Автор Тема: Как в первый раз...  (Прочитано 202233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #465 : 14:17 – 30.09.06 »
Во-первых, я думаю да. Бишан стал гораздо более промиротворческим правителем. Во-вторых убить Райджела, было бы Бишану намного выгоднее, но ты должна помнить, что в разборках такого уровня, убить такую фигуру как Райджел довольно непросто. Да, верные Райджелу хайниры, как простые, так и дворяне, принили Бишана. Но если бы тот убил Райджела сразу, это могло бы вызвать открытый бунт и попытку очередного переворота. Гороздо более спокойно сдать его миротворцам, понятно ведь что Бишан надеелся что Райджел у них в заточении сгниёт. А что касается миротворцев, то их Айдалоны притащили в ту часть галактики, что бы сделать себе помощников. А те несли мир как умели, своим оружием и деспотизмом. Короче несмотря на все генетические и Бог знает какие ещё изменения, проведённые на себацианцах, человеческая сущность в них проявилась. Вот такие в нас сильные звериные инстинкты.  ;D
Но этот же самый Бишан, если не дурак, должен понимать, что живой Райджел - это Дамоклов меч, постоянно над ним нависающий. А потом убить ведь можно по-всякому. И кстати, то, что Бишану собственно этот переворот сошел с рук, означает, что Райджелом были недовольно, так что убийство вряд ли бы возмутило. А потом что непросто? Насколько я помню историю, правители истребляли друг дроуга только так, а уж если сажали в заточение, то где-нибудь поблизости, а не сдавали на хранение неизвестно куда. Так что уж если исходить из промиротворческого варианта, то вероятно это было условие мировторцев - отдать им Райджела.

А что касается миротворцев, то мир, конечно, охраняется оружием, но тут главное, что похоже айделоны их частично контролировали. А когда они ушли в спячку, то миротворцы с оружием и без контроля начали развиваться самостоятельно. И доразвивались.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #466 : 14:27 – 30.09.06 »
Савушка, вспомни историю Заан. Почему она убила своего любовника. Жили они тихо и мирно у себя на Дельвии, но когда ее возлюбленному пришла пора сложить с себя власть и передать ее новому достойному кандидату, что он сделал? Правильно, пригласил миротворцев, которые усмирили тех, кого он не устраивал как правитель и вообще, навели "порядок" в дельвийских владениях.
Миротворцы, действительно, выполняют роль космических полицейских, думаю, их приглашают те или иные правительства, никаких завоевательных настроений, одна политика, все происходит по "доброй воле" тех, кто им угоден. А уже потом, когда нужный правитель оказывается у власти, миротворцы могут диктовать свои условия. :)

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Как в первый раз...
« Ответ #467 : 14:49 – 30.09.06 »
Но этот же самый Бишан, если не дурак, должен понимать, что живой Райджел - это Дамоклов меч, постоянно над ним нависающий. А потом убить ведь можно по-всякому. И кстати, то, что Бишану собственно этот переворот сошел с рук, означает, что Райджелом были недовольно, так что убийство вряд ли бы возмутило. А потом что непросто? Насколько я помню историю, правители истребляли друг дроуга только так, а уж если сажали в заточение, то где-нибудь поблизости, а не сдавали на хранение неизвестно куда.

Дюк прав. Публично казнить правителя это создать прецендент, да и вообще это не просто. Хочу заметить, речь идёт не о революции. Да в нашей истории они друг друга немало поубивали, но во многих случаях, пример Франция, убийство было завуалированным. Ну по крайней мере завуалированным от широких масс. В основном яды. Райджел на тот момент мог вызывать неудовольство своих подчинённых, поэтому они принили Бишана и поэтому же на ура принили арест первого нашими бравыми космическими полицейскими.

А что касается миротворцев, то мир, конечно, охраняется оружием, но тут главное, что похоже айделоны их частично контролировали. А когда они ушли в спячку, то миротворцы с оружием и без контроля начали развиваться самостоятельно. И доразвивались.

Именно так. Айделоны их не частично конролировали, они их полностью контролировали и наверняка пытались подавить эти жестокие инстинкты, присущие нам с вами. Когда их не стало, вот миротворцы и развернулись. Надо учесть, что миротворцы показанные в сериале, при всей долготе их жизни, это не те миротворцы, которые лично помнили Айделонов. Они уже доразвивались. Я кстати думаю, что изначально Айделонам нужны были такие как миротворцы, чтобы погасить конфликт и дать возможность применить свои способности. Помните в Войне миротворцев говорилось, что им нужен прямой контакт. Попробуйте подойти к двум воюющем сторонам и начать убеждать в ошибочности их действий. Для начала их надо что называется растащить по углам и приказать сидеть смирно и не рыпаться. Вот для этого идеально подходят миротворцы.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Dima_58

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:15 – 16.05.05
  • Сообщений: 259
Re: Как в первый раз...
« Ответ #468 : 14:57 – 30.09.06 »
Хм, сомневаюсь, что Небари уничтожили флагман Миротворцев просто так. Тут скорей все укладывается в их программу "перевоспитания". Потренировавшись на своих гражданах, они решили попробывать и с другими расами. А где найти сразу всех зеков, представителей различных рас, как не на тюремном корабле Миротворцев? А Зельбинион, если мне не изменяет память, был крупнейшим - лучшая добыча.

Мое мнение по вопросу уничтожения Зельбиниона следующее - это вполне могло быть случайное совпадение. Дурка, сам не зная об этом, выбрал для своего флагмана маршрут, который, возможно, пролегал слишком близко от какой-нибудь небарийской планеты. Небари вполне справедливо восприняли это как угрозу и взорвали Зельбинион со всем экипажем. Дурка уцелел только потому, что успел сбежать с собственного флагмана за несколько минут до атаки (такие вот у миротворцев командиры  ::) ) В серии 1х15 об этом упоминается.
179 сообщений

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #469 : 15:07 – 30.09.06 »
Дюк прав. Публично казнить правителя это создать прецендент, да и вообще это не просто. Хочу заметить, речь идёт не о революции. Да в нашей истории они друг друга немало поубивали, но во многих случаях, пример Франция, убийство было завуалированным. Ну по крайней мере завуалированным от широких масс. В основном яды. Райджел на тот момент мог вызывать неудовольство своих подчинённых, поэтому они принили Бишана и поэтому же на ура принили арест первого нашими бравыми космическими полицейскими.
А кто говорит о публичной казни? Можно подумать это единственный способ. Я во французской истории не сильна, я вспоминаю русскую. правда там было модно ссылать в монастыри. Либо затачивать в крепости, а потом убивать тихо, мирно, бесшумно. И все.
А простым хайнирам сдается мне абсолютно все равно кто ими на тот момент правит. Дворцовые перевороты всегда совершались ограниченной группой лиц, а всех остальных просто ставили перед фактом.
« Последнее редактирование: 15:12 – 30.09.06 от Shavushka »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #470 : 15:16 – 30.09.06 »
Мое мнение по вопросу уничтожения Зельбиниона следующее - это вполне могло быть случайное совпадение. Дурка, сам не зная об этом, выбрал для своего флагмана маршрут, который, возможно, пролегал слишком близко от какой-нибудь небарийской планеты. Небари вполне справедливо восприняли это как угрозу и взорвали Зельбинион со всем экипажем. Дурка уцелел только потому, что успел сбежать с собственного флагмана за несколько минут до атаки (такие вот у миротворцев командиры  ::) ) В серии 1х15 об этом упоминается.

Могло быть и так, но как тогда Зельбинион оказался там, где он оказался? Отдрейфовал? Отбуксировали, чтобы отвести от себя подозрения?
Да и я сомневаюсь, что миротворцы могут не знать мимо чьих планет проходят их курсы.  Там же, я так понимаю, вся галактика поделена на сферы влияния.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Как в первый раз...
« Ответ #471 : 15:32 – 30.09.06 »
А простым хайнирам сдается мне абсолютно все равно кто ими на тот момент правит. Дворцовые перевороты всегда совершались ограниченной группой лиц, а всех остальных просто ставили перед фактом.

Ну судя всё по той же Войне миротворцев, когда скарране уже оттяпали часть их территорий простым хайнирам вдруг стало совсем не всё равно кто именно ими правит.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Dima_58

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:15 – 16.05.05
  • Сообщений: 259
Re: Как в первый раз...
« Ответ #472 : 15:36 – 30.09.06 »


Могло быть и так, но как тогда Зельбинион оказался там, где он оказался? Отдрейфовал? Отбуксировали, чтобы отвести от себя подозрения?
С момента уничтожения Зельбиниона до времени действия Фарскапы прошло больше 100 лет, неудивительно, что остов корабля оказался там, где его нашли. Просто все это время он свободно дрейфовал по пространству. Если мне память не изменяет, то миротворцы считали его безвести пропавшим.

Да и я сомневаюсь, что миротворцы могут не знать мимо чьих планет проходят их курсы.  Там же, я так понимаю, вся галактика поделена на сферы влияния.
Судя по тому, что показано в сериале, флагманы миротворцев летят туда, куда захочет капитан, причем вышестоящее начальство о своих перемещениях не информирует.
Сферы влияния они там могли указать какие угодно, вот только не все обитатели этих сфер с этим согласны, что пример Зельбиниона наглядно подтвердил.
179 сообщений

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #473 : 15:48 – 30.09.06 »
С момента уничтожения Зельбиниона до времени действия Фарскапы прошло больше 100 лет,
Слушайте, а сколько же тогда живут сабацейцы?!
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Dima_58

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:15 – 16.05.05
  • Сообщений: 259
Re: Как в первый раз...
« Ответ #474 : 15:54 – 30.09.06 »
Слушайте, а сколько же тогда живут сабацейцы?!

Раза в 1,5 - 2 дольше чем люди, примерно. Только в данном конкретном случае несколько другое дело: после взрыва Зельбиниона Дурка оказался в плену у небари, которые поставили на нем эксперимент, как промывка мозгов действует на себацийцев, поэтому 100 лет он провел в замороженном состоянии.
179 сообщений

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Как в первый раз...
« Ответ #475 : 00:48 – 01.10.06 »
А по-моему,  где-то проходила информация, что миротворцы живут около 300 циклов.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Как в первый раз...
« Ответ #476 : 01:03 – 01.10.06 »
Миротворцы - это поганые америкосы, типа, мы вам несём демократию и порядок :).




Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Как в первый раз...
« Ответ #477 : 01:18 – 01.10.06 »
А по-моему,  где-то проходила информация, что миротворцы живут около 300 циклов.
Себациане живут все таки около 100 лет может немного больше, но не как не 300 (все таки это многовато даже для них) :)
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Как в первый раз...
« Ответ #478 : 01:54 – 01.10.06 »
Себациане живут все таки около 100 лет может немного больше, но не как не 300 (все таки это многовато даже для них) :)

Точно, только спрашивается какого фрелла Айрин было 200 лет в серии про туманность времени. Она ведь когда вернулась там упоминались конкретные цифры, а не просто "целая жизнь". Да и с Крайтоном они потом годиков эдак 50 ещё прожили, на той же планете где Айрин жила. Я думаю не стоит слишком очеловечивать себациан.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Как в первый раз...
« Ответ #479 : 19:06 – 01.10.06 »
Точно, только спрашивается какого фрелла Айрин было 200 лет в серии про туманность времени. Она ведь когда вернулась там упоминались конкретные цифры, а не просто "целая жизнь". Да и с Крайтоном они потом годиков эдак 50 ещё прожили, на той же планете где Айрин жила. Я думаю не стоит слишком очеловечивать себациан.
Есть предположение, что Айрин не чистокровная себацианка. Ведь она не знает все-таки свое генеалогическое дерево. Кто знает, что у нее там намешано.
А может просто спокойная жизнь, чистый воздух на нее так влияли ;D
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.