Голосование

Как вы оцениваете работы Voice of Silence?

шедеврально
1 (14.3%)
отлично
2 (28.6%)
хорошо
3 (42.9%)
средне
0 (0%)
ниже среднего
0 (0%)
отстой
1 (14.3%)
полный отстой (подпись - Тролль)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 7

Голосование закончилось: 14:53 – 31.01.12

Автор Тема: Фанфики Voice of Silence  (Прочитано 2972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Voice of Silence

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:30 – 19.01.12
  • Сообщений: 13
Фанфики Voice of Silence
« : 13:45 – 26.01.12 »
Название: Вспышка света
Автор: Voice of Silence.
Жанр: Драма
Рейтинг: PG
Персонажи: Все Винчестеры
Дисклеймер: все сериалу
Размер: Мини

Я покинул город около шести утра. Мне не привыкать вставать рано, как и жить в постоянных разъездах, останавливаясь в дешевых мотелях. Так прошла почти вся моя жизнь, которую выбрали за меня, не спрашивая моего мнения. Но однажды я бросил все и начал жить самостоятельно. Ведь человек сам творит свою судьбу, так? Но, видимо, не в моем случае.
Впрочем, я привык. Все, что тяготит меня сейчас – это одиночество. Почти все время я один, за исключением нескольких верных друзей, к которым я не забываю заглядывать. Но когда ты долгое время был с кем-то неразлучен, потерять этого человека все равно, что лишиться части себя.
Что и говорить, я не всегда был одинок. Когда-то у меня была семья. Самая чокнутая и ненормальная семья, которую только можно представить. Я был совсем не похож на отца и старшего брата, который повзрослев, стал его копией. Отца не волновало, нужна ли мне такая жизнь, которую он навязал нам с Дином. Я думал, все изменится, когда я уеду в Стэнфорд, но и там я порой ощущал себя не в своей тарелке.
Впоследствии все действительно изменилось, но не так, как хотелось бы. Я покинул Стэнфорд в полном отчаянии, но теперь рядом со мной был неунывающий брат, с которым нас отныне объединяла общая цель. В какие только истории мы с ним не попадали, в каких переделках не бывали! И каждый готов был пойти на любой риск, чтобы выручить другого из беды. Мы были семьей, как и хотел того отец.
После отъезда в Стэнфорд я почти не виделся с ним. Мы ненадолго встретились, и вскоре его не стало… Дин тогда готов был взорваться, стоило мне заговорить об отце. Теперь я понимаю, что он чувствовал. Понимаю, каково это – жить вопреки естественному порядку вещей, зная, что тот, благодаря кому ты жив, находится вовсе не в лучшем мире. И тем не менее ты поступил также, Дин. Зачем? Разве сам ты не предпочел бы умереть, чем жить с такой болью в сердце?
Со дня твоей смерти прошло почти три месяца. Постепенно я пришел в себя, хотя сначала мне казалось, что моя боль никогда не утихнет. Что ж, отчасти так и есть. Когда тебя не стало, мне казалось, что я сойду с ума. Я не знал, куда деться от воспоминаний, которые преследовали меня, куда бы я ни отправился. А по ночам мне снились кошмары. И я просыпался в холодном поту, осознавая, что реальность еще хуже снов.
Сотни попыток вернуть тебя оказались безрезультатными. И однажды настал момент, когда мне пришлось признать – я не смогу вытащить тебя из ада. Все, что мне оставалось тогда – это молиться за тебя. Что, если молитвы близких могут совершить то, что не под силу демонам? Не потому ли вы с отцом просили помощи у наших врагов, что не знали, к кому еще обратиться? А мне вдруг так захотелось поверить, что помимо тьмы есть еще и свет.
Молитвы не помогали. Каждую ночь я видел, как ты страдаешь, и не мог тебе ничем помочь. Но два дня назад мне приснилась наша семья. Папа, мама, и ты. Казалось, вы ста-ли намного старше и мудрее, и в то ж время выглядели совсем юными.
- Надо же… - улыбнулся я. – Мы все вместе. Словно и не было… не было…
- О чем ты, Сэм? – удивился папа.
- Много лет назад что-то произошло… Какое-то странное событие…
Я попытался было вспомнить, но тщетно. Похоже, в том месте было просто невозможно даже подумать о чем-то плохом. 
- Лично я ничего такого не помню, а ты, пап? – повернулся ты к отцу. Тот только руками развел:
- Я тоже ничего. Мэри?
- И я, - улыбнулась мама – теперь она выглядела даже красивее, чем на фотографиях. – Впрочем, мы многое забыли, ничего удивительного. Да и разве это так важно?
- Ты права, - согласился я. Никогда еще я не чувствовал такого покоя. Все, чего я хотел – это остаться с вами навсегда, но…
- Я знаю, о чем ты думаешь, Сэмми. Но твое время еще не пришло, поверь, - сказал ты. А потом я проснулся. Кошмары мне с тех пор больше не снились.
До городка, в который я направляюсь, осталась пара часов езды. Кажется, мы были там с тобой 5 или 6 лет назад.
Воспоминания, воспоминания… Они никуда от меня не денутся. Мне остается только смириться с этим.
Ты с детства был для меня словно ангел-хранитель, но в этот раз ты поступил как эгоист. Наверно, я никогда не смогу полностью тебя простить.
Но теперь я спокоен за тебя. Отныне и навсегда.







Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Фанфики Voice of Silence
« Ответ #1 : 15:02 – 26.01.12 »
Мы с друзьями не раз обсуждали, какой может быть конец у "Сверхъестественного"?
У авторов, конечно, свои идеи, часто продиктованные бюджетом сериала, но по логике вещей - Винчестеры уже были в аду, были в раю... и нигде им нет покоя.
Логичнее всего в этой Вселенной даровать Винчестерам покой - нечто похожее на то место, куда попали Мастер и Маргарита...
« Последнее редактирование: 03:46 – 27.01.12 от Труляляна »

Оффлайн RibbonRoads

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 23:32 – 21.12.11
  • Сообщений: 89
    • THE ROAD SO FAR
Re: Фанфики Voice of Silence
« Ответ #2 : 03:28 – 27.01.12 »
Voice of Silence, мне очень понравилось. Так красиво и трогательно написано... Мне нравится, когда читаешь, и в голове всплывают картинки, как будто смотришь небольшое кино. И вот в этом случае со мной было так - я видела лицо Сэма, который рассказывает эту историю, и представляла Дина, Джона и Мэри. Спасибо вам за такой трогательный рассказ :)

Оффлайн Ангел Света

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из этого измерения
    Здесь с: 20:20 – 02.12.10
  • Сообщений: 464
  • К Божьему воинству определенно не принадлежу!!!
Re: Фанфики Voice of Silence
« Ответ #3 : 13:51 – 27.01.12 »
Очень красиво и эмоционально! Хорошо прописаны переживания Сэма.
Быть может, именно этот сон смог бы изменить все к лучшему, и не наступил бы Апокалипсис. Но мы к сожалению так не бывает.
Спасибо за рассказ, действительно пробрало до глубины души.  :'(
Смотри на все с точки зрения вечности.

Оффлайн Voice of Silence

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:30 – 19.01.12
  • Сообщений: 13
Re: Фанфики Voice of Silence
« Ответ #4 : 15:19 – 27.01.12 »
Большое всем спасибо за отзывы)