Автор Тема: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)  (Прочитано 239949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #165 : 17:24 – 20.03.08 »
Цитировать
Согласен. Но с другой стороны, это было бы очередным повторением. Сначала Чакотай отходил, потом Севен.
не важно все равно мне так больше понравилось бы.
Цитировать
Nope, после Униматрицы Борги как злобные, так и отделившиеся будут обходить Вояджер стороной. Никаких вам трансварпов.
А вот это странно, и глупо, ибо так можно было бы сколотить альянс отделившихся боргов Вояджера и например видов и побить злобных боргов.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #166 : 20:03 – 20.03.08 »
А я только 2.1 посмотрела. Дважды! А сейчас думаю, а не пойти ли на 3-ий :D
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #167 : 09:03 – 23.03.08 »
Скажите, а ромуланец из прошлого передал их сообщения в будущем? Точнее его правительство...? Или это линия вникуда?
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #168 : 10:42 – 23.03.08 »
Так он по-моему подох через 50 лет и не дожил до нужного времени.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #169 : 16:37 – 23.03.08 »
Ну было скромное предположение, что он мог передать своему правительству или оставить завещание
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #170 : 21:56 – 26.03.08 »
Ну вот как-то так сериал-то и закончился. А закончился он неожиданно, но обо всем по порядку.
Пожалуй начну с последнего эпизода. Эпизод можно рассматривать с разных сторон. Если рассматривать просто как эпизод, то он получился на славу, очень интересно развивались события, динамично, зрелищно, эффектно, в конце даже чуть не прослезился. А вот если Endgame рассматривать как завершение всего сериала, то просто отвратительно. В один момент закончили сериал, вроде только вчера все было как всегда, обычные проблемы в дельта квадранте и вдруг появилась возможность, бац и все кончилось. Мне кажется что процесс возвращения должен был быть намного сложнее и интереснее, можно было придумать что-нибудь типа Вояджеру что бы попасть в альфа квадрант нужно собирать путь по частям как мозаику. Тут кусочек там кусочек. Это конечно все метафоры, но суть, я думаю, ясна. Хотя бы весь 7 сезон надо было посвятить поиском альтернативного пути домой а не просто тупо лететь на скорости варп 9,9 в сторону альфа квадранта. Хотелось бы увидеть, что-то наподобие того, как Энт в Дельфийской туманности искал место строительства оружия, постепенно, изучая новые данные, подбираться к цели. Быстрый выход из положения не интересен.
НО, даже если все оставить как есть, то все-таки сама концовка серии все равно должна быть другой. Вояджер вылетает из сферы, его встречают корабли и просто показывают, как он подлетает к Земле, дальше бах «Исполнительные продюсеры Рик Берман и Кеннет Биллер». Ну не идиотизм ли? Далее, как в ДС9, надо было хотя бы пол часа показывать как их встретили и небольшой рассказ от лица например Реджа о том, что случилось с героями в дальнейшем, Джейнвей стала адмиралом и занялась разведкой, Чакотай женился на Семерочке, Том и Б’Эланна устроились преподавать в академии и вместе растили дочь, Доктор стал ведущим специалистом по физиологии Боргов, Гарри наконец- то повысили до лейтенанта и назначили на другой корабль, Тувок вернулся на Вулкан к жене и детям, и все это естественно под какую-нибудь подходящую музыку показывать кадры назначения Джейнвей, свадьбу и т.д. А тупой подлет к Земле ф топку.
Неужели люди которые смотрели этот сериал 7 лет каждую неделю по серии заслужили вот такого облома в конце. Ведь тут еще играет фактор известности концовки. Согласитесь, изначально было известно, что Вояджер, конечно же, вернется домой, но, я думаю, что каждый представлял, что это будет не так легко.
Берем опять же тоже сравнение с Энтом в Дельфийской зоне, корабль доковылял до Земли весь разбитый в пух и прах, с неработающими системами,  с оторванными частями корпуса, с неработающими фазерными батареями, и т.д. Вояджер провел в дельта квадранте один 7 лет и вернулся чистеньким и без единой царапины. БРЕД. Надо было ну хотя бы пару раз разнести мостик в дребезги, повредить варп ядро так что бы оно выдавало максимум ВАРП-4,4 например, так же оторвать куски корпуса, но при всем при этом не плохо было бы и добавить пару новых систем обменянных у добрых жителей дельта квадранта. Вообщем не верю.
Теперь далее, что еще можно сказать по эпизоду. Безумно понравилась Семерочка и ее отношения с Чакотаем, надо было эти отношения завязывать раньше, что бы мы могли увидеть их развитие хоть чуть-чуть. Ниликс. Ниликс это вообще самая большая ошибка, точнее то что он остался в дельта квадранте это большая ошибка. Зачем он спрашивается вообще летел к Земле что бы случайно наткнуться на талаксианцев и остаться жить с ними в куске астероида. Бред. Кто бы что про Ниликса не говорил, а он мне нравился, особенно когда он прикалывался над Тувоком, хе-хе он даже заставил его потанцевать. Очень жалко что он не добрался до Земли.
Не могу не отметить превосходную игру Элис Крайдж, вот она истинная королева не то, что та предыдущая.
Вообщем можно сделать вывод, что завершение сериала говно, а сам эпизод класс.

Далее быстренько пробегусь только по интересным эпизодам сезона.
Imperfection – интересная серия, наконец-то у Семерочки появились реальные чувства.
Drive – сама гонка ничего конечно но в Старгейте получилось лучше в эпизоде Spase Race. А женидбу я думал хоть чуть чуть покажут.
Repression – хе-хе наконец-то Макки захватили корабль, интересно и очень эфеектно.
Inside Man – серия привлекла только появлением Реджа и ференги.
Body and Soul – гениальная серия. Джери Райян просто великолепна, блестяще показала образ доктора. Она была похожа на него абсолютно во всем, даже малейшие движения – копия доктор.
Shattered – понравилась. Всегда рад временным аномалиям.
Prophecy – что могу сказать, Ниликс настоящий мужик. 
Workforce – серия очень понравилась особенно тем как все были счастливы на той планете, и конечно Чакотай героически спасающий положение тоже очень порадовал.
Human Error – просто высший класс. Семерочка и Чакотай ммм как я люблю эту парочку. Когда она ведет себя полностью по человечески она мне нравится еще больше. Семерочке очень идет то красное платье. Вот кого надо было брать на роль Каприки в БСГ.
Q2 – Кью как всегда великолепен, всегда приятно немного комедии.
Author, Author, Friendship One, Natural Law – хорошие такие качественные стенделоны. Все понравились.
Homestead – тут про Ниликса я уже все высказал выше, особо и говорить то нечего. Серия хорошая но результат не радует.
Renaissance Man – отважный доктор сделает все что бы спасти жизнь своему капитану.

Ой что-то много получилось. Но высказаться надо было.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #171 : 22:51 – 26.03.08 »
Гыгы, а я думал, что только я обожаю писать такие длинные посты :) Молодец, Мав. Побольше таких постов и ФФ станет еще круче.

Все цитировать лень, поэтому только в двух словах скажу. Финал мне, в принципе, тоже понравился, но согласен - смазали его. Я уже писал, что к последним сезонам от сериала стал уставать, но после финала - хотелось еще парочку сезонов, хоть и понятно, что там из всех арок только про голограммы можно что-нибудь еще придумать - например, более приличную цивилизацию создать, нежели то, что мы увидели в Flesh and Blood. Странно, что ты не отменил эти серии с Доктором - они мне очень понравились, в том числе и из-за Хироджинов. В этом же сезоне могу еще добавить The Void - очень грамотный эпизод. Можно сказать, на примере той ситуации нам показали как Федерация возникла, т.б. Manny Coto в 4 сезоне Энтерпрайза удачно смог смоделировать те же события, но растянув их на целый сезон.

Насчет торжественной встречи категорически не согласен. Нам показали в альтернативном будущем, что у всех, кроме Тувока, Чакотого и Севен, все будет в порядке, а предугадать жизни последних трех не так трудно. К тому же Джейнвей в роли адмирала потом засветится еще в 10 фильме, отправив Пикарда к Ромуланцам. Да и показывать точно такой же финал как и у ДС9 - глупо...зачем копировать финалы двух сериалов из Трека? Или ты хочешь, чтобы и у ТНГ был другой финал? К слову, у ДС9 тоже тупой финал, но сейчас речь не об этом ;D

С Ниликсом снова не согласен. Я его терпеть не мог вплоть до конца и был дико рад, когда его сбагрили. К сожалению, в финале он тоже появился, но всего на пару минут. Да, в серии с Клингоншей он показал, что настоящий мужик, но эта серия и еще одна про то, как его убили и оживили нанитами - единственные, что мне понравились с ним. В остальном, очень двухмерный перс, вечно всем довольный и заставляющий всех быть таким же как и он - особенно Тувоку доставалось от него. Очень жаль вулканца. Вполне возможно, что Ниликс - самый худший перс во вселенной Стар Трека. Хуже может быть только Мейвизер из Энтерпрайза. Да, жаль, что Севен его оживила :(

Насчет последнего пути к Земле, то мне бы тоже интересно было взглянуть на такой ход событий, но ты ж не забывай, что Вояджер как и ТНГ - сериал с огромным количеством стенделонов, такой у сериала формат, поэтому длительные арки они себе позволить не могли. Только ДС9 и ЭНТ пошли на это. Ну а неуязвимиый корабль - я уже, по-моему, писал, что эта главная причина, почему Мур ненавидит Вояджер и всюду сначала рекламировал ДС9, а теперь и БСГ в качестве лучшей космической оперы. Я лично против такого Вояджера ничего не имею. Было бы странно, что к концу 24 века со всеми репликаторскими технологиями, в том числе и нанитами, которые позволяют чинить практически все (даже людей), сверхсовременный (даже больше, ибо Вояджер экипировали по технологиям уже 25 века - спасибо адмиралу Джейнвей) корабль будет ломаться из-за любой мелочи. А в сериях Year of Hell нам прекрасно показали, что при желании Вояджер тоже может повредиться немного :)

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #172 : 01:06 – 27.03.08 »
Цитировать
Я уже писал, что к последним сезонам от сериала стал уставать, но после финала - хотелось еще парочку сезонов, хоть и понятно, что там из всех арок только про голограммы можно что-нибудь еще придумать - например, более приличную цивилизацию создать, нежели то, что мы увидели в Flesh and Blood. Странно, что ты не отменил эти серии с Доктором - они мне очень понравились, в том числе и из-за Хироджинов.
Про голограммы серии средние, ерунда какая то я бы вот лично все завершил по другому. Взорвал бы их корабль к чертям и все. Так нет как всегда голограммы тоже имеют права, они живые и т.д. От этого уже тошнит. А еще я окончательно понял, что Хироджины совсем не нужны сериалу, мне больше всего нравились Кейзоны, хорошо хоть про них в 7 сезоне один раз вспомнили.
Цитировать
В этом же сезоне могу еще добавить The Void - очень грамотный эпизод. Можно сказать, на примере той ситуации нам показали как Федерация возникла, т.б. Manny Coto в 4 сезоне Энтерпрайза удачно смог смоделировать те же события, но растянув их на целый сезон.
Согласен эпизод грамотный но не более. Особенно ничего выдающегося, да дипломатия и построение союзов это всегда было и будет силой, но на меня впечатления не произвело.
Цитировать
Насчет торжественной встречи категорически не согласен. Нам показали в альтернативном будущем, что у всех, кроме Тувока, Чакотого и Севен, все будет в порядке, а предугадать жизни последних трех не так трудно. К тому же Джейнвей в роли адмирала потом засветится еще в 10 фильме, отправив Пикарда к Ромуланцам. Да и показывать точно такой же финал как и у ДС9 - глупо...зачем копировать финалы двух сериалов из Трека? Или ты хочешь, чтобы и у ТНГ был другой финал? К слову, у ДС9 тоже тупой финал, но сейчас речь не об этом
Вот люблю я такие финалы, надо что бы история доходила до своего конца так что бы потом уже нельзя было строить догадки типа "а что же случилось с героями". В этом смысле финал ДС9 мне очень понравился. Хе кстати Джейнвей получила почему-то сразу три адмиральские звездочки, неужели она их все сразу заслужила? вот у ТНГ хороший финал ибо в таком сериале может быть только 2 правильных финала, либо все дохнут в конце, либо сериал заканчивается словами "и продолжали они бороздить просторы вселенной...", как и было в ТНГ. Ведь в ТНГ не было большой арки на весь сериал как в Вояджере, ТНГ с чего начали (с исследований) тем и закончили, а вот конец Вояджера был заранее известен, надо было только его поинтереснее сделать.
Цитировать
С Ниликсом снова не согласен. Я его терпеть не мог вплоть до конца и был дико рад, когда его сбагрили. К сожалению, в финале он тоже появился, но всего на пару минут. Да, в серии с Клингоншей он показал, что настоящий мужик, но эта серия и еще одна про то, как его убили и оживили нанитами - единственные, что мне понравились с ним. В остальном, очень двухмерный перс, вечно всем довольный и заставляющий всех быть таким же как и он - особенно Тувоку доставалось от него. Очень жаль вулканца. Вполне возможно, что Ниликс - самый худший перс во вселенной Стар Трека. Хуже может быть только Мейвизер из Энтерпрайза. Да, жаль, что Севен его оживила
Не знаю чем тебе не угодил Ниликс, а мне он лично поднимал настроение просто находясь в кадре, да развитие перса практически прекратилось после ухода Кес, но все же, когда он появлялся, он частенько выдавал что-нибудь интересное и оригинальное.
На мой взгляд худший перс действительно будет Мейвизер, но назвать Ниликса одним из худших это не верно на корню ИМХО.
Цитировать
Насчет последнего пути к Земле, то мне бы тоже интересно было взглянуть на такой ход событий, но ты ж не забывай, что Вояджер как и ТНГ - сериал с огромным количеством стенделонов, такой у сериала формат, поэтому длительные арки они себе позволить не могли.
Вот стенделоны в Вояджере мне очень понравились. Очень качественно поставлена проблема в каждом стенделоне и каждый раз оригинальное решение. Если бы стенделоны не были такими качественными сериал бы загнулся на 2-м сезоне.
Цитировать
Ну а неуязвимиый корабль - я уже, по-моему, писал, что эта главная причина, почему Мур ненавидит Вояджер и всюду сначала рекламировал ДС9, а теперь и БСГ в качестве лучшей космической оперы. Я лично против такого Вояджера ничего не имею. Было бы странно, что к концу 24 века со всеми репликаторскими технологиями, в том числе и нанитами, которые позволяют чинить практически все (даже людей), сверхсовременный (даже больше, ибо Вояджер экипировали по технологиям уже 25 века - спасибо адмиралу Джейнвей) корабль будет ломаться из-за любой мелочи. А в сериях Year of Hell нам прекрасно показали, что при желании Вояджер тоже может повредиться немного
Да в Year of Hell разбили один раз вояджер но это ведь альтернативная вселенная уже была. Возможно со всеми репликаторами и нанитами можно было чинить Вояджер достаточно быстро, но вот нечего чинить-то бо большому счету. Не попадал Вояджер в такие большие битвы что бы сильно пострадать, и это не правильно.
Я вот кстати всегда удивлялся тактике ведения боя Вояджера, по ним бьет уже десятый фазер, а Джейнвей только командует "Тувок бить только по орудиям", на мой взгляд в битвах не хватало экшена. Я согласен нельзя открывать огонь первым, но если уж в тебя один раз попали, то не надо ждать пока еще пустят несколько торпед, надо сразу обезвреживать корабль.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #173 : 18:28 – 27.03.08 »
Так, а что я теперь буду читать..? :( Я люблю когда много умных букв и по теме. Эх, в эту тему срочно требуется доброволец, который во время просмотра будет делиться впечатлениями :nju:
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #174 : 19:20 – 27.03.08 »
Про голограммы серии средние, ерунда какая то я бы вот лично все завершил по другому. Взорвал бы их корабль к чертям и все. Так нет как всегда голограммы тоже имеют права, они живые и т.д. От этого уже тошнит. А еще я окончательно понял, что Хироджины совсем не нужны сериалу, мне больше всего нравились Кейзоны, хорошо хоть про них в 7 сезоне один раз вспомнили.
Ого, неужели у нас с тобой столь противоположные взгляды? Имхо, в этих сериях очень красочно показали всю иронию, когда голограммы всем обещали, что будут создавать лучшую в мире цивилизацию, когда как на деле только хотели отомстить Хироджинам. По мне, так одна из гениальных идей сериала, как впрочем и рас. Голограммы и Хироджины - у меня любимые новые расы Вояджера.

Цитировать
Вот люблю я такие финалы, надо что бы история доходила до своего конца так что бы потом уже нельзя было строить догадки типа "а что же случилось с героями". В этом смысле финал ДС9 мне очень понравился.
Ничего подобного, из финала ДС9 там тоже много чего следует. Ты сам назвал ниже два варианта идеальных финалов, но в ДС9 только Сисько помер, да и то не до конца - этого расиста-нытика вообще богом сделали :(

Цитировать
Хе кстати Джейнвей получила почему-то сразу три адмиральские звездочки, неужели она их все сразу заслужила?
Видимо за то, что установила первый контакт с самым большим количество рас за все время Звездного Флота. Да и не забывай, что адмиральство - не обязательно главная цель всех капитанов. Пикарду еще в 1 сезоне предлагали сие звание, а он отказался. Да и у Джейнвей отец был адмиралом - нужно было продолжать семейную традицию.

Цитировать
Не знаю чем тебе не угодил Ниликс
Ну, ты сам назвал причину - перс совсем не развивался со 2 сезона. Все, что он делал - заставлял Тувока быть таким же как он сам. А это меня вдвойне бесило.

Цитировать
Возможно со всеми репликаторами и нанитами можно было чинить Вояджер достаточно быстро, но вот нечего чинить-то бо большому счету. Не попадал Вояджер в такие большие битвы что бы сильно пострадать, и это не правильно.
Во-первых, попадал в эти битвы - в том же финале они спокойно Кубы Боргов разносили с одного удара :) А во-вторых, вся заслуга к Джейнвей отправляется - она в отличии от остальных капитанов Трека не пыталась создать мир во всем мире кнутом и пряником, а посвятила себя поиску дороги домой. Все глобальные конфликты она обходила стороной, только в каких-нибудь арках им попадалось как в Year of Hell, Equinox, Dark Frontier, Unimatrix Zero, Endgame и т.д. Да и не забывай, что большинство битв, как правило, происходило внутри корабля, т.к. большинство рас пытались заиметь технологии Федерации (репликатор, в том числе), поэтому им было не выгодно уничтожение Вояджера => меньше повреждений в космосе, но больше - внутри.

Цитировать
Я вот кстати всегда удивлялся тактике ведения боя Вояджера, по ним бьет уже десятый фазер, а Джейнвей только командует "Тувок бить только по орудиям", на мой взгляд в битвах не хватало экшена. Я согласен нельзя открывать огонь первым, но если уж в тебя один раз попали, то не надо ждать пока еще пустят несколько торпед, надо сразу обезвреживать корабль.
Тут сказать ничего не могу, смотрел сериал 2 года назад, поэтому таких подробностей не помню. Могу лишь предположить, что Джейнвей не такая дерганая как Сисько, чтобы сначала стрелять, а потом задавать вопросы.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #175 : 19:20 – 27.03.08 »
Так, а что я теперь буду читать..? :( Я люблю когда много умных букв и по теме. Эх, в эту тему срочно требуется доброволец, который во время просмотра будет делиться впечатлениями :nju:
Нужно было тебе читать мой локальный форум пару лет назад, когда я по всем Трекам во время просмотра отписывался :) Вот это были времена...

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #176 : 21:54 – 27.03.08 »
Закончил 4-й сезон. Мне он понравился больше предыдущих. Проявляется явная динамика и в общей линии, и в развитии персонажей - одних убирают, других вводят, у оставшихся выстраивают отношения... вобщем, жизнь в дали от родины кипит.
Не буду повторяться кпсс`ами, но напротив, добавлю о неоднозначностях. Что меня порадовало в сезоне, так это отсутствие кейзонов. Жутко они меня раздражали. Ну, не верю я в существование варварско-бандитской цивилизации в совокупности с высокотехнологическим прогрессом. Хироджины, в этом аспекте, выглядят более прогрессивно - они хотя бы отличаются от  дикарей наличием философии ценностей, и вполне логично поднят вопрос о зачатках переосмысления образа существования цивилизации. Как могла выживать кейзонская раса в условиях войны со всеми и внутри себя самой  - для меня непостижимо.
Семерочка очень удачный персонаж. Я бы осмелился назвать ее даже более успешной находкой, чем Дейта. У доктора периодически зашкаливают эмоционально-нравственные проявления, что мне кажется порою не совсем естественным, но я это отношу к поискам в развитии персонажа.


Цитировать
И вообще что за имя такое 7of9?
Означает, что у нее 7 частей тела - человеческие, 2 - механические.

Мммм.... это так где-то объясняется? У меня по результатам 4-го сезона сложилась иная версия имени Седьмой.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #177 : 22:21 – 27.03.08 »
Во, с Ры теперь как раз КПСС во всем, разве что Дейту трогать не буду, т.к., имхо, его лучше сравнивать с Доктором - у обоих нет такого конфликта интересов, как у Севен - они оба никогда не станут людьми, а вот Семерке приходится разрываться между двумя мирами.

Мммм.... это так где-то объясняется? У меня по результатам 4-го сезона сложилась иная версия имени Седьмой.
Да? Я в этом вопросе точно не знаю ответа. Какие есть идеи?
Полное ее имя - Seven of Nine, Tertiary Adjunct of Unimatrix 01, если верить memory alpha.
« Последнее редактирование: 22:24 – 27.03.08 от Duke13 »

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #178 : 23:15 – 27.03.08 »
Цитировать
Ого, неужели у нас с тобой столь противоположные взгляды? Имхо, в этих сериях очень красочно показали всю иронию, когда голограммы всем обещали, что будут создавать лучшую в мире цивилизацию, когда как на деле только хотели отомстить Хироджинам. По мне, так одна из гениальных идей сериала, как впрочем и рас. Голограммы и Хироджины - у меня любимые новые расы Вояджера.
Ну у нас с тобой во многом схожие взгляды, но видимо не во всем. :)
Цитировать
Видимо за то, что установила первый контакт с самым большим количество рас за все время Звездного Флота. Да и не забывай, что адмиральство - не обязательно главная цель всех капитанов. Пикарду еще в 1 сезоне предлагали сие звание, а он отказался. Да и у Джейнвей отец был адмиралом - нужно было продолжать семейную традицию.
Да Пикарду вообще потом еще Кёрк строго настрого запретил в адмиралы повышаться, он его и послушал.
Цитировать
Во-первых, попадал в эти битвы - в том же финале они спокойно Кубы Боргов разносили с одного удара
Это не считается там технологии будущего были.
Цитировать
Все глобальные конфликты она обходила стороной, только в каких-нибудь арках им попадалось как в Year of Hell, Equinox, Dark Frontier, Unimatrix Zero, Endgame и т.д.
Вот и зря, надо было побольше повоевать все-таки. Мое такое мнение.
Цитировать
Да и не забывай, что большинство битв, как правило, происходило внутри корабля, т.к. большинство рас пытались заиметь технологии Федерации (репликатор, в том числе), поэтому им было не выгодно уничтожение Вояджера => меньше повреждений в космосе, но больше - внутри.
Вот это мне как раз понравилось, что Вояджер все-таки несколько раз захватывали, очень нравилось смотреть на то как один доктор его отвоевывает.

Ры, значит ты тоже разделяешь точку зрения Дюка, потому что мне наоборот нравятся Кейзоны и не нравятся Хироджины. Плюс я например не нахожу 4 сезон лучше предыдущих. 1 и 2 вообще высший класс.

Цитировать
Ну, не верю я в существование варварско-бандитской цивилизации в совокупности с высокотехнологическим прогрессом
А как же клингоны?
Цитировать
Семерочка очень удачный персонаж. Я бы осмелился назвать ее даже более успешной находкой, чем Дейта.
Да здесь трудно сказать, я тоже считаю, что Дейту надо сравнивать скорее с Доктором чем с Семерочкой.
Цитировать
Цитата: Ryser от Сегодня в 20:54:55
Мммм.... это так где-то объясняется? У меня по результатам 4-го сезона сложилась иная версия имени Седьмой.
Да? Я в этом вопросе точно не знаю ответа. Какие есть идеи?
Полное ее имя - Seven of Nine, Tertiary Adjunct of Unimatrix 01, если верить memory alpha.
Насколько я понял 7of9 это что то типа ранга. И чем ближе первое число ко второму тем ранг выше, а вот как определяется второе число я не знаю.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #179 : 23:22 – 27.03.08 »
А как же клингоны?
Клингоны далеко не варвары, а бандитизмом они занимались только до 23 века. Традиции у них более архаичны, а так у них, например, довольно развитая правовая система (главный признак - коррупция ;) ) и нам неизвестно, чем они занимаются в мирное время. А технологии они получили в результате своих набегов или дипломатических сделок. Ту же Bird of Prey они заполучили от Ромуланцев, чтобы заключить альянс против Федерации.