Автор Тема: Там, не зная где... (фанфик)  (Прочитано 5620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Название: Там, не зная где.
Автор: Valaeryn
Бета: Ну уж как могла – сама
От автора:   Стиль написания чуток подчеркнула у братьев Стругацких.
Рейтинг:    G
Жанр: Angst/ Fluff /gen/OC/
Фандом: ЗВА
Пейринг: m/f
Персонажи: подполковник Джон Шеппард и мои герои
Дисклеймер: мои персонажи выдуманные. На других персонажей Антлантилы ни коем образом не претендую. Сие написано без цели извлечения выгоды.
Предупреждение: Рейфов нет! Ну, почти…
Размер: Макси
Саммари:    В результате неудачных стечений обстоятельств во время боя подполковник Джон Шеппард попадает в систему блуждающих звезд. Они называют себя сеятелями жизни во вселенной. Их мир на первый взгляд идеален, но Джон не из тех, кто верит в утопию. Вскоре он понимает, что не так уж этот мир и идеален! Он пытается найти путь домой, на Атлантиду, хотя его настоятельно убеждают, что Атлантида погибла.
Благодарности:  Спасибо моему компьютеру – он все терпит, бережно хранит мои файлы. Папе - за идею и названия глав. Читателям – за прочтение.
Стадия: в процессе написания, вычитки.

«Некоторые звезды светят ярко,
другие ослепляют своим светом,
но все равно они даруют жизнь»

1 ПЛАМЯ В МИЛЛИОН СВЕЧЕЙ

Этот корабль взялся просто из неоткуда. Он просто появился. Наверное, из гиперпространтсва, но тогда почему же сканеры дальнего действия не засекли  его? Разбираться времени не было. Но он был огромен, невероятных размеров! Больше раза в три самой Атлантиды! Она напротив его… Не сравнение… Но противостояние.
Гигант уже более недели висит, как кажется, над самим городом, хотя он находится всего лишь на орбите планеты, но все время на солнечной стороне и своей черной тенью скрывает солнце от города. Словно берет на измор, зная, насколько солнечный свет и тепло необходимы обитателям города. Это осада, однозначно, осада. Или угроза? А где же ультиматум? Требования? Это… определение дать ему трудно. Точно больше мегаулья, но точно, что то в стиле технологии рейфов. Времени не было даже на маскировку и глупо было бы теперь скрывать город. Но и накрыть щитом тоже нельзя – если начнется нападение, щита надолго не хватит. МНТ полон лишь на половину. Или, точнее, на половину пуст, по словам доктора Зеленки, из которого так и хлещет фонтан оптимизма!
-Именно полон, - подчеркнул доктор Родни Маккей. С некоторых пор он стал оптимистом, и теперь стакан всегда у него на половину полон. Даже если процент наполнения меньше, то для него стакан все равно полон на этот процент.
И вот на тринадцатый день началось. Первая волна истребителей  пришла внезапно. Стрелы под стать своему носителю – не такие, как раньше. Для сканеров они невидимы и парят почти бесшумно, нет свиста как раньше. Стреляли они не такими зарядами, как всегда. Каждая стрела выпустила по пучку энергии в определенный сектор города, и те люди в городе, кто держался, за что то металлическое, разом получили оглушение. А таких стрел была сотня. За ними пошла вторая волна, но к этому времени уже были подняты в воздух все джамперы. Но с ними тоже, что то не то. Помещение двух ангаров не экранировано и  получило хорошую долю заряда от выстрелов, и режим невидимости не работал.
Только один джампер не участвовал в бою, пилотом которого был подполковник Джон Шеппард, а на борту присутствовала вся его команда. Почему то на этом джампере маскировка работала, наверное, потому, что это любимый навороченный джампер Маккея.
-Какой огромный корабль!
Нет, это не было произнесено вслух, это было написано на лицах людей сидевших в джампере. И проникнуть на него не легко – гигант защищен щитом. Но, как успокоил Родни, не самым совершенным, чтобы он не смог с ним справиться. Пока он настраивал параметры приборов джампера, пилот изучил немного поверхность корабля противника. По бортам десятки ангаров для истребителей, и еще по паре больших – наверное, для крейсеров, или более крупных, нежели единицы, боевых расчетов.  Из одного такого ангара появилась новая группа истребителей.
-Давай скорее, Родни! Иначе нашим ребятам в городе придется туго!
Полковник торопил ученого, но у того руки тряслись, но он справлялся.
-Почти, - ответил он и через минуту, - все готово!
Джон легко провел машину через силовое поле. Оно оказалось огромной площади! Оно покрывало не только гиганта, но и огромное пространство вокруг, так, что летящие рядом корабли поменьше могли бы быть под защитой. Но сейчас пространство под полем, было свободным.
Ангар… да назвать так его трудно, был весь усеян ячейками истребителей. Тысячи и тысячи истребителей органического происхождения! В ячейках они выращивались, программировались и без пилота запускались в бой. Джон понял это, когда вскрыл одну из ячеек. Липкая мерзкая субстанция почти мгновенно стала прилипать к его коже и потянулась за ним, когда полковник попытался удалить ее с руки, срезая ножом.
-Мерзость, какая! - Выругался он.
Из ангара в основную часть корабля вела шахта, иначе этот проход никак не назовешь! В три- три с половиной человеческих роста и с десяток шириной.
Ручной сканер не фиксировал ни одного живого существа на борту. Но сам корабль был живым. А ведь это было не мудрено! Он полностью органический, в отличие от его «предыдущей модели», у которой органика наращивалась на каркас.
Но, кое  в чем сканер ошибался. Живые существа на борту были  и корабль просто защищал их, как то обманывая прибор. Он словно…самка, какого то зверя, скрывал в излучении своего тепла своих птенцов. Но это выяснилось чуть позже, а сейчас…
Стены коридора пульсировали и местами на тончайшей  пленке перегородок появлялись пузыри и лопались, образовывая рану на поверхности, но через мгновение она зарастала.  А за пленкой…
Таких  ячеек они никогда не видели. Размером с приличную комнату, сферические, с клубившимся внутри туманом с едким запахом. А в самой гуще тумана…  кокон и в нем существо. Ростом более двух метров.
Пленка одной из ячеек порвалась, и туман в ней рассеялся, смрадом обдав пространство вокруг. Обнаженное существо антропоидного вида шевельнулось и стало срывать с себя кокон. И вот он сделало шаг, второй и вышло в коридор. Это определенно не человек, но и не… рейф. Грязноватого оттенка, красно- коричневая кожа, изрезанная выступающими узелками и линиями вен, слипшиеся белые волосы, слизкая кожа и рост – все внушало отвращение. Зверское выражение… того, что должно было назваться лицом, и звериный блеск полностью звериных глаз.
Существо направилось по коридору в сторону людей, словно знало, что они там, хотя они спрятались в пустой, но все равно мерзкой ячейке. Оно направлялось прямо на них. Оно их чуяло, и оно хотело есть!
Ронан выстрелил первым, но тело урода только поглощало заряд его интара. Автоматная очередь из Р90 тоже мало помогла. Пули попадали, входя в плоть, как нож в масло, но существо никак на них не реагировали. Пуля застревала в плоти, а рана мгновенно в секунды зарастала, оставляя пулю внутри.
-Отходим к джамперу!
Но полковник мог бы этого и не говорить – выбора все равно не было. Они бежали, но существо шло спокойным полутораметровым шагом, уверенно преследуя свою цель.
Когда они покидали джампер, то оставляли его в режиме маскировки, а теперь… Нет, маскировка не исчезла, но там где должен был находиться джампер, теперь был плетень из органики. Она словно лоза опутала невидимую машину. Ее ветви шевелились, переплетаясь. При выстреле, из интара, одна ветвь отделилась, и по полу направилась в сторону стрелявшего.
-Оружие здесь не поможет!
Тейла первая достала свой бойцовский нож:
-Придется пробираться на прямую!
Остальные без слов последовали ее примеру.
Органика сопротивлялась, как могла и задерживала… жертву. У выхода из коридора в ангар показалось существо. На минуту оно остановилось и… Этой минуты хватило, чтобы прорваться в джампер.
Резкий рывок и… И ничего. Джампер не сдвинулся с места. Плетень крепко обнимал его.
-Все уберите руки с предметов и встаньте по середине джампреа! – Попросил Родни, - я попробую направить энергию на корпус, и мы пощекочем  его!
Все происходило тихо, но на лобовом окне появился просвет - плетень отступал.
-Готово!
Шеппард снова сел в кресло первого пилота, и на сей управление поддалось, но за мгновение до взлета, когда джампер только–только оторвался от поверхности ангара, его тряхануло – вылупившийся гаденыш пытал свою силу. Не долго.
Режим маскировки не работал – Родни что напортачил. Пришлось лететь буквально сквозь строй врага.
Капелька пота со лба соскользнула в уголок глаза. На секунду Джон зажмурился и одной рукой потянулся к лицу, и вдруг послышался крик Родни:
-Стрела!
Рука не нашла штурвал, а лицо обдало сильнейшим жаром. В легкие ворвался огненный вдох, и в глазах мелькнуло пламя в миллион свечей. А затем погасло…

продолжение следует...


Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Там, не зная где... (фанфик)
« Ответ #1 : 13:57 – 24.02.10 »
Итак, Атлантида наполучала по полной (что приятно, а то надоели уже в своей непотопляемости) Но от кого же? Что это за  штуки, эволюционировавшие на базе рейфов в какую-то несусветную и, кажется, малоразумную дрянь? :o Чувствую, кто-то опять взялся за генетические эксперементы во всепегасьем масштабе >:(

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Там, не зная где... (фанфик)
« Ответ #2 : 14:01 – 24.02.10 »
Цитировать
Итак, Атлантида наполучала по полной
Ага! Я тоже так "думаю"
Цитировать
Что это за  штуки,
Поживем - увидим...
Цитировать
Чувствую, кто-то опять взялся за генетические эксперементы
Ну как сказать...разве сами рейфы никаких генетических экспериментов не проводили? 
Но история покажет...  :)
Вторая глава будет завтра


Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Там, не зная где... (фанфик)
« Ответ #3 : 20:29 – 25.02.10 »
2 ГЕРОЙ

« Я очнулся… Нет, я проснулся. Проснулся просто так. Меня никто и ничто не будили. Пастель, на которой я лежал на ощупь была застелена чем то напоминающим хлопок – мягкое и приятное, а самое главное, прохладное. Потому что все тело горело. Я подумал, а почему горит тело? А потом прислушался к своим ощущениям – нет, горит только кожа. Когда все ощущения окончательно пришли в норму и появилась чувствительность, а то ведь когда проснулся ног то не чувствовал, я вспомнил, что же произошло со мной. Перед моим джампером что то взорвалось, в самой непосредственной близости. Или… Уф! Меня при такой мысли в пот бросило… Или сам джампер взорвался! Тогда как же я жив? А ребята? Они… я нервно сглотнул и только теперь почувствовал сухость в горле. Значит, ребята погибли? Не-ет! Да быть такого не может! При взрыве джампера никто бы не выжил, а я жив и, следовательно, ребята тоже.
Я закрыл глаза и представил… А зачем я представил самую страшную картину? Чего это я? С минуту назад думал, что ребята живы, а теперь комиксы себе рисую! Нет, Шеппард, ты ж полковник! Ты ж герой! И не из таких передряг выбирался! Ну, подумаешь, обгорел малость, ну заживет! А ведь и хуже бывало! Держись, полковник! То есть подполковник. Но это пока… пока.
Я попытался привстать – да не тут то было! В голову так дало! Ох, видно хорошо меня приложило!
На край кровати, или на чем я там лежал, мне сесть то удалось, а вот встать… Хех, оказалось проблемой – в глазах помутнело, и меня качнуло в сторону, я аж за голову схватился. Глаза открываю – все как в тумане. Ну как будто после… После вечеринки с тайскими массажистками. Ох, и накачали они нас тогда!
Ну, в общем, когда я открыл глаза, хоть и было все в тумане, то увидел человека передо мной. И говорил он так понятно, что я все понимал! А говорил он…на чистом английском! Я вот давно поражаюсь, но в каких мирах бы я не бывал, то все спикают то по нашему! Все понимают английский!
О, вот мысль пришла, вернее, вспомнилась – математика язык Вселенной. Ой, да нет, ребята! Английский! Вот язык Вселенной! Ну, насколько я знаю, то в известных четырех мне галактиках его понимают. Все понимают! Хоть сам был только в двух, но так ведь все понимают же! Эх, вот я чем займусь в отставке, ну или на пенсии – напишу книгу о языках. Точно! О языках общения. С рейфами на пример. Тьфу ты их! Да зачем я их вспомнил?!
Тем временем подхватил меня человек и стал обратно в пастель укладывать и причитать:
-Куда ж это ты, хлопчик, так бойко вскочил то? А ну-ка обратно!
Вот если бы чувствовал я себя нормально, то уж явно бы такого не позволил, а тут! Да, док, ты прав. Что то мне хреново. Пожалуй, я вернусь обратно! Сдаешь ты полковник… Тьфу! То есть подполковник… Да неважно! Факт что раскис.
А тем временем пока я укладывался, док все причитал и причитал. Он мне Карсона напомнил. Глаза то у меня прояснились, и я его лицо разглядел. Нет, не Карсон это однозначно. Смуглый уж больно, но голос мягкий и заботливый. Я врачей не люблю, но вот Карсон, пожалуй, исключение. Он лишний раз иглой не ткнет, лучше, словом поддержит. Ну, может еще Келлер. Вот и этот тоже. А может, пока я без сознания то был, он мне иголок то и натыкал? А черт с ним! А медсестрички тут есть? И вообще где я?
-Док, а где это я?
Я хотел, было еще чего то спросить, но во рту у меня оказался леденец. А вкусный!
Док меня по плечу хлопает и ласково так, заботливо, говорит:
-Ты там,  боец, где тебя подлатают и поставят на ноги!
Подлатают? Почему он решил, что я боец? Что ж я совсем раскис да? Эх, полковник, полковник!
А потом берет шприц и что то мне в левое плечо вкалывает.
-Все, хлопец, - док меня еще раз по плечу хлопнул, - теперь отдыхай!
Хотел  я еще что то вымолвить, да что то у меня язык расклеился, к небу прилип вместе с леденцом. Хотя не прилип он – я понял, анестетик в нем. Мне Тейла дала жевать цветочки какие то он зубной боли, они жареной картошкой на вкус. От них  челюсть вроде как немеет, а боль проходит. Ну, вот и этот чупа-чупс наверное, такой. И как то меня в сон потянуло…
На этот раз проснулся я уже от прохлады – кожа больше не горела. Привстал я, на сей раз, уже тихонько – нет, голова в порядке. Встал. И смотрю на себя. И понимаю, что я в одних трусах! И трусы то не мои! Схватил я то, чем был накрыт и обвязался. Смотрю на свои руки – гладкие, как у девчонки, ну в смысле, что моя кожа то волосатая, хоть и не много, а тут… Ну гладкая, и все тут! И сразу мысль приехала – сильно я обжарился то! И опять я вспомнил  о ребятах. Живы ли? Ну, мы и не из таких передряг выбирались!
Стал я осматривать комнату – дверей нет, окон нет, полок нет, шкафов нет. Обернулся и… Кровать! Пропала она! Вот те и раз!  Да только же была! Я, было, протянул руку к тому месту, где она была, то есть тут, ее сейчас точно нет, а руку протянул, и она вновь появилась. Я сел – точно та кровать и белье, только совсем чистое и аккуратно заправленное. Я еще раз комнату оглядел – ни окон, ни дверей, полна горница… Да и горницы тут нет наверное!  Уж карцер скорее напоминает, нежели горницу. Ну, влип ты, Шеппард, крепко влип! Я снова лег и попытался заснуть – так уже было. Просто сон слишком реальный. И зачем я вспоминал тайских массажисток? Поворочался я, поворочался, но уснуть мне не дали. В комнате появились двое. Они просто появились. Не вошли, не телепортировались, а просто появились! Хотя мне тут показалось, что… Однако, чудную конфетку мне док подсунул! Это, наверное, ее действие у меня глюк вызвало? Я тут краем глаза заметил, что эти двое из стены пришли. Просто пришли и сели в кресла. Стоп! А откуда в комнате кресла?! Да что за чертовщина с этой комнатой то! Кровать появляется из неоткуда, кресла эти проклятые!  Да черт с этими креслами и кроватью, а вот эти двое смотрели на меня, как на кролика перед удавом в зоологическом саду!
Чего они так на меня уставились?!
Первый, это док, он молчал. Я, почему понял, что это док, форма на нем какая то и лицо у него доброе, как у Беккета.
Сидят они, значит, молча, и смотрят на меня. Пока смотрели, я второго разглядел – высокий, выше меня, крепкий, как Ронан, а волосы как у меня вспотрашенные всегда. Одет он более свободно, рубашка, брюки бананами, сандалеты. Но светлая рубашка уж больно сильно подчеркнула его бронзоватую кожу. А почему он  мне напомнил афганца? Тьфу ты, больная ассоциация! Он бы еще маджахетский тюрбан нацепил бы!
Ну, тут второй заговорил, сложа руки на коленях:
-Как ты себя чувствуешь, Джон?
Ну, я, конечно, промолчал, откуда они знают мое имя, но, то, что я в чужих трусах, меня, больно волновало. Ну, я и спросил:
-А одежда моя где?
-В шкафу, - а затем он к доктору обратился, - ну как он, док?
-Боец то? Ну, к действительной пока не допускаю, но амбулаторный режим снимаю!
У дока на лице улыбка, словно солнце, как в цирке, лучами играет! А вот второй посмотрел на него многозначительно и почти укоризненно и произнес так настойчиво:
-Гость, а не боец, Гейтс, не боец. Он наш гость.
-А, - док сделал умиротворенное лицо, - как гость то он уже вполне!
Док подошел к стене слева от меня и появился шкаф, что то типа стеллажа без дверей. Док там что пошелудил, отошел, шкаф вновь слился ос стеной, а док протянул мне что то тряпичное и аккуратно сложенное. Это одежда – рубаха косоворотка и штаны из ткани под джинсы.
Ну, взял я их и сел на пастель. Они не уходят. Они извращенцы что ли? Будут смотреть, как я одеваюсь?! Второй словно это заметил и предложил:
-Мы выйдем, а минут через пять вернемся? Ладно?
Я кивнул. Они прошли… у меня аж к горлу подкатило… сквозь стену. Я натянул на себя одёжу и снова уселся на кровать. Жду. Из стены появляется голова второго и спрашивает:
-Готов? Идем!
Я кивнул, а голова исчезла. Подошел я к той стене, откуда она появлялась, и прикоснулся. Рука моя провалилась насквозь. Меня ж морозом передернуло! Голова опять появилась:
-Ну, идем же, Джон!
-Нет, - отвечаю, - я не хожу сквозь стены.
На сей раз, он появился целиком:
-На первый раз закрой глаза!
-Нет, - говорю, - я не хожу сквозь наностены!
И зачем я вспомнил «DOOM»? Вот насмотрелся я фантастики!
-Именно наностены!
Второй схватил меня за плечо и дернул сквозь стену»

продолжение следует...


Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Там, не зная где... (фанфик)
« Ответ #4 : 12:45 – 01.03.10 »
Попробую я выложить еще кусь фанфика...

3 ФАНТАСТИКА

В коридоре, а это был именно коридор, Джон обернулся. Он уже здесь три дня, то есть, как три дня очнулся, а все еще не привык к этим наностенам. Он оказался прав – это были именно наностены. Маркус, как представился ему второй, повторил Джону слова, которые он слышал с самого детства:
«Фантастика двигатель прогресса!»
Подтверждений, конечно, полковник за свою жизнь перевидал много, но наностена его нервировала.
-А что ты хотел? – Удивлялся Маркус, каждый раз, когда Джон поражался какой нибудь технологии, - а дома у тебя разве не куча подтверждений сему факту? Я имею в виду Землю?
Они обедали на уютной веранде, когда произошел этот разговор. Полковник чуть не поперхнулся и сквозь кашель спросил:
-Откуда ты знаешь про Землю?
-Про Землю то?!
Марк, как коротко стал называть его Джон, громко рассмеялся:
-Ой, уморил Шеппард! Ой, не могу! Да кто ж этот перевалочный пункт то не знает!
Но Джон был вполне серьезен:
-Ну и какое там подтверждение?
Марк продолжал смеяться и чуть не опрокинул стакан с соком,  но ответил также смеясь:
-Я там пару фильмов смотрел фантастических. Мне один очень понравился. Смешной! Я давно так от души не смеялся! «Пятый элемент» называется. Ну, так вот там президент темнокожий! Я изучал много культур и народов этой планеты и понял, что расовая дискриминация по цвету кожи все еще сильна на Земле. Но вот с середины ХХ века в фантастической литературе стало мелькать темнокожее высоко руководящее лицо… Ой не могу! Смешно!  Ну, вот и получили – президент то теперь темнокожий! А? Подтверждение? Ага!
Марк самодовольно ухмыльнулся, а у Джона ком в горле встал. Жаль что ложка не металлическая, а то он бы так его долбанул бы по лбу!  Да жаль.
-Значит, - это  уже за ужином Джон решил продолжить разговор, - ты давно о Земле знаешь?
-Всю жизнь! – произнес Марк гордо, - знаю то, чего не знаешь ты!
-Чего не знаю я?!
Все! Джона это достало! Вся эта тайна вокруг!
-Немедленно, - заорал он, - слышишь, сейчас же, верни меня в Пегас! На Атлантиду!
В руках у него был столовый нож. Он готов был бы занести его над Марком, но Джон из тех, кто научен, контролировать эмоции и не ставить их  выше себя.
На Марка это подействовало. Улыбка и насмешка сползли с его лица:
-Я не могу, - тихо и серьезно ответил он.
-Почему! – Джон ударил стол кулаком, - я пленник, да?!
-Потому что Атлантиды больше нет, Джон, и ты гость. Не только мой, но и в этом мире.
-Мире? – Переспросил Джон недоверчиво, обратно усаживаясь на стул.
-Да, - Маркус посмотрел Джону прямо в глаза, - и я покажу тебе этот мир. Давай, только ужин доедим. Ладно?
После ужина Аркус повел Джона в коридор, за столовой и открыл дверь в подвал.
Помещение напоминало огромную обсерваторию, хотя находилось в подвале. Высокий куполообразный потолок возвышался над ними своим сводом метрах эдак в пятнадцати. Когда включилось полное освещение, полковник увидел, что это действительно обсерватория. Как в Хейденском планетарии Американского музея естественной истории. Круглый зал с креслами, в центре арена. Наверное, для презентаций.
Маркус подошел к невысокому бордюру, ограждавшему арену от рядов с сиденьями, и что то взял в руки. Когда он вернулся к Шеппарду, в руках у него был прибор, напоминавший пульт дистанционного управления. Только плоский – сенсорный.
И вот свет вновь погас. Над ареной, в самом центре зала, появилась голограмма, изображающая глубокий космос.
Маркус посмотрел на Джона. Тот стоял с абсолютно спокойным лицом – для него видеть такую голограмму не впервой.
Изображение с гиперскоростью понеслось на встречу и вот пред ними уже шикарный вид («Спитцер» отдыхает!) двух огромных спиралевидных галактик. Одна, слева, ярко-белого цвета, просто ослепляющая, а вторая, справа, голубая, сиреневая по краям. А между ними маленькие галактики и звездные скопления.
-Не узнаешь? – спросил Маркус, повернувшись к подполковнику.
-Нет, - ответил тот, но не удержался от прикола, - ты, что привел меня на очередной эпизод «Звездный Войн»?
Маркус, как космический путешественник,  знал, что есть такой фильм «Звездные Войны», но он то серьезно хотел показать Шеппарду хоть что то из своего мира!
-Смотри, - он указал на голограмму, - слева, твой родной Млечный Путь, а справа мой родной мир. Вы называете его Андромедой. Я в курсе мифа. Но речь будет не об этом. Ты когда нибудь слышал о, - тут Марк запнулся. Он словно подбирал слова, - о блуждающих звездах?
-Нет, но это не то ведь, что видно…
-Да нет же, Джон! Это не те звездочки, которые видно невооруженным взглядом в ночном небе! Блуждающие звезды не видны! Наверное, ваши телескопы еще не достаточно мощны, либо…
-Либо, - прервал его подполковник, - вы хорошо конспирируетесь?
-Да нет, - Маркус тяжело вздохнул, - это не конспирация, Джон, это способ жизни, а в последнее время и выживания. Но давай дальше!
Изображение расширилось, большие галактикиушли в стороны и вот теперь стали видны более маленькие.
-Поверишь, - Маркус сложил руки на груди и пультом указал в сторону группы галактик, - эти даже не заселены! Представляешь, они абсолютно безжизненны?!
Джон подозрительно оглядел Маркуса:
-А это Пегас, да? Созвездие?
-Ну да, ну да! Ой, не могу, - Маркус рассмеялся, - созвездие! Ну ладно, тебе так удобно, путь будет созвездие! А вот это, - шаровое скопление на изображении увеличилось, - это и есть, то, что вы считаете галактикой Пегас!
Маркус опять засмеялся! В порыве смеха он видимо нажал кнопку выключения, потому что изображение под потоком пропало.
-А что смешного? – недоумевал полковник, - то, что мы не так развиты? У нас технологии не на том уровне?
Больше такого издевательства полковник терпеть не мог, он резко повернулся и направился к выходу из зала. Маркус поспешил догнать обидевшегося  мужчину:
-Да постой же ты, Шеппард! – он догнал полковника в дверях и схватил его за локоть, - я ни в коем случае не считаю людей с Земли отсталыми! Вы – пятая раса, это уже очевидно, хоть и не все со мной согласны, но я не считаю вас отсталыми! Просто не все в моем мире такие, понимаешь? Да ты же понимаешь, Джон!
Джон остановился и повернулся:
-Что за мир такой, где куча неведомой мне технологии и где нет согласия?
-Добро пожаловать в Айрон-Прайм, Шеппард, систему блуждающих звезд, мир и дом Странников, бродяг и родителей Вселенной!

продолжение следует ...


Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Там, не зная где... (фанфик)
« Ответ #5 : 13:06 – 01.03.10 »
Цитировать
От автора:   Стиль написания чуток подчеркнула у братьев Стругацких.
И после второй главы я даже знаю, из какого именно произведения: «Парень из Преисподней» :)

Цитировать
моя кожа то волосатая, хоть и не много
НЕМНОГО? Да Шепа (то есть Фленигана) можно стричь и свитера вязать ;D ;D ;D

Цитировать
-Да нет, - Маркус тяжело вздохнул, - это не конспирация, Джон, это способ жизни, а в последнее время и выживания.

О, кажется, у них есть свои враги, и судя по:
Цитировать
-Добро пожаловать в Айрон-Прайм, Шеппард, систему блуждающих звезд, мир и дом Странников, бродяг и родителей Вселенной!
их врагам всякие рейфы-гоаулды-ораи и в подмётки не годятся :o

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Там, не зная где... (фанфик)
« Ответ #6 : 14:06 – 01.03.10 »
Цитировать
даже знаю, из какого именно
Да!
Цитировать
НЕМНОГО?
Ну ты же знаешь - мужчины так любят льстит себе!!! :-*
Цитировать
их врагам всякие рейфы-гоаулды-ораи и в подмётки не годятся
Ну не так страшен черт, как его малюют! :)


Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Там, не зная где... (фанфик)
« Ответ #7 : 10:39 – 24.05.10 »
Эх... давно я не писала фанфиков.... Вот есть у меня готовый...вычитываю потихоньку.  Было 40 страница, а теперь уже 44...

4 КАРТИНКИ

«Ох, и чудной этот дом! А двор, точнее угодье, как его «ласково» называет Марк, еще чуднее! Сиреневый песок, розовые деревья и безумно синее небо! На нем ни облачка, цветы, что разлей-радуга, листва… ну зеленая тоже есть, трава изумрудная. А дом… всегда в нем кто то есть. Марк говорит, что он ученый, занимается изучением ближнего сектора окружающего космоса. Экий удивительный он, это ближний сектор! Это насколько же он ближний, что охватывает столько галактик? А я думал, что Древние творители всего, полагал, что они построили Врата… Ой, да! Врата! Да как же я забыл то!
За ужином нас всегда двое. Ну, у меня язык подвешенный, вот я и ляпнул, что сам теперь не рад, что спросил:
-Марк, а ты всегда один живешь?
Марк поперхнулся – сегодня было нечто чечевичное на первое и рыбное второе. Ну вроде бы рыбное. Только синтетическое все какое то. Ну, вот этим вторым Марк и перхался. Откашлявшись и выплюнув мелкую рыбью косточку, он все таки ответил:
-Ну и чудной, ты Джон! Вроде говорил я тебе, чтоб ты обживался тут, а ты все дни в комнате сидишь что ли?  Да нет, конечно! Не один я! У меня каждый день гости. Ты не видел? Ну, Шеппард! Боишься, что ли? Так ты не бойся, у меня все ребята нормальные. Разноперые, разнополые, разноцветные, разнокровные, конечно, но нормальные. Обживайся… Или ты чего другое имел в виду?
-Ну да, - говорю, а сам уже есть не хочу, - я имел в виду другого вида одиночество.
Марку глаза то опускает. Ну, все! Задел я его! Эх.… А он, значит, отвечает:
-В этом плане я давно один, но не так уж я одинок в этом мире, как тебе бы казалось.
Встает он и убирает посуду, а она нечто из пластика сделана, в специальный шкаф. Он типа мусорного бочка, только в нем все перерабатывается, обрабатывается и потом куда то девается.
Ох, ничего себе, думаю! Если он в этом мире не одинок, так что ж ему… Ой мама моя! Как у стрекозы – везде готов и стол и дом? А Марк как будто мысли мои читает:
-Да ты не правильно понял!
А сам опять садится напротив меня и продолжает так горемычно, хочет жалость вызвать во мне. Кажись, сейчас сто грамм накапает и мне предложит, мол, горе, но нет, он просто рассказывает:
-Я был женат, Шеппард, но наши взгляды не стали сходиться с некоторого времени и мы расстались. У нас есть два общих сына. Они близняшки!
Он о сыновьях то вначале так гордо сказал и глаза у него так заблестели. Ну, думаю, не сбракодельничал, сыновей натворил! А он потом и выдает:
-А еще есть у меня дочь…
Тут Марк так тяжело вздохнул, словно я его за больное задел:
-Она у меня особенная. Ее мать… ну, в общем, нет ее. А дочь живет со мной. Она сейчас уехала в путешествие по материку, но скоро вернется. Она очень, очень особенная девочка.
И так он на меня посмотрел! Ну, ей Богу у меня жалость проснулась. Как будто между строк звучало «дочь моя – боль моя, жизнь моя – беда моя, душа моя – ноша моя» Ох передернуло меня! А Марк будто понял, что мне не по себе и говорит уже повеселее:
-Нет желания продолжить знакомится со своим новым миром?
Ну, знаешь ли! Хотя… если Атлантиды нет, то и на Землю мне возвращаться не зачем! Пусть там считают, как хотят! Да там обо мне и не вспомнят! Видать прав он, придется привыкать. В КЦЗВ итак все поймут.
-Ну, давай знакомиться дальше!
И снова мы в этой подвалобсерватории. Но только на сей раз… Я такое увидел! Шок такой, что из пояснения Марка плохо что то помню!
Появилась перед нами планета. Лун нет, спутников,  соответственно. А вот искусственный есть! Да это пол планеты там, на орбите кружит! И чего я МКС вспомнил? Ностальгия, наверное, по матушке Земле. Но у них это орбитальным космопортом называется! Я в начале то не понял ЧТО к нему, этому порту, пришвартовано, точнее пристыкованно, а когда картинка то на меня подалась, вот тут то я чуть челюсть то и не уронил! Я такого даже в библиотеке Древних не видел!
Шесть кораблей, класса «Атлантида», сорок два класса «Трия», а про количество джамперов я  даже точно сказать не могу.
И так спокойно он мне все это комментирует! Да что ж это за мир такой?! И джамперов, значит, у них  не меряно! Может у них и МНТ есть? Спросить что ли? Да на что он мне теперь и конечно он у них есть! И тут снова вспомнил я о ребятах! И о Пегасе…
-Слушай, - спрашиваю и макушку чешу, - а кто еще кроме… эээ… таких как я и ты населяют вашу галактику?
Марк так глазки то прищурил и лукаво смотрит на меня:
-Это ты уже хочешь ближе познакомиться?
И хлопает меня по плечу.
-Ну, раз уж мне теперь жить здесь, не буду же я, один бичом бичевать?
То ли хрюкнул он, то ли усмехнулся и стал мне опять картинки показывать. Ну, то, что я увидел… Господи, зачем же ты доверил ТАКОЕ кому то! Да где ж ты был, когда ТАКОЕ сотворялось? Хотя у меня нет ксенофобии, но таких образин встретить бы не хотел.
-А более симпатичных нет? – спрашиваю, - ну не то чтобы и эти не те, но я как то к людям привык?
-И к рейфам? Да?
И смотрит на мою реакцию. Вот чует мое сердце, точно чует, что, что то тут не так. Не впервые мне уже такую шутку слышать, только не смешно уже, а подозрительно. Ну, я умный вид сделал, не замечаю, да он зараза, такой проницательный, что будто меня насквозь видит!
-Да ты не обижайся! – говорит, - просто по всему Пегасу о тебе такие шуточки и приколы ходят! Ну, серьезно, Джон, как тебе удается с рейфами более ли менее общаться? Изверги же ни одного человеческого языка понимать не хотят?
Ну, думаю, сейчас тоже посмеюсь:
-А вы с ними по-английски разговаривать пробовали? На американском при чем?
Ну, Марк видно понял, да улыбаться перестал. А хорошо я его парировал! Видно задел! Посмотрел он на меня и говорит неожиданно:
-А я тебе разве не сказал тебе, что мы с тобой на моем языке общаемся?
И в сторонку, значит, уходит. А кулаки то у меня так и чешутся врезать ему! Уж несколько дней чешутся!
-То есть как?
Ну, он плечами пожимает и говорит:
-Ну, тебя когда восстанавливали, то загрузили пару программ. Да ты не переживай! Пошли, я тебя лучше еще чуть поближе познакомлю с обитателями моего мира. Хоть и не со всеми и не так близко, да и старых знакомых среди них ты найдешь, но все таки, что то чем ничего? Ведь так говорят?
Я кивнул, и вновь мы стали спускаться по винтовой лестнице. Вот вроде дом такой умный, весь такой технический, программный, послушный, а ходить пешком много!»

продолжение следует...


Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Там, не зная где... (фанфик)
« Ответ #8 : 15:48 – 24.05.10 »
Цитировать
Сиреневый песок, розовые деревья и безумно синее небо! На нем ни облачка, цветы, что разлей-радуга, листва… ну зеленая тоже есть, трава изумрудная.
Мне уже тошно – розовые деревья с химически зелёной травой… :1812:

Цитировать
А я думал, что Древние творители всего, полагал, что они построили Врата… Ой, да! Врата! Да как же я забыл то!
Действительно – как это главное из башки вылетело? Наверно, таблетками такими кормили втихаря, пока спал ;D

Цитировать
Ну вроде бы рыбное. Только синтетическое все какое то. Ну, вот этим вторым Марк и перхался. Откашлявшись и выплюнув мелкую рыбью косточку,
Вот зачем в искусственной рыбе ДЕЛАТЬ КОСТОЧКИ? >:(

Цитировать
Он типа мусорного бочка, только в нем все перерабатывается, обрабатывается и потом куда то девается.
Не куда-то! Из него опять делают рыбу, а косточки в ней – это не косточки! Это кусочки непереработанных тарелок ;D ;D

Цитировать
И так спокойно он мне все это комментирует! Да что ж это за мир такой?! И джамперов, значит, у них  не меряно! Может у них и МНТ есть?

Ну, кто о чём, а я о рейфах. РЕЙФЫ У НИХ ЕСТЬ? ;D

Цитировать
-Да ты не обижайся! – говорит, - просто по всему Пегасу о тебе такие шуточки и приколы ходят!
А вот про это поподробней, пжлста, так сказать, приколы в студию! :)

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Там, не зная где... (фанфик)
« Ответ #9 : 10:24 – 26.05.10 »
Цитировать
Мне уже тошно – розовые деревья с химически зелёной травой…
Ну почему бы нет... Вот в некоторых сериях ЗВ 1 попадались же растения с синей листвой.
Цитировать
Наверно, таблетками такими кормили втихаря, пока спал
и конфетками
Цитировать
Вот зачем в искусственной рыбе ДЕЛАТЬ КОСТОЧКИ?
;DНу так РЫБА же!!! ;D Ладно...я запомню и в следующий раз когда будет рыба, то она будет хрящевая.
Цитировать
Это кусочки непереработанных тарелок
;D ;D идея..правда вписать уже некуда!
Цитировать
РЕЙФЫ У НИХ ЕСТЬ?
Есть.
Цитировать
А вот про это поподробней, пжлста, так сказать, приколы в студию!
Вырезано цензурой  ;D Нашлось таки чудо, которое со мной вычитывает и допереписывает сие творение.

5 ТРОФЕИ

Полковник и Маркус спускались все ниже и ниже по винтовой лестнице, в подземелье. С боку мелькали двери, то обыкновенные, то странные, то бронированные на вид. Свет горел только на протяжении их пути – зажигался в пяти шагах перед ними и гас позади в пяти шагах. И вот перед одной из дверей Марк остановился. Ручек на ней не было. Марк подозвал Джона и сказал:
-Попробуй открыть.
Джон провел рукой по двери, и она открылась.
-Знакомая технология? – спросил Маркус.
-Угу.
Если обсерватория только напоминала зал обсерватории земного музея, то это был зал естественной истории. 
«Ночь в музее» Джон почесал бороду.
Посреди зала красовался огромный скелет, какого то зауроподного существа. По стенам было выстроено много витрин, а в них… Джон так громко глотнул ком, образовавшийся  горле, что его кадык подался вперед, а эхо отдалось по залу.
Любого нормального человека, именно нормального, эти экспонаты привели бы в ужас, но полковник никогда не был нормальным. После того, как он глубоко вдохнул и выдохнул, он все таки спросил, указывая на витрину:
-А эти тоже у вас гостили?
-Эти? – Марк равнодушно оглядел витрину, - да был один залетный тут…
-Ага, - повысил голос Джон, - и вы его таксидермисту отдали да?
-А я думал, Шеппард, - Марк сделал очень серьезный голос, - ты знаешь, что трофеи достаются победителям на их усмотрение?
Джон был просто ошарашен таким заявлением! Он то стал уже привыкать…
«Если это рай, то уж лучше в ад!»
Трофеем был не только асгард – витрин с телами,  точнее их чучелами, было много. Джон узнал лишь рейфа, и то какого то странного. Остальных Джон не знал. Среди них не все были человекоподобными, и даже гуманоидами не являлись. Были совсем похожие на… Чужого! А еще был там один, точно, что он, но с двумя парами ушей. В настенной витрине полковник узрел некие колбочки, с какими то странными двухголовыми червями.
-А это? – он указал на колбы, но Маркуса рядом не оказалось, он подошел к выходной двери и что то там копался в панели управления. Сейчас  только Джон заметил, что у каждой витрины есть табличка. Только она на языке Древних, а Джон так и не удосужился ни разу даже поинтересоваться этим языком.
Тут надписи как то поплыли и преобразовались. В это время вновь подошел Маркус:
-Вот так то будет удобнее! – довольно произнес он и провел рукой по табличке с надписью. Теперь они были на английском. Джон прочел на пояснительной табличке возле червей:
-Кольценосец тридцати шести сегментный двухголовый. Среда обитания  - аммиачная, Неон.
Ну, червь, это и было ясно! А Неон, это, скорее всего его место обитания. Ну, планета, наверное. У следующего экспоната Джон заострил свое внимание – это был тот самый рейф, которого он узнал.
-Рейф 125302. А что это? – Джон имел в виду числа.
-Ну, догадайся! – ответил самодовольно Маркус.
Джон почесал макушку и ответил:
-Понятно, это его серийный номер. Каждый убитый рейф на счету. Неплохо, - последнее он буквально пробубнил.
Полковник переходил от экспоната к экспонату, но не все были ему интересны, а уж тем более, орнитологический! Хотя фрегата он узнал, и опять в сердце прокралась тоска
«Ребята… Атлантида… Земля»
А еще, будто в сердце открылась старая рана, и сердце облилось кровью. Сначала не сильно, но при виде двух голубей, белых, как ангелы, оно, сердце, просто обдалось горячим кровяным гейзером! Это же земные птицы!
-Неужели, - пальцы Джона дрожали, но он указал на птиц, - это голуби?
Маркус кивнул.
Джон поспешил перейти к следующей выставке.
Джон и рад бы их рыбами назвать, но надпись ясно гласила – «Водные млекопитающие»
-Крупных среди них нет, - пояснил Маркус, - но их, если хочешь, можно будет увидеть на голограмме?
Полковник кивнул. После просмотра, в течение которого Джон наблюдал странных миногих существ, Маркус пояснил, что специально не стал показывать ему знакомых китов и дельфинов и подобных, чтобы Джон не скучал.
-Пошли, - позвал он, - покажу нечто совсем не укладывающееся даже в мое понимание.
Они прошли через скрытую  стене дверь. И попали еще в один зал.
«Вот уж точно мой дом моя крепость»
В зале было холодно, так, наверное, нужно для поддержания экспонатов. В зале не было ни одного целого… экспоната. Кости, руки, ноги, лапы, когти, крылья, ребра, уши, глаза, полускелеты, остовы, и все подобное. И что самое интересное, это ни чем не прикрывалось. И пояснительных табличек не было.
-Это моя личная коллекция, - гордо произнес Маркус, - я даже не знаю, что это за животные. Никто не знает. Они существовали до того, как наши предки прибыли сюда.
-И как давно? Что за народ, о котором мы еще ничего не знаем?
У Джона появились сомнения по поводу того, правду ли говорит ему Маркус.
-Если вы такие умные, - не унимался полковник, - не могли вы помочь нам в борьбе с рейфами? Да кто вы обще такие?!
Маркус опустил голову. Казалось, что он не хочет, что то говорить Джону, но и скрывать ему тоже не в мочь.
-Мои предки те, кого вы называете Древними. Потомки первого поколения. Я сказал тебе правду, что мы живем у блуждающих звезд. Это группа искусственных звезд, с населенными небольшими искусственными планетарными системами. Мы не могли вмешаться, Джон. Иначе они помешали бы нам. Ты знаешь, о ком я говорю. Меня самого не устраивает эта позиция невмешательства, но есть закон и я, как бы, не сопротивлялся, должен слушаться! Мне и так многое позволено!
-Что?! – удивлению полковника не было предела. Что ни день, то сюрпризы, - да у вас же столько кораблей класса «Атлантис»! Да и крейсеров много! Неужели вы и тогда 10 000 лет назад просто смотрели, как Пегас погибает?!
Маркус резко отвернулся и нервно ответил:
-Этот период больной шрам на нашей истории, но когда стала понятна ошибка, то было поздно. Атлантис был потерян навсегда. И в течение 10 000 лет мы ничего о нем не знали. Нам даже неизвестно было, выжил ли Атлантис, и вот теперь появилась надежда! Вы пятая раса! Вы второе колено, новая ветвь развития, но не все так думают. Помоги мне это доказать, Шеппард!
Маркус повернулся и пристально посмотрел на Джона – Маркус едва сдерживал свои эмоции, но сдерживал.
-А зачем мне помогать тебе? – язвительно парировал полковник, - какой прок мне? Я же уже не смогу вернутся! Какой мне прок! А?! Какой!
Джон сорвался на крик и поспешил покинуть комнату. Он вновь прошел через наностену, передернулся и холодок, пробежавший по телу, немного остудил его гнев. Джон присел на постамент одной из витрин с рыбами и закрыл лицо руками.
«Как тогда в Афгане… я потерял всех, а сам выжил! Если это рай, то лучше в ад! Лучше со всеми!»
Джон был так погружен в свои мысли, что и не заметил, как к нему подсел Марк.
-Ты видел корабли? – тихо спросил он.
-Да, - ответил Джон, но напряжение в его голосе все еще ощущалось, - ты сам мне их показал.
-Знаешь, почему они все пришвартованы и бездействуют?
-И знать не хочу!
-Уверен, что хочешь!
- Хватит…
-Их некому пилотировать, Шеппард!
Марк повысил голос и встал. Его лицо облеклось маской строгости:
-Наша раса вырождается, Джон! Звезды гаснут! Секрет их жизни утерян, мы не можем больше зажигать звезды! Не можем больше распространять жизнь! Не получается…
«О Боже! Опять! Снова меня хотят сделать генетическим донором!»
-Вам что, - полковника утомило все узнанное сегодня, - нужен кто то с геном АТД? И зачем? Что сможет сделать один пилот? Или вам тут донор нужен?!
-Нет, Джон, - Маркус принизил голос, -  мало кто знает, что ты здесь.
-Где, здесь? – так же шепотом переспросил Джон.
-Вторая звезда, Синтрия, планета Лавия.
-Ты прячешь меня? Я гость или пленник?
-Ты гость, Джон, но пока… не все так гладко, как хотелось бы! Но все наладиться, я обещаю!
Они вдвоем встали и направились смотреть оставшиеся без внимания экспонаты. Маркус что то объяснял и рассказывал, но Джон его уже не слушал  - его мучили мысли и воспоминания о затерянном городе, который стал ему самым родным местом во всей вселенной.
Они обошли все. Джон кивал, словно что то понимал, но почти все пропустил мимо ушей. И вот они вновь оказались у таксидермического стенда. Остановились у асгарда. Ну, Марк видимо заметил, что полковнику не по душе данный экспонат и потянул его к другому – стенд с какими то насекомыми. И  в самом конце представленного эволюционного ряда, Джон едва узнал знакомую букашечку сантиметров эдак двадцать! Его передернуло, и он, почесав шею, поспешил к следующей витрине.
Так он обходил стенд за стендом. И в самом конце просмотра Джон опять вернулся к витрине с телом асгарда:
-Я знал пару. Нормальные ребята были!
Маркус уже ждал Джона у выхода:
-Я знаю, Джон. Те, о которых ты говоришь и, правда, нормальными были, а эти… не совсем, мягко говоря. Ты, наверное, устал, мы тут уже несколько часов. Пошли-ка обедать.

продолжение следует...


Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Там, не зная где... (фанфик)
« Ответ #10 : 23:57 – 28.05.10 »
Цитировать
-А я думал, Шеппард, - Марк сделал очень серьезный голос, - ты знаешь, что трофеи достаются победителям на их усмотрение?
Тьфу! Вот Древние - они и есть древние. Что бы они там не болтали прекраснодушное, а правда в том, что себя они держат за людей, а всех других - за животных. Потому что чучела набивают только из охотничьих трофеев, а тела побеждённых врагов всё же принято хоронить. >:( 

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Там, не зная где... (фанфик)
« Ответ #11 : 10:30 – 31.05.10 »
Цитировать
Тьфу! Вот Древние - они и есть древние.
Ойойо - а я то их как не люблю! Почти в каждом фанфе неприязнь к ним высказываю (ГЫ: как буд то у меня их много)

6 ФЕЯ

«Решил я одним утром прогуляться. Что то мне после того подвала с чучелами сидеть в этом странном доме мало хочется! Вот что я заметил, так плохой погоды тут нет. Все время тепло, легкий ветерок, на небе ни облачка. А под ногами ковер многотравья! И зеленная, и розовая, и желтая, и голубая. Все вкруг дома застелено лоскутами такого ковра, а между ними дорожки. Странные дорожки. Я потрогал одну – вроде как металл на ощупь, но не металл – цвета она, как песок морской, местами коралловый, и даже галечка кое где местами. И поверхность, как бы песочная. Наждаячная, скорее.
Я то до сего дня дальше деревьев не ходил, а вот сегодня решился. Кончилась дорожка прямо у рощи розовых деревьев. Идти дальше? Ну, раз запланировал, то пошел. Иду, а вокруг такие запахи чудные! То фруктами, то цветами пахнет, то еще чем то приятным. Пока я наслаждался всем этим благовонием, не заметил, как прошел всю рощу и вышел я на поляну. Зеленая, аж глаз режет! А вдалеке… Да я ушам вначале не поверил! Вдалеке шум воды! Ручей!
Точно ручей был, только обрывался он в неглубокий овражек невысоким водопадом. Я спустился в овражек, и так меня искупаться потянуло! Я снял майку и брюки, остальное оставил, и протянул руку на встречу падающей воде. Я очутился, словно в сказке. Мир вокруг преобразился. В воздухе появился шум трепыханья крыльев. Но не птичьих, а словно какое то насекомое стрекотало. Ароматы стали еще опьяняющее. Казалось, что деревья тянут ко мне свои руки-ветви. Их крона показалась мне, чьими то прекрасными волосами. И вдруг налетел ветерок. Он стал путать волосы-кроны деревьев и развеивать аромат, витавший в воздухе. Но вот он улетел. И вновь вернулось ощущение сказки. Не хватало только волшебной феи. Я снова закрыл глаза и встал под поток падающей воды. Я думал о фее.
И она появилась. Фея. Она смотрела на меня сверху. С обрыва оврага. Но как только я открыл глаза и поднял на нее взгляд, она исчезла.
Она наблюдала за мной, а я ее не разглядел, только ее волосы. Казалось, что деверья хотели задержать ее, но не смогли.
Сверху слетел камешек и тюкнул меня по голове, вернув к реальным чувствам. Еще мгновение я стоял под водой, а потом выпрыгнул из водопада, как ошпаренный! Ох, каким ледяным он мне показался, аж пальцы на ногах судорогой свело!
Одеваться мне не хотелось - солнышко припекало, и я расположился на незатененном пространстве. Меня разморило, и я заснул. Проснулся, когда уже солнце уже было в зените. И мне вновь показалось, что за мной наблюдают. Фея? Да бред! Что за мысли, как у ребенка! Или старею я? Говорят же, что старость – второе детство.
Я оделся, поднялся из оврага и … За куст, росший на самом краю овражка, зацепился клочок белых волос. Меня пробрало – значит это и правда фея! Да что я как пацан! В сказки, какие то верю. И пошел я прочь.
Вновь придя на ту поляну, решил я дальше исследовать земли, раз уж мне тут жить. И опять я вошел под сени рощи. Шел я минут двадцать, деревья стали редеть, а среди них появились фруктовые. И тут только меня голод достал, а так я его с утра не замечал.
Плоды на деревьях разные. Кое какие мне не знакомы, но вот за апельсинами мои руки как то не контролируемо потянулись. Ох, и наелся я их! В жизни столько не ел! И вновь меня разморило. Устроился я на травке и вновь уснул. Маккея во сне видел… Маккей… апельсины… Апельсины на корявых ножках догоняли Маккея.  А он убегал. А может это мандарины были?
Проснулся, когда уже солнце садилось, и к темноте добрался к дому.
Маркус уже за стол собирался, а в шкафчике уже лежала чья то использованная посуда, но с обеда она остаться точно не могла.
-Ну, как? – спросил Марк.
-Нормально, - говорю, а ведь вру.
Поели мы, молча, и разошлись. Фея эта у меня из головы не выходит. Да бред какой то. Так я уснул и во сне на каруселях с лошадками и клоунами катался! Ненавижу клоунов! А потом под утро пришла волшебная фея-заря и разбудила меня.
К завтраку Марк не появился. А я вспомнил, он ведь вчера за ужином предупредил, что его ведь день не будет! Отлично, а то я в его присутствие дом так и не осмотрел. Снаружи то дом большой, а вот из нутрии только и знаю, что свою спальню, гостиную с холлом, да кухню–столовую.
Из кухни есть еще один коридор, ну я в него и свернул. Стены, стены, а в конце дверь. Настоящая с ручкой. Толкнул я ее и попал в очень светлое помещение. Вначале то показалось, что в сад какой то попал, но потом понял, что это оранжерея. Тут все четко – слева низкорослые растения, а справа – что то высокорослое. Большая теплица, сыро тут и душно, но красиво. Вот дорожка каких то красных цветов, а вот дорожка синяя, вот оранжевая, а вот…
Это были розы! Да-да! Самые настоящие розы! Самые разные, всех цветов  вперемежку! И было их так много! Я как ненормальный нюхал их, и надышаться не мог. И когда я поднял голову от очередного бутона, то увидел ее. Фею.
Я увидел самый необычный цветок, как мне показалось. Цветок развернулся. И это было она. Фея.
На ней была почти такая же одежда, что и на мне, за исключением того, что она была в перчатках выше локтя и обрывала нижние бутоны, слабые, дабы дать силу верхним, сильным. Она обрывала их, но не бросала, а бережно собирала.
-Привет, - звонко поздоровалась она.
Казалось, говорили сами розы, голосок, как звук какой то лиры, звучал из каждого бутона, из каждого открытого цветка, как будто лепестки перебирали струны. Да что я как дурак, обалдел что ли?!
-Привет, - говорю.
А Фея словно выплывает из этого розового океана, как Афродита из пены морской, и подходит ко мне. Вот тут то я ее и разглядел. Фея в женском обличии, не такой я себе Фею представлял. Она лучше. Как будто… Вроде… Она когда подошла, я аж передернулся. Как  мальчишка растерялся!
-А ты, - вновь заговорила Фея, - должно быть, Джон Шеппард. Папа говорит, что он вытащил тебя почти из самой преисподнии. Это правда?
И смотрит на меня чуть ли не ангельским взглядом. Настоящая Фея! Как из далеких детских сказок, она тут живая, а я как пацан растерялся! Стоп! Папа? Так, стало быть, это дочь Маркуса?! Вот так дела! Он ведь предупредил, что она должна скоро вернуться из путешествия, да как же я не понял! И это она за мной наблюдала в лесу? Да-а… Макушка то моя сразу зашевелилась.
Вот так я  с ней и познакомился. Фея по имени Лилит».
 
продолжение следует...


Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Там, не зная где... (фанфик)
« Ответ #12 : 22:13 – 31.05.10 »
Цитировать
и так меня искупаться потянуло! Я снял майку и брюки, остальное оставил, и протянул руку на встречу падающей воде.
А и правда, чего носки с трусами стаскивать – сам покупаюсь, и они нехай постираются ;D

Цитировать
но вот за апельсинами мои руки как то не контролируемо потянулись. Ох, и наелся я их! В жизни столько не ел! И вновь меня разморило.
Странно, что разморило, а не разнесло – апельсины в неконтролируемых количествах у любого могут вызвать аллергию 8)

Цитировать
Апельсины на корявых ножках догоняли Маккея.  А он убегал.
Прелестная, должно быть, была картина ;D ;D

Цитировать
-А ты, - вновь заговорила Фея, - должно быть, Джон Шеппард. Папа говорит, что он вытащил тебя почти из самой преисподнии. Это правда?
И смотрит на меня чуть ли не ангельским взглядом. Настоящая Фея! Как из далеких детских сказок, она тут живая, а я как пацан растерялся!
Эй, Шеп, ау! Хватит капать слюнями – её папа, между прочим, маньяк-таксидермист! Мигнуть в сторону феи не успеешь, как тебя уже очучелят! old7

Цитировать
Фея по имени Лилит
Хм, хм… а ведь настоящая Лилит была далеко не фея 8)

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Там, не зная где... (фанфик)
« Ответ #13 : 08:52 – 02.06.10 »
Цитировать
А и правда, чего носки с трусами стаскивать – сам покупаюсь, и они нехай постираются
Это не я! Это мой Бета виноват! ;D
Цитировать
Прелестная, должно быть, была картина
Ой ну и история с этой строчкой... ;D Сидим мы с моим Бетой  ночью и по скайпу вслух по микрофону вычитываем это творение... А спать то хочется...так вот в таком вот бреду это и привилось.
Цитировать
Эй, Шеп, ау!
А этот момент я почти из самого сериала и скопировала... ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Цитировать
а ведь настоящая Лилит была далеко не фея
Ну так и эта тоже...

Следующую главу, как и первые две, выкладываю без редактирования Беты... (ох и отшлепает он меня)

7 ГОСТЬ и ГОСТИ

-Ты не спишь, полковник?
Джон сидел на пороге крыльца, и понять не мог очертания созвездий. Он вглядывался в них и вспоминал дом, Пегас, закаты на Лантии, две луны. Здесь лун нет, ни одной. Наверное. Но может он их просто не видит? Только звезды, но такие безумно яркие, что спать спокойно не дают.
Маркус тоже вышел на крыльцо. Террасы, или веранды у дома не было. Он протянул Джону некое устройство, похожее на подзорную трубу и пояснил:
-Так звезды еще ближе, хотя ты знаешь, что между ними миллионы килопарсек.
-Их так много. Столько же и тайн, и непонятных для меня вещей тут. А почему именно тут?
-Потому что, - Маркус отвернулся, - я нарушил правило и теперь должен за это ответить.
«Да уж! Мы в ответе за тех, кого приручили!»
-Поэтому я спас тебя. Ты пострадал меньше всех и вот ты здесь.
-А Атлантиды, - горестно подчеркнул Джон, - больше нет. А может, я мог бы их спасти, не окажись ты у меня на пути?!
-Я понимаю тебя…
-Нет! – закричал Джон, - не понимаешь! Я чувствую себя птицей в большой клетке! Я – один! Понимаешь?! Я  - один! Все, кто мне был дорог, погибли! Все! Я никогда не смогу прижиться здесь!
Джон встал и поднялся на крыльцо, присев на верхнюю ступеньку. Он закрыл лицо руками.
-Да я в судьбу то никогда и не верил! Боролся, как мог!
-Ты не боролся, Джон, - Маркус вытянул ноги, и было слышно, как хрустнула его коленка, - ты всегда был изгоем и пытался лишь приживаться. Ты считал Атлантиду домом? Я давно следил за вами всеми – я сделал вывод, полковник. Ты никогда и нигде не можешь найти покоя. Хотя ты прав, что ты боролся, но боролся лишь сам с собой. А лавры героя вообще тебе покоя не дают!
-Что?!
У Джона глаза заблестели, как самые большие звезды, только от злости, как будто вот-вот взорвутся, вспыхнут светом сверхновой!
-Вот это да! Ты меня обвиняешь в тщеславии?!
-А что? – Марк дразнил его, но гнев уже затуманил разум полковника. – О тебе говорит весь Пегас, даже рейфы тебя побаиваются!
Тут Маркус не выдержал и засмеялся! Он выдал себя! И задел полковника за живое!
Джон встал, пнул ступеньку и направился к дорожке, которая заметно светилась в темноте, будто отражая звезды, направляя и указывая путь.
Тропинка светилась не только на открытом пространстве, но и в гуще деревьев. Джон шел, как в поговорке, куда глаза глядят. Ответвление тропинки вывело его, на какую то поляну. Полковник сделал шаг, ступая на темно зеленый ковер, и провалился. Нет не в яму, это скорее низина, а провалился он в траву, которая теперь стала ему по грудь.
Внезапно налетела мошкара, и Джон с трудом отмахнулся от стайки, и показалось ему, что он плывет в море. А берега не видно, да и не хочет он видеть этот берег.
В небе по-прежнему сверкали звезды, когда утомленный ночной прогулкой полковник, вернулся  в дом. В доме тишина. Джон решил проверить второй этаж, на котором он еще не бывал.
Поднявшись по обыкновенной лестнице, он попал в сплошной коридор голых стен.
-Тьфу ты! – Джон чертыхнулся, - опять наностены! Черт их пойми в какую заходить!
Он вновь вернулся в холл. Пить хотелось, ужасно, и Джон отправился на кухню.
И как только Джон вошел, то увидел такую фантастическую картину, как в старинных фильмах о Марсе.
На полу, выстроившись в круг, переливаясь всеми цветами радуги и всех ее спектров, распластались несколько жижеподобных субстанций. Как только Джон обратил на них внимание, субстанции слились в одну и посерели, словно стараясь слиться с покрытием пола. Некоторое время жижа оставалась цельной и не прозрачной. Джон сделал шаг. И зачем он это сделал! Субстанция почернела, разделилась на бесформенные сегменты, которые стали прыгать как мячики. С минуту они так и стояли – мячики на полу, а Джон в проеме. Он снова сделал шаг, а шарики, прыгая, и огибая полковника, запрыгали в коридор, а оттуда в холл. Шеппард отправился посмотреть, куда это они так заторопились. А малыши, вновь объединились в жижу, и жижа сползла по ступенькам на улицу.
Джон не пошел за ней – пить хотелось ужасно, а от увиденного вообще язык свело. Выпив воды, которая наливалась в стаканы прямо из стены, надо только знать, куда подставить стаканчик, он отравился к себе в комнату.
Несколько дней назад он попросил Маркуса, чтоб тот запрограммировал нанопроход под простую дверь – так хотя бы легче ее воспринимать, а тут ее опять нет. Эта стена словно играет с ним. Уже по шагам Джон знал, сколько ему надо пройти. Двенадцать шагов, но Джон прошел четырнадцать. Это специально, чтобы проверить дверь. Но на то мгновение, когда полковник проходил мимо того  места, где в стене должна быть его дверь, она то и появилась! Но как только полковник сделал тринадцатый шаг, дверь вновь исчезла! Джон вернулся на два шага назад – дверь появилась. Два шага вперед – исчезла. Вот бесовская техника! Играет с ним!
Так, поиграв немного с наностеной в прятки, Джон все таки вошел в комнату, свалился на кровать, и, в чем был,  заснул. Заснул так, что даже грохот приземляющегося корабля не разбудил его.

продолжение следует...


Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Там, не зная где... (фанфик)
« Ответ #14 : 19:46 – 02.06.10 »
Цитировать
ох и отшлепает он меня
Вот не читает тебя Вувер ;D Ужо он бы тут понарисовал картин. Разных

Цитировать
Он протянул Джону некое устройство, похожее на подзорную трубу и пояснил:
-Так звезды еще ближе, хотя ты знаешь, что между ними миллионы килопарсек.
Это Джон типа такая серость средневековая, что про телескоп ему надо как ребёнку рассказывать ;D

Цитировать
У Джона глаза заблестели, как самые большие звезды, только от злости, как будто вот-вот взорвутся, вспыхнут светом сверхновой!
Цитируя свиридовский «Звирьмариллион»: «…и общий вид его был схож с вулканом Толбачик»  ;D ;D ;D ;D ;D

Цитировать
шарики, прыгая, и огибая полковника, запрыгали в коридор, а оттуда в холл. Шеппард отправился посмотреть, куда это они так заторопились. А малыши, вновь объединились в жижу, и жижа сползла по ступенькам на улицу
Что это за пакость? :o (шёпотом) Уж не Лилит ли по ночам превращается в это? :o