Автор Тема: Как в первый раз...  (Прочитано 202393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #105 : 07:55 – 13.07.06 »
интересно, а фигли ж они любовью как люди занимаются?
или тоже не как люди?
удивительное рядом...
всё, я подохну  8) 8) 8)
 ;D ;D ;D ;D
Ну моежт, у создателя вселенной не хватило фантазии для всех свой способ занятия любовью придумывать. Вон Чиане с ДАрго хорошо вместе, хоть они и не совместимы в плане появления потомства.
Тут как-то Даня предположила, что люди с Левиафанами совместимы... Между прочим это в рамки логики Фарскапы вполне укладывается... :smoking:

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Как в первый раз...
« Ответ #106 : 10:48 – 13.07.06 »
В предыдущей инкарнации форума у нас был топик о размножении левиафанов. Там обсуждалось много разных аспектов, но совместимость с людьми - это новенькое... Я себе никак не могу представить этот процесс  ::)  :o  ;D
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #107 : 10:52 – 13.07.06 »
Ры, ну мож это в смысле, что если скрестить искусственным образом, потому как я тоже с трудом представляю.... это примерно как слон и муха. :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Как в первый раз...
« Ответ #108 : 10:54 – 13.07.06 »
Вообще-то говорилось про размножение Пилотов и людей. Основывалось на том, что Айрин - не обычная себацианка, у нее ДНК Пилота еще присутствует.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #109 : 11:19 – 13.07.06 »
И снова здравствуйте, дорогие мои и любимые!  ;)
Ох, я сейчас от жары скончаюсь... Это ужас какой-то.

Весело тут у вас - Пилотов с Левайфанами размножаете  ;D ;D ;D

Посмотрела до 213. Из-за собственного раздолбайства 213 смотрела без субов вообще, потому что никаких не было, я их на работе оставила!!! Думала все перетащила, ан нет. Мда. Даже английских не было. Це ж не БСГ, я бы, пожалуй, в основном поняла, о чем речь, а так только на картинки  считай смотрела. Без субов не поняла практически ничего, щас пойду субы к 213 читать :)

И еще обнаружила, что субов к 3му сезону у меня практически нет!!!! Народ, мне за ними куда??? А английские где-то есть? ЫЫЫ. Спасите-помогите, не ругайте за Офф  :'( Пропадаююююююю!  :o

А вообще было весело  ;D Нет, 209 конечно не круче крекеров, крекеры форева, не могу забыть как я билась в судорогах :) Но детский сад про обмен телами тоже ничего  ;D
Ох, у меня от жары мозги просто сплавились... Про что там еще было?.. Последние 3 про женитьбу Крайтона на принцессе, будь она неладна. Теперь у него, значит, еще и дети по всей Вселенной раскиданы  8) И развратом опять с какой-то шпиёнкой в озере занимался (о чем они там болтали - черт их знает, я ничего не поняла). Не могу я на такое смотреть, вся моя ханжеская сущность протестует  8) 8) 8)

Зауважала Чиану :) За ее старание научить бедненькую тупенькую Айринку уму-разуму и обращению с мужчинами  :P Мило она там блондинчика на себе таскала... Есть женщины в русских селеньях  ;D

А, еще там Крайтон без скафандра в космосе летал... Кто-нибудь что-нибудь понял? Я нет. Типа, продрог немного, а так ничо :) Еще я долго думала, что означают крики Крайтона "лиши меня секса" при наставленном на руку пистолете, потом решила, что это наверное шутка такая, ну блин, понятней шутить надо, я не догоняю  ;D ;D ;D Или я может об этой стороне жизни не знаю чего-то важного?  8)

Ушла читать субы  ;D  2770510

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Как в первый раз...
« Ответ #110 : 11:30 – 13.07.06 »
Цитировать
Айрин - не обычная себацианка, у нее ДНК Пилота еще присутствует

Эээээ... так то результат генетических опытов, причем насильственных. А затронутая тема касалась реализации любви совместимых биоорганизмов :)

Цитировать
субов к 3му сезону у меня практически нет

Не беспокойся, мы не дадим тебе пропасть.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #111 : 11:41 – 13.07.06 »
Рысер, все просто. Можно предполодить, что себациане с людьми не совместимы. Этот вывод напрашивается после трилогии Посмотри на принцессу. Ведь там Крайтон оказался совместим с Принцессой только из-за того, что ее ДНК изменили Скарране. А вот у Айрин от Крайтона ребенок получился. А почему? А потому, что в ней есть ДНк Пилота, значит можно предположить, что Пилоты и люди совместимы... Уф... А про людей и левиафанов - это я правда чего-то загнула. Жара...

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Как в первый раз...
« Ответ #112 : 11:46 – 13.07.06 »
Игрушка, предположение и вывод не верны. Ответ на этот вопрос дается в заключительном мини.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Как в первый раз...
« Ответ #113 : 11:49 – 13.07.06 »
А, еще там Крайтон без скафандра в космосе летал... Кто-нибудь что-нибудь понял? Я нет.


Цитата из топика http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=158.0#quickreply

...я провел исследование данного вопроса, и заявляю - он мог выжить! Это не сказка. Оказывается, человек сможет выжить в открытом космосе около 30 секунд. Другое дело, что необратимые разрушения в организме могут начаться после 14-15 секунд пребывания в вакууме, но мгновенной смерти, как я привык считать ранее, не произойдет! Учитывая, что Крайтон, будучи космонавтом, безусловно имел знания об этом (да к тому же, если б в панике и призабыл, то Харви напомнит), а также учитывая момент где в последующем Джон находился в чём-то, издалека напоминающее рекреационно-регенирирующий аппарат...
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #114 : 12:14 – 13.07.06 »
Рысер, а можешь подробнее? Я ни о чем подобном никогда не слышала. Как это возможно? Холод+внутреннее давление, да и глаза же мгновенно замерзнут, к примеру...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #115 : 12:20 – 13.07.06 »
Хы, ну, когда он ввалился на корабль, глазоньки у него были красненькие и навыкате. :)
Ой, помню как мене эта тема раздражала (про выход в открытый космос), когда я первый раз смотрела, просто все матюки на авторов сложила... а сейчас как-то ничего... даже пытаюсь их оправдать. :)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #116 : 12:30 – 13.07.06 »
А помните, в сне Заан - она видит, как у него скафандр трескается и рожа вместе с ним :) А тут - в открытый космос и ничо...
Кхм. Ну ребят... Ну, чесслово, 6 лет училась на факультете космонавтики и не слыхала ни о чем подобном, что человек может жить в космосе! Правда, я не на кафедре жизнеобеспечения училась... И про это знаю мало. Но все же... Требую объяснений :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #117 : 12:38 – 13.07.06 »
Елена, ты требуй, только в другом топике. :)
Вот тут мы с Даней уже их требовали громогласно и с иллюстрациями. :)
http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=438.msg12565#msg12565

Оффлайн Dima_58

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:15 – 16.05.05
  • Сообщений: 259
Re: Как в первый раз...
« Ответ #118 : 12:41 – 13.07.06 »
Помнится мне, в каком то полнометражном фильме (даже двух) тоже в космос без скафандра вылетали и живыми возвращались. Так что это можно отнести к распространенным штампам.
Что касается возможности выжить после такого полета, то человеку, вне зависимостим от степени тренированности, ничего не светит. Однозначно разрыв внутренних органов и кровеносных сосудов + обморожение последней степени.
179 сообщений

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #119 : 12:43 – 13.07.06 »
Что касается возможности выжить после такого полета, то человеку, вне зависимостим от степени тренированности, ничего не светит. Однозначно разрыв внутренних органов и кровеносных сосудов + обморожение последней степени.

Хыхы, ну тогда придется довольствоваться предположением Дюка, которое он сделал в соседнем топике.   ;D

Дык, Крайтон у нас же бессмертный...его на протяжении всего сериала все мочат по чем зря, а он хоть бы что :) Наверное Древние хорошенько похимичили над ним в 1 сезоне.