Автор Тема: Мой любимый... любимое, любимая.  (Прочитано 127243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Я не знаю, о чем вы подумали, прочитав название топика, но тема эта будет кулинарной. Почитал я нашу темку с био и подумалось мне, что все из нас (и кто любит готовить, и кто не любит) обязательно могут рассказать о чем-то вкусном. Вот и давайте каждый поделится в этой теме рецептом своего любимого салитика или тортика, любимой горячей или холодной закуски... в общем, рецептом любимого блюда.

Чтобы подать всем положительный пример, расскажу я рецептик одного из своих любимых салатов. (только не надо пытаться узнать у меня, как он называется - хоть убейте, не вспомню).

Итак, все ингредиенты выкладываются слоями.
1 слой: банка печени трески (конечно же, ее надо размять, предварительно избавившись от самой банки и масла).
2 слой: креветки (чищенные, несомненно - 200-граммовой баночки или пакетика обычно бывает достаточно, но это все дело вкуса, конечно же).
3 слой: майонез.
4 слой: яйца, тертые на крупной терке. (два, максимум - три, больше не стоит).
5 слой: майонез.
6 слой: очень мелко порезанная небольшая луковица (перед выкладыванием в салат можно ошпарить порезанный лук кипятком - но это тоже дело вкуса).

все. приятного аппетита. нетерпится почитать о других вкусностях.  ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Мой любимый... любимое, любимая.
« Ответ #1 : 09:32 – 08.05.06 »
Ох, напомнил ты мне о любви всей моей жизни - блондинчике.
Прежде, чем делиться секретами кулинарии, надо проведать старого друга.  :P

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Мой любимый... любимое, любимая.
« Ответ #2 : 13:06 – 08.05.06 »
Трули, да это Лайт нарочно на ночь глядя тему завел, знает ведь, что мы в трудах праведных заседаем до утра, стараясь не отвлекаться на блондинчиков. Вот он, диверсант, и подрывает наши стойкие ряды! Как ты ушла попроведать бляндичика своего, за тобой я потянулась... и все, считай, ночь пропала. Вспомни, как мы каждая со свиданки вернулись и начали друг другу рассказывать - что да как, вкусно да сладко... И титры-переводы лежали, между прочим, неокученные, да...

Вот рецепт спецом для мужчин, чтобы слюнкой исходили :) Блюдо тяжеловато, но вкус!... а главное - МЯСО!!

Свинину и говядину отбить и плоскими кусками на противень, сверху слой лука, сверху натертый сыр, лучше не пресный, сверху майонез залить-размазать. Не солить. Выпекать минут 30, пока майонез не зарумянится-потемнеет (зависит от духовки, но обычно 250). Приятного аппетита :)

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Мой любимый... любимое, любимая.
« Ответ #3 : 15:11 – 08.05.06 »
Пожрать - это хорошо!  ;D Готовить не люблю и не умею, но приходится, и что самое удивительное - жруть! Ладно бы тока муж ел - понятно, что голод не тетка, - дык и гости всякие едят, и даже... родственники  :o

Завертушки салатные. Быстро и съедобно, тока есть надо аккуратно, шоб начинка не вывалилась.
Начинка: вареные вкрутую яйца+сыр+ветчина (ну что-нить мясное)+майонез+слегка посолить. Все измельчить, перемешать и завернуть в листовой салат. То бишь на один салатный лист средних размеров - ложку начинки. Заворачивать тщательно. Готовые завертушки подержать полчасика в холодильнике, чтоб усе пропиталось и салатные листья закрепились в нужном положении.
Есть!

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Мой любимый... любимое, любимая.
« Ответ #4 : 08:26 – 09.05.06 »
На счёт первого рецепта не уверена, попробовать бы сначала, не очень я рыбное.
А вот Даня такое придумала - я даже не знаю, мне такое низзя, до холодильника, а уж тем более до гостей точно не дойдёт, буду сворачивать и Жрать. Не смогу удержаться. :)
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Мой любимый... любимое, любимая.
« Ответ #5 : 14:40 – 09.05.06 »
так, ли, в эту тему просто пофлудить не ходят! где твой рецепт? чего любишь? кексики? давай!

насчет Данино рецепта - согласен. я тоже прочитал, облизнулся и пожалел, что салата у меня нет. придется купить на днях. но гостев я, естесно, приглашать не буду - сам съем. хотя, конечно, если кто-то из обещавших взять билет до Волгограда созреет, я обязательно рассмотрю вопрос о возможности угощения... :P

ли, какое рыбное, ты чего?! где там рыба? я сам рыбное не очень. но ведь печень трески и креветки - это же практически самые вкусные продукты в мире!  8)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Мой любимый... любимое, любимая.
« Ответ #6 : 21:28 – 09.05.06 »
Креветки - почти рыба :) Печень ваще из рыбы. Не верю, что самые вкусные, но согласна, что вкусные.
Ну если не флудить, то не кексики, я щаз не пеку что-то, все по салатам и что попроще чтобы.
Обожаю салаты из свёклы. Самый простой и один из самых любимых - свёклу отварить, очистить и на тёрке натереть,  туда же натереть соленый огурец, мелко покрошить чеснок и всё это смазать майонезом.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Мой любимый... любимое, любимая.
« Ответ #7 : 19:27 – 16.05.06 »
Лайт, а посоветуй, пожалуйста, чего интересного можно с макаронами сделать. Может, соус какой? Или еще чего?

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Мой любимый... любимое, любимая.
« Ответ #8 : 20:26 – 16.05.06 »
Какие макароны? Большие или мелкие? Как второе? А то можно салатик :)
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Мой любимый... любимое, любимая.
« Ответ #9 : 02:45 – 17.05.06 »
Лайт, а посоветуй, пожалуйста, чего интересного можно с макаронами сделать. Может, соус какой? Или еще чего?

с макаронами что сделать? выбросить! лично я такое вообще не ем, так что ничего особенно вкусного не знаю. хотя если очень лень с тестом возиться, а хочется приготовить лазанью - всегда можно по-хитрому вместо коржей использовать отваренные длинные макароны. хотя - смысл? если уж затеял лазанью, нужно морально быть готовым провести на кухне довольно много времени, приготовление коржей его не сильно увеличит. в общем - макароны по боку.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Мой любимый... любимое, любимая.
« Ответ #10 : 08:53 – 17.05.06 »
Ууу, какие ты слова знаешь! Лазанья! Я такие только в ресторане в меню видела! А в подробностях?

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Мой любимый... любимое, любимая.
« Ответ #11 : 09:04 – 17.05.06 »
Да вот, в подробностях. только не терплю долго бывать в кухне, мне что попроще. И ваще, попрасю полегче с макаронными изделиями, я их люблю больше картошки например. ;)
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Стишок

  • Гость
Re: Мой любимый... любимое, любимая.
« Ответ #12 : 09:33 – 17.05.06 »
Наконец-то у Лисы отрицательные качества обнаружил, а то увпрямь в лю признавайси, теперь уж фигушки! Рыбу она не лю, понимашь! ;D

Вот рецептик для таких же ленивых, как и я

*Весенняя Рапсодия*

 Порезать поперек две четвертушки от среднего качана Белокачанной капусты ентого года произростания.(молодой)
 Быстренько обжарить енто на веселеньком огне (на рост. масл.)
 За минуту до готовности капусты плюхнуть туда натертый на терке Свежий огурчик (или парочку)
 Перемешать, через 40 сек. откинуть на тарелку, тогда лишь посолить, удобрить :) сметаной или майонезом по вкусу

приятных аппетитов :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Мой любимый... любимое, любимая.
« Ответ #13 : 04:20 – 18.05.06 »
вай, капустку я лю. вкусный рецептик - осталось дождаться свежей капусты.

Цитировать
только не терплю долго бывать в кухне, мне что попроще.

ну, лазанья - это совсем не попроще. даже если на коржи тесто не самому замешивать, а купить их готовые (иногда в магазинах можно найти даже в нашей деревне), или использовать макароны - все равно это долго. там нужно приготовить два соуса - мясной и бешамель - а потом выкладывать слоями: мясной, бешамель, сыр, корж - и так далее до заполнения формы. бешамель - стандартный соус французской кухни, там ничего трудного, а мясной - ну, это зависит от фантазии во многом, главные ингридиенты там, обычно, - мясной фарш, ветчина и вино. если действительно хотите с этим возится - могу подробнее. но сам я на это отваживаюсь не чаще раза в год.  :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Мой любимый... любимое, любимая.
« Ответ #14 : 10:22 – 18.05.06 »
Ты рецептик-то толкай, хотя я точно не решусь никада, это же просто подвиг. да ещё два соуса, ужас. О, ты к гостям давай это готовь, может ты меня соблазнишь...
Стишочек, ты что, разве не любить рыбу - это плохо? Как её любить, если в ней кости? :(
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean