Автор Тема: Не замутить ли таверну?))  (Прочитано 36239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Я вот подумала, не замутить ли таверну?)) Это такая специальная тема, часто присутствующая на форумах, посвещенных ролевым играм (ну и на других, какких-нибудь тематических). Суть в том, что в ней форумчане могут придумать себе какого-нибудь персонажа и отыграть его. В чем смысл? В том же, в чем и в ролевых играх - это весело и интересно. Но в отличичие от полноценной игры в "таверне" можно поиграть когда вам того захочется и уйти, когда не будет настроения.
Что могут делать персонажи в "таверне"? Да то же, что и в обычной таверне - заказывать еду и выпивку, обсуждать дела, флиртовать, устраивать пьяные драки, обсуждать философские проблемы, да и мало ли что еще!

Одним словом, вот, для примера, ссылка на одну такую "таверну", кому интересно, тому поможет понять, о чем я веду речь:
http://rpg-zone.ru/index.php?showtopic=796

Можно сделать не фэнтезийную таверну, а какой-нибудь космический бар)) Тем более, что на нашем форуме обсуждается не один, а много разных сериалов - больше простора для фантазии. Например, заходит в этот бар рэйф, встречает там клингона, и начинают они спорить кто круче, а может подружаться и за кружечкой вина станут жаловаться друг-друга на судьбу)) :smoking:
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Не замутить ли таверну?))
« Ответ #1 : 21:17 – 20.08.08 »
Чур я Буду Доктором(Повелитель времени)! Буду нагрядывать и как Доктор всех доставать своей скоростной речью...Буду спорить...И жужжать отверткой...А еще буду кушать Бананывое мороженое и Бананзу пить буду...
Я вас всех люблю!

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Re: Не замутить ли таверну?))
« Ответ #2 : 22:49 – 20.08.08 »
MEGALKAREN, может попробуем тогда поиграть, как пойдет, для пробы? Прямо в этой теме! :) Сейчас я только дизайн бара придумаю))

Играть можно любыми персонажами, не только уже существующими, из каких-то фильмов или сериалов, главное - чтобы вписывалось в космическую тематику. Для примера, поиграю придуманным!))

Заходим, описываем персонажа и общаемся от его лица)).
ПРАВИЛО - чужих персонажей уважать, не передвигать их!))

Где-то в просторах космоса, на пересечении различных вселенных, парит причудливое сооружение. Около него "припаркованы" огромные корабли, одноместные суденышки и другие транспортные средства самых разных видов и происхождения, а кроме того не так далеко находятся и звездные врата. На сооружении ярко светится неоновая вывеска "Бар Черная Дыра". Что бы это могло значить - что оттуда не возвращаются? Так или иначе, самых рискованных путешественников ждет главный шлюз, ведущий в отсек герметизации, а оттуда - в небольшой уютный зал. В зале находятся порядка двенадцати столиков с удобными стульями, с потолка свисают сиреневые светильники. Около противоположной от входа стены протянулась стойка бара, за которой стоит невысокий полноватый мужчина, задумчиво протирая стаканы. Над стойкой висит телевизионная панель, по которой крутят какой-то межгалактический концерт.

Неожиданно дверь распахнулась, заставив бармена подпрыгнуть, и в помещение вошел первый посетитель. Это было существо, ростом примерно на голову ниже среднего человека, с фиолетой кожей и лиловыми волосами. Его руки были длиннее человеческих и возникало подозрение, что он спокойно может перемещаться не только на двух, но и на четырех конечностях. Глаза существа не имели радужной оболочки, были лиловыми, подобно волосам, а зрачки были вертикальными, как у кошки. В завершение картины нужно сказать, что пришелец был одет в бежевый комбинезон.
Существо подошло к стойке, заказало какой-то красноватый напиток и удрученно склонило над ним голову, не спеша отпивать.

//Вот, теперь ко мне можно попристовать! ;D
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Не замутить ли таверну?))
« Ответ #3 : 00:04 – 21.08.08 »
Тут в зале зазвучли звуки    ВЖВЕП, ВЖВЕП, ВЖВЕП  И начало появляться синяя будка в самом углу. На ней было почему то написано "Police Box"... Открывается дверца и выходит человек с растопыренными волосами в плаще и смешном костюме в полоску.


Бармен: Тут нельзя парковать корабли!
Незнакомец: А мне можно, во удостоверение чего угодно(Психобумага)... Кстати я Доктор.
Бармен: Тогда добро пожаловать в Черную дыру, что угодно заказывать?
Доктор: Банановый коктель по рецепту планеты Сол 3 (Земля).
Бармен: Держите. С вас 3 милена.
Доктор: А можно кредиткой?
Бармен: Угу вот аппарат.

Доктор достает какую-то ручку и направляет на аппарат Бзззз Слышыться... Потом Доктор встает и подходит к фиолетовому существу.

- Привет мой фиолетовый Друг.



Кстати я решил проблему языков...ТАРДИС(Машина перемещения в пространстве и времени) проникает в мозг и переводит речь что бы понятно было каждому..
Я вас всех люблю!

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Re: Не замутить ли таверну?))
« Ответ #4 : 00:29 – 21.08.08 »
Существо с интересом повернулось к вновьприбывшему и сделало небольшой поклон, разведя руки, как бы показывая открытые ладони.
- Приветствую! Должен сказать, что ваше появление было просто невероятно и вызвало положительные эмоции. И еще какие-то интересные чувства. А кто вы? - довольно взволнованный голос существа как-то не вязался с его плавными движениями. Лицо тоже не выражало никаких эмоций.
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Не замутить ли таверну?))
« Ответ #5 : 01:26 – 21.08.08 »
- О простите за мое появление, я не знал где встать и припарковался прям тут... И ходить далеко не надо... Кстати я Доктор...
Я вас всех люблю!

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Не замутить ли таверну?))
« Ответ #6 : 01:29 – 21.08.08 »
Ооо... Можно присоединится? Если я прявильно поняла правила... ;)

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Не замутить ли таверну?))
« Ответ #7 : 01:30 – 21.08.08 »
ПРисоединяйся пожалуйста...
Я вас всех люблю!

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Не замутить ли таверну?))
« Ответ #8 : 01:46 – 21.08.08 »
Звёздные Врата вспыхнули неожиданно, и образовавшаяся воронка нестабильности едва не задела пролетавшую мимо ржавую посудину, пропустив пучок света врата тут же захлопнулись. Пилот этого самого судна, на борту которого красовалась пару серьёзных вмятин чертыхнулся и завопил в коммуникатор:
- Ей!!! Смотри куда прёшь!!!
В ответ сияние замедлило ход, но после непродолжительного раздумья скользнуло дальше, видимо решив не опускаться до уровня какогото бродяги. Преодолев шлюзовую камеру буквально за минуту, свет остановился на пороге бара, материализовавшись в миловидную девушку, которая неуверенно переступая направилась к стойке, попутно разглядывая двоих посетителей.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Не замутить ли таверну?))
« Ответ #9 : 01:50 – 21.08.08 »
ТАРДИС Издала звук "ВЖЫЩЬЬЬ"

Доктор - Ух ты... Да тут рядом открылись Звездные врата... Интересное изобретение молодой рассы.. Правда они тут недавно вымерли... Я их навещал 10000 лет назад. Жили они в Пегасе... Странные такие Люди.... А изобретение хорошее...Даже интересное.

Доктор Достает совю ручку и направляет на телефизор. "ззззззз" И сразу исчезла галактическая опера с  экрана.

- Не люблю оперы... скука редкостная. Бармен. Мне еще стаканчик.
« Последнее редактирование: 01:52 – 21.08.08 от MEGALKAREN »
Я вас всех люблю!

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Не замутить ли таверну?))
« Ответ #10 : 02:03 – 21.08.08 »
//* Учитывая что такой перс как Доктор мне не знаком, то вероятно будет лучше если так оно и будет и для моего перса :)

Примостившись на стульчике бывшее светящиеся существо стало ждать пока бармен обслужит посетителя, и наконец обратит внимание на неё, она тут же гневно обернулась когда услышала комментарий Доктора, но решила не высовывыться. По тому как она озиралась, прислушивалась, создавалось впечатление что она в бегах или решила взять внеплановый отпуск, и боялась гнева начальства... К тому же такие места были ей явно в новинку, и она "зондировала почву"...

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Не замутить ли таверну?))
« Ответ #11 : 02:13 – 21.08.08 »
- Приятно было с вами познакомится мой фиолетовый Друг... Я к вам еще подойду.

Доктор встал со стула, потом пошел к странному существу.

- Сдрасте. Я Доктор. Можно к вам примоститься?
Я вас всех люблю!

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Не замутить ли таверну?))
« Ответ #12 : 02:24 – 21.08.08 »
Увидев направлявшегося к ней наглеца существо занервничало, но вспомнив нелесный коментарий кивнуло в ответ:
 - Конечно, присаживайтесь... Меня зовут Мирисс...
Нервно взглянув на отнюдь не торопившегося бармена она сказала:
 - Чай. Зелёный. Со льдом.
И обернувшись к Доктору стала его разглядывать, пытаясь скрыть всё увеличиваешееся любопытство, чувство о котором она почти забыла.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Не замутить ли таверну?))
« Ответ #13 : 02:28 – 21.08.08 »
- Очень приятно.. И что такое прекрасное создание делает в такой забегаловке?

Очень интересное создание...Скрытное и не уловимое сознание...Очень интересно будет поболтать с ней.

Я вас всех люблю!

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Не замутить ли таверну?))
« Ответ #14 : 02:35 – 21.08.08 »
Понимая что "так принято" Марисс осторожно подбирала слова, страшась сказать что-то лишнее, и в то же время не желая показаться невежливой:
 - Да так... Решила попутешествовать, увидеть мир... И решила начать отсюда... Здесь, я слышала, бывают самые различные существа, а я, как сказать... Слегка отстала от мира, и жажду новых впечатлений...