Автор Тема: Дайте мне жалобную книгу!  (Прочитано 586158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1665 : 03:20 – 03.02.09 »
Рядом с вашими мои "педагогические проблемы" выглядят наверное детским лепетом, но всё равно, пожаловаться хочется! У меня практика, а эти хмм... черти ничего не учат!!!! Ладно, я понимаю, молодая практикантка, несерьёздно, сама такой была, но не до такой же степени! С дисциплиной проблем нет, мне палец в рот не клади, это они уже успели уяснить. Но учат пару человек, остальные вместо мебели! Хррр....

Мда, ещё: я просто не уважаю программу: ну как можно за один урок уложится со всей фрнанцузкой революцией, и с Наполеоном в придачу? Галлопом по Европе, иначе не скажешь... Сейчас пытаюсь придумать как за один урок впихнуть в них все революции 1848 года (плюс вступление 1815-1848).

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1666 : 04:55 – 03.02.09 »
а какие у тебя есть меры воздействия? зачет, я так понимаю, принимать не ты будешь? а оценки хоть ставить можешь?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1667 : 11:49 – 03.02.09 »
Мда, ещё: я просто не уважаю программу: ну как можно за один урок уложится со всей фрнанцузкой революцией, и с Наполеоном в придачу? Галлопом по Европе, иначе не скажешь... Сейчас пытаюсь придумать как за один урок впихнуть в них все революции 1848 года (плюс вступление 1815-1848).
Какой там класс?

Попробуй на доске сделать таблицу с основными датами и событиями - и пускай они переписывают ее в тетрадь. И параллельно рассказывай обо всем этом. ;)

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1668 : 12:37 – 03.02.09 »
а какие у тебя есть меры воздействия? зачет, я так понимаю, принимать не ты будешь? а оценки хоть ставить можешь?
Ну, зачёт я принимать не буду, хотя у них кажется эксамен в конце. А оценки ставить могу, правда боюсь за двойки они меня люто возненавидят!

Цитировать
Какой там класс?
Второй курс коледжа, технически получается 11 класс, в количестве трёх штук  ;D

Цитировать
Попробуй на доске сделать таблицу с основными датами и событиями - и пускай они переписывают ее в тетрадь. И параллельно рассказывай обо всем этом.
Что-то подобное я уже делала...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1669 : 12:40 – 03.02.09 »
Цитировать
А оценки ставить могу, правда боюсь за двойки они меня люто возненавидят!
Эх вот если бы все преподы так, да? Боюсь вы меня перестанете любить если я вам двойку поставлю, так что держите пятерку. ;D
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1670 : 14:30 – 03.02.09 »
Но учат пару человек, остальные вместо мебели! Хррр....
Ну это обычная практика, даже в универе...

Мда, ещё: я просто не уважаю программу: ну как можно за один урок уложится со всей фрнанцузкой революцией, и с Наполеоном в придачу? Галлопом по Европе, иначе не скажешь... Сейчас пытаюсь придумать как за один урок впихнуть в них все революции 1848 года (плюс вступление 1815-1848).
Мда... Эта проблема известна. У нас вон кучу профильных курсов ужали по времени, зато английский раздули больше некуда... Результат и английского студенты ни знают, ни профильных предметов...
Один из вариантов рассмотреть только важное, а остальное на самостоятельное рассмотрение, но результат тут чаще всего предопределен...

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1671 : 17:52 – 03.02.09 »
Цитировать
Эх вот если бы все преподы так, да? Боюсь вы меня перестанете любить если я вам двойку поставлю, так что держите пятерку.
Да примерно так и получается, только пятёрка по десятибальной системе! ;) А если сериёздно, я уж лучше пять поставлю в подарочек, чем смотреть на обиженную мину...

Цитировать
Мда... Эта проблема известна. У нас вон кучу профильных курсов ужали по времени, зато английский раздули больше некуда... Результат и английского студенты ни знают, ни профильных предметов...
Да у нас тоже... Преподы жалуются, страдаем мы, так как экзамеционные вопросы не изменились...

Цитировать
Один из вариантов рассмотреть только важное, а остальное на самостоятельное рассмотрение, но результат тут чаще всего предопределен...
В том то и дело, что предопледелён... Я учебник полистала, там параграф страниц на пять, и все перечисление событий и их даты... Что требовать наизусть чтоб учили? Приходится искать другие источники... Конспект давать... Ужас! Я превращаюсь в ворчливую тётю...

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1672 : 19:14 – 03.02.09 »
А если сериёздно, я уж лучше пять поставлю в подарочек, чем смотреть на обиженную мину...
А вот этого делать не стоит - это медвежья услуга и кроме того что школьники, что и студенты такую ситуацию быстро просекают и потом этим нагло пользуется...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1673 : 19:15 – 03.02.09 »
Блин! Я уже просто зверею, квип опять не работает, потому что аська поменяла протоколы. Дурдом!!! >:( >:( >:( >:(

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1674 : 19:40 – 03.02.09 »
Цитировать
Да примерно так и получается, только пятёрка по десятибальной системе!  А если сериёздно, я уж лучше пять поставлю в подарочек, чем смотреть на обиженную мину...

так вот поэтому они у тебя и не учат ничего. чего ж ты жалуешься? спуску студентам в середине семестра давать нельзя ни в коем случае. о поблажках можно начинать задумываться только к зачету/экзамену, когда ты уже знаешь группу, знаешь причины проблем и знаешь, кому можно оказать гуманитарную помощь. а в середине семестра группу нужно строить любыми доступными средствами. иначе в скором времени и эта пара человек учить бросит.

Цитировать
Один из вариантов рассмотреть только важное, а остальное на самостоятельное рассмотрение, но результат тут чаще всего предопределен...

имхо, этот вариант совершенно неприемлем. так поступать, по крайней мере, нечестно. ты же не заочников учишь - а у очников весь материал должен быть разобран на занятиях.

Цитировать
Преподы жалуются, страдаем мы, так как экзамеционные вопросы не изменились...

а какая проблема поменять вопросы? у нас, например, экзаменационные билеты утверждаются каждый год заново... конечно, они должны соответствовать стандарту специальности, но не думаю, что это большая проблема. вопрос только в подаче материала - нужно очень аккуратно разделить важное и второстепенное, и не нужно пытаться вывалить на студентов всю информацию которую удалось накопать по рассматриваемому вопросу...

Цитировать
Блин! Я уже просто зверею, квип опять не работает, потому что аська поменяла протоколы. Дурдом!!!

фунтя, поставь Pidgin, как у Дюка. он довольно сильно похож на квип и на проблемы с протоколом Дюк не жалуется...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1675 : 19:48 – 03.02.09 »
фунтя, поставь Pidgin, как у Дюка. он довольно сильно похож на квип и на проблемы с протоколом Дюк не жалуется...

Там установочник 13.7 метров, для меня слишком много! Я за то и люблю квип, что там установочник меньше пяти метров весит

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1676 : 19:53 – 03.02.09 »
Цитировать
А вот этого делать не стоит - это медвежья услуга и кроме того что школьники, что и студенты такую ситуацию быстро просекают и потом этим нагло пользуется...
Повторяю, пять по десетибальной системе, а это вообше-то мало кого устраивает... Так что на пряник не тянет...

Цитировать
а какая проблема поменять вопросы?

Ну, не знаю... Мы напимер пытались это протолкнуть, а нам в ответ: "По Болонской системе студент учит 30% из того что преподали в универе, а 70% самостоятельно" Где бы достать устройство расширения времени, чтоб успеть?

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1677 : 20:18 – 03.02.09 »
Цитировать
Где бы достать устройство расширения времени, чтоб успеть?
Можно и мне такое )))
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1678 : 20:27 – 03.02.09 »
Цитировать
Повторяю, пять по десетибальной системе, а это вообше-то мало кого устраивает... Так что на пряник не тянет...

но тянет на незаслуженную поблажку. в этом нет ничего хорошего: с одной стороны, и студенты все равно не в шоколаде, но с другой - и тебе никакого эффекта, потому что оценка положительная, а значит им нет смысла напрягаться.

Цитировать
Мы напимер пытались это протолкнуть, а нам в ответ: "По Болонской системе студент учит 30% из того что преподали в универе, а 70% самостоятельно"


это хде ж такое в болонской системе написано?

Цитировать
Там установочник 13.7 метров, для меня слишком много! Я за то и люблю квип, что там установочник меньше пяти метров весит

но его ты один раз скачала - и все. а квип вот будешь уже третий раз за месяц перекачивать...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1679 : 21:13 – 03.02.09 »
Цитировать
это хде ж такое в болонской системе написано?
Да не знаю, но все к кому обращались тоже повторяли, не зговорились же они! И кажется когда нам в универ приезжали и устраивали презентацию по поводу новвоведения, я что-то такое слышала... (надо было не сзади садится, а в первых рядах, и слушать внимательней!)