выудив одну печеньку, подружки наперебой принялись кормить мышонка, который уже перестал дрожать и вполне освоился со своим новым положением.
- Нет, ну надо же… - Дин душераздирающе вздохнул, и полез в коробку за печеньем.
- Лапы убери! – одернула его Люси, убирая крекеры за пределы досягаемости молодого человека.
- Раньше ты так не говорила, - съязвил тот.
- Раньше я не знала, на что ты способен!
- Боюсь, теперь и не узнаешь, - парировал Дин и дернул брата за рукав. – Пошли, больше здесь ловить некого.
- Нечего, - машинально поправил Сэм.
- И нечего, - согласился старший и снова вздохнул, бросив последний взгляд на пушистый комочек, уютно устроившийся в мягких девичьих ладошках и увлеченно догрызающий крекер. Сегодня победителем был он! А победитель, как известно, получает все.
Сэм готов был поклясться, что в глазах Дина он увидел отчаянную зависть, которая впрочем, быстро сменилась привычным « а мне все равно» выражением.
Оказавшись в коридоре, парни наконец-то оглядели друг друга и синхронно вздохнули. Дин от счастья, что костюм испорчен безвозвратно, а Сэм от ужаса, сколько придется писать объяснительных и сколько денег выдерут из и без того небольшой зарплаты рядового охотника.
 
Но, как оказалось, самое страшное ждало братьев на пороге их собственного номера в лице красного от негодования САМОГО. Оказывается, пока братья самоотверженно спасали девушек, время, отпущенное на приведения себя в порядок, вышло. Уже 7 минут  ближайшее окружение САМОГО безуспешно прочесывало мотель в поисках Винчестеров, задерживающих отъезд делегации, а САМ пыхтел под дверью комнаты, рисуя в голове самые ужасные наказания, которым он собирался подвергнуть нарушителей режима. Но когда оба разгильдяя  нарисовались в конце коридора, все заранее приготовленные слова застряли у САМОГО в горле, а сам он впал в состояние, близкое к ступору*.  Привалившись спиной к запертой двери, он смотрел на  приближающихся к нему парней, беззвучно шевеля губами и судорожно подергивая руками. Винчестеры шли медленно, словно подкрадывались к логову вендиго. Увидев САМОГО в таком неадекватном состоянии, они притормозили, не зная чего ожидать: выволочки со скандалом или инфаркта с инсультом. Но стоять столбом в коридоре было смешно, поэтому они  двинулись в направлении своей комнаты, стараясь особенно не тревожить своими действиями «любимого» шефа.
У самой двери братья остановились. Спина шефа закрывала собой замочную скважину. Винчестеры переглянулись.
- Разрешите? – как можно вежливее спросил Сэм, на долю которого обычно выпадала сомнительная честь вести переговоры со всеми лицами мужского пола от шефа до вампира (Дин обычно брал на себя пол женский!)
- А? – очнулся САМ.
- Нам бы дверь открыть, - пояснил вежливый Сэм. – А ваша… спина… в некотором роде нам мешает.
- Что? – САМ побагровел. – Я? ВАМ? МЕШАЮ??
- Ну да… - тихо подтвердил Сэм. – Нам бы войти.
- Войти?? – казалось, САМОМУ кто-то пережал трахею, воздух сквозь нее проходил со свистом, и оттого голос шефа больше напоминал шипение проколотой шины. – Вы уже 20 минут назад должны были сидеть в машине!
- Ох, ты черт, - Сэм быстро взглянул на часы и убедился, что час Х они с Дном пропустили. – Извините. Мы быстро. Только переоденемся.
- Переоденетесь?
- Он так и будет повторять за тобой? – нетерпеливо толкнул брата локтем Дин. – Или его все-таки удар хватил?
- Мне кажется, он слегка расстроен.
- Вы… - голос шефа постепенно начал обретать былую силу. – Вы…!
- Мы, - мы подтвердил нетактичный Дин. – А что?
- Вы… вы все испортили!
- Что именно?
- Вы сорвали командировку! Вы бросили тень на нашу организацию! Вы дискредитировали ее в глазах общественности и наших зарубежных коллег! Что это? – САМ ткнул дрожащим пальцем в особо большое масляное пятно на пиджаке Дина. – Что это я вас спрашиваю, товарищ Винчестер!
- Техасский койот тебе товарищ! – неожиданно окрысился тот.
- А? – САМ захлопал ресницами.
- Это мы Линчетти** ловили, - Сэм попытался замять назревающий конфликт интересов. – Оказалось, в прошлом году тут останавливались итальянцы, вот они и завезли  его. Сами знаете, это такая противная нечисть… Линчетти, не итальянцы! Пришлось повозиться.
- Но костюмы, - простонал САМ. – Что вы сделали с костюмами! И почему меня не поставили в известность? Нужно было получить официальное разрешение, завести учетную форму, присвоить регистрационный номер… И снять форменную парадную одежду! Учтите, ее стоимость будет вычтена из ваших командировочных! И вы оплатите пошив новых костюмов!
- Слушай, - Дин с трудом сдерживал ярость. – Я устал, как последняя шавка. У меня сегодня все из рук валится, день ни к черту. И ты еще орешь. Отвали от двери, мы спокойно переоденемся и поедем. Хоть в Мексику, хоть в Сибирь!
- Сибирь??? Я вам устрою Сибирь! Именно в Сибирь вы у меня и поедете! На Колыму! Причем за свой счет! И как я позволил Сингеру себя уговорить! Ведь знал же! Знал!!!
САМ отлепился, наконец, от двери и бросился на улицу, к своей машине, продолжая размахивать руками и выкрикивать какие-то угрозы.
Братья снова переглянулись.
- Колыма это где? – без особого энтузиазма поинтересовался Дин.
- Тебе лучше не знать, - откликнулся образованный Сэм.
- Там холодно?
- Очень.
- Ясно, - Дин повернул ключ в скважине и толкнул дверь. – Собирай манатки, мы валим.
- Он же ясно сказал, командировка нам больше не светит.
- Да плевал я на его командировку. И на Мексику эту плевал! Мы валим из организации, Сэм! Из этого гребанного ВООнНа!
- Постой, как валим? А трудовой договор? Он же подписан на 6 лет! А прошло всего 4…
- Молча валим! Хотя нет, я много чего хочу сказать им на прощанье, но это не для твоих нежных ушей. Я им потом телеграмму отправлю. Сэм, 6 лет я просто не выдержу! Он же меня в ад загонит! Скормит адским псам! Я вижу, у него давно руки чешутся! А ты временами просто в демона превращаешься. У тебя иногда глаза темнеют! Правда, правда! Того и гляди, начнешь кровь пить!
- А девчонки?
- Девчонки… - Дин остановился посредине номера с джинсами в одной руке и задумчиво поскреб затылок другой. – Да… девчонок жалко. Хотя, - он лукаво улыбнулся. – Я их всех знаю, как облупленных. Мне хочется чего-то новенького! Ну же, Сэм! Час назад ты убеждал меня, что за забором с колючей проволокой и сигнализацией тоже есть жизнь! Я хочу в нее окунуться! Подумай! Больше никаких отчетов! Никаких проверок! Никаких утренних зарядок и дежурств по столовой! Никакой формы и патронов по талонам! Только ты, я, Импала и новая жизнь! В мире столько прекрасного, естественного и…
- … и сверхъестественного.
- Именно! Без работы не останемся!
- Но, Дин! Если организация не будет прикрывать наши задницы, то нам придется самим разбираться с копами, подделывать кредитки… Мы станем… преступниками!
- Ну и что? Робин Гуд тоже был преступником! Я ж не говорю, что мы станем грабить прохожих по ночам! Мы откроем свое дело. Какую-нибудь компанию «ОхнаСверх»!  Звучит?  Нет? Ну ладно, это мы потом придумаем!  Сэм, решай быстрее! Кто не со мной, тот…
- Дин, конечно, я с тобой!  Ты представляешь, что со мной будет, если я появлюсь в лагере без тебя?
- Отлично, сумку собрал? Ты что, собираешься взять с собой этот костюм?
- На память… а, кроме того, у нас только две смены одежды, остальное осталось в лагере!
- Да я лучше буду ходить голым, чем снова влезу в этот наматрасник!
- Думаю, многие бы дорого заплатили, чтобы это увидеть!!
- Не смей пихать его в сумку! Он весь в масле и джеме! Перепачкаешь то, что есть. Сэм, как старший и умный брат приказываю – выбрось эту пакость! Обещаю, что на первую же поддельную кредитку куплю тебе нормальный костюм.
- Обещаешь?
- Обещаю! Хотя на кой он тебе фиг, не понимаю. Готов?
- Да. А как мы отвяжемся от остальных?
- Просто. Вылезаем в окно, прокрадываемся к Импале и только нас и видели!
Дин приподнял створку окна и выглянул наружу, вся делегация в полном составе (исключая, разумеется, братьев) толпилась возле первой машины.
- Пошли!
Братья выбрались через окно во двор и,  пригнувшись, побежали к Импале.
- Следи за ними!
Дин отпер дверь и скользнул за руль.
Сэм в это время заталкивал сумки на заднее сиденье, потом, когда будет время, их переложат в багажник. Осторожно, чтобы не привлекать внимание, закрыл заднюю дверь и ужом скользнул в предусмотрительно открытую братом переднюю со стороны пассажира.
Оказавшись в машине, братья переглянулись, понимая, что назад им уже не вернуться. Все, мосты сожжены.
- Поехали, - Дин поднял руку. Сэм сделал тоже самое, и братья легко стукнулись кулаками.
- Куда?
- Еще не знаю… Главное, подальше отсюда.
- Дин, - Сэм заметил в зеркале заднего вида какую-то активность и заволновался. – Дин, они нас увидели.
- А и фиг! Помаши на прощанье, Сэм! Ты ведь  прихватил с собой казенное полотенце? Вот и помаши им!
Дин повернул ключ в зажигании, вдавил в пол педаль газа. Импала рванула с места в карьер, как хороший скакун, оставляя позади себя клубы пыли.  Члены делегации, ринувшиеся было наперерез, бросились врассыпную, боясь попасть под колеса.
Последнее, что увидел САМ, это нахально выставленный в окно в непристойном жесте средний палец Дина Винчестера.

ЭПИЛОГ:
Спустя три месяца в лагере ВООнН произошло ЧП. Особо темной ночью некто, пробравшись в лагерь мимо всех ловушек, сигнализации и бдительных сторожей, оставил на пороге женского общежития две большие, чем-то набитые сумки, на которых наткнулся комендант рано утром. По тревоге был поднят весь личный состав. Сумки были обследованы с помощью ЭМП, обнюханы специально обученными собаками и политы святой водой. После того, как счетчики и собаки не показали ничего опасного, самые опытные охотники приступили к осторожному открытию мокрых сумок. Когда содержимое извлекли на свет Божий, в лагере воцарился Апокалипсис районного масштаба. Не слушая команд начальства, наплевав на собак и мужскую часть лагеря, вся женская его часть с визгом рванула к сумкам. Плетеные босоножки всех размеров, пончо и сомбреро расхватали в мгновение ока и разбежались по комнатам – примерять! Тщетно САМ бегал по коридору и кричал, что, дескать, «не положено! Это провокация!» и взывал к сознательности и патриотизму.  Дисциплина была подорвана напрочь. Женская часть лагеря на ужин в столовую явилась в нарядах, не предусмотренных уставом, а на вечернее построение не пришла вовсе. Когда комендант общежития, которому САМ устроил грандиозный разнос, отправился выяснять причину неявки, он обнаружил всех девушек в Красном Уголке клуба, где Сара, на правах  бывшей учетчицы Дина и Сэма, взобравшись на стол, чтобы уберечь бумагу от нескольких десятков тянущихся к ней жадных рук, уже в пятый раз перечитывала вслух письмо братьев Винчестеров, адресованное прекрасной части лагеря.  
Коменданта без церемоний выставили за дверь. Почесав в затылке, он отправился к САМОМУ, и доложил, что у девушек проходит  политинформация и лично он скорее войдет в логово голодных гарпий, чем попробует прервать эти занятия. САМ понимающе кивнул и поставил в своем блокноте еще один крестик. Еще одно мероприятие была успешно проведено.
Конечно, без Винчестеров будет туговато! Но коллектив – великая сила!


 
* Ступор — в психиатрии один из видов двигательного расстройства, представляющий собой полную обездвиженность с мутизмом и ослабленными реакциями на раздражение, в том числе болевое. Мутизм (mutus - немой, безгласный; лат.) — в психиатрии и неврологии состояние, когда больной не отвечает на вопросы и даже знаками не даёт понять, что он согласен вступить в контакт с окружающими. Является симптомом психомоторного расстройства, может наблюдаться после сотрясения и ушиба мозга, тяжёлой психической травмы, пожара, гибели близких, как одно из поздних проявлений синдромокомплекса "СПИД-деменция" и т. п.

** Линчетти обитают преимущественно на итальянских землях. По ночам они пробираются в человеческие жилища сквозь замочные скважины, проникают в спальни и садятся на грудь спящим людям. По преданиям, эти фейри способны похитить дыхание, и действительно, спящему человеку становится очень трудно дышать, а больные люди, дряхлые старики и маленькие дети даже могут умереть, молодым же начинают сниться ужасные вещи.

Внешний вид линчетти часто изменяется, однако всегда сохраняется их характерная черта – длинные оттопыренные уши. Ростом эти фейри редко превышают полметра.
Линчетти могут забираться не только в жилые, но и в хозяйственные помещения, а также в стойла. (информация из «Энциклопедии мифических существ»)
« Последнее редактирование: 20:01 – 22.06.09 от Пуша »
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Пуша, спасибо за утренний позитив. Понравились все части.
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)


Мне очень понравилось сочетание узаваемых и очень точных деталей (*) с непривычной и абсурдной общей ситуацией.


(*) - например, вот это - "в глазах Дина он увидел отчаянную зависть, которая впрочем, быстро сменилась привычным «а мне все равно» выражением" - картинка так и встает перед глазами.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Спасибо, понравилось.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Пожалуйста. Я рада.
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.