Автор Тема: Книги, комиксы, игры и прочая продукция по БСГ  (Прочитано 82370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Будем считать это каноническим кошмарным сном Адамы  ;D
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Книга Питера Дэвида в Word (rtf) PETER DAVID.zip
Сцена, где Лора, глюкавя, пытается арестовать Шестерку- которая в голове у Балтара - просто неподражаема  ;D Посмотреть бы на это в фильме - был бы хит;D
« Последнее редактирование: 16:01 – 07.12.11 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Будем считать это каноническим кошмарным сном Адамы  ;D

И моим кошмарным тоже  ::)

Книга Питера Дэвида в Word (rtf) http://webfile.ru/2242708
Сцена, где Лора, глюкавя, пытается арестовать Шестерку- которая в голове у Балтара - просто неподражаема  ;D Посмотреть бы на это в фильме - был бы хит;D

Спасибо  :-* :-* :-*
Я бы это всё увидеть не отказалась. Они не хотят экранизировать? Или хотя бы человека для написания сценария пригласить? (Особенно, когда ему теперь своё шипперство скрывать не надо :))
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Цитировать
И моим кошмарным тоже
Да ладно,  ;) это ж весело )) (хотела сказать, на то они и комиксы)

Цитировать
Или хотя бы человека для написания сценария пригласить? (Особенно, когда ему теперь своё шипперство скрывать не надо
По-моему, пока ничего об этом не слышно. Но книжка у Дэвида получилась на хорошем уровне (при первом просмотре), вполне в духе сериала, при том что он действительно знатным шипером президента и адмирала оказался - точно высветил нюансы характеров.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Да ладно,  ;) это ж весело ))
А можно мне к весело ещё немножко логики?  ;)

Цитировать
(хотела сказать, на то они и комиксы)
Дискриминация! Я тебя сейчас начну просвещать  ;D

Цитировать
По-моему, пока ничего об этом не слышно. Но книжка у Дэвида получилась на хорошем уровне (при первом просмотре), вполне в духе сериала, при том что он действительно знатным шипером президента и адмирала оказался - точно высветил нюансы характеров.
Я знаю, что не слышно :( А жаль, что им такая идея в голову не пришла. При правильном осуществелнии было бы нам счастье.  :)
Про дух сериала - если это канон, то Геру я до этого мало подозревала. Надо сильнее.
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Я знаю, что не слышно :( А жаль, что им такая идея в голову не пришла. При правильном осуществелнии было бы нам счастье.  :)
Про дух сериала - если это канон, то Геру я до этого мало подозревала. Надо сильнее.
я только просматривала, поэтому про Геру ни гугу еще, но вобще девочка сама по себе вызывает у меня большую опаску (да и имена ей какие дают - Гера, Изида - богини весьма своенравные, мстительные и очень опасные), - в гораздо большей степени, чем Никки. Меня больше ситуация с Бокси озадачила)
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
я только просматривала, поэтому про Геру ни гугу еще, но вобще девочка сама по себе вызывает у меня большую опаску (да и имена ей какие дают - Гера, Изида - богини весьма своенравные, мстительные и очень опасные), - в гораздо большей степени, чем Никки. Меня больше ситуация с Бокси озадачила)
Никки пока ничем вроде от обычных детей не отличается? А вот Гера меня чем дальше, тем больше пугает.
А с Бокси что? По-моему, просто было нужно знакомое гражданское лицо. Или ты о чём-то конкретном?
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Эпилог книги: Кара прикрепляет картинку Бокси к стене в зале Мемориала, и самая последняя сценка - Бокси собственной персоной разговаривает со своей подружкой.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Эпилог книги: Кара прикрепляет картинку Бокси к стене в зале Мемориала, и самая последняя сценка - Бокси собственной персоной разговаривает со своей подружкой.
До эпилога я ещё не дошла :( Если по обрывкам, то или Бокси всё-таки сайлон, или Кара не узнала, что он выжил. Тебе какая версия больше нравится? Мне вторая. А вот почему он ей не сказал?
Надо на выходных нормально прочитать...
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Если по обрывкам, то или Бокси всё-таки сайлон, или Кара не узнала, что он выжил. Тебе какая версия больше нравится? Мне вторая. А вот почему он ей не сказал?
Ну это было бы странно, чтобы она не знала, выжил он или нет - так что :smoking: хз. Будет прикольно, если в 11 серии мы увидим пятым сайлоном Бокси ;D Есть еще третий вариант, что финальный Бокси - это глюк его подружки :)
« Последнее редактирование: 02:05 – 20.09.08 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Есть еще третий вариант, что финальный Бокси - это глюк его подружки :)

Хмм... А это уже идея. У них там у всех глюки :)

Издательство: Dynamite Entertainment
Название: Battlestar Galactica #4
Автор: Грег Пак
Художник: Нигель Рэйнор



Очередной номер начинающийся "15 минут назад". Адама со Старбак ждут нападения сайлонов. Причём у Адамы не только утечка воздуха, но и неработающее оружие (не иначе как собрался идти на таран, иначе, почему он на Галактику не вернулся, я не знаю). Сайлоны почему-то останавливаются и оказываются до-военными моделями. Один из них "представляется" и требует себе приказов. Старбак велит ему "Go frak yourself", и после некоторых раздумий сайлон самоуничтожается (то ли это у них такое представление о фраке, то ли что-то замкнуло). Остальные следуют его примеру, пока Адама не приказывает им остановиться. Выясняется, что данным сайлонам приказали патрулировать этот район более пятидесяти трёх лет назад. Адама сообщает сайлонам, что теперь они подчиняются ему.
На Галактике Хило убеждает Шерон, что возможно она не сайлон, просто на Галактике была её копия (как "возвращенцы"). Шерон начинает объяснять, что она знает, что она такое, но вдруг сообщает, что "Они тут". Тем временем Шестёрка велит Балтару прятаться. Тот сначала не понимает, но потом выглядывает в окно.
Галактика пытается завернуть шаттл с Борта Номер Один. Розлин объясняет Адаме, что вирус на неё всё равно не действует, так на Галактику она прилетит, пусть не надеются. На вопрос о том, почему сайлонов до сих пор не уничтожили, Адама сообщает, что при первых же странных действиях обязательно. На вопрос о том, что в их действиях сейчас не странного, Адама ответить не успевает, сайлоны начинают стрелять. Уничтожать сайлонов Адама всё равно не торопится, потому что ни по одному колониальному кораблю они ещё не попали. А Розлин в окно шаттла замечает, что к ней летит кто-то с бомбой (Можно я не буду комментировать маневреность? Кто эти законы физики в космосе знает...) Оказывается, это по нему стреляли сайлоны. С криками "Защищайте президента" в террориста всё-таки попадают, и бомба взрывается в воздухе (Вопрос. Что взломали сайлоны, что бы определить кто и где там президент?)
На Галактике Адама рассказывает Розлин, что её собирались убить всё те же "защитники Земли". А сайлоны спасли её, потому что в до-военных моделях программа ещё требует защиты президента. Розлин предполагает, что есть ещё один вариант. Террористы правы, и сайлоны на самом деле хотят что бы люди привели их к Земле. За информацией Адама ведёт Розлин к "специалисту" - Шерон. Оказывается, если сконцентрироваться, то Шерон слышит частоты, на которых общаются старые модели центурионов. Она сообщает, что те счастливы. Через более чем пятьдесят три года им снова есть кому служить. Адама хочет знать, через сколько времени эти модели тоже решат взбунтоваться. Шерон отвечает, что даже после Зака Адама так ничему и не научился. Его сын вернулся, а он его убил. Адама сообщает, что это был не Зак, а машина, как и сама Шерон. Шерон объясняет, что в области мышления и чувств она от людей ничем не отличается. Розлин спрашивает, слышат ли центурионы Шерон. Шерон не знает, но надеется, что нет.
К Балтару в комнату врывается центурион с криком "Сайлон!". Балтар начинает в свою очередь кричать, что его убивать нельзя, он друг. Веселье прерывает Старбак, которая отзывает центуриона. Балтар не уверен, что это всё так безопасно, как кажется Каре, его тут только что хотели убить. Кару это не убеждает, его и люди некоторые убить хотят. И вообще, Адама как раз и хочет, что бы Балтар разобрал одного центуриона и убедился, что всё в порядке. Центуриона Кара привела, так что улетает.
Балтар усаживает центуриона на диван и велит тому отключиться. Со второго раза тот слушается. Шестёрка сообщает, что центурионы здесь, что бы найти новых сайлонов, в частности её. Поэтому она пока на некоторое время исчезнет.  Балтар этому не особо рад, он жалуется, что теперь ему будет совсем грустно и одиноко.
Адама навещает Ли в медотсеке. Тот вспоминает космическую драку из предыдущего номера и говорит, что это всё равно был не Зак. Адама уверяет, что знает, и если потребовалось бы, то он бы это убил ещё раз, но он всё равно горд Заком. (Мне в связи с этим постоянным чувством вины Адамы всё чаще хочется спросить, а тут часовенку четырнадцатого века тоже он?)
Гейта составляет базу данных анализов крови всех иммунных к вирусу. Пока у них общего то, что они все едят южнокаприканские макароны. В них живёт какой-то не то паразит, не то симбиот, который и предотвращает заражение. Заражённых это не вылечит, но здоровым можно сделать прививки. Сам Гейта заражён, но в сравнительно хорошем состоянии. Объяснение про женщину и слюну Адама до конца не дослушивает.
Видимо тоже любящий макароны Балтар возвращается на Галактику вместе с сайлоном, которого он объявляет "безопасным как младенец".
Заражённому Таю снится наземная битва с центурионами. Когда он просыпается, то видит центурионов, стоящих за Эллен. Прежде чем он успевает кинуться на них с кулаками, центурионы хватают медсестру, которая тоже оказывается террористкой.
На мостике Адама ждёт, пока центурионы захватят все пять своих целей, что бы отослать их с Галактики. Балтар не понимает в чём проблема. Он тут сконструировал такой удобный прибор - нажимаешь на кнопку и голова сайлона взрывается. Адама сообщает, что он не верит никаким машинам.
Когда сайлоны с пленниками идут по коридору, один из центурионов чует Шерон и, снеся все стенки, врывается в камеру. Шерон готовится к смерти. Она боится, что после воскрешения её могут запрограммировать по-другому и стереть часть воспоминаний.
На следующей странице Шерон в рапторе пытается вспомнить, где она, что у неё за миссия и почему она не может вспомнить, кто она такая. И тут на раптор прыгает куча народа в масках и холодным оружие (ага, топоры там, мечи...)
А что это всё значит, нам объяснят в следующем номере...

Вот честное слово, мне больше всего в номере фото-обложка понравилась.
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
а все ж хорошей новокаприканской травкой запаслись эти сочинители комиксов :smoking: ;D Церес, только в кораблях - даже пусть нарисованных -  там не окна, а иллюминаторы ;) Слышала может такую песенку? "Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе видна... " :D
« Последнее редактирование: 18:30 – 22.09.08 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
а все ж хорошей новокаприканской травкой запаслись эти сочинители комиксов :smoking: ;D Церес, только в кораблях - даже пусть нарисованных -  там не окна, а иллюминаторы ;) Слышала может такую песенку? "Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе видна... " :D

"И снится нам трава, трава у дома..."  ;D
Я не знаю, что у них там в кораблях, но эта фигня - окна. На иллюминаторы это не тянет.
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Цитировать
Иллюминатор
(от лат. illuminator — осветитель), застеклённое окно в корпусе или надстройке судна для освещения и вентиляции внутренних помещений. Судовые И. бывают круглые (бортовые и рубочные) и прямоугольные (рубочные), глухие и открывающиеся, часто с водонепроницаемыми крышками. Выбор типа И. определяется местом его установки и расстоянием до ватерлинии. И. называются также круглые окна подводного исследовательского аппарата, самолёта, вертолёта, космического корабля и др.
БСЭ :smoking: ;)
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Цитировать
Иллюминатор
(от лат. illuminator — осветитель), застеклённое окно в корпусе или надстройке судна для освещения и вентиляции внутренних помещений. Судовые И. бывают круглые (бортовые и рубочные) и прямоугольные (рубочные), глухие и открывающиеся, часто с водонепроницаемыми крышками. Выбор типа И. определяется местом его установки и расстоянием до ватерлинии. И. называются также круглые окна подводного исследовательского аппарата, самолёта, вертолёта, космического корабля и др.
БСЭ :smoking: ;)
*Ушла представлять вентиляцию в космосе...*
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём