Автор Тема: Как в первый раз...  (Прочитано 202101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Как в первый раз...
« Ответ #555 : 12:59 – 06.01.07 »
что с тобой, Дюк? что ты так подозрительно со всеми соглашаешься? споры готовиться к экзаменам мешают? ;) так ты не волнуйся - учи спокойно, мы подождем, потом продолжим...  8)
Не люблю ругаться. Собственно, поэтому мне так ФФ и понравился, что здесь флейма отродясь никакого не было. Это только что-то к праздникам все началось :(
Кахалаан с вами, какое же в Фарскапе мыло?!
Согласен. Мыла нет, а 4 сезон самый лучший.
Скажите мне, почему по части Лексса я всегда крайняя? Неужели ВСЕ смотрели Лексс и всем нравится, кроме меня? То есть выходит все такие продвинутые, одна я где-то болтаюсь не на том крайю вселенной?
Нет, Игрушка, ты не крайняя. И я премного извиняюсь за мои грубые слова. Каждый имеет право на свою точку зрения.
И да, Крайтон и Айрин форево. И чем больше любви в сериалах, тем лучше.
« Последнее редактирование: 13:04 – 06.01.07 от Duke13 »

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #556 : 13:05 – 06.01.07 »
Дюк, пора нам с тобой в отдельную палату в Ровху съезжать.  :P  ;D

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #557 : 13:16 – 06.01.07 »
Скажите мне, почему по части Лексса я всегда крайняя? Неужели ВСЕ смотрели Лексс и всем нравится, кроме меня? То есть выходит все такие продвинутые, одна я где-то болтаюсь не на том крайю вселенной?

Игруша, ты не одна. У меня Лексс тоже не пошел, хотя первый сезон я честно отсмотрела.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Как в первый раз...
« Ответ #558 : 13:20 – 06.01.07 »
Энджи солнышко - то что мы смотримрим в сериалах это не их полная жизнь(ЭТО КУСОЧКИ КОТОРЫЕ НАМ ПОКАЗАЛИ)Осмотрись вокруг- много людей скрывает не только чувства но и поступки так что надо быть достаточно наблюдательным чтобы не только смотреть но и видеть.По Фарскапе согласен на 200 процентов.Кстати что сериалы  Странник,Зона тьмы,Война с реальностью - дай название на анг пожалуста.
Еще так немножечко, скромненько. Верно всё, в реале скрывают. Просто когда смотришь и в десятом сериале подряд главные герои чувствуют что-то друг к другу, понимают это, но ничего не происходит, причем нарочно, неестественно, да еще потом появляется серия, где их куда закидывает, или они что-то забывают, или день-дежавю, они там объясняются друг другу в чувствах,а потом в конце серии ты снова и снова и снова слышишь рефрен: а ну да, что-то было, типа я пошел? И опять томный взгляд коровы на лугу и все разошлись... Вот такое вот в каждом сериале, не только сай-фай. А в Фарскапе на мой взгляд удачно довели дело до конца, показали героев именно в развитии и характеров и отношений, ибо когда ты смотришь друг на друга 6-10 лет подряд этим убойный взглядом волооких глаз, и ничего, это тебе уже в клинику, даже в жизни

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Как в первый раз...
« Ответ #559 : 13:21 – 06.01.07 »
Скажите мне, почему по части Лексса я всегда крайняя? Неужели ВСЕ смотрели Лексс и всем нравится, кроме меня? То есть выходит все такие продвинутые, одна я где-то болтаюсь не на том крайю вселенной?

Игруша, ты не одна. У меня Лексс тоже не пошел, хотя первый сезон я честно отсмотрела.
+1. Для меня более мерзкого сериала просто нет. Я извиняюсь- для МЕНЯ и только

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Как в первый раз...
« Ответ #560 : 13:35 – 06.01.07 »
У меня Лехх вообще не пошёл, он у меня есть, и я заставляю самого себя его смотреть, но у меня не получается. Что не нравится - печатать не буду, потому что меня может понести, а потом меня фиг остановишь :).




Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #561 : 14:04 – 06.01.07 »
Ну зачем же заставлять, если все так плачевно. У меня вот стоит в планах его плановый просмотр, поскольку великое множество моих друзей этот сериал ценят и любят, а раз любят, значит есть за что :) В каждом сериале есть что-то свое, уникальное, за что его любят зрители, просто надо это увидеть :)
И да, хватит флудить уже :)

« Последнее редактирование: 14:07 – 06.01.07 от Shavushka »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Как в первый раз...
« Ответ #562 : 19:35 – 06.01.07 »
Цитировать
Скажите мне, почему по части Лексса я всегда крайняя? Неужели ВСЕ смотрели Лексс и всем нравится, кроме меня? То есть выходит все такие продвинутые, одна я где-то болтаюсь не на том крайю вселенной?

+1. тоже не люблю Лексс. я его начал смотреть на ТВ6, после обожаемого В5, и тут уж, извините, он мне показался просто бредом сивой кобылы.

Цитировать
Не люблю ругаться. Собственно, поэтому мне так ФФ и понравился, что здесь флейма отродясь никакого не было. Это только что-то к праздникам все началось

так никто и не ругался - просто отстаивали каждый свою точку зрения, причем, кажется, никоим образом не выходя за рамки. не всегда же со всем мило соглашаться, как будто небари над мозгами поработали!
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Как в первый раз...
« Ответ #563 : 19:58 – 06.01.07 »
так никто и не ругался - просто отстаивали каждый свою точку зрения, причем, кажется, никоим образом не выходя за рамки. не всегда же со всем мило соглашаться, как будто небари над мозгами поработали!
Однозначно.

Оффлайн ramzan_aka_Di

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Питер
    Здесь с: 18:06 – 28.11.06
  • Сообщений: 78
Re: Как в первый раз...
« Ответ #564 : 21:09 – 06.01.07 »
Супер вы меня настроили на просмотр Лекса как раз сижу качаю.
Ну чтож посмотрим что в нём...
Жизнь как зебра, полоса чёрная, полоса белая, чёрная, белая, а потом хвост и задница...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Как в первый раз...
« Ответ #565 : 00:08 – 07.01.07 »
я тут добил все-таки второй сезон фарскапы и плавно перехожу к третьему. кажется, такое практически внутривенное вливание помогло мне определиться с претензиями. сначала я не мог понять проблему: отлично прописанные персы и отношения между ними - аналоги в фантастике найти трудно, люблю просто всех; сюжеты тоже на уровне, по крайней мере, не хуже средней закрученности для сериалов такого плана. так что же не так? и неожиданно меня осенило: оказывается, меня офигительно напрягают маскарадные костюмы инопланетян а-ля утренник-хеллоуин в детском саду. вот только не могу точно сказать, почему меня не отвращают так же резиновые морды Вавилона 5. возможно, просто потому, что в В5 новую расу не вводили каждые 3-4 серии, а к ограниченному набору легче привыкнуть. возможно, потому, что просто дизайн масок там менее аляпистый. а возможно, просто главная сюжетная канва В5 сильнее отвлекала от декораций - ведь в первом сезоне, когда главного сюжета не было видно, меня Вавилон тоже не привлек... в общем, именно костюмы мешают мне воспринимать Фарскапу серьезно, несмотря на серьезные завороты сюжета. поэтому и не фанею.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Как в первый раз...
« Ответ #566 : 00:27 – 07.01.07 »
Да, из-за костюмов тоже многие (по-моему на нетлабе, но точно не вспомню) ругают Фарскапу, называя ее детской. Но т.к. я воспринимаю весь сериал как один большой стёб, то меня это нисколько не напрягает :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Как в первый раз...
« Ответ #567 : 00:40 – 07.01.07 »
ну, так, конечно, легче, вот только стеба особого (кроме нескольких серий) я там что-то не вижу.  :-\

кстати, объясните мне кто-нить про 2.00 и 2.08 - что это, зачем это? откуда появилась 2.00, когда есть 2.08?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #568 : 00:41 – 07.01.07 »
Дюк, респект. Моя тоже считает Фарскапу космической фантастической романтической шизой. Меня вот везде (в том числе и в любимешем всеми Вавилоне) напрягают резиновые морды. Больше всего на свете не люблю подобного вида персов. Поэтому, наверное, и Лексс мне люб и БСГ - там только люди (шелезяк не считаю). А вот в Фарскапе так гармонично сделаны маски (за исключением парочки, которых мы обсуждали в Перекрестке), что не напрягает нисколько. Наверное еще виновата моя любовь к Хенсонам и их продукции, от которых я фанатею еще со времен Лабиринта, Маппет шоу и Скалы Фрегглов, которые собсно и создали всех кукольных и масочных персонажей в Фарскапе.  8)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #569 : 00:43 – 07.01.07 »
Лайт. 2.00 это первый вариант 208 серии. Т.е. она должна была быть 201, но ее чутка пересняли, перемонтировали и она превратилась во флеш-бек и посшла под 8-м номером.
« Последнее редактирование: 00:45 – 07.01.07 от Труляляна »