Автор Тема: Лицом к лицу со смертью  (Прочитано 2199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spectre

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 13:55 – 28.08.08
  • Сообщений: 13
Лицом к лицу со смертью
« : 17:59 – 29.08.08 »
ЛИЦОМ К ЛИЦУ СО СМЕРТЬЮ
 
Автор: Spectre.
Категория: PG-13.
Жанр: драма, мистика.
Действующие  лица: Дин, Сэм и Другие.
Саммари: И возвращается ветер на круги своя…
От автора: Предлагаю то, что могло бы быть, но чему никогда не бывать. В общем, как мог бы закончиться 3 сезон и как Дин был бы …  В общем, читайте и судите строго.

ГЛАВА  I
Приближение смерти

Последнее время они часто и подолгу молчали. Если говорили, то о текущих делах и своих методах расследования. Сэм не решался справиться о внутреннем состоянии Дина, опасаясь нарваться на обычный недовольный «огрызок» типа «Ну сколько можно спрашивать?! Я в порядке».  По ночам пока Дин крепко спал, или днем, пользуясь его отсутствием, он лихорадочно рыскал в сети в поисках информации о демонах, заключающих сделки, или обзванивал старых знакомых охотников спросить не узнали ли они чего новенького.  Оставаясь один, он плакал, плакал от горечи, боли грядущей утраты,  непримиримости с судьбой брата и от собственного бессилия, и от гнетущего  чувства вины.  Его разрывало на части, он чувствовал, что вот-вот  взорвется от горя, как воздушный шарик, который продолжают надувать  больше положенного.  Он жаждал поделиться этим с кем-нибудь, с Дином, обсудить все, вместе искать выход. Как же тяжело было сносить все это в одиночку...
Дин молчал, погрузившись в свои воспоминания. Он знал, что отлично выполняет свою работу, его не в чем было упрекнуть, поэтому он вспоминал не вампиров и призраков и прочих выползней ада, а самые светлые моменты своей жизни. Как они с отцом и маленьким Сэмми в первый раз пошли в цирк, бог знает как давно это было! как отец однажды похвалил его за в первый раз самостоятельно отремонтированный авто, как Сэмми сбивчиво и робко делился с ним своей первой влюбленностью, как его брат устроил ему однажды веселое маленькое Рождество… последнее Рождество в его жизни. На этом цепочка счастливых воспоминаний оборвалась и вырисовалась мрачная картина ада. Ему уже виделось, как уродливые создания протягивают  к нему свои чудовищные лапы… он пришел в себя, передернул плечами, будто стряхивая  это жуткое видение и окунулся в окружающую действительность. Он не хотел туда, до одурения НЕ ХОТЕЛ. Но выбора у него не было.  Однажды он проявил слабость и рассказал все Сэму. Но видя его трагическое выражение лица, тщетные попытки спасти его и чрезмерную заботу, пресек все его старания и решил избавить брата от такой ноши ответственности, запретив ему что-либо предпринимать. Это был его выбор, Дина, он сам отвечал за свою судьбу. Все, что осталось сделать – это успеть убить всю нечисть, чтобы Сэмми, его «несносный» братишка, оставил бы эту работу и зажил бы нормальной жизнью. Ведь это Дин вытащил его тогда на охоту. Охота было ЕГО делом, Сэму она всегда была не по душе. И вот теперь Дин уходит, желтоглазого демона нет, Сэм может жить спокойной обычной жизнью обывателя. «Вернется к Саре», - мечтал Дин, - «и у них будут маленькие Сэмчики».
Вот так и крутилось колесо его жизни в последний оставшийся месяц: воспоминания, мечты, кошмары и работа…
Он не пытался надышаться перед смертью. Он не бегал за девчонками, не объедался, хотя и поедал любимые гамбургеры с особым наслаждением, медленно, пытаясь прочувствовать вкус, даже кассеты в его машине лежали нетронутыми, музыка могла нарушить «идиллию»…
Последняя неделя… 7 дней. Что можно сделать за такой короткий промежуток времени?
-Может домой съездим?- нарушил тишину Дин, когда они направлялись в какой-то богом забытый городок в Южной Каролине.
Сэм вопросительно посмотрел на него.
-Ну, в смысле, посмотрим на старый дом, на кладбище сходим, а? - пояснил Дин.
-А может, не стоит? Зачем ворошить прошлое, Дин? Нам надо подумать о …-Сэм запнулся.
-О будущем? Нечего о нем думать, от судьбы не уйдешь, - ответил Дин спокойно, - тем более от той, что отдана в руки демонов.
Сэм промолчал. У него не было сил ни спорить, ни что-либо доказывать. Это действительно накатывалось на них как огромный снежный ком, холодный и колючий, и они были бессильны остановить его или свернуть с дороги.
-Ладно, если ты хочешь, давай съездим, - согласился Сэм.
Между ними, словно третий пассажир в машине, втиснулась тишина.
-Нет, пожалуй не надо, - изрек Дин через какое-то время. – Я с этим прошлым уже простился, а мама… мама всегда живет здесь, - он приложил руку к сердцу и глубоко вздохнул. – Не хочу видеть…- не договорив, Дин опять предался своим воспоминаниям. «Ангелы смотрят на нас…», - Дин будто услышал ее слова, так отчетливо они прозвучали в его голове. «Пусть смотрят, если им так нравится это шоу, вместо того чтоб…»- Дин удивился тому, насколько спокойно он реагировал, без ненависти, осуждения или обиды, будто так и надо.
-Давай-ка лучше делом займемся. Кто там у нас? – обратился он к Сэму. – призрак?
-Я… рассказывал это уже, - нерешительно проговорил Сэм.
-Да? Подзабыл, напомни-ка.
-В общем, похоже на ковен, - выудил Сэм из своей памяти.
-М-м? – Дин вопрошающе посмотрел на него, - Что это за словечко?
-Так называется группа у сатанистов, состоящая из 13 колдунов. Поклоняются, естественно, Сатане. Приносят в жертву животных или людей. Какой-то журналист умудрился заснять их на кладбище, во время их шабаша. Вот фото, - Сэм показал фото в ноутбуке, - темно, смазано, лиц не видно.
-Может быть, утка?
-Не похоже. На следующий день после выпуска газеты, его нашли мертвым.
- Как он умер? – поинтересовался Дин.
-Здесь не пишут. Вернее написано, что это тайна следствия.
-И откуда они берутся в таких городках? Если у них есть сила, поехали бы в Вегас что ли! – попытался пошутить Дин.
-Не знаю, - серьезно ответил Сэм, - есть причины, наверное.
Они опять замолчали и не проронили ни слова до самого городка, где они остановились в довольно уютном мотеле с двусмысленным названием «Вечный покой».
- У нас здесь тишина как в могиле. Лучшее место для отдыха усталым путникам, - приговаривал услужливый хозяин, пока братья расплачивались.
- Да, пожалуй, это лучшее место, где можно остановиться, - отвечал в тон ему Дин.
-Ты уже придумал, где меня похоронишь? – спросил Дин Сэма уже в номере.
-Н-нет, - Сэм сник и помрачнел.
-Ладно, не парься. Мое чудо-тело кремируешь, как отца. Позовешь Бобби, Элен с Джо проводить меня в последний путь. Может Бэлу… нет, не надо ее. Еще приснится!- деланно ужаснулся Дин.
Сэм молчал, на глаза наворачивались слезы.
-Дин…
-Да. И скажи Джо…- Дин повернулся к Сэму и его энтузиазм по обсуждению собственных похорон пропал. – Нет, ничего не говори. Итак! ЧСБМЭС?!
- Что?- Сэм пожал плечами.
-Что Сделали Бы Малдер Энд Скалли? На кладбище? Не раскисай, Сэмми! – Дин похлопал брата по плечу, - идем колдунов искать.

ГЛАВА II
«У моего брата веры хватит на двоих!»
В просторном помещении, сотканном из любви и света, на мягких белоснежных креслах из облаков восседал Совет Ангелов.
-Нам предстоит решить очень важный вопрос, - начал старший из них, - важный и неоднозначный, касающийся судьбы двух человеческих созданий, воюющих с темными силами на бренной земле. Имена их Сэм и Дин Винчестеры. Одному из них в скором времени предстоит отправиться на тот свет.
-Дин продал душу Сатане, он уже не наш.
-Нам его душу спасти надо.
-Своими деяниями он заслужил покой, а не мучения.
-Души братьев уже давно должны были быть здесь, но демоны уже трижды перебегали нам дорогу. Они нечестно играют, и мы можем их в этом уличить и забрать то, что наше.
-Дину не место здесь. Он не крещен, не взывает  к нам, он даже не верит в нас. Он порочен. Он продал душу дьяволу.
- Мы милость должны проявить за его заслуги и вырвать его из пламени ада и вернуть его к свету.
-Он знал, на что шел, заключая сделку. Он должен расплатиться. Это его участь.
-Но он сделал это ради любви.
-Он сделал это ради себя и своей гордости. Если бы не его сделка, Сэм бы уже наслаждался благами Эдема.
-Сэму Винчестеру тоже здесь не место. В нем течет демоническая кровь. Он может впустить демонов в наш мир.
-Да, он слаб. Он может уступить под натиском его темной половины.
- Но он борется! Он на нашей стороне. И ему нужна наша помощь. Вы же слышите его горячие призывы к нам, каждый день, каждую ночь. Он молит нас о защите. Его слова полны отчаяния. Он испытывает ужасную боль, но он не ломается.
- Он просит о спасении брата.
- Он просит о спасении его души и о нашем покровительстве. Да он мог бы сдаться и возглавить армию ада. Но он этого не сделал. Мы судим людей по их выбору.
Ангелы, Архангелы, Серафимы, Херувимы и Престолы говорили долго и обстоятельно, спокойно и уверенно, приводя аргументы «за» и «против» спасения братьев Винчестеров.
- Последнее слово останется за Создателем. Он все решит.

ГЛАВА III
Последний день
На кладбище ничего особенного не обнаружили, разве что на крестах осталось немного серы, да уровень электромагнитного поля был повышен.
Дин, прихватив удостоверение полицейского, поехал в редакцию, где работал погибший журналист, а Сэм отправился в номер побродить по Интернету.
-Ну, что нарыл? – осведомился Дин по возвращении.
-По нашему делу ничего особенного, - ответил Сэм, - просмотрел местные сайты и новости – и ничего, все спокойно, идеальный городок, убийство этого журналиста 1 за последние 7 месяцев. Если здесь есть сатанисты и если они приносят жертвы, то не людей. У тебя что?
- Тоже пусто. Погибший частенько выпивал, вот и все, никто не знает, какая его на кладбище понесла. В полиции сказали, что нашли его  с перерезанным горлом, никаких тату нет, знаков тоже, кошелек пропал только. Черт знает, что здесь. Может не по нашей части.
Сэм пожал плечами.
- Еще что-то?- спросил Дин.
-Д-да, - Сэм кликнул мышкой и стал читать вслух, - аффирмация – кратко сформулированное положительное утверждение, мысленная оптимистическая установка, призванная заменить привычные и мешающие жить негативные мысли и убеждения. Дин, может попробовать?
- Вот чушь! Эта фигня не поможет, - поморщился Дин. – Бред какой-то.
- Дин, это как заказ Вселенной, я даю установку, что отлично, что демону на самом деле не нужна твоя душа и что он оставит тебя в покое. А ты закажешь то, что жизнь только начинается, что в ад ты не попадешь, и демон отменит сделку.
-Ты шутишь?
-Давай, Дин, а? Попробуем, - умолял Сэм.
- Ладно, уговорил – Дин сел в позу лотоса, - начнем.
-Это не обязательно, про позу ничего не сказано, и не смейся, Дин, ладно? Это серьезно.
-Да ладно, понял я, - Дин закрыл глаза и затих.
Сэм тоже замер, в его голове сумбурно всплывали то установки, то мольбы, то просьбы, то мечты и желания. Сэм выискивал одну четкую установку среди этого беспорядка, которая сошла бы за заказ.
Дин  стал рассуждать про себя о возможности спасения, не находя выхода, подумав напоследок «да поможет нам господь», открыл глаза.
- Хватит, Сэм, где дальше копаем? Может засаду устроим на кладбище, сегодня полнолуние, может явятся? – предложил Дин.
Шесть дней братья околачивались в городе, но так ничего подозрительного и не нашли. Все было гладко, подозрительно гладко, но – никакой зацепки.
-С ума сойти можно, - Дин выходил из себя, - мне остался один день, а торчу в каком-то захолустном городишке! Я сейчас должен быть в Вегасе, или Лос-Анджелесе, или Филадельфии, с хорошенькими девчонками и ящиком пива, а я …- он  не договорил, ощутив полное отчаяние. Только сейчас он ясно осознал, что времени не осталось, а так много еще не сделано, и уходить в расцвете сил – просто, просто нелепо. Но он сразу одернул себя, вспомнив причину своего положения. Нет, пожалуй, он не жалел, он сделал, что мог, чтобы спасти брата, и готов был теперь проститься с жизнью, ЗА НЕГО, за Сэма.
Последний день.
Сэм тащил брата в церковь, хотя тот рвался в бар.
- Церковь – святое место. Демоны не могут войти сюда. Ты можешь спрятаться там, - увещевал Сэм.
- Да? И как долго? Может мне там поселиться?- возражал Дин, - не получат меня - тебе крышка! Смирись, Сэмми. Ты должен принять это. ДОЛЖЕН! Идем побродим по городу, девчонок подцепим. Вряд ли мне там что перепадет.
Дин взял куртку и пошел к машине.
- Не скучай, малышка, мой брат о тебе позаботится.
Сэм плелся позади. Понурый, беспомощный, лихорадочно перебирая в уме все возможные варианты. В экстремальных ситуациях мозг мог бы подсказать какую-нибудь стоящую идею. Но …
Пропустив по бутылочке пива и пофлиртовав с девицами, Дин и Сэм отправились в местный парк, вернее брели куда глаза глядели, и дошли. Парк был ухожен, зелен, с множеством клумб с цветами. Уже светлело, но фонари еще горели.
-Дин, я тут соль захватил, может понадобится, - сказал Сэм.
- Вряд ли, шашлыков нет, приправить нечего, - Дин пытался держаться бодро, но ему это плохо удавалось.
- Да, - вздохнул Сэм. – А  ведь у нас могла бы быть другая жизнь, и соль бы действительно использовалась  с этой целью
-Не трави душу, а? – взмолился Дин.
Они замолкли. И просто сидели, рядом друг с другом, наблюдая, как медленно цвет неба превращается от темно синего до светлого цвета морской волны, как появляется первый лучик солнца, как просыпаются птицы и заводят утреннюю трель, ощущая как прохлада утра медленно окутывает и проникает в душу, где давно поселилась жгучая боль, но эта прохлада  не могла ее притупить.
- Я тут стихотворение сочинил. Хочешь послушать? – обратился Дин к брату.
- Давай, - голос Сэма дрожал.
- В общем так… только чур не хохотать. Это мое первое стихотворение! – предупредил Дин.
- Не буду. Читай.
- Ладно, слушай, - Дин глубоко вздохнул, собираясь с духом.
Хочу домой,
Мой смертный час
Увы, еще не пробил.
Хочу домой,
Вжимаю газ
 И набираю скорость.
Хочу домой,
Где сад в цвету,
Где мама ждет у дома,
Хочу домой,
Где я – живу,
 Где …

- Где что, Дин?
- Забыл уже. Как же закончить? – Дин напряг память.
Где я  живу,
И где нет ни вендиг, ни призраков, ни демонов, ни вампиров, ни зомби, ни оборотней, ни прочих тварей.
- Ну, ничего, - промолвил Сэм, - но до поэта тебе расти и расти.
- Совсем хреново, да? А расти-то вот уже некуда. Буду из ада тебе эпиграммки слать.
- Дин, тебе так не терпится туда? «Увы» говоришь, - спросил Сэм.
- Нет, это так для рифмы, или чего там еще? Нет, не хочу, Сэмми, не хочу, - Дин говорил спокойно, но с горечью. – Но ты знай, я ни о чем не жалею. Если бы время повернулось вспять, я бы опять так поступил. Так что теперь пришел мой час расплаты. И ты не вини себя, Сэмми, ты сделал все, что мог. И … я … благодарен тебе. За то, что ты был рядом. Спасибо, Сэмми. Ты береги себя. – Дин посмотрел на брата, тот ревел в два ручья. – Ну что ты, только не надо жижи, а?  Ты же не маленький, - он обнял брата и стал его успокаивать, позабыв на время свои неприятности.
Рассвет полностью вступил в свои права.
-Что же они не идут? – дивился Дин. – Заблудились, песики? Опаздывают уже на … 7 часов. Или я отсчет не с того дня начал?
- Может наши установки сработали? – воспрянул Сэм, и его заплаканное личико озарилось надеждой.
- Угу, - промычал Дин с сомнением.
И в это время они услышали звонок и приближающийся рык.

ГЛАВА IV
Когда пробил наш смертный час

Они собрались в полночь. Все тринадцать. На пустыре за городом. Шла последняя ночь полнолуния, и луна выглядела поистине зловеще, будто предчувствуя нечто ужасное. Они стояли в круге, в длинных черно-красных балахонах с капюшонами, взявшись за руки. В середине круга стоял алтарь, какой-то поржавевший бак, на нем горели свечи, один из них, старший, тринадцатый, читал книгу в старинном переплете. Воздух постепенно уплотнялся, нечто липкое липло к лицам, похожее на мокрую паутину, и царила атмосфера обреченности и неотвратимости надвигающейся бури.
 В эту ночь в городе произошли страшные события, которые наутро потрясли всех жителей. Случилось 6 изнасилований несовершеннолетних, 6 зверских убийств уважаемых граждан, 6 самоубийств людей уравновешенных, которые в жизни об этом не помышляли, 6 ограблений с причинением ущерба имуществу, 6 поджогов.
Винчестеры в это время сидели в парке, не ведая о происходящем, но ощущая гнетущую тревогу.
Рассвет полностью вступил в свои права.
Сэм и Дин встрепенулись от неожиданности. Дин стал озираться по сторонам, Сэм машинально ответил на звонок. Это был Бобби.
- Я не смог, простите меня, - голос Бобби излучал отчаяние и сожаление, - Сэм, как Дин? Он еще…
Рык приближался. Но никого вокруг не было, ни тени не мелькнуло.
- Бобби, нам некогда, мне нужно защитить брата, - Сэм уже было закончил разговор, но Бобби быстро затараторил.
- Я вызвал демона и хотел заключить сделку, обменять свою жизнь на жизнь Дина, я … он не должен умирать, это нечестно. Но она не стала, не согласилась, сказала, что … , - Бобби говорил сбивчиво, но Сэм понял и был поражен его самоотверженностью.
- Спасибо, Бобби, но не стоило, но спасибо, мы справимся, - в этот момент Дин стал сползать со скамейки, и Сэм пренебрегая правилами приличия бросил трубку, не закончив разговор.
- ДИН?! – он бросился к нему, теребя за плечи.
- Мне … хреново, - выговорил старший Винчестер. Его правая штанина превратилась в обрывки ткани, на обнаженной ноге проступили полосы крови.
- ДИН?! – Сэм попытался заслонить брата собой, трясущимися руками стал доставать пакет с солью, да просыпал все на себя, вдруг  почувствовал присутствие зла и понял, что абсолютно бессилен. Тем не менее, еще сильнее вжался в брата спиной, придавливая его к земле. В такой нелепой позе он застал их.
- Ко мне, песики, - раздался сбоку размеренный сладковатый голос.
Сэм поднял глаза и обнаружил, что рядом с ними стоит человек, хорошо одетый, стройный, около его ног примастились три питбуля, готовые по первому знаку броситься на цель.
Сэм вскочил на колени, похлопал брата по щекам.
- Ты как?- беспокоился он.
- Порядок … вроде, - Дин приподнялся, оглядываясь по сторонам.
- Так так так, - произнес мужчина. – Сами братья Винчестеры! Какая честь, - он даже слегка наклонился. – А знаете, я ведь вам ужасно благодарен, во-первых, вы отправляете ко мне уйму гостей, во-вторых, освободили моих подопечных, дав им путевку в ваш мир, вернутся – опять же благодаря вам – с уймой впечатлений, …
- К вам – это куда, дядя? – осведомился Дин.
- Во-первых, молодой человек, не перебивали бы вы старших, во-вторых, включите ваши мозги. Хотя - наслышан о вашей смазливости и недалекости. Но первое впечатление может быть обманчиво, посмотрим, что вы за феномен, времени будет предостаточно.
Он смотрел на братьев, улыбаясь уголками рта. Винчестеры молча смотрели на него, рты приоткрыв, пораженные невероятной догадкой.
- Я закончил, можете говорить, - молвил незнакомец.
- Вы … - сатана? – неуверенно спросил Сэм, уже заранее предчувствуя ответ.
- Я не представился? – наигранно удивился человек. – Мое имя – Люцифер, я хозяин ада и я сегодня устроил сегодня себе праздник, прогулявшись, благодаря моим помощникам, по вашему чудному миру, где столько соблазна! Вообще бы отсюда не выходил. Понятно, почему все они сюда так стремятся. Этак мое царство вообще скоро опустеет. Подарить вам жизнь, что ли, чтоб вы заботились о моих мальчиках и возвращали их домой? У нас с вами общие интересы получается, - заключил Люцифер.
- Почему нам? Это я, я один … мой срок истек, - возмутился Дин.
- Да, да, пардон, забылся. Но не могу себе этого позволить, - он с сожалением вздохнул. – Идем, Дин, пора. Забираю тебя цивилизованным путем. Ты ведь не хочешь познакомиться с моими малышами?
Псы угрожающе оскалились, из пасти потекли слюни.
- Уже имел честь, - пробурчал Дин. – Может все таки договоримся? Пивка выпьем, угощу гамбургерами, стоит попробовать, а?
- Не испытывай мое терпение, Дин, идем, прощайтесь, - отрезал Люцифер и  протянул Дину руку.
Время казалось растянулось, все проходило как в замедленной съемке. Падший ангел, протягивающий руку, - Сэм, вцепившийся в плечо брата, - ошарашенный Дин, не знающий, что делать. В тот момент, когда Дин решился и стал протягивать руку, в нос ударил насыщенный сладкий запас спелых яблок и земляники и все вокруг озарилось светом.
- Не тебе принадлежит душа этого смертного, - молвил Серафим, явившийся в компании двух ангелов.
Дин подумал о том, сколько откровений за одно утро, да еще таких ощеломляющих, открывающих ему глаза на правду жизни, в которую он хотел верить, но не смел, отвергая мысли о возможной надежде. Сэм сидел на земле с выражением типа «я в это всегда верил».
- Мы будем бороться за его душу, мы взвесили его деяния, и он должен быть у нас, - продолжал он.
- Как вы пожелаете, - Люцифер хищно улыбнулся. – но и я ни с чем не останусь, - с этими словами он исчез, а Сэм упал замертво.

ГЛАВА V
Туда и обратно
В парке, в богом забытом городке в Южной Каролине, среди опавших листьев, открытые проснувшемуся ветру и по-детски игривым лучам солнца, распластавшись на земле лежали два тела. Без признаков жизни. Но еще тепленькие. Их души пребывали в других местах. Далеких от суеты жизни. А споры об их участи продолжались. Творец встретился с одним из своих лучших созданий, выговаривая ему за нарушение установленного порядка. Как никак Несущий Свет забрал то, что ему не принадлежало. Они прогуливались в виртуальном мире по аллее из цветущих вишневых деревьев, вспоминая старые времена и размышляя о сущем.
- Старший Винчестер продал душу мне, - молвил Люцифер, - но по правилам сделки, в случае нарушения, душа его брата покидает этот мир.
- Это совсем не значит, что он идет в ад, - ответствовал ему Создатель, - он…
- Извини, перебью, в нем – демоническая кровь. Неужели его ждут в рае?
- В его теле, а не душе. Не придумывай уловки. Отдай Сэма, и восстановим равновесие.
- Как говорят смертные – баш на баш: один из них пусть у меня погостит, - парировал Люцифер.
Создатель задумался. Они шли молча некоторое время.
- Давай дадим им еще один шанс. Возвращаем обоих на землю, они живут как и жили, до своей естественной смерти, никто не нарушает договор и не заключает никакие сделки. После смерти они пройдут стандартную процедуру оценки и попадут туда, куда заслужили, - предложил Создатель.
Задумался Люцифер.
- Уж больно они пяточки щекочут моим соратникам, - размышлял он, - но ведь и возвращают беглецов обратно. .. Согласен. Хотя не завидую я им – заниматься такой грязной работой.
- Зато полезной и важной, - Создатель протянул руку своему лучшему из ангелов, возомнившим себя выше его. – Скрепим договор.
***
Сэм судорожно вдохнул воздух. Прохладный и чистый, с привкусом озона. Рядом откашливался Дин. Они бросились друг другу в объятия, еще не понимая, что произошло.
- Извращенцы, - послышалось рядом, Сэм оглянулся – женщина поспешно уводила ребенка за поворот. Ему было наплевать. Они ЖИВЫ! Каким-то невообразимым образом ОНИ ЖИВЫ! Он сильнее обнял брата.
- Что случилось Сэмми? Как это все может быть?  – прошептал Дин.
- Я … я не знаю, - захлебываясь от слез и счастья ответил Сэм. Но как приятно было вновь слышать его голос, будто они встретились после долгой разлуки и теперь наконец вместе. Навсегда! Дин почувствовал, что они больше не расстанутся, никогда. Он будет его беречь, и себя тоже. Ему дали второй шанс. Или третий? Четвертый? Он его не упустит и не растратит на пустяки. Но … ведь есть еще работа. Опасная работа. «Я найду способ защитить нас, откопаю амулеты и талисманы и заклинания, но я не позволю кому-то разлучить нас».
- Вставай, Сэмми, это надо отпраздновать, - Дин уже поднимал его.
Солнце светило вовсю, пели птицы, и тепло нежно гладило по щекам.
- Как долго мы были в отключке? Ты что-нибудь помнишь, Дин? – Сэм, очнувшись от нахлынувшего счастья, озирался по сторонам.
- Нет, - Дин посмотрел на свою ногу – там красовались заживающие  царапины, - похоже кто-то защитил нас.
- Вот и отлично, - Сэм ликовал как ребенок,- что-то сработало, я же говорю, наши установки!
- Брось, Сэм, ерунда. Здесь что-то посильнее было. Разберемся со временем. А сейчас мне в конце-то концов надо сменить одежку и съесть пару тройку гамбургеров, я голоден как волк! И тебе бы стоило подкрепиться. Давай просто жить, наслаждаться каждым днем, по полной, такое ведь выпадает раз в жизни! – оживленно наставлял младшего Дин.
- Ну, … не раз, но ты прав, заправимся и за работу? – Согласился Сэм.
- Да, конечно. Но если ты хочешь, мы можем все бросить, если ты этого хочешь, я тоже брошу все, ради тебя, - Дин смотрел на брата, с нетерпением ожидая его ответа.
- Нет, Дин, мы не должны бросать наше дело. Мы должны идти дальше, мы должны бороться со злом, я это чувствую, - Сэм говорил решительно и уверенно, - я не успокоюсь, я не смогу жить нормально, зная, что рядом живет зло и в любую минуту, оно может навредить твоим близким. Это наша работа, наша … судьба.
Дин с восхищением и уважением и любовью похлопал брата по плечу.
- Хорошо сказал, - ответил он с присущим ему юмором, - а теперь устроим-ка охоту на гамбургеры.
Они медленно пошли к выходу из парка, отряхиваясь и шутя стукая друг друга кулаками.
- Зато теперь я точно не заведу себе собаку, - резюмировал Дин.
Ветер радостно гнал им в след листья и опавшие лепестки. И в воздухе на мгновение ослепительно блеснуло что-то похожее на крыло, блеснуло и исчезло, оставив насыщенный аромат спелых яблок и земляники.