Автор Тема: Суд над Стеном  (Прочитано 32760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн threshold

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:19 – 30.01.06
  • Сообщений: 165
Re: Суд над Стеном
« Ответ #60 : 17:36 – 25.12.07 »
Треш, дело в том, что эта мысль противоречит канону

Еще бы, самая что ни на есть ересь, тем и интересна :) А Канон все знают... 

Цитировать
Вереницы тюремных транспортов перевозили на Кластер всех жителей с планет, планомерно и постепенно... я так думаю... Те планеты, кто попытался противиться таким планам - и должны были подвергнуться обработке Лекссом.

Самое слабое место в каноне... Трудно поверить в такую перевозку, поскольку в обычных условиях в типовой транспорт входило около 20 уголовников. Сколько надо транспортов, чтобы всех вывести за один раз? Пусть на планете миллиард жителей, таких планет 20К... Умножаем все это дело... Кошмар :) Нужно всего лишь один триллион транспортов ::)  Вывести всех сразу совершенно невозможно, значит и вправду было постепенно.

А сколько всего транспортов было на Кластере? Фиг знает... Пускай сразу миллиард (строго нереальная цифра). Тогда нужно сделать тысячу рейсов. Сколько это займет времени? Пусть один рейс = один день. Тогда выходит всего 1000 дней или 2,7 земных года.  А если транспортов было всего миллион (ближе к реальности)? Тогда надо 2740 земных лет. Ну, а если как показано в сериале (в кадре десяток никчемных транспортов)? Мда… Хе-хе… 274 миллиона земных лет. Тень Гига сдохла бы от тоски, так долго ждать возрождения...  lexx-sm

Цитировать
Что ты имеешь в виду, говоря о том, что Его Тени было трудно разрушить какие-то щиты, хотя бы даже и защитные? Ты первый пилот видел? Посчитай, сколько залпов понадобилось ForeShadow, чтобы разгромить планету Бруннис 2, снабженную защитным экраном (не щитом, кстати...). Война с этими планетами была односторонней - Его Тень вел эту войну. Все остальные планеты просто разрушались, на этом их участие исчерпывалось.

Вроде бы щиты-экраны Брунниса 2 слегка прохудились за долгое время, там возникли "слабые места, позволявшие заглянуть вглубь вселенной". Для ForeShadow эта планета не стала большой проблемой, поскольку Бруннен-Джи разучились воевать, а дырявый экран их ясное дело не спас...

ЗЫ: Кстати, Лексс не мог взрывать планеты Лиги. Так что возможность "Гигероффа" всех наказать была под вопросом. Все-таки он наверное имел ввиду взорвать все планеты, кроме членов Лиги 20К. Зачем ему взрывать собственный пищевой запас? Так и ноги (жабры и хвосты) протянуть недолго :)

Оффлайн MaksB

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Кемерово
    Здесь с: 20:39 – 11.12.07
  • Сообщений: 43
Re: Суд над Стеном
« Ответ #61 : 22:21 – 25.12.07 »
Ну, а если как показано в сериале (в кадре десяток никчемных транспортов)? Мда… Хе-хе… 274 миллиона земных лет. Тень Гига сдохла бы от тоски, так долго ждать возрождения...
Ну, с математикой, конечно, не поспоришь... :)

Вроде бы щиты-экраны Брунниса 2 слегка прохудились за долгое время, там возникли "слабые места, позволявшие заглянуть вглубь вселенной". Для ForeShadow эта планета не стала большой проблемой, поскольку Бруннен-Джи разучились воевать, а дырявый экран их ясное дело не спас...
А если экран был в целом прочным, только с дырками? И эти дыры были настолько маленькими и Кай смог пройти через них, а ForeShadow пришлось всё же уничтожать щит полностью?

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Суд над Стеном
« Ответ #62 : 00:09 – 26.12.07 »
 ;D Все-таки дырки в защитных экранах - думается, что это был некий пространственно-временной континиум. Ведь Оракул Времени - хоть и изображена на экране, но вряд ли была величиной материальной. Не было такого, что в облаках кто-то сидит на троне и вещает пророчества. Поэтому я не думаю, чтобы такие "дырки" ухудшали защитные качества экранов. Дело не в их мощи - дело в мощи разрушительной силы, которой владел Его Тень.

Насчет 20 уголовников - опять же, даже если в кадре и не поместилось больше народу, это не значит, что за кадром никого не осталось.  Сказано: "бесчисленных миллионов погубленных душ"...  Его Тени не было нужды считать, сколько на что уйдет лет, у него в распоряжении была вечность....

Оффлайн piston

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:54 – 14.12.07
  • Сообщений: 59
  • I Worship His Shadow
Re: Суд над Стеном
« Ответ #63 : 03:43 – 26.12.07 »
piston, Его Тень был он :).......
чуствую что когда тень была насекомым то была женщиной  ;D темболее оно ж ведь потом как то родило маленькую лечинку  lexx-sm  ;)  .....
ДА да это он спорить не буду :-X хотя в женском образе он был бы более выразителен. 


Что ты имеешь в виду, говоря о том, что Его Тени было трудно разрушить какие-то щиты, хотя бы даже и защитные? Ты первый пилот видел? Посчитай, сколько залпов понадобилось ForeShadow, чтобы разгромить планету Бруннис 2, снабженную защитным экраном (не щитом, кстати...). Война с этими планетами была односторонней - Его Тень вел эту войну. Все остальные планеты просто разрушались, на этом их участие исчерпывалось.

то и имею что трудно.... почему мало залпов на брунисс2? там щиты морально устарели и к тому же устарели физически...
если в них кое где от изношенности появились сквозные дыры , то я представляю в каком состоянии было всё остальное.
Небыло никакой другой защиты , кроме горстки смельчаков, всё это и позволило достаточно быстро разрушить планету.

А если не так  тогда объясни зачем порядку были нужны коды от защитных щитов если тень мог их и так уничтожить вместе с планетами?

что касается односторонней войны... может планеты и разрушались ,но явно не без боя. Темболее наличие тодина ,который дал прикурить самому Каю и его примочки + поддельный ключ к Лексу свидетельствуют о том что противники были достаточно хорошо развиты технически.

+ Еретики в целом воевавшие с войсками его тени свидетельствуют о том Что была война между еретиками и Его тенью , а слово война подразумевает противоборство двух строн и соответственно  потери с обеих. Иначе ( Его Тень вел эту войну. Все остальные планеты просто разрушались, на этом их участие исчерпывалось.) это бы не назвали войной.

+ участие Еретиков в войне с Тенью говорит как минимум о их способности защищаться и выстаивать против натисков войск Тени. Может и не очень эффективно. :)
+ уже само упоминание об экранах, их наличие и массовое использование говорит о том что они могли обеспечить защиту планет от атак Войск тени.  Может и не очень эффективно. :)

Но достаточно для того чтобы заставить отказаться от попыток разрушить экраны тупым физическим напором в пользу хитрости и похичении/перехвата кодов к этим экранам.

иначе бы эти средства (экраны) не применялись вовсе.


I Worship His Shadow

Оффлайн sasha_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Якутск
    Здесь с: 19:34 – 16.12.07
  • Сообщений: 138
Re: Суд над Стеном
« Ответ #64 : 14:45 – 26.12.07 »
Не могу не согласится с piston, что наверняка порядок ЕБТ не был настолько могущественен.


Его Тень был уверен, что с этим кораблем он победит любое сопротивление. Значит владение Лекссом могло обеспечить абсолютную власть. Где же эти потенциальные Наполеоны, А. Македонские и прочие Чингисханы? Мантрид что-ли всех на запчасти разобрал... :)

Лексс - не абсолютное оружие, а самое разрушительное! Что это значит? Атомный подводный ракетоносец, в настоящий момент самое разрушительное оружие на планете, одним ударом он может уничтожить целую цивилизацию, но тем не менее он уязвим. Это было доказано неоднократно. Проникновение на борт всяких проходимцев, битва с мантридом, нанесение точечного удара по Земле.
Т.е. действие Лексса было предусмотрено в составе эскадры или как минимум с кораблями свиты, способной защитить, накормить, решить мелкие проблемы.

Цивилизации могли просто не знать про существование Лексса, его роль и местоположение. Тем более команда держит его в вдалеке от контролируемых секторов.


Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Суд над Стеном
« Ответ #65 : 16:27 – 26.12.07 »
Какие же вы фулюганы! Еретики! old7
Я не могу согласиться, что Его Тень не был всемогущим. Нет, я даже не хочу с этим соглашаться, даже и не уговаривайте меня, нет и нет!!!

Лексс, кстати, и не задумывался как всемогущее оружие. Лексс нужен был для того, чтобы идти войной на неверных и непокорных Его Тени, для разрушения их планет. Но!!

У Его Тени были более далеко идущие планы. Он же затеял изничтожить вообще все человечество во Вселенной Света. И для этого рОстил Тень Гига. Вот тогда и был бы капец.... Как же не считать Его Тень всемогущим, все просчитавшим? То, что в его планы вмешались простаки, как всегда и бывает по пословице - это уже момент вторичный, я так щщитаю!

Оффлайн threshold

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:19 – 30.01.06
  • Сообщений: 165
Re: Суд над Стеном
« Ответ #66 : 16:59 – 26.12.07 »
Его Тени не было нужды считать, сколько на что уйдет лет, у него в распоряжении была вечность....

Так "вечность" была до известных событий, а как украли Лексс, так пошел обратный отсчет. Тем более, что от Его Тени к тому моменту остался по сути только мозг "Гигероффа" :)

Лексс - не абсолютное оружие, а самое разрушительное! Что это значит? Атомный подводный ракетоносец, в настоящий момент самое разрушительное оружие на планете, одним ударом он может уничтожить целую цивилизацию, но тем не менее он уязвим. Это было доказано неоднократно. Проникновение на борт всяких проходимцев, битва с мантридом, нанесение точечного удара по Земле.
Т.е. действие Лексса было предусмотрено в составе эскадры или как минимум с кораблями свиты, способной защитить, накормить, решить мелкие проблемы.

Вероятно, Лексс и был создан как исключительно стратегическое оружие. Особенно учитывая его дальнобойность, показанную в 4 сезоне... В тактическом плане он почти бесполезен. Помнится, хотели сбить муху с Каем, так муха легко увернулаь.

Цитировать
Цивилизации могли просто не знать про существование Лексса, его роль и местоположение. Тем более команда держит его в вдалеке от контролируемых секторов.

Тем хуже для этих цивилизаций :). Хотя можно предположить, что там никто просто не воспринимал всерьез этот факт. Вы поверете, что в средиземном море трое неудачников захватили атомный подводный ракетоносец и отправились на поиски ближайшего борделя? Причем они даже выходят на связь... Часто хотят найти женщин легкого поведения, а иногда требуют мужиков? :) Это также смахивает на известный киножанр, как и то послание с планеты "Оргазмус" ;D

Оффлайн piston

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:54 – 14.12.07
  • Сообщений: 59
  • I Worship His Shadow
Re: Суд над Стеном
« Ответ #67 : 03:36 – 27.12.07 »
У Его Тени были более далеко идущие планы. Он же затеял изничтожить вообще все человечество во Вселенной Света. И для этого рОстил Тень Гига. Вот тогда и был бы капец.... Как же не считать Его Тень всемогущим, все просчитавшим?
мне кажеться мы вкладываем совсем разный смысл в слово всемогущий.....
Допустим в древнем египте фараон был богом - он был всемогущь , но ему приходилось содержать армию и вести войны и даже проигрывать в сражениях. Сосбственно сильная армия это есть основа всемогущетва, но как мы знаем непобедиых армий не бываета а на каждую сильную армию есть ещё более сильная. Не важно в чём количество или качество. Отсюда делаю вывод всемогущество вещь относительная и не постоянная :) А то что до тени Гига то думаю это уже был бы совсем другой цикл/период/этап войны и скорее последний для еритиков  ;D но им как всегда повезло.

[quote  author=sasha_2007]
Цивилизации могли просто не знать про существование Лексса, его роль и местоположение. Тем более команда держит его в вдалеке от контролируемых секторов.[/quote]

что значит цивилизации... думаю еретики точно знали о секссе. Если о нём знал вполне рядовой сотрудник Стенли то высшее руководство еритиков знало о нём 100% думаю , по этойже причине, и обычные жители тоже владели коекакой онфой. Почему это не удалось удержать в тайне и удерживалась ли вообще эта инфа в тайне другой вопрос.

 lexx-sm А вот Тень Гига явна стала приятным сюрпризом для всех ;) 

I Worship His Shadow

Оффлайн sasha_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Якутск
    Здесь с: 19:34 – 16.12.07
  • Сообщений: 138
Re: Суд над Стеном
« Ответ #68 : 15:37 – 27.12.07 »

что значит цивилизации... думаю еретики точно знали о секссе. Если о нём знал вполне рядовой сотрудник Стенли то высшее руководство еритиков знало о нём 100% думаю , по этойже причине, и обычные жители тоже владели коекакой онфой. Почему это не удалось удержать в тайне и удерживалась ли вообще эта инфа в тайне другой вопрос.

А вот Тень Гига явна стала приятным сюрпризом для всех ;) 


При каких обстоятельствах выяснилось, что Стэн знал про Лексс?
Ну дык еретики, лица заинтересованные.
Цивилизации - это альтернативные государственные системы в светлой вселенной (которые не показали).

Вы поверете, что в средиземном море трое неудачников захватили атомный подводный ракетоносец и отправились на поиски ближайшего борделя? Причем они даже выходят на связь... Часто хотят найти женщин легкого поведения, а иногда требуют мужиков? :) Это также смахивает на известный киножанр, как и то послание с планеты "Оргазмус" ;D

Б/п легко... мало ли чего советского пропало в период распада ;), во всех конфликтах после падения СССР, постоянно фигурирует советское оружие, причем речь идет не о такой фигне как стрелковое, но блин самолеты, вертолеты всплывали далековато от российских границ (военные суда тоже пропадали).
Если на связь выходят все кому не лень, наверняка весь эфир забит бреднями сумашедших, или связь имеет ограниченный радиус действия.

Оффлайн threshold

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:19 – 30.01.06
  • Сообщений: 165
Re: Суд над Стеном
« Ответ #69 : 16:57 – 27.12.07 »
Б/п легко... мало ли чего советского пропало в период распада ;), во всех конфликтах после падения СССР, постоянно фигурирует советское оружие, причем речь идет не о такой фигне как стрелковое, но блин самолеты, вертолеты всплывали далековато от российских границ (военные суда тоже пропадали).
Если на связь выходят все кому не лень, наверняка весь эфир забит бреднями сумашедших, или связь имеет ограниченный радиус действия.

ЯдрЁных бомб не пропадало, чего бы там по радио не звиздели :) Это только в плохих американских фильмах все время пропадают атомные ракетоносцы... Их потом на черном рынке продают на вес, как семечки ;)

А эфир во вселенной света и так был забит всякой мурой. Почти как земной интернет. Сплошные развлечения, дешево и сердито. Так что месседжы с Лексса ничем особым из этой чухни не выделялись. Наемники знали Твидла лично, их долго приглашать не надо было.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Суд над Стеном
« Ответ #70 : 17:04 – 27.12.07 »
Наемники знали Твидла лично, ППКС!!
Да и Стенли приказал Лекссу передавать сообщение не просто в эфир - а на определенную частоту, спецом для наемников, он же и задумал их обвести... Месседжи с Лексса не летали просто так сами по себе ;)

Оффлайн threshold

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:19 – 30.01.06
  • Сообщений: 165
Re: Суд над Стеном
« Ответ #71 : 17:24 – 27.12.07 »
Месседжи с Лексса не летали просто так сами по себе ;)

Тогда летали прицельно, а вот в серии "Любовь растет" уже полетели "по площади"  ;D 

"Дамы вселенной! Я, Стен - к вашим услугам!
Я прекрасный экземпляр человеческой мужской особи.
Мужчина, который знает, скажем так, как достичь сексуального экстаза."

"Дамы, я - это любовь, а любовь - это я! Горячим шепотом и звонким голосом всю ночь напролет повторяйте мое имя - Стенли!"

"Отзовитесь, ну хоть кто-нибудь. Я уверен, у каждой из вас был экземпляр похуже. Да и сами вы не фонтан. Так отзовитесь, я жду. Лексс, лови все входящие сигналы - я хочу их слышать. Любые, любые разумные предложения..."

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Суд над Стеном
« Ответ #72 : 17:46 – 27.12.07 »
Точно точно