Автор Тема: Star Trek: The Next Generation  (Прочитано 172209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #390 : 17:05 – 09.01.09 »
Третий раз возвращаться не буду.

А меня не было совсем ничего.

Терпите, я всего до завтра с вами. Потом буду стойчески молчать ;D
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #391 : 20:16 – 09.01.09 »
мама мия, а резонанс-то какой пошел
вопрос из астрала: а в ТНГ шипперство обязательно? по-моему, там единственная достойная пара это Кью и Желчь
кстати, "запасть" на ТНГ еще надо постараться - сегодня до 5 утра под дивные коктейльчики смотрели примитивную стрелялку Space above & beyond. затянуло побольше ТНГ, но исключительно из-за тупого экшна и перепитого настроения)))
и кстати, сегодня выяснила, что на БСГ, ТНГ и прочих SAB свет клином не сошелся! есть еще Грегоровиус. это в смысле почитать. поэтому пока уйду обратно в Рим)))
Политика партии:


Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #392 : 20:20 – 09.01.09 »
А мне Космос никуда не пошел...в прямом и переносном смысле. А читать....ну чтож ...полезное дело. А ТНГ всё равно досмотри.... ;)
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #393 : 20:42 – 09.01.09 »
А мне Космос никуда не пошел...в прямом и переносном смысле. А читать....ну чтож ...полезное дело. А ТНГ всё равно досмотри.... ;)
я повешусь за 7 сезонов))) буду смотреть только Кью пока
а Космос ты зря... знаешь, как оно идет часа в три утра под Отвертку?) Ася долго отходила от ночного боя подушками, а потом у нас закончился гелий-3....в смысле заправка
Политика партии:


Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #394 : 20:57 – 09.01.09 »
не знаю, не пробовала его заливать. Зато ТНГ ничего пошел. Слушай, а попробуй Вояджер ::)
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #395 : 21:33 – 09.01.09 »
Тогда расшифровывай подробнее: чем конкретно философским и этическим отличаются БСГ и ТНГ настолько, что это может стать гранью принятия?
Ух...обязательно подробней? :) Так лень...там же много букв получится. ;) От концепции "нового человека" до сравнения идеализма с реализмом. ;D

А меня не было совсем ничего.
Да уж. Реал победил? Аську читай. ;)

Цитировать
Вообщем предлагаю всем шипперам отсмотреть весь ДС9 и Вояджер и обследовать их на предмет шипперства. Уверен, что каждый найдет себе шипперскую пару, которые посильнее Адамы с Рослин будут. *чур помидорами не кидать ;D*
Ха, по-моему, все-таки закидают. ;) Устроят большую поездку из Минска в Саратов. ;D

Вернусь, а открывать шиперскую тему по треку опасно хотябы потому что тема АР уже перевалила за все разумные пределы. А здесь материала физически больше
О, а я за открытие такой темы. :) Раз уж есть шипперы по Суперам, БСГ и Атлантису, то почему бы не сделать нечто подобное и в Треке? ;D

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #396 : 23:12 – 09.01.09 »
Открывайте уже топик трекерских шиперов что ли. С удивлением и вниманием буду наблюдать развитие темы. Имхо, кроме Пикард/Крашер всё остальное лобно-прямолинейно как рельс. Весь налет романтики заканчивается, выражаясь понятиями Семерочки, "преподнесением самке растений самцом, в качестве примирения" 

А Трой с Райкером? Их походы налево уже стали естественной надобностью. Не один, так другая. Единственно, что я уже после фильмов смотрела, так что финал знала. Но злость всё равно пробирала

Цитировать
Ух...обязательно подробней?  Так лень...там же много букв получится.  От концепции "нового человека" до сравнения идеализма с реализмом.

Я бы почитала.

Цитировать
Хочешь сказать, что ты не смотришь Суперов?  Эх ты.

Видела 1 сезон. всё гадала когда у меня дойдут руки/глаза. А там это есть? Если да - то если и дойдут, то не в близжайшее время
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #397 : 00:19 – 10.01.09 »
а в ТНГ шипперство обязательно?

Оно обязательно везде, где присутствует человеческое общество. Другое дело, что существуют сериалы, которые и развиваются на взаимоотношениях, а сюжет является фоном. А есть сериалы, где больше уделяют внимание личности в динамике сюжета, нежели в развитии отношений.

Ух...обязательно подробней?

Хорошо, давай короче. Судя по отзывам, чаще сериал цепляет не концептуальной идеологией, а потому что "есть за кого глазу зацепиться". Т.е. прорисовка персонажей и их отношений имеет большее значение, чем философская составляющая произведения.

А Трой с Райкером? Их походы налево уже стали естественной надобностью.

И тем не менее, в их отношениях отсутствует та аура притягательности, которая является необходимым качеством для возникновения армии шипперов.  :)
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #398 : 01:09 – 10.01.09 »
Хорошо, давай короче. Судя по отзывам, чаще сериал цепляет не концептуальной идеологией, а потому что "есть за кого глазу зацепиться". Т.е. прорисовка персонажей и их отношений имеет большее значение, чем философская составляющая произведения.
Погоди. Мы сейчас говорим о восприятие обычного зрителя (ну или фаната фантастики) или о шипперше? Потому что если последнее, то нареканий у меня никаких нет - и в Треках, и БСГ в этом аспекте всего хватает.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #399 : 01:31 – 10.01.09 »
Duke13, напомню, что начали вот с этого:
никогда бы не подумал, что кто-то из фанатов БСГ будет смотреть Трек
...
это ж, можно сказать, противоположные сериалы в философском плане. ;D

Сейчас же я оппонирую, что филосовский план далеко не всегда является определяющим критерием, чаще фильм привлекает персонажами.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #400 : 01:36 – 10.01.09 »
Ага, значит все-таки речь о фанатах. Ок. Может завтра тогда что-нибудь, да сварганю.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #401 : 01:56 – 10.01.09 »
Мы сейчас говорим о восприятие обычного зрителя (ну или фаната фантастики) или о шипперше?

Мне вот интересно, чем отличается обычный зритель от шиппера?! Все зрители - шипперы, без этого сидеть на сериалах просто не реально. Это просто не возможно, отсмотреть 5 - 10 сезонов, если в сериале нет персов, чья межличностная химия цепляет за живое. Во всех сериалах, которые мне понравились, обязательно присутствовали шипперские пары, и трио, и квартеты, в противном случае, я сериал просто бросала, или спала половину серий.

Что касается дискуссии Дюка и Ры по поводу того, что привалирует: филосовский план, или персы, то по-моему, в интересном сериале, в обязательном порядке, во взаимной гармонии и равном значении, должны присутствовать и интригующая философия и колоритные, яркие герои. Если то, или другое хромает, то сериал не цепляет.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #402 : 02:10 – 10.01.09 »
уффф... а если мы смотрим киношку не из-за философии и персов, а из-за "духа"? гармонией это тоже фиг назовешь, ибо какая там гармония, когда килограммы нюансов и децилитры маразма?

и, кстати. ТНГ изобилует и тем, и другим. нам просто нравится убивать время таким неказистым образом
Политика партии:


Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #403 : 02:15 – 10.01.09 »
уффф... а если мы смотрим киношку не из-за философии и персов, а из-за "духа"?

А разве "дух" сериала формируют не философия (с килограммами нюансов), и персы (с децилитрами маразма)?

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #404 : 02:21 – 10.01.09 »
хм.. весьма и весьма не только
можно разлить дивную философскую сопель с колоритными актерами, но весь сериал будет посвящен политике или проблемам воспитания грудничков. такое мы смотреть будем точно не в состоянии
или про летающие кастрюльки
или про гермафродитов в средней части африки
или про глистов в скафандрах
не наш профиль
нам подавай космос, Дарта Вейдера и много струлялок)))
каким боком сюда ТНГ приплести даже не знаю...
Политика партии: