Голосование

Как вы оцениваете работы Lia Collins?

шедеврально
12 (36.4%)
отлично
4 (12.1%)
хорошо
8 (24.2%)
средне
3 (9.1%)
ниже среднего
3 (9.1%)
отстой
3 (9.1%)
полный отстой (подпись - Тролль)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 31

Голосование закончилось: 00:52 – 31.01.12

Автор Тема: фанфики Lia C.  (Прочитано 4523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lia Collins

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 15:54 – 18.12.11
  • Сообщений: 2
фанфики Lia C.
« : 23:06 – 19.12.11 »
Потому что это реальная жизнь

Название: Потому что это реальная жизнь
Автор: Lia C.
Персонажи: Дин, Сэм, Бобби, Кастиэль, Джимми Новак
Рейтинг: PG
Жанр: экшн
Размер: мини
Дисклеймер: все сериалу
От автора: написано после фанфика

В средствах массовой информации уже давно перестали звучать хорошие новости. Торнадо, землетрясения, эпидемии, повысился уровень самоубийств, изнасилований. Люди стали вести себя более агрессивно, не раз видели незнакомцев с чёрными глазами. Всё чаще встречались опустошенные, разрушенные дома, а то и целые улицы руин. Мир превращался в огромную помойку, будто на один большой муравейник высыпали кучу сора, и теперь жалкие букашки в панике копошатся по остаткам своего мира.
 «Вчера банда вооружённых… Только что поступило сообщение, что землетрясение в 7 баллов превратило в руины… Экстренный выпуск… Без вести пропали более… », - Дин переключал канал за каналом, пытаясь найти хоть какой-нибудь с более или менее обнадеживающим на светлое будущее сообщение. Однако приёмник волну за волной выдавал лишь радиостанции, вещающие о том, что ничего хорошего в этом мире больше, наверное, не случится.
 - Да выруби ты его, Дин, - раздражённо приказал Сэм, оторвав взгляд от неразличимого пейзажа за окном.
 Дин оставил в покое приёмник и крутанул руль вправо, выезжая на узкую дорогу, ведущую прочь от города.
 - Сдаётся мне, что вессель мой снова…
 - Ох, дай мне сил. Кас, прекрати уже выражаться как небесное чучело, ты же уже почти человек. Просто скажи, что жрать тебе захотелось и я отвечу, что на заднем сидении рядом с тобой в пакете лежит чизбургер. Аминь.
 На заднем сидении машины послушался слабый шум, а затем шуршание фольги. Салон наполнил неприятный запах полу протухшего мяса.
 - Дин, да ему уже несколько дней, - Сэм обернулся и увидел, как Кас откусил от чизбургера с душком увесистый кусок, а в следующую же секунду бывший ангел поморщился, с трудом проглотив кусок неаппетитной булки.
 - Дай сюда, - Сэм вырвал из рук Кастиэля чизбургер, открыл окно, пустив в салон порыв ледяного ветра, и выкинул когда-то сносную стряпню в окно. – Через полчаса будем у Бобби, тот нам голодать не даст.
  Кас покорно сел на своё место, Дин молчал, Сэм закрыл окно и снова погрузился в изучение неразборчивого, тёмного пейзажа за окном.
 Спустя несколько минут Дин широко зевнул, чувствуя себя жертвой, а сон – это голодный волк, готовый проглотить свою добычу в любой удобный момент. 
 - Дин, может, ляжешь поспать? Давай хотя бы до Бобби я поведу, ты же не спал больше дня.
 - Нет.
 - Опять тот сон?
 Дин промолчал, да Сэм итак всё понял. Старшему брату постоянно снился сон: стоило Винчестеру прикоснуться щетинистой щекой к подушке, как он тут же просыпался в собственном сне и попадал в белоснежную больничную палату. Дальнейших событий Дин никогда не запоминал, но белый цвет отныне его стал раздражать.
 - А знаете… - начал было Дин, выпустив на свободу разгульную улыбку, которой брат в душе чрезвычайно обрадовался: редки стали моменты ярких искр изумрудных глаз и заливистого, заразительного смеха. Однако просветлевшее на секунду лицо сменилось гримасой ужаса: в красавицу Импалу врезался массивный, грязный от колёс до самой крыши, грузовик, который явно оставил сбоку здоровенную вмятину. Каса толкнуло вперед, Дин вырулил влево и резко остановил машину. – СЭМ, ДОСТАВАЙ ДРОБОВИК, СЕЙЧАС КАКИМ-ТО МУДАКОМ СТАНЕТ МЕНЬШЕ НА ЗЕМЛЕ!
 - Дин, Дин…
 - А ну иди сюда, криворукий ты…
 - Здравствуй, Дин, - сексуальная девушка, с прямыми, чуть ниже плеч, волосами, в красном вечернем платье,  вышла из массивного грузовика, и, стуча длинными каблучками по асфальту, подошла к Дину. Её глаза, чернее, чем само небо, внимательно гуляли по лицу старшего из братьев. Дин же, убедившись, что за тварь стоит перед ним и что он на всех основаниях может скрутить шею жалкой твари, в душе даже повеселел: непыльная работёнка на сон грядущий.
 Казалось, что стоящая напротив него девушка разделяла энтузиазм Винчестера, только что-то подсказывало
мужчине, что радуются они абсолютно разным вещам.
 - Сэмми, здравствуй, здравствуй, - девушка неспешно прошлась перед двумя братьями, будто дефилируя на конкурсе перед двумя придирчивыми судьями. – А вот и наш Кастиэль. Бедная, бесполезная оболочка, потерявшая всю силу, - девушка искусственно надула губки и сожалеющее прошептала эти слова. – Удивительно, как это ещё Винчестеры не выкинули на помойку такую ненужную собачонку? – презренно хмыкнула она, и Кас стыдливо опустил взгляд. – Да хватит возиться с вами, выходите, ребята.
 Один за другим демоны стали появляться будто из воздуха, представляя всеобщему обозрению свои растянутые в улыбке губы.
  - Что вам надо? –подал голос старший Винчестер, и девушка ещё шире улыбнулась его неосведомлённости.
- Неужели наши братишки не в курсе, что на них объявлена охота? Вы же оболочки, забыли? Люцифер дорого заплатит тому, кто приведёт к нему чудо-братьев.
 По спине Дина пробежал холодок: он не видел способа выбраться из этой заваружки.
 - Как же, мечтайте, сосунки. Живые мы с вами никуда не пойдём, - твёрдо произнёс, пропитывая каждое слово гневом, ненавистью и желчью, как умел только сам Дин Винчестер.
 - Мы и не сомневаемся, - девушка усмехнулась, и в ту же секунду позади Винчестеров раздался сдавленный крик, и вот уже Каса к земле прижали два огромных демона. – А вот так, Дин, ты и к ангелу на нимб, и к чёрту на рога пойдёшь, - грозно и уверенно сказала девушка-демон, присев на корточки рядом с беспомощным ангелом.
 - Руки прочь от него, твари вы недоделанные, - Дин было ринулся к беспомощному ангелу, за которого, как он сам предполагал, нёс ответственность, однако демоны растащили его с братом и Касом в разные стороны.
 - Если раньше ты не понимал, что все человеческие жертвы – это твоя вина, если ты сам не понимаешь, что мир катится в полную задницу, если ты всё ещё надеешься на чудо, что в конце будет радостный финал, то я не вижу другого повода достучаться до тебя.
 Девушка отошла от Дина Винчестера и щёлкнула пальцами - ангела подняли с земли. Дин стрелял глазами от  Сэма к помятому Касу, с разбитой губой и грязным плащом. Понимая, что сейчас его семья находится очень глубоко в недрах всемирной неудачи, Дин придумывал любой план спасения жизней брата и ангела. В небесного цвета глазах читалось сожаление и вина за то, что он ничего не может сделать, от этого у Дина по спине пробежали мурашки и он бодряще улыбнулся ангелу, как бы говоря «прорвёмся».
 - Говорят, что падший ангел приравнен к человеку,  только он ещё более ничтожный и жалкий, чем игрушки Создателя. Всегда мечтала проверить этот факт, - девушка с энтузиазмом направила дуло пистолета в сторону Каса, который покорно стоял среди демонов. Демоны крепко сжали руки Дина, чуть выше локтей, зная, что тот обязательно попытается кинуться на помощь небесному другу.
 - Не делай этого, стой, сука такая!
 Но девушка лишь звонко выпустила курок из изящных пальчиков, и пуля, будто в замедленном действии, прорезала холодный воздух и врезалась в плоть оболочки ангела, застряв где-то в сердце. Кастиэль сдавленно вскрикнул, бросив взгляд небесно-голубых глаз в сторону вырывающегося и кричащего, казалось, на весь мир, Дина Винчестера. Казалось, что он не ожидал такого, будто не предполагал, что его можно убить обычным человеческим оружием, будто забыв, что он уже давно обычный человек с трепещущими лучиками ангельской натуры где-то внутри.
Красная струя вырвалась из груди Каса, склоняя своей мощью тело ангела к земле.
 - Нет! Кас! – Дин буквально зарычал от боли и злости, он вырывался, кричал, матерился, глотал крупные слёзы, перемешанные с ледяными каплями дождя, но ему не давали вырваться к Касу, чтобы подхватить тело, в окровавленном плаще, не дать тому упасть на землю. На этот раз более, чем буквально упасть на землю.
 – Кас! Кааас, только попробуй откинуться, я ж потом… Кас, ты же ангел! К чёрту падшего, Кас, ТЫ – АНГЕЛ!
  Но кровавая лужа уже давно растеклась по мокрому от дождя асфальту, будто вырисовывая на земле ответ: история падшего ангела закончилась.
 Девушка подошла к Дину, схватила его подбородок своими тонкими пальчиками, заглянула в глаза и холодно произнесла:
 - Теперь ты понимаешь, что это реально? В этой истории нет хеппи энда, Дин. Потому что это не история, это реальная жизнь.
                                       ***
Дин очнулся в ослепительно-белой комнате, которая, казалось, источала свет от каждого предмета, заполняющего пространство. Его шея затекла, и он недовольно потёр кожу шершавыми пальцами. Во рту пересохло, а глаза всё никак не могли привыкнуть к яркому свету. Осмотревшись по сторонам, Дин понял, что он в больничной палате. Она казалась ему до боли знакомой: и эта нетронутая коробка черничного пирога, и эта единственная картина со скудным пейзажем, и эти жалюзи, не пускающие в палату ярких лучей. Всё казалось знакомым.
 - Эй, кто тут есть? – не прошло и пары секунд, как в палату вошла пухленькая, средних лет, медсестра. Её курчавые волосы были собраны в тугой пучок на затылке, губы были пухлыми и чуть выпирали вперед. Её круглые, словно блюдца, глаза с неким испугом уставились на Дина, а потом она выбежала из палаты, позвав доктора Новака.
 - Очнулась наша спящая красавица, - в палату вошёл привлекательный мужчина лет тридцати, с путанными чёрными волосами. – Ты помнишь меня, Дин?
 Парень усмехнулся, затем посмотрел выжидающе на медсестру, затем снова на врача и, решив, что нечего скрывать от женщины, радостно сказал:
 - Глупый вопрос, чучело небесное. Как мы выбрались из той передряги с демонами? Я думал, что тебя застрелили, - за спиной доктора Новака раздался тяжелый вздох, и пухлая женщина вышла из палаты. Доктор, казалось, тоже был разочарован. 
 - Что не так, Кас? – дин чуть нахмурился и в туже секунду почти подпрыгнул на месте, в панике смотря по сторонам.
 - Где Сэм? Кастиэль, где Сэм?
 - Спокойно, Дин, спокойно.
 В палату вошла та же самая женщина, неся в руке шприц, наполненный прозрачной жидкостью.
 - Что за хрень? Кас, где Сэм? Какого хрена я в больнице? Кас... Сэм… Сэм… где мой брат?.. где?.. – лекарство незамедлительно подействовало на мужчину, заставив Дина упасть обратно на подушку, закрывая глаза.
 Пухлая женщина уже вышла из палаты, а доктор Новак, которого Дин называл Касом, продолжал стоять неподвижно, наблюдая за уснувшим Винчестером.
Джимми Новак не оторвал взгляда от молодого мужчины даже когда в палату вошёл долговязый парень, с длинноватыми, почти до плеч, прямыми волосами. Если бы врач не был знаком с этим мужчиной два года, он бы никогда не решил, что они братья. Сэм был очень высоким, Дин едва был ему выше плеча. Сэм был в хорошей физической форме, Дин же не утруждал себя даже утренней зарядкой. У Дина были пухлые губы и зелёные глаза, Сэм же обладал карими, пронзительными глазами и хорошо очерченными скулами. Единственное сходство, которое отметил про себя лечащий врач: оба брата одинаково забавно опускали вниз уголки губ, создавая на лице будто бы обратную улыбке гримасу. Да и тут было заметно различие: Сэм этим выражением говорил «неплохие новости», а Дин «неплохая грудь». Заметил это сходство врач лишь однажды, когда Дин Винчестер пришёл в сознание.
 - Сэм, нам пора поговорить…
  Младший брат больного знал, о чём пытается сказать ему доктор Новак, поэтому он смерил врача грозным взглядом и дал отрицательный ответ.
 - Сэм, он не узнал меня… - Джимми Новак заметил, как Сэм чуть склонил голову вниз, плотно сжал губы в полосу и чуть прикрыл глаза. Ему было тяжело. Больно. Доктор Новак тихо, пытаясь не нагнетать плохими новостями, продолжил:
 - Если раньше он хотя бы понимал, что я – это его врач, что он болен, то теперь… Сэм, он проснулся и опять назвал меня Кастиэлем, спросил, как мы выбрались из передряги с демонами… Сэм, это его первое возвращение в сознание за 13 дней. Ты понимаешь, что это мало? Когда я брал его дело, он регулярно раз в день возвращался, а теперь…
 - Я понял… Я… - Сэм поднял взгляд полный скорби, печали и такой боли, что сам доктор Новак почувствовал, что его сердце сейчас разорвётся от сочувствия этому человеку. – Он мой брат, понимаете? Я не могу… Это слишком…
  Джимми Новак всё понимал, но доктор Новак знал, что не избежать того, к чему они идут с самого начала.
 - Пройдемте ко мне в кабинет.
 Поднявшись на лифте, Сэм сразу же направился к кабинету врача, уже знаю дорогу, как дорогу к собственному дому. Зайдя в просторный кабинет, он по-хозяйски расположился в белом кресле, стоящим напротив стола. Доктор Новак сел за свой рабочее место и внимательно посмотрел на Сэма.
 Сэм долго молчал, скрестив пальцы в замок и напряжённо смотря перед собой. Доктор Новак терпеливо ждал, внимательно смотря на младшего брата своего пациента.
- Мы всегда с ним были близки, как все нормальные братья, - тихо начал младший Винчестер, всё так же напряжённо смотря перед собой, будто пытаясь окунуться в воспоминания двадцатилетней давности. – Когда Дину было пять, умерла наша мама, отец говорил, что Дин сильно замкнулся в себе. Он часто сидел один в своей комнате и с кем-то разговаривал. Папа предполагал, что он пытался поговорить с мамой, - голос Сэма дрогнул и тот опустил взгляд в пол, стараясь скрыть эмоции, которые влажными каплями проступали на глазах. – Когда я немного подрос, отец устроился на работу в крупную компанию. Из-за работы он, бывало, не возвращался домой по несколько дней, всё это время я был под присмотром своего брата. Дин всегда заботился обо мне, следил, чтобы каша была тёплой, чтобы все форточки были закрыты. Не скажу, что он был ненормальным, однако он часто говорил, чтобы я не волновался о папе. Просто папа пошёл спасать людей, охотиться на плохих монстров. И я никогда не понимал, зачем он мне это говорит, ведь мне было уже достаточно лет, чтобы перестать верить в сказки и осознавать, что у отца просто много работы.
 Когда я окончил школу, мне пришлось уехать от них учиться с Стенфорд. Дин сильно злился на меня, говорил, что я не могу покинуть семью, говорил, что мы одно целое. Тогда я сильно разозлился на него… Помню, как сказал, что если он такой тупой, что собирается всю жизнь просидеть на шее у отца, то я не виноват. Мы расстались с ним в крупной ссоре. Год учёбы я абсолютно с ним не разговаривал, звонил отцу, просил позвать Дина к телефону, чтобы поговорить, но тот категорически отказывался. В общем… - Сэм на секунду замолчал, нервно покусывая и облизывая свою нижнюю губу. Он явно пытался собраться с мыслями, и давал время подготовиться доктору Новаку услышать самое главное. С чего всё началось.
  - Однажды ночью я услышал шум на первом этаже. Я спустился вниз и обнаружил Дина, который таскал из верхнего ящика шоколадные конфеты. «Братишка, они просто очешуенно вкусные», - Дин улыбался, слизывая с пальцем растёкшийся шоколад. Я подошёл к нему и обнял, я был невероятно рад, что тот наконец простил меня за мои слова, - на секунду на лице Сэма проступила улыбка от воспоминания, однако практически мгновенно брови съехались к переносице и Сэм продолжил:
 - Дин сказал, что отец пропал. Я сначала его не понял, ведь я разговаривал с отцом в прошлый вечер и тот сказал мне, что уезжает в командировку на неделю. Я пытался объяснить брату, что отец всего лишь на работе, что он скоро вернётся, но Дин отказывался это слушать. Он начал кричать, что отец возможно мёртв, или его пытают демоны, которые пытались одолеть грозного Джона Винчестера все эти годы. Я не мог его усмирить, Дин кричал, снова начал обвинять меня в том, что я бросил семью. У него началась настоящая истерика, я не нашёл другого выхода, как сказать, что еду с ним на поиски отца. Я поднялся наверх, объяснил своей девушке, что скоро вернусь, а сам спустился обратно к Дину. Тот уже стоял у машины отца и доедал шоколадные конфеты, будто его приступа и не было минуту назад. Я пытался сесть за руль, но Дин строго настрого запретил это делать, уверяя, что только он может вести Импалу. Я не стал настаивать и просто сказал, что знаю, где искать отца. Мы доехали до вашей больницы, там нас уже встретили санитары, которых я предупредил. Дину что-то вкололи, меня позвал врач Сингер. Остальное вы знаете. Психологи установили, что это из-за детской травмы, связанной со смертью нашей мамы. Дин обладал детской и неустойчивой психикой: это и сказалось на его дальнейшей жизни. Пытаясь её немного приукрасить, Дин выдумал свой мир, полный приключений. Многие дети так делают, однако Дин заигрался… - голос Сэма дрогнул и наконец парень окончательно замолчал, тяжело втянув воздух через нос.
- У него аутофобия. Он панически боялся остаться один, - тихо продолжил доктор Новак. – Смерть вашей мамы помогла болезни начать развиваться, поэтому Дин и выдумал для себя параллельный мир. Так он пытался справиться с одиночеством, убеждая себя, что он не один. И это ему действительно помогало, пусть и таким своеобразным способом: отец охотник за нечистью – но это помогало. Однако как только вы решили уехать в Стенфорд, мир  Дина содрогнулся. Представьте, что каждая его мечта и фантазия – это кирпич, которые собираются сначала в домик, затем в небоскрёб, затем в роскошный замок. Вы, ваша мать и отец являлись кирпичиками из фундамента: не будет вас, не будет замка. После вашего отъезда один из основных кирпичиков выпал, заставив замок покоситься. Дин ещё больше погрузился в себя, пытаясь скрупулезно подобрать кирпичики для фундамента замка… - Джимми замолчал, давая Винчестеру время переварить эту информацию, принять её и согласиться. Спустя некоторое время звенящей тишины голос врача продолжил:
 - Ты ведь понимаешь, что когда исчез последний кирпичик-отец из фундамента, то замок рухнул. Мир Дина рухнул, а он не мог с этим смириться: рухнул замок – на его могиле выросло одиночество. Вот что сломало Дина. Теперь весь свой разум он потратил на восстановление замка, на восстановление своего мира, где он не одинок, где ты и отец рядом.
 - Это мы виноваты.
 - Я не буду это отрицать. Однако я и не призываю винить тебя, Сэм. Ты сам был ребёнком, ты не мог распознать признаки болезни у старшего брата.  Но теперь, когда ты всё знаешь… Сэм, прошло пять лет…
- НЕТ! – обычно спокойный и уравновешенный Сэм закричал. Парень встал со своего кресла, ударив кулаком по столу врача. – Я не дам вам убить его.
- Сэм с каждой неделей положение всё хуже и хуже! – Джимми сам встал со своего места, упираясь ладонями о крышку стола, напротив Сэма.
- Вы врачи, сделайте что-нибудь, вылечите его.
- Мы не можем, Сэм, уже поздно. Он живёт в той реальности! Даже если каким-то чудом мы вытащим его из того мира, он не сможет так жить! Он сойдёт с ума.
 - Он итак сумасшедший!
 - Но по крайней мере он счастлив! – закричал во весь голос лечащий врач Дина Винчестера и оба мужчины, стоящие друг напротив друга, замолчали.
Сэм внезапно осознал, что даже если он вытащит Дина из дерьма в собственной голове, то не сможет сделать его счастливым без отца и матери. Без этого непонятно Каса, которого он часто зовёт в своём мире, и это имя будто витает в палате старшего Винчестера.
 - Сэм, Дин уже впал однажды в кому на четыре месяца, - спокойно сказал Кас, всё так же стоя напротив Винчестера, заведя руки за спину. –  А можно ли это назвать комой? Сэм, вспомни, как он кричал. Меня тогда ещё не было, но врач Сингер достаточно мне рассказал. Ты дежурил у его палаты неделями, а он орал, будто его разрывают на куски, и слал какого-то Аластара к чёртовой бабушке. Ты помнишь, сколько морфина ему вкалывали? И этой дозы хватало на какие-то жалких несколько часов. Потом его сознание продолжало пытки.
- Но вы спасли его тогда, - срывающимся голосом произнёс Винчестер, пытаясь ухватить хоть за какую-нибудь соломинку.
- Я не знаю как, я просто появился в определённое время в определённом месте. И что я услышал, когда спас его? Что я некий Кастиэль, Ангел Господень, который спас его от вечных мук. Сэм, ты хоть понимаешь, что его фантазия настолько реальна для него, что он смог себя убить. В итоге мы можем дотянуть до того, что он действительно убьёт себя своим же разумом, и что от него останется? Только тело, Сэм.
  Вдруг в палату вошла та пухленькая женщина, что делала укол Дину Винчестеру какой-то час назад.
 - Он пришёл в себя. Кричал, говорит, что убьёт… эм… девушку за то, что та убила Каса. Кажется, Бобби Сингеру тоже пришёл конец, его и Сэма доставили к Люциферу… - женщина бросила недовольный взгляд на брата Дина, ей явно не доставляла удовольствия пересказывать бред сумасшедшего. Затем она снова вернула взгляд на врача и продолжила:
 - Мы вкололи ему дозу, истерика кончилась, сейчас он спит. – С этими словами женщина вышла из кабинета, в котором наступила долгая тишина. Она с неприятным звоном проникала в Сэма, сжимая своей ледяной рукой сердце младшего Винчестера. Тяжелые мысли плясали в мозге Сэма, мешая ему сосредоточиться на проблеме брата. В висках начало пульсировать, живот свело судорогой, во рту пересохло, и Винчестер взял с врачебного стола бумагу. Спустя секунду, в нижнем правом углу появилась незатейливая роспись Сэма Винчестера, которая всем своим видом кричала, что смертный приговор подписан.
 - Но вы сделаете это, только когда я снова увижу его в сознание.
                                     ***
Ждать этого события пришлось 14 дней, ровно дне недели. Врач Новак уже давно бы «избавил Дина от вечных мук», но вот обычный человек Джимми Новак, не связанный никакой клятвой, не мог предать Сэма Винчестера.
 Сэм сидел в строгом черном  костюме, внимательно, с надеждой смотря на брата. Он ждал этой встречи, он надеялся, что брату станет лучше, и тогда он на всех основаниях сможет разорвать эту жалкую бумажку с его закорючкой. Но лучше брату не становилось. Сердце стучало слабо, неслышно, будто в летаргическом сне; дыхание было медленным, с большими перерывами между вдохом и выдохом. Если бы не почти ежедневные слезы, вытекающие из-под закрытый глаз, если бы не ежедневные мольбы о Кассе и Сэме – можно было бы решить, что Дин Винчестер мёртв.
 Сердце младшего брата сжималось от каждого болезненного всхлипа Дина, Сэм проводил в его палате всё своё время: он не мог пропустить пробуждение Дина. С каждым леденящим душу именем, сорванного с губ больного Винчестера, Сэм сжимал ладонь брата до боли, хоть как-то пытаясь показать ему своё присутствие.
 Это случилось через 14 дней. Сэм сидел на стуле, стоящем у койки больного, опустив голову на жесткий матрас кровати и тихо посапывая во сне. Но даже во сне он не отпускал руки брата, и не зря. Пальцы Дина слабо дёрнулись, пытаясь освободиться из хватки широкой ладони младшего брата. Сэм мгновенно проснулся и застал момент, когда слипшиеся после долгого сна глаза Дина, медленно раскрылись. Сердце Сэма забилось, вся надежда, радость и облегчение выразились в его улыбке и влажных глазах.
 - Дин, - Сэм тихо-тихо позвал брата, боясь спугнуть: вдруг это сон? Но в следующую же секунду радостный голос Дина Винчестера прохрипел, от долгого молчания, на всю палату:
 - Ты что это напялил на себя, Сэмми? – Дин громко захохотал, дёрнув младшего брата за галстук. – Дело что ли расследуешь? И без меня? Вот подожди, я встану и направимся в путь…
 - Куда ты собрался, Дин? – на этот раз раздался голос другого мужчины, он был чуть хриплый и очень тихий.
- Кас, дружище, - Дин широко улыбнулся и снова прыснул от смеха. – Да что происходит? Что вы вырядились как на маскарад. Кас, каким заклятием с тебя удалось снять плащ и этот нелепый галстук? Скажи мне, кто это сделал, и я лично нахаляву отведу его в лучший бордель. Только если это не Кроули, а то он меня раздражает, вечно целоваться лезет, - Дин скривился и снова широко улыбнулся. Сэм и доктор Новак обменялись тревожными взглядами.
 - Эмм, кто такой Кроули, Дин?
 - Как кто? Ну ты ёжик в тумане, Короля Ада что ли забыл? Не говори только ему об этом, а то у него ранимая душа. Кстати, а как нам удалось вырваться из той заваружки с демонами? Ничего не помню, провалы в памяти просто жуть. Постойте, дайте угадаю, неужели наш Бог решил наконец, обратить внимание на то, что твориться с его миром и что эти поганцы делают с его преданным ангелом?
 Никто Дину не ответил, где-то на минуту в палате воцарилось полное молчание. Сэм и Джимми одновременно пришли к выводу, что время пришло, нельзя больше тянуть.
 - Дин, я только хочу спросить… Ты счастлив? – тихо, без эмоций,  будто всю жизнь внезапно выкачали, спросил Сэм. Зелёные глаза ярко полоснули изумрудом, Дин улыбнулся, и веснушки на его щеках и носе будто ярче выделились на лице.
 - Сэм, что за сентиментальности? Заткнись, тебе надо найти девушку, а то ты…
- Дин, ответь мне серьёзно, прошу, - Сэм сжал двумя руками ладонь Дина, внимательно посмотрев ему в глаза.
 - Как ты можешь такое спросить, когда знаешь, что единственная радость моей жизни – это ты, Кас и Бобби.
 - Я знал это… - Сэм слабо улыбнулся. – Ты тоже знай, что ты моя единственная радость. Я люблю тебя, Дин.
 - Фу, Сэмми, из ушей сейчас кровь брызнет. Люцифер что ли к тебе неровно дышит и решил научить таким словам? Вот подожди, сучок, встану на ноги, научу тебя выражаться.
 Сэм не смог сдержать широкой улыбки, а так же крупной слезы из правого глаза. Позади доктор Новак зашуршал пакетом, затем послышался звук открывающейся ампулы, в капельницу было ведено лекарство.
 Ярко-зелёные глаза Дина Винчестера продолжали смотреть на младшего брата с заботой, любовью, и до самой последней минуты жизни с готовностью броситься его защищать.
Так закончилась история Дина Винчестера – человека, придумавшего собственный мир, полный приключений, драм, загадок и опасностей. А вместе с ним закончилась история Бобби Сингера, Сэма Винчестера и падшего ангела Кастиэля, преданного своему создателю-Дину-Винчестеру до самой последней минуты жизни.
 В этой истории не может быть хеппи энда. Яркого финала. Счастливых речей о любви до гроба. Вечной жизни самых лучших и самых достойных. Потому что это жизнь. Реальная жизнь. 

От автора: Надеюсь, что фанатки Дина Винчестера не злятся на меня. Я сама безумно люблю этого героя, мне искренне жаль его: сколько раз он терял своих родных, сколько же он пережил. Поэтому таким финалом я просто решила подарить ему покой, пусть и в такой манере.
« Последнее редактирование: 00:00 – 09.03.12 от Lia Collins »
I believe in Castiel :D

Оффлайн Ангел Света

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из этого измерения
    Здесь с: 20:20 – 02.12.10
  • Сообщений: 464
  • К Божьему воинству определенно не принадлежу!!!
Re: фанфики Lia Collins
« Ответ #1 : 09:15 – 21.12.11 »
Просто вынос мозга!
Я ревла как белуга!!
Это нечто... Сверхъестественнный мир - в голове у Дина, а всё остальное - реальная жизнь. Но эвтаназия!!?? Жесть!
Спасибо за такую историю!  :'( :'( :'(
Смотри на все с точки зрения вечности.

Оффлайн Cherry Pie

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:57 – 27.01.12
  • Сообщений: 1
Re: фанфики Lia Collins
« Ответ #2 : 00:02 – 29.01.12 »
 :'(
мне понравился этот фик
необычно и неожиданно :)