Автор Тема: Киномания  (Прочитано 256889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Киномания
« Ответ #345 : 17:57 – 22.06.06 »
А я наконец добралась до Миссии невыполнимой, которая три. Ну в общем, того и ожидала, что увидела: бегают, стреляют, акробатикой в воздухе занимаются. Правда, сюжет второй меня больше захватил, а здесь он как-то совсем потерялся. И ну его.
Одна интересная особенность: голос переводчика был похож на робота. Причем после смазки челюстей прошло минимум года два. Не то что без выражения, а вообще даже без разделения текста на предложения. Минут за двадцать я поняла, что уцже давно не понимаю, кто и что говорит.    И отключила русский. Пошло лучше.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Киномания
« Ответ #346 : 18:05 – 22.06.06 »
А еще я видела Тачки... И не говорите мне, что это мультик. Я знаю. И не говорите, что для детей. Там и для взрослых вполне мило выходит.
Прелесть просто, а не мультик. В Молнию МакКвина просто влюблена. А еще влюблена в голос Джигарханяна, который озвучивал Дока Хадсона - такие бархатисто-хриплые раскаты... Даже Полу Ньюману, который в оригинале озвучивал это машину, не снились. А еще запомнилась просто обалденные моменты про дорожных хулиганов, про фиатика Луиджи, обожающего феррари и наконец увидевшего настоящую гоночную машину в жизни, про маленькие машинки вмето бабочек и мушек, про отпадающие радиаторы (или как там эта штука зовется) у машин на пит-стопе... Сногсшибательно! Посмотрела уже раз пять (в принципе никуда не денешься - сынка на этом мультике просто зависает, вот и смотрим до потери сознания).

Оффлайн Smak

  • Самый вкусный!
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Ленинград
    Здесь с: 00:44 – 17.05.05
  • Сообщений: 856
  • I'VE ASCENDED... HAVE YOU?
    • www.stargate-dvd.narod.ru
Re: Киномания
« Ответ #347 : 18:28 – 22.06.06 »
А я наконец добралась до Миссии невыполнимой, которая три....

А я воспринял этот фильм как комедию, ибо поисх кролечьей лапки методом маятника досих-пор веселит меня  ;D
Халовед чилдерны Орай

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Киномания
« Ответ #348 : 00:04 – 23.06.06 »
Одна интересная особенность: голос переводчика был похож на робота. Причем после смазки челюстей прошло минимум года два. Не то что без выражения, а вообще даже без разделения текста на предложения. Минут за двадцать я поняла, что уцже давно не понимаю, кто и что говорит. И отключила русский. Пошло лучше.
А у меня экранка наверно была, потому что озвучка нормальная, а сюжет больше всего в 1 миссии понравился. Там атмосфера напряжения нагнеталась в течение всего фильма, каждый перс с двойным дном и может выкинуть что угодно.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания
« Ответ #349 : 19:28 – 26.06.06 »
Ура, "Скользящий во тьме" Ф. Дика экранизируют! Моя любимая книжка у Дика.
http://www.scifi.com/scifiwire/index.php?category=3&id=36741
Правда немного не понятно - это будет художественный или аниме фильм.

А еще собираются реанимировать мультсериал "Футурама"! Одни сплошные радости в жизни. Только ждать всего этого еще 2 года...
http://www.scifi.com/scifiwire/index.php?category=3&id=36722&type=0
« Последнее редактирование: 19:31 – 26.06.06 от Duke13 »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания
« Ответ #350 : 19:04 – 27.06.06 »
Так. Здесь обсуждаем только что просмотренные фильмы?
Посмотрел я Wild Things 3, который прошлого года. Как известно, все последующие части хуже оригинала. "Дикие штучки" не избежали подобной участи. Притом 3 часть - абсолютный клон 2, не понятно о чем думал сценарист. В остальном все как обычно - две красивые девушки, которые любят друг друга, устраивают авантюру из-за денег, блондинку убивают, полицейского подставляют.

P.S. там же снялась и Dina Meyers Старика.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания
« Ответ #351 : 20:12 – 01.07.06 »
Я конечно понимаю, что треккеров здесь нет, поэтому заранее извиняюсь, но у меня такой вопрос к людям, кто знаком с amazon.co.uk. Зачем они выпустили 22 мая весь TNG, когда он и так уже есть? Просто я не смог найти никаких отличий между этой и предудыщей версиями...
Может там есть возможность посмотреть более подробную информацию по дискам?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Киномания
« Ответ #352 : 21:46 – 01.07.06 »
Хы, я вот не треккер, но злостная ТНГешница. Единственный из всех вариантов стартрека, который я луюблю, но вот по Амазону не можу консультировать, постоянная тяга к халяве и полнейшее незнание языка не дает мне прикупить диски с любимыми фильмами и сериалами. :) Хотя вот, вчера совершила антисоциальный поступок, купила два лицензионных диска "Москва - Кассиопея" и "Отроки во Вселенной", решила тряхнуть стариной. Очень боялась разочароваться, но фильмы прошли у меня на ура.
Интересно, что в детстве мне до ужаса не нравилась первая часть - "Москва - Кассиопея", казалась затянутой и никчемной, а вот сегодня утречком я поняла, что первая часть мне даже более интересна. Наверое, потому что я ее меньшее количество раз видела. :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания
« Ответ #353 : 22:14 – 01.07.06 »
Да...дилогия "Москва-Кассиопея" рулит, помнится, одним из моих любимых фильмов детства был. Пересмотреть что ли.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Киномания
« Ответ #354 : 21:42 – 02.07.06 »
Я конечно понимаю, что треккеров здесь нет, поэтому заранее извиняюсь, но у меня такой вопрос к людям, кто знаком с amazon.co.uk. Зачем они выпустили 22 мая весь TNG, когда он и так уже есть? Просто я не смог найти никаких отличий между этой и предудыщей версиями...
Может там есть возможность посмотреть более подробную информацию по дискам?
Возможно, это обычное переиздание. Возможно в новой упаковке. Почитай отзывы покупателей внизу. Судя по их обзорам, ничего не добавилось, менюшка осталась прежней, как в старом релизе, но изменилась упаковка.

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Киномания
« Ответ #355 : 13:09 – 03.07.06 »
вот кто я точно не есть, так это не TNGшница, и не треккер наверно вообще, но мне больше по душе TOS, Кирк и Ко, каким бы картонным оно все не было. А все потому, что до того, как я посмотрела сам сериал, я перечитала энное количество рассказов на деле оказавшихся адаптированными до уровня рассказал сценариями. Ну я прочто была влюблена в трио Кирк-Маккой-Спок  ;D Какие уж тут заменители в виде Лысого и Дэйты?

Почему офицерша полиции вместо того, чтобы отправится вместе с героиней на лифте, ее отпустила, а сама сделала вид, что защищает ее. Она была бы более полезней с ней.
Вот эту тему я тоже совсем не догнала. НЕлепость какая-то получилась. А фильм и правда необычный. Хороший ли, плохой, но на общем фоне - выделяющийся. Я вот по прошествию энного времени даже думаю, что пересмотрела б с удовольствием даже
say it, if it worth saving me

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Киномания
« Ответ #356 : 09:05 – 04.07.06 »
Ага, Сайлент Хилл выделяется. Особенно на фоне других фильмов по ирам компьютерным, в которых идею и атмосферу убили.  Тут и идея на месте и атмосфера жутенькая. Правда просмотр мен почему-то напомнил Дозоры Лукьяненко. То, как изменяют мир вокруг монстры Сайлент Хилла, дял меня почему-то похоже на слои сумрака. А еще обалденная девочка, то есть три девочки. Глаза страшные. Даже у хорошей. Есть в них что-то с того края сумрака...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Киномания
« Ответ #357 : 09:13 – 12.07.06 »
В общем, я обнаружил разницу между DVD американским и британским помимо упаковки. Значит, у британского DVD PAL вместо NTSC и нет никаких features. Поэтому и дешевле.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Киномания
« Ответ #358 : 12:48 – 12.07.06 »
В общем, я обнаружил разницу между DVD американским и британским помимо упаковки. Значит, у британского DVD PAL вместо NTSC и нет никаких features. Поэтому и дешевле.
Ты про TNG? Британский и американский варианты я не сравнивала, только старый и новый британские релизы.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Киномания
« Ответ #359 : 01:47 – 14.07.06 »
Итак, я, как всегда, полгода не находил времени на фильмы, а теперь смотрю пачками. очередной отчет.

Основной инстинкт 2. Насколько я был в всосторге от всего фильма, настолько же меня разочаровал финал. Снято все дико сексуально. Когда фильм шел в кинотеатрах, ведущая утреннего шоу на Нашем радио позволила себе по нему проехаться, что она, видите ли, не верит, что перед бабулей-Шерон Стоун действительно мужики штабелями готовы выкладываться. Я тогда усмехнулся, решив, что замечание в точку. Но насколько это неправда, как оказалось! У меня ж просто дыхание перехватывало на каждом крупном плане этой бабушки!.. А вот развязка - ну, не люблю я финалы в стиле "что хочешь, то и думай"...

Код да Винчи. Как хорошо, что я не пошел на ЭТО в кинотеатр! Теперь я понимаю, зачем такому простенькому квесту понадобилась такая дикая раскрутка... Одного не понимаю: каким образом продюссерскому центру Дэна Брауна удалось купить Церковь? Вот никогда я себя не считал чрезмерно религиозным, однако у меня и мысли не появилось, что идеи Брауна могут иметь отношение к действительности. Я в любом случае воспринял бы фильм как представителя модного в восьмидесятых годах прошлого века фантастического жанра "что, если". Зачем было устраивать такую омерзительную рекламную компанию? в общем, я лишний раз убедился в порочности и бессмысленности института Церкви. Одно радует: в любой порочной массе всегда встречаются светлые пятна - например, наш местный митрополит, как и вся епархия, от любых комментариев по книге и фильму отказались.

Люди Х - 3. А вот нечего сказать. Фильм не вызвал ровным счетом никаких эмоций - как и предыдущие два, впрочем.

Не пойман - не вор. Такой скукотищи я давно не видел. Финал предсказывается через 10 минут, а та якобы интрига, что должна была, видимо, держать внимание полтора часа, кажется совершенно бессмысленной и неинтересной. К несчастью, меня угораздило смотреть этот фильм последним из всей подборки, поэтому он меня погрузил в невероятную апатию. Хотя и тут есть плюс: лечиться я пытаюсь просмотром Фарскапы, так удачно заблаговременно присланной Игрушей...  ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P