Автор Тема: Киномания  (Прочитано 239751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Киномания
« : 02:39 – 20.05.05 »
Это чудом сохраненные посты со старого форума. Их спокойно можно продолжать  .
На ссылки самого форума на открывающейся странице без толку жать - это обычные страницы, ссылки не работают.
А вот ссылки в тексте похоже работоспособны.

http://www.farscape.ru/mod/hai3.htm
« Последнее редактирование: 12:38 – 22.05.05 от fotine »

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Киномания
« Ответ #1 : 04:05 – 21.05.05 »
А архив того? Почил?
Чичас с мыслЯми соберусь и напишу, что я думаю по поводу Статского Советника.

А ЗВ всё ещё никто не посмотрел?
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Alien

  • Рисовальщик
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Где то там...
    Здесь с: 20:56 – 17.05.05
  • Сообщений: 76
  • Фак мой моск
Re: Киномания
« Ответ #2 : 06:56 – 21.05.05 »
Я ещё не ходила, но говорят что фильм удался.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Киномания
« Ответ #3 : 20:41 – 21.05.05 »
Alien, все всё время что-то говорят. Надо поточнее. А то радостно пойдёшь и обплюёшься. А у нас в прокате всё тормозят, никак не привезут. Так что я, наверное, буду в последних рядах посмотревших. >:(

А теперь к СС. Коротенько о главном. Ничего так себе фильмец, можно разок посмотреть. Меньшиков – не очень. Михалков всё время напрягал, уж больно его много. Сам сюжет – не знаю, я сразу догадалась, кто такой СДД. Но вот пара Игла-Грин – вот это порадовало! Тру, слышь, Хаба там такой! Весь фильм только на них и смотрела. И как-то не поверилось, что Михалков-таки Грина провёл в конце. Уж на что он опытный подпольщик, знает-поди, что нечего с врагами революции лясы точить, нужно сразу, чик и всё. Этот фильм не сравнишь с ТГ, они совсем разные. Но ТГ – веселее как-то, безбашеннее. А СС скучноват.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Киномания
« Ответ #4 : 13:03 – 22.05.05 »
Я ходила на ЗВ. Естессно в премьерный день :) Перед отъездом. Дома ждала засада в виде отсутствия электричества, посему не написала сразу. А на след. день уехала, и собственно ща я попрежнему в разъездах, посему ответ будет когда вернусь.

Но
А) в принципе понравилось.
Б) это все равно не те ЗВ. Своими спецэффектами Лукас не дотягивает до душевности старых эпизодов.
say it, if it worth saving me

Оффлайн kart

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:07 – 16.05.05
  • Сообщений: 3
Re: Киномания
« Ответ #5 : 17:58 – 22.05.05 »
Да ЗВ это круто, былобы ещё круче еслибы мои друзья не смеялись весь фильм над тем как Анакин перебил детишек. Так что пойду теперь во второй раз, один.

"Мы уже взрослые чтобы плакать от боли, теперь мы плачем только от грустных фильмов.")

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Киномания
« Ответ #6 : 04:29 – 23.05.05 »
Дел, ну давай, скорее строчи отчёт, что там хоть понравилось-то? На присутствие в фильме душевности я даже и не надеялась.
Карт, ну ты даёшь. Ходить с теми, что ржут по любому поводу? Неееет. Лучше одному. И желательно, чтобы в зале было как можно меньше народа. А лучше всего – дома смотреть. :imho
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Alien

  • Рисовальщик
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Где то там...
    Здесь с: 20:56 – 17.05.05
  • Сообщений: 76
  • Фак мой моск
Re: Киномания
« Ответ #7 : 23:14 – 23.05.05 »
Помнится мне пошла я как то на Титаник с подружкой, которая все три часа благополучно прохихикала, вернее прогоготала, зареклась я с тех пор в кино с ней ходить.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Киномания
« Ответ #8 : 01:54 – 24.05.05 »
Вот, что пишет по поводу пресловутых Звездных войн Доктор Ливси в своем ЖЖ (надеюсь, все знают, кто скрывается под этим ником?):

Магистр Йодо обучил графа Дуку. Граф Дуку обучил Квайгона. Квайгон обучил Оби Вана и был убит учеником Дарта Сириуса. Оби Ван убил ученика Дарта Сириуса. Граф Дуку стал новым учеником Дарта Сириуса. Граф Дуку побил Оби Вана и Анакина, но позорно бежал от Йодо.Оби Ван обучил Анакина Скайуокера. Анакин убил графа Дуку и стал новым учеником Дарта Сириуса. Оби Ван искалечил Анакина и обучил Люка Скайуокера. Анакин убил Оби Вана и искалечил Люка. Йодо обучил Люка и умер. Люк снова искалечил Анакина. Анакин убил Дарта Сириуса и умер.

Нет, все-таки в системе воспитания джедаев надо было что-то менять.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Киномания
« Ответ #9 : 03:08 – 24.05.05 »
(вылезая из танка) Я не знаю такого Ливси…
Тру, прикольное воспитание. Действительно, это как-то странно они борются со злом-то… ;D
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Re: Киномания
« Ответ #10 : 19:53 – 24.05.05 »
Дохтур Ливси - Лукьяненко :)
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Киномания
« Ответ #11 : 01:54 – 25.05.05 »
Вот знала же, что тут подвох. Что делать, не помню я не только имена, но и ники. А написано классно! Прям хоть на стенку вешай!  :imho
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Киномания
« Ответ #12 : 13:33 – 25.05.05 »
Да уж, Лука не в бровь, а в глаз. У него на сайте, кажется, есть какая-то статья на тему ЗВ-1. (именно 1)
Тэкс... моя имха... жаль, что вечером вернувшись из кина, я обнаружила отсутствие света, а посему не высказалась сразу. Теперь впечатление несколько ослабло, точнее сгладилось. И скорее всего буду в основном ругать.

Хлопать зал начал еще на заставку. Причем – похоже, просто так. Ну прет народ от музычки 20век фокс и Лукас фильм. Кстати, в кино хожу более менее регулярно и каким бы ни был ожидаемым и супер пупер мега фильм, на моей памяти хлопали только Звездным Войнам. Похоже, это просто атрибут просмотра. Как поп корн и кока кола.
Зал хлопал постоянно. В основном на имена. На маску Вейдера, на «сотрите память Си3ПиО»... Но основные овации сорвал чебурашка в старости с повышенной прыгучестью. Надо сказать, меня эта прыгучесть добивает. То есть я помню, как прыгал Люк в шестом эпизоде. Над пастью как-его-там-звали-это-чудовище. Сарлак? Кажется, да.  Хорошо прыгал. По-настоящему. Я вообще очень люблю этот эпизод с Джаббой и ко, когда они Хана вытаскивали. А эти компьютерные эффекты... я понимаю, что джедаи обладают сверхспособностями, но даже Бэтману в его полетах на плаще я верю больше.
Еще в фильме была кучерявая мебель по имени Амидала. Нет, ну так чтобы все плохо, все никак. Ходит и страдает. Натянуто страдает. Либо мимики не хватает, либо дубляж как всегда подпортил. Но вот не вызвала она у меня переживаний и сочувствия. Да и мало ее там. Разве что под конец, когда Анакин ее чуть не задушил.
Вообще по логике моего восприятия подобных персонажей, мне должно было понравится. Сама линия. Ну я люблю таких психов, и люблю, когда нет хеппи энда. Не дотянули они. Хотя в любовь Анакина и Амидалы я вообще не верила. С самого начала фильма. Предпосылка такая, какую я очень люблю. Смесь соплей в сахаре «помнишь те водопады» и жестокости ради того, чтобы ее спасти «всех убью, наберусь их энергии и тогда смогу придумать». Только вместо огненной страсти получился слабый суржик. Словно они говорят и друг друга не слышат. Но не потому, что она добрая и светлая до мозга костей, а он весь из себя противоречивый и склонный к злой стороны, а потому что сценарист в реплики души не вкладывал.
Буду искать без перевода, может голосами они убедительнее.
Мальчик хорошо страшное лицо делал. Мне так показалось. Натурально так превращался. Только мало самого превращения, мало слов, много компьютерного мордобоя, в который, хоть ты тресни, верить не получается. Я не понимаю, о каком чрезмерном насилии можно говорить, о каких еще ограничениях для просмотра детей! Там же все полеты и стреляния на уровне ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИГРЫ, не больше. И с этим они переборщили. Сюжета и трагизьму минут на 20. Остальное – летающие самолетики и нехорошие клоны. Клонов не жалко. Никого не жалко.
Этому фильму не стать классикой. Как старым трем частям.
Почему все же понравилось? Да не то чтобы понравилось. Скажем так. Не не понравилось. Смотрибельно. Как «Царство небесное».

say it, if it worth saving me

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Киномания
« Ответ #13 : 21:47 – 25.05.05 »
Наши сподобились Куб Зеро на ДВД испустить.



Коротко о фильме
Приквел культового философско-фантастического фильма "Куб"! Изоляция. Паника. Ужас. Любой кошмар имеет начало. Молодой человек, в чьи обязанности входит приглядывать за Кубом - чудовищным изобретением человечества, замечает невинную женщину, попавшую в ловушку в одной из комнат куба и решает попытаться спасти ее, несмотря на смертельную опасность, поджидающую любого, кто окажется внутри...


Кто-нибудь уже смотрел ? Что можно сказать? И Куб-2 я, кстати, тоже не смотрел. Стоит ли обратить внимание?

Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Alien

  • Рисовальщик
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Где то там...
    Здесь с: 20:56 – 17.05.05
  • Сообщений: 76
  • Фак мой моск
Re: Киномания
« Ответ #14 : 23:34 – 25.05.05 »
То есть я помню, как прыгал Люк в шестом эпизоде. Над пастью как-его-там-звали-это-чудовище. Сарлак? Кажется, да.  Хорошо прыгал. По-настоящему. Я вообще очень люблю этот эпизод с Джаббой и ко, когда они Хана вытаскивали.


Ага момент классный ,
Я тоже сегодня сходила посмотрела наконец то, Да это уже не та сказка которую я в школе смотрела, ,
мне понравилось,но перевод меня как то разочаровал, драммы конечно мало, но в кино детишек не пускают одних. ну повторятся не буду, тут всё подробно сверху написано. хотя я в отличии от Delenn хеппиэнды люблю, но с чем я согласна на все сто - цитирую "Этому фильму не стать классикой. Как старым трем частям"