Автор Тема: Звездный крейсер "Пегас" - корабль серьезных маньяков  (Прочитано 42223 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Но вообще, хоть я и злюсь, серии исключительно хороши. Особенно моменты, когда оба начальника - и Адама и Кейн - приходят к выводу, что вдвоем им тесно. и что лучше будет убрать одного. Правда, Адама находит интересный способ - послать для этого Кару...

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Хи, не самому же Адаме идти пускать в расход, Кейн тоже как-то не сама пошла, Фиска направила.
О, нашла. где мы с Ма не совпадаем. По команде Пегги. То есть при первом просмотре ессно совпали если подумать, не все так у них там плохо. Просто показывают не команду Пегги, а команду Пегги глазами команды Галактики. Не чистое восприятие, искаженное их эмоциями. Плюс не просто показ, а во время действий и действий серьёзных. Ессно, первыми на поверхность всплывает то, что не тонет, те, кто не тонут :). И мы за них цепляемся взглядом, запоминаем. В принципе, кроме тех пары-тройки отстойных гадов, кого мы там видели? Пилотов, стремно хихикающиъ над страданиями сайлонов? Так это политика руководства, сами они не всей же толпой туда ходили (хотя даже если  и толпой, то это психология толпы). Тот же чиф местный, да, не военный, да, испуган должностью, но вайперы-то летают. И по отлаженности действий не уступают команде Галактики. И вообще тех, кто тихо делает свое дело, не лезет себя показать, мы практически и не видели. Не буду оправдывать Мура, но сложно это, в повествование, где и своим-то героям времени отведено очень мало, впихнуть ещё целую новую кучу народа.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Leprikon

  • Гость
Аха и ваще шеф безопастности Пегаса практиковал определение сайлонов среди людей и был очень близок к открытию метода.......если бы его так не увлек сам процесс...ах Балтар ...ах жадина....))

Leprikon

  • Гость
   Кстати фляжка Старпома блекнет перед гранеными бутылями лётного состава.........
Если говорить о моральном облике этого паноптикума....да Гаета еще не был уличен!!!...тело в студию!!!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
А мне вот не особо понравилось, что на "Пегасе" сплошь и рядом злодеи. Казалось бы, дисциплина на борту крейсера с таким "железным" адмиралам должна быть как раз "железной". Да и про офицеров я уже говорил - ну не верю я, что кроме Фиска и этого убитого там не было больше никого.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Да ну почему же не было? Просто не показали. И почему же все злодеи-то? Все просто подчинились условиям, своя жисть дороже, а кто не был согласен... ну вы сами знаете :)
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
О, нашла. где мы с Ма не совпадаем. По команде Пегги.
Наконец-то!! ;D ;D Кстати, выяснили мы это не сейчас, а гораздо раньше, если вспомнить. Практически сразу с моим появлением на фф и всплыла тема команды Пегги.

Плюс не просто показ, а во время действий и действий серьёзных. Ессно, первыми на поверхность всплывает то, что не тонет, те, кто не тонут .
Вот именно. В экстренных ситуациях на поверхность вылезает самая суть человека, причем это верно для всех людей без исключения.
Почему мы любим смотреть фильмы и сериалы, в которых действие развивается напряженно, быстро, неконтролируемо и непредсказуемо? Отчасти как раз потому что в непредсказуемых сложных ситуациях люди показывают свое истинное лицо, страх и адреналин вскрывают защитную оболочку, ставят в положение, когда вопрос снятия маски и действия в соотвествии с внутренними истинными убеждениями становится практически вопросом жизни и смерти.

В принципе, кроме тех пары-тройки отстойных гадов, кого мы там видели? Пилотов, стремно хихикающиъ над страданиями сайлонов? Так это политика руководства, сами они не всей же толпой туда ходили (хотя даже если  и толпой, то это психология толпы).
Ну вот. Насчет руководства и психологии толпы, ну кто с тобой спорить будет, Лиса? То есть не так: кто бы тебе оппонировал, если бы нам показали альтернативный вариант?! Хоть одного перса из команды Пегги, у которого подчеркнули бы не все грехи, а выделили бы букет благодеяний в противовес.

И вообще тех, кто тихо делает свое дело, не лезет себя показать, мы практически и не видели.
Так я как раз обсуждаю здесь то, что мы видели!, а не гипотетическую вероятность присутствия "хороших" парней в экипаже Пегаса ;D :)

Не буду оправдывать Мура, но сложно это, в повествование, где и своим-то героям времени отведено очень мало, впихнуть ещё целую новую кучу народа.
Ха. Ну уж нет. Придумать другую развязку конфликта с Кейн - вот это было бы сложно. А познакомить зрителя с разношерстной, но не но интересной командой нового бэттлстара, не черной на фоне белой и пушистой команды Галактики, а нарисованной хотя бы оттенками серого - это ума не так уж и много надо, на мой взгляд. Повторюсь, - лишь ввести перса хоть чуточку проработанного с бОльшим количеством нормальных поступков и адекватным восприятием ситуации - и этого было бы достаточно. Такой перс стал бы своего рода приятным лицом Пегги.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Такс, чтобы не зависнуть, я не цитатю, просто твои ответы под цифрями щапишу, надеюсь, разберемся.
1. Это ты мне? Это ты про помнить мне? Обалдеть.
2. Эээ, смотря какая ситуевина нарисовывается. Есть те, где подвиг и все, выбора нет, а есть те, где можно и сглупить или струхнуть. Да что уж, иногда и просто выжить - подвиг. И все по-разному воспринимают такие ситуации. И не всегда то, что тебе кажется плохим, для того, кто поступок совершает является таким же.
3.  Согласна, не показал, но воображение на что? На безрыбье...
4-5. А Кэп до Ли? Да, не компетентен, но разве плох? Не на своем месте, но не моральный же урод. И поставила его на этот пост судьба, но по всей видимости и не рвался, но долг и вся эта лабуда...
По Кейн, не знаю, по мне так её обязательно надо было убить. Иначе не вырисовывается у меня картина. Или Кейн в трупы, или Пегги улетит.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
3.  Согласна, не показал, но воображение на что? На безрыбье...
Ээ не, если так рассуждать, то все дыры можно так же прикрыть - типа сами довоображайте в силу способностей. И Розлин/Ли, и К/Л и т.д. и т.п.

4-5. А Кэп до Ли?
Ну не знаю как тебе, а мне Кэп пегасовский никак не катит на роль лица пегги, которому сильно сопереживать охота.

По Кейн, не знаю, по мне так её обязательно надо было убить. Иначе не вырисовывается у меня картина. Или Кейн в трупы, или Пегги улетит.
Да ты же прекрасно знаешь, что я имела в виду под "Придумать другую развязку конфликта с Кейн " - я не против того, чтобы ее убить, то есть другого выхода и не было, мы говорили. Я против упрощения развязки путем вручения оружия пегасовской Шестерке - и вперед - око за око.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Вы имеете в виду, что надо было усложнить сюжет так: все-таки дать Каре выстрелить, а Ли не отправляться гулять в космосе, а помочь ей, прикрыть, как она просила? И куда их потом после этого?

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Да для начала хотя бы понять, насколько абсурдным смотрится параллельное принятие решения Адамой и Кейн оставить друг друга в живых.
Да, когда они оба решали ликвидировать друг друга - это было напряжно, метафорично, красиво.. Но говорила уже - хоть убейте, не верю, что Кейн могла передумать в принципе, тем более одновременно с Адамой. 
Что касается кому стрелять и как потом Каре и Ли выкручиваться - это вопрос писателям/сценаристам, а не мне.. Если чуть поднапрячь мозги, даже я смогла бы придумать иной выход, наверное. Причем так, чтобы оба уцелели.. пути всегда есть.

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Вот кстати, хвостатая, обещалась тебе цитатнуть твои же слова по поводу 210:

Но вообще, какое-то странное отношение команды Пегги к команде Галактики. Вроде радоваться должны, что не о дни теперь, а они всё с наездов начинают. Я понимаю, пагубное влияние Кейнши. Но пока ни одного нормального, кроме «их  Тайрола».

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Что имеем то и имеем, а приукрасить хоцца, вот мозги и включаем :)
Кэп до Ли... сложно сказать, но он и был в какой-то степени лицом Пегги. Лицом тех, кто выжил, но не был активным участником, не проявлял "плохого" поведения, просто делал свою работу. Не спорил, что не подходит. Скорее задавался вопросом - а кто ещё? И мне его было жалко, а это уже чувства.
Э.Э.Э. Я знаю, про что ты в случае с Кейн. Но не надо туда. Потому что если Кара стреляет, то Ли прикрывает, иначе в чем смысл? Но тогда я лишаюсь очень важной для меня сцены Ли в космосе и его решения убрать руку, а я этого не хочу.
Насчет же отмены Кейн решения о ликвидации я кажется уже говорила, что скорее всего это была не отмена, а перенесение времени действия, потому как глупо на волне радости и единения совершать устранение "виновника" этой радости. Кейн не только зольдат, она ещё и политик, раз столько продержалась, просчитала, что ей такой поворот будет не выгоден и отсрочила.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
А мой цитат был по первой серии с Пегги, я там ещё Кэпа другого не видела. Кстати, "ихний Тирол" тоже из той же команды, что и Кэп. Та прослойка, за счет которой Пегги и продержался.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Потому что если Кара стреляет, то Ли прикрывает, иначе в чем смысл? Но тогда я лишаюсь очень важной для меня сцены Ли в космосе и его решения убрать руку, а я этого не хочу.
Ой, а сколько всего другого альтернативно возможного ты лишилась. :) Депрессняк Ли и его суицидальный порыв могли вылезти и позже, раз наболели так..
Хоть садись фик пиши..)) А в общем, все это болтология и рассуждения "если бы да кабы".. Как сняли, что сделали, то и имеем, как ни крути.

Кейн не только зольдат, она ещё и политик, раз столько продержалась, просчитала, что ей такой поворот будет не выгоден и отсрочила.
Неа, не верю. Не в характере Кейн абсолютно отступать на шаг назад. Тем более не согласна с тем, что Кейн политик. Вот Розлин политик - да, Кейн же.. женщина-военная, дорвавшаяся до власти, гнобящая своих же и чужих без разбора ради достижения "высшей" (как ей видится) цели.