ПРИЮТ ГРАФОМАНА > МУКИ ТВОРЧЕСТВА

Стайный инстинкт

(1/3) > >>

Fox Artists:
Название: Стайный инстинкт
Авторы: Fox Artists и She-Wolf
Фандом: Ориджинал
Пейринг: Джой Смит, Хлоя Уильямс, Тернер Хартвуд, Джейсон Мортон
Жанр: Джен, Ангст, Мифические существа
Рейтинг: G
Предупреждение: Мэри Сью (Марти Стью)
Дисклеймер: все права на персонажей полностью принадлежат авторам.
Статус: закончен.

Глава 1.
Бар "Хорс Роуд". 9:00 p.m.

Как обычно в это время суток в баре стоял гул и многочисленные мужчины и женщины в ковбойских шляпах лихо аплодировали и кричали в такт болельщикам на стадионе. Игра "Янки против Техас Рейнджерс" подходила к концу и радостные и обескураженные люди продолжили заказывать пиво.
Суетящаяся миниатюрная официантка лавировала между столиками. Как только выдавалась свободная минута, она торопливым шагом подходила к барной стойке чтобы передохнуть. Вот и сейчас, когда все заказы были выполнены, она подошла туда. Девушка устало села за стойку и распустила длинные густые русые волосы, забранные в тугой высокий хвост. Запустив руку в волосы, она оперлась локтем на лакированную дубовую поверхность.
- Очередной тяжелый день? - спокойно спросила молодая барменша, протирая полотенцем стаканы.
- А разве он может быть легким, Хлоя, когда Нэнси опять не вышла на смену? Я сейчас пашу за двоих, а получу в итоге те же жалкие гроши.
- А как же чаевые?
- Если бы "Техас Рейнджерс" победили в полуфинале, то чаевых было бы больше.
Джой Смит, родилась в Финиксе. Ее семью всегда ставили в пример. Мать - примерная домохозяйка. Отец - фермер с отличным хорошо окупаемым хозяйством. Когда Джой исполнилось 10 лет, ее мать умерла. А отец, так и не сумевший смириться с гибелью жены, топил горе в алкоголе, что постепенно переросло в алкоголизм. В конечном итоге, он просто махнул рукой не только на хозяйство, но и на маленькую дочь. Поняв, что отец не в состоянии работать, Джой стала подрабатывать где только можно. Все это время, она мечтала наконец вырваться из того ада, в котором она жила. Как только девушка закончила школу и накопила достаточную сумму на поездку в Техас, собрала вещи и перебралась в Прейрис-Таун. По началу, Джой жила в придорожном мотеле. С трудом, в связи с возрастом, устроившись на работу официанткой в баре, она познакомилась с барменшей Хлоей Уильямс, уже работающей там. Та сказала ей, что есть один дом, но в одиночку, из-за столь маленькой зарплаты, она не может оплачивать проживание. И в итоге, они решили жить там в качестве соседок. К тому времени, как Джой исполнилось 21, она обрела хороших друзей и постоянную работу.
Хлоя, осмотрев внимательно бар на присутствие босса, взяла чистый бокал и налила подруге пиво. Джой кивнула и отпила оттуда. Хлоя продолжила работать, стараясь не обращать внимания на шумную толпу ярых фанатов. За то время, что она проработала в баре, она привыкла к таким вечно пьяным компаниям.
Хлоя, в отличие от Джой, была из обеспеченной семьи. Живя в Нью-Йорке, она мечтала о тихой и спокойной жизни в маленьком пригороде. Ей никогда не нравились эти шумные тусовки, которые были частым явлением в доме родителей. Она знала, что большой и многолюдный город не для нее. Все это время, она всего лишь мечтала о покое. Сообщив родителям об отъезде, они конечно же были против. Они и подумать не могли, что их хорошо образованная дочь, предпочтет работу в деревенском баре лучшему университету города и сладкой жизни в дальнейшем. Мать и отец Хлои пригрозили лишить ее наследства и всего семейного капитала, но девушку это не остановило. Она плевать на это все хотела. Хлоя прекрасно знала, чего хотела, и уж тем более прекрасно осознавала, что ее ждет. Она почувствовала себя наконец-то счастливой, когда осела в Прейрис-Тауне. Дальнейшее общение с Джой так же помогло ей еще больше проникнуться деревенской жизнью. В отличие от Хлои, которая всегда отличалась серьезностью и старалась прятать все чувства от окружающих в себе, Джой была очень упряма и строптива. Смелая и решительная, она, как бы ни старалась, никогда не могла скрыть своих эмоций. Чтобы вывести ее из себя не приходилось прилагать особых усилий. В то же время, Джой всегда была готова выслушать и помочь тем, кто просил помощи.
Джой, почувствовав, что на нее кто-то пристально смотрит и, ощутив неприятный запах пота, поняв, кто рядом с ней находится, резко встала и отстранила от себя бокал с пивом.
Скрестив руки на груди и надменно глядя на свою подопечную, Гарри Свемп покачал головой и произнес:
- Ты должна заплатить за пиво, красотуля.
Джой, поняв, что нет смысла препираться, недовольно достала из передника купюру и положила в мясистую и жирную руку начальника.
Гарри Свемп был владельцем этого бара последние 20 лет. Сильный запах пота чувствовался еще до того, как он входил в бар. Сальные редкие светлые волосы прилипали к липкому от пота лбу. Его рубашка, плотно обтягивающая огромный живот, была заляпана жирными пятнами. Все это вызывало отвращение у всех, кто его видел.
С большим самодовольством забрав деньги, он повернулся к Джой и Хлое спиной и усердно попытался подтянуть спустившиеся джинсы, но, в конечном итоге, он в развалку направился в туалет,на ходу почесывая толстый и прыщавый зад.
- Боюсь представить, что он там делает, - с отвращением произнесла Джой.
- Лучше не думай об этом, - Хлоя тяжело вздохнула.
Снова забрав волосы в хвост, Джой подняла голову на телевизор. Матч закончился, и ведущая новостей сообщала о появившейся угрозе - нападении стаи волков в близлежащих к городу лесах. За три недели было убито 10 человек.
Продолжив работу, Джой краем уха продолжала слушать голос ведущей:
" По словам следователей, от тел практически ничего не осталось, живот был разорван, а все внутренности съедены".
- Ну почему они не могли загрызть его, - пробубнила Джой, смотря на выходящего из туалета Гарри.
Дождавшись конца смены, подруги сели в Бьюик и уехали домой.

Глава 2.

По приезду Хлои и Джой домой, уже была половина четвертого ночи. Приняв, после тяжелого рабочего дня душ, Хлоя одела халат и спустилась на кухню, сделать себе и подруге сандвич.
Услышав музыку, доносившуюся из комнаты Джой, уголки губ чуть дрогнули, и она продолжила готовить. Сделав подруге поесть, она поднялась наверх и, постучавшись в комнату, тихонько вошла. Судя по всему, Джой не слышала, что к ней кто-то зашел, потому как, так и сидела на подоконнике у окна, глядя на улицу и тихо подпевая любимой рок-группе. Оставив тарелку с сандвичем на туалетном столике, Хлоя удалилась к себе. Включив новости, она заранее знала, что ничего хорошего конечно же не передадут. Поэтому, она оставила его включенным, а сама, последовав примеру Джой, подошла к окну и, раскрыв его, посмотрела на расстилавшийся перед ее глазами лес.
Опустив взгляд вниз, она заметила в кустах, плохо освещенных фонарем, что-то белое.
Затянув узел на халате потуже, Хлоя боролась со своим любопытством и здравым смыслом. Но первое пересилило, и она решительным шагом, вышла из комнаты, спустилась вниз и, не раздумывая, вышла из дома. Подойдя ближе к тому месту, она вытащила из кармана халата телефон и, посветив им на землю охнула. Дрожащими руками, шокированная девушка набрала номер полиции; превозмогая ужас и подкатывающую рвоту, она подошла к крыльцу, села на ступеньки и приготовилась к приезду полиции. Копы не заставили себя ждать. К дому подъехал старенький Форд 78-го года. Из машины первым показался мужчина лет 50-ти со значком шерифа на груди. Темно-каштановые волосы с проседью виднелись из-под фуражки. Черты лица говорили о строгости и серьезности этого человека. Телосложение было достаточно худощавым, но крепким, поэтому форма отлично сидела на нем. На загорелой от жаркого солнца Техаса коже лица, виднелись морщины. Он быстрым шагом направился к Хлое. За ним плелись двое его подчиненных.
- Здравствуй, Уильямс, - напряженным голосом произнес он, - Показывай.
Хлоя кивнула и повела его к тому месту, которое так ее испугало.
Шериф Брюс Томпсон уверенными шагами направился за Хлоей. При близившись к месту, он одел белые перчатки и сел на корточки. Пред ним предстал мертвый мужчина с разорванным животом. Внимательно осмотрев его, шериф распознал в нем своего знакомого и, после продолжительной паузы, сказал:
- Черт! Все ясно, - от напряжения в голосе ничего не осталось, - Можешь идти, Хлоя.
Девушка бросила на шерифа доверительный взгляд и направилась к дому.
- Роджер, как глупо ты попался. Я же говорил тебе не лезть в мои дела, - проговорил он, глядя на лежавшего на земле покойного Роджера.
Кивнув своим коллегам, Томпсон встал и, сняв перчатки, взял черный мешок и упаковал в него труп.
Машина бесшумно отъехала от дома, и теперь свет падал на газон только от двух окон на втором этаже.

***

Сидя у себя в комнате и доедая сандвич, Джой удивилась тому, что мимолетом увидела через окно отъезжающую полицейскую машину. Выключив музыку, она вышла из своей комнаты и зашла к подруге. Осмотрев все и так никого не найдя, она спустилась вниз.
Хлоя сидела в гостиной, держа в руках ключи от машины. Заслышав шаги, она резко встала с дивана и растерянно взглянула на Джой.
- Зачем приезжали копы? - обеспокоенно спросила Джой.
Хлоя рассказала ей обо всем, что произошло за то, время пока та была в комнате.
- Вот черт, - только и смогла приглушенным голосом сказать Джой.
- Слушай, я понимаю, что время сейчас не подходящее, везде нападения, но, поехали развеемся.
Джой не прельщала мысль ночью выбираться на улицу после всего того, что творится в городе, но глядя на совсем подавленную подругу, решила, что ей и правда это необходимо.
Выйдя из дома, они сели в машину и поехали на их самое любимое место в городе - озеро Кайрок.

***

Продолжительное время они сидели на берегу озера и о чем-то болтали. Посмотрев на линию горизонта, они вдвоем облегченно вздохнули. Через пол часа, Хлоя поднялась на ноги и печально сказала:
- Пора домой.
Джой поднялась следом. Когда они уже шли по направлению к дороге, где была припаркована машина, Джой окликнула подругу.
- Смотри, там кто-то бежит, - она пыталась получше приглядеться.
Хоть и было уже темно, но в желтом свете фонарей, они отчетливо увидели, что по дороге на большом расстоянии от них бежит женщина. Подойдя к машине, они не знали, подбежать к ней чтобы помочь, или все-таки вызвать полицию. Ведь в их небольшом городке, люди не так уж часто бегут от чего-то в темноте.
- Я позвоню в полицию. Что-то мне это не нравится, - нервно всматриваясь в сторону женщины, предложила Джой.
Набрав номер полиции, они сели в машину, чтобы дождаться шерифа. Они изредка перешептывались и смотрели на дорогу. То, что ни одна из них не подбежала к женщине, в которой они уже смогли распознать местную журналистку Молли Фикс, они не считали правильным решением, но прекрасно понимали, что все равно ничем не смогут ей помочь. К тому же, пока что они не видели никого за ней. Внезапно, Молли споткнулась и упала. Джой разглядела за ней парня, неторопливо идущего прямо к женщине. Рассуждая вслух, Джой обратила внимание на Хлою, которая в шоке вытаращила глаза и судорожно сжимала руль. Не смотря на здравый смысл и то, во что верили девушки, а во что нет, они не могли себе представить, что когда-нибудь им доведется увидеть такое: парень, который находился позади Молли, в мгновение ока перевоплотился в белого волка. Также неспешно ступая огромными лапами по земле, он нагнал свою добычу и, не думая, вцепился в ее шею и перекусил ее. Молли неподвижно обмякла в пасти волка.
Джой и Хлоя сидели, затаив дыхание, пока волк разрывал несчастную Молли. Вдруг, он поднял голову, и девушки увидели, как с морды волка капала кровь. Оставив недоеденное тело
журналистки, он в пару прыжков преодолел значительное расстояние и теперь стоял перед машиной, смотря поочередно каждой в глаза. Наступив лапой на капот и оскалившись, он угрожающе зарычал. Отвлекла волка приближающаяся полиция. Убрав лапу, он жадно облизнулся и убежал прочь.
Как в тумане, Хлоя вышла из машины и указала подбежавшему шерифу на тело Молли Фикс. Затем, она вернулась к Джой, которая все также, часто дыша, смотрела на лобовое стекло, вытащила мобильный телефон и набрала номер.
- Мне нужно, чтобы ты немедленно приехал к нам домой.

Fox Artists:
Глава 3.

Тернер, стирая тыльной стороной руки остатки крови с губ, уверенным шагом шел по направлению к своему дому. Погрузившись в свои мысли, он не заметил, как чуть не сбил с ног Марка.
- Тебя искал Джейсон, - бросил он в спину Тернеру и таким же шагом направился к рыжеволосой девушке, которая, сидя на траве возилась с волчонком.
Войдя в дом, он нашел в гостиной, на одном из длинных угловых диванов, Джейсона. Услышав шаги, тот обернулся и вперил взгляд в Тернера.
"Провалиться бы мне на этом месте от такого укоризненного взгляда", подумал Тернер и, решив, что разговор будет как всегда не самым веселым, уверенным шагом прошел и сел рядом с другом.
- Что ты знаешь о Роджере Квинди? - спросил Джейсон.
Тернер, надменно улыбнувшись, промолчал.
- А Молли Фикс?
И снова молчание. Тернер естественно понял к чему ведет Джейсон. Он не считал нужным отвечать и уж тем более оправдываться, поэтому, он встал с дивана и выйдя из гостиной хотел было подняться к себе в комнату, как Джейсон окликнул его:
- Я прекрасно знаю, что это ты убил их. Я просто не понимаю, зачем? - не унимался Джейсон, резко встав с дивана, - Ты же знаешь, Хантер печется обо всех нас, он защищает нас от людей, - услышав слово "люди", Тернер с отвращением хмыкнул, но Джейсон не обратил на это внимание, - он защищает правду о нас от людей.
Упоминание о том, что его отец защищает их всех как курица-наседка от тех, кого им по природе своей положено есть, дало о себе знать. Тернер не смог больше сдерживаться, он обратно ворвался в гостиную и резко остановился напротив друга.
- Это моя сущность! Нападать на людей - это в моей крови и мне нравится это! Чувствовать свое физическое превосходство над ними. Ясно? - Тернер с вызовом злобно сверкнул глазами. - Мне надоело получать подачки. Я хочу настоящей охоты! - взревел он и, опрокинув журнальный стол, нервно вышел из дома отца.
Джейсон не стал его останавливать, он прекрасно понимал, что чувствует Тернер. Его самого не очень-то устраивала эта пресная жизнь с новыми правилами. Хотя, в принципе, у него никогда не было тяги к убийству и охоте как у Тернера. Он, если бы ему это конечно было позволено, спокойно и без жертв мог бы жить вместе с людьми.

***

Уже почти светало, а Тернер, в обличии белого волка, все бегал по лесу и никак не желал останавливаться. Его лучший друг, чуть ли не брат, и то не может понять, что загонять себя в рамки - бессмысленно, они же не какие-нибудь глупые олени, которые только и знают, что бегать и траву жрать. Они - волки. Хищники. Его не устраивали новые порядки в стае.
Вдруг, его мысли оборвались. Он резко остановился и, поведя носом, почуял еле-уловимый запах. Осмотревшись, он побежал на него. Опасаясь снова быть увиденным, Тернер перевоплотился в прыжке в человека и вышел к небольшому двухэтажному дому с черной черепицей. От долгого бега в горле пересохло. Спокойным шагом, подойдя к дому, он незаметно заглянул в окно, в котором горел свет. Из трех присутствующих там человек, он узнал двоих. Это те самые девушки, которые видели, как он перевоплотился. С хищной улыбкой, он замер и сел на газон под кухонным окном. Прислушавшись, он услышал разговор.
- Так что мы решили, Джой? Идти к шерифу нет смысла, он все равно не поверит, - резюмировал женский голос.
- Лично я ничего не решила, и решать не буду, - отрешенно сказала другая девушка, - хотя нет, одно я решила точно - ночью из дома ни ногой. Вот мой план.
Судя по удаляющимся наверх шагам, Тернер понял, что девушка по имени Джой ушла с кухни на второй этаж.
- Нет, ты это слышал? - возмущенно и непонимающе спросила первая девушка, - На нас напало непонятно что, а она абсолютно спокойна.
Услышав то, как назвала его эта девушка, лицо Тернера перекосило от злости.
- Ну, она говорит верные вещи, - послышался задумчивый мужской голос, - В "Хорс Роуд" безопасно, как ты думаешь?
- Да, там всегда полно народу. Да и наши охранники - Майло и Спайк, всегда помогут.
Слушая разговор, Тернер уловил важную для него часть беседы и уже несся по лесу обратно домой, чтобы убедить Джейсона, что им просто необходимо отправиться в этот бар.

Глава 4.

- Да что с тобой не так?! - крикнула Хлоя, влетев в комнату Джой, отчего та подскочила на кровати и недоуменно посмотрела на подругу.
- А что, собственно, не так?
- Ты серьезно?! Нас всего час назад чуть не сожрали!
- Ох, да ты, я смотрю, психанула.
Джой тяжело вздохнув, похлопала ладонью по месту рядом с собой, тем самым указывая Хлое, чтоб та села рядом с ней. Она недовольно села на кровать, скрестив руки на груди.
- Слушай, - начала Джой, повернувшись к подруге, - во-первых, никто не собирался нас жрать. Во-вторых, если бы он хотел это сделать, то сразу сделал бы это.
- Как не собирался? А на что, по-твоему, это было похоже?
Джой пожала плечами.
- Думаю, мы просто оказались у него на пути.
- И что нам делать?
- Единственное что нам надо делать, так это просто не соваться больше в лес по ночам.
Хлоя промолчала и уже собиралась выйти из комнаты, но Джой ее остановила и продолжила:
- Слушай, я знаю, что ты думаешь, что я абсолютно спокойна, но... - девушка на секунду прервалась, - но мне страшно, действительно страшно. Я не знаю, что именно мы там видели, но я не хочу терять рассудок из-за этого. Я считаю, что нам нужно держать себя в руках.
- Ты права, - выдохнула Хлоя и, попытавшись улыбнуться, приобняла подругу. После чего пожелала ей сладких снов и направилась к себе.
После разговора с Джой, мысли пришли в порядок, и она более-менее расслабилась. Уже светало, и она понимала, что надо ложиться спать, в обед начинается смена. Но все же, она еще долго ворочалась, вспоминая то, что произошло сегодня.

***

- Ну и куда ты опять ходил?
Джейсон уже ждал Тернера около дома.
- Решил прогуляться, - непринужденно ответил Тернер и обойдя друга, открыл дверь.
- Тернер! - сурово глядя ему в след, басом окликнул его Джейсон.
Тот резко остановился, и обернувшись, уставился на него уже абсолютно холодным взглядом.
Разумеется, Джейсон знал, что Тернеру не понравится то, каким образом его окликнули. Но другого способа говорить с ним серьезно, на данный момент не было. Так что, Джейсон продолжил тем же тоном.
- Тебе что, совсем наплевать на стаю? Ох, о чем я говорю, конечно наплевать. Подумай тогда о себе! Хантер не будет тебя покрывать, да и шериф в бешенстве. Прекрати быть чертовым эгоистом и жри только то, что тебе дают, а не подставляй всю стаю под удар!
В глазах Тернера нарастала ярость, и Джейсон уже был готов к тому, что за этим последует, но, к его удивлению, тот улыбнувшись, похлопал его по плечу и совершенно спокойно сказал:
- Не будь таким пессимистом, друг мой, - улыбнулся он, - к чему такая серьезность? Я просто захотел прогуляться. Или ты мне не веришь?
- А я могу тебе верить? - с тяжелым сердцем спросил Джейсон.
Тернер ухмыльнулся, оставив вопрос без ответа. Затем, подойдя к нему ближе, он все еще спокойным голосом сказал:
- Кстати, Джей, не надо больше говорить со мной таким тоном, - наклонив голову немного в бок и, улыбнувшись одним уголком губ, он продолжил, - иначе дружба может плохо закончиться. Не надо тратить время на то, что тебе не по силам, друг мой.
Джейсон ожидал чего-то подобного, поэтому совершенно не удивился этим словам. Ничего не ответив, он пошел к дому.
- Кстати, Джейсон, - на этот раз уже Тернер остановил его, - ты знаешь что-нибудь про "Хорс Роуд"?


***

Шериф расхаживал по своему кабинету взад-вперед, ожидая посетителя. Он то и дело нервно посматривал на часы. Он не спал всю ночь, но ему было совсем не до сна. Наконец, в дверь постучали.
В кабинет зашел высокий крепкий мужчина лет пятидесяти. В каждом движении чувствовалась сила, во взгляде мудрость. Средней длины черные волосы с проседью, собранные в низкий хвост, только добавляли образу мужества. Бас с хрипотцой в голосе резал слух у тех, кто не привык к его голосу.
- Наконец-то, Хантер!
- Что он опять сделал? - тяжело вздохнув, прохрипел Хантер и присел на стул стоявший напротив стола шерифа.
- Это ты мне скажи, - усмехнулся тот, после чего опять принялся орать, - Это ты в ответе за каждого из них! Если ты забыл, то позволь напомнить тебе, что у нас был уговор: я разрешил вам жить здесь до поры до времени, наших людей вы не трогаете, можете охотиться на диких зверей. Если люди начнут пропадать, то ты вместе со своими шавками выметаешься отсюда!
- Я знаю, - сухо ответил Хантер, стараясь держать себя в руках и не разорвать этого урода.
- Нет, кажется, не знаешь.
Шериф встал со стула и снова начал мерить кабинет шагами.
- Каждый день, каждый гребаный день люди находят обглоданные трупы! И каждый день я говорю им о том, что мы уже ведем охоту на тех волков. И каждый день мне задают один и тот же вопрос: "шериф, вы что, не можете выследить и убить их?" - начал тоненьким голоском передразнивать одного из жителей города, - "Зачем вы нам тогда нужны если даже животных поймать не можете?"
Хантер молча слушал причитания разъяренного шерифа.
- На что вы намекаете? - наконец спросил он, конечно же понимая к чему тот клонит.
- Я намекаю на то, что пора бы выполнять требования договора, Хантер. - уже спокойно, но не менее серьезно ответил шериф, снова усевшись на свое кресло. - Даю тебе еще одну неделю, чтобы решить эту проблему. Если будет найден еще хотя бы один труп, то всей стае, и тебе в том числе, придет конец. Знай, я найду на вас управу, если потребуется.
- Я вас понял.
- Очень на это надеюсь.
После этих слов он указал Хантеру на дверь, тем самым закончив разговор.
Как только дверь за Хантером закрылась, Томпсон провел рукой по лицу, встал и подошел к окну. Этот разговор заставил воспоминаниям выйти наружу и напомнить ему о том, как он допустил такую оплошность, подвергнув город опасности.
Три недели назад, люди пришли с петицией, о том, чтобы истребить волков, которые нападают на людей в лесу Прейрис -Тауна. Он собрал полицейских и лесничих и вышел на охоту. Рейнджеры объяснили полицейским по каким именно признакам можно найти следы волков. Разойдясь в разные стороны, шериф устремился в глубь леса. Как и учили рейнджеры, он тщательно разглядывал все видимые и невидимые признаки волчьего присутствия и дошел до небольшой опушки. Там он заметил стоящего к нему спиной молодого мужчину. Шериф уже хотел было предупредить его о том, что тут находиться небезопасно, но не успел он сказать и слова, как неожиданно мужчина обратился в серого волка. Не успев подумать о чем-либо, как на него с рычанием набросился тот самый волк. Но внезапно, кто-то или что-то оттолкнул с него волка. Поднявшись, шериф увидел, как черный волк проявлял качества Вожака, повалив серого волка на бок. Как только шериф хотел уже прицелиться, как черный волк обернулся человеком.
- Стой! - произнес человек, выставляя впереди себя руку. - Убьешь меня и навредишь себе, - продолжил он и посмотрел куда-то за спину шерифа.
Томпсон обернулся и понял, что окружен волками. Он недоверчиво посмотрел на оборотня.
- Меня зовут Хантер. Я Вожак этой стаи. И предлагаю сделку.
Шериф, еще раз посмотрев вокруг себя, понял, что другого выхода нет.
- Что за сделка?
- На данный момент у меня и моей стаи нет основного пристанища, нам нравится этот лес и мы бы хотели остаться здесь. Если вы согласитесь пойти нам на встречу, тогда я обязуюсь, что ни один волк из моей стаи не притронется ни к одному из жителей вашего города.
Шериф пару секунд обдумывал сказанное и затем поинтересовался:
- Если вы не будете есть людей, то кого же тогда?
- Я сказал, что моя стая не будет есть только ваших людей, про других я не говорил, - ухмыльнулся Хантер.
- В нашем лесу не так часто появляются чужие люди, - все еще не опуская ружье он недоверчиво смотрел на Хантера.
- Значит, будем есть животных. Не бойтесь, шериф, - учтиво проговорил Хантер, косясь на звездочку на груди куртки. - Я вам даю честное слово Вожака, а обещания я всегда сдерживаю.
- Хорошо, - наконец пришел к согласию шериф, - но если будет убит хотя бы один человек и я узнаю, что это было по вашей вине, то пообещайте, что вы покинете мою территорию.
- Даю вам слово. - Кивнул Хантер и приказал своим волкам перевоплотиться в людей.
В тот же момент, по приказу Вожака, перед Томпсоном стояли люди. Расступаясь, они отошли от него. Шериф опустил ружье, но не спешил убирать его за спину. Через пару минут, люди уже скрылись за деревьями, а шериф все еще продолжал смотреть им в след. Он даже не заметил, как сзади к нему подошел его старый друг Роджер Квинди.
- Старина, у тебя все в порядке? - поинтересовался тот, заметив некое возбуждение во взгляде Томпсона.
- Да, все хорошо, - ответил он, наконец оторвав взгляд от деревьев, - нашел что-нибудь?
- Да, нашел следы. Но вот что странно, сначала они были волчьими, но потом обрывались и становились человеческими. Я думаю, здесь что-то не чисто, Брюс-старина.
Не захотев посвящать Роджера в разговор, состоявшийся сейчас с Хантером, Томпсон перевел тему в другое русло:
- Тебе не мешало бы поспать. Скорей всего, твои догадки от простого недосыпа.
После встречи с Вожаком прошло три недели и они казались шерифу на удивление спокойными. Но он знал, что когда-нибудь наступит тот день, когда Хантер нарушит сделку. Поэтому он решил заранее подготовиться к этому дню.

***

Придя домой в скверном расположении духа, Хантер сел в свое при каминное кресло. Он просидел там все утро, размышляя о том, что сказал шериф. Наконец, он резко встал с кресла и встав по середине гостиной завыл так, чтоб все обитатели дома услышали его. Все оборотни в недоумении встали с кроватей. Они знали, что означает этот вой. Собрание.
Все собрались на огромном заднем дворе дома, в том числе и Джейсон с Тернером.
- Ого, а папаша-то злится, - весело заметил Тернер, - обожаю его в таком состоянии.
Хантер стоял напротив собравшихся оборотней и пробежался глазами по каждому из них. Собравшись с мыслями, он начал:
- Значит так, мне надоела беспечность некоторых из вас! - взревел он, - вы все знаете какое шаткое у нас положение. Нас осталось мало, и мы просто обязаны пустить здесь корни! Но что делаете вы? Вы не проявляете уважения к этому месту. Я считал, что моя стая состоит из разумных оборотней и что мы давно перешагнули через ту жестокость по отношению к людям, которая была у наших предков, - сделав небольшую паузу, он снова оглядел всех собравшихся, затем продолжил, - оказалось, что я ошибался. Я больше не собираюсь с вами сюсюкаться и мне ничего больше не остается кроме как сказать вам мое решение.
Все замерли в ожидании. Они прекрасно понимали, что такое настроение вожака ни к чему хорошему не приводит.
- С сегодняшнего дня, - его голос стал еще более суровым и решительным, - если будет найден обглоданный труп одного из жителей города, и все это будет указывать на нас, я не буду разбираться, кто это сделал. Я просто буду выбирать по одному оборотню и проведу казнь на глазах у всех. Смерть невиновного будет на вашей совести. Если конечно она у вас есть, - после этих слов он посмотрел на Тернера.

Fox Artists:
Глава 5.

Проснувшись ближе к обеду, Джой пребывала в весьма скверном расположении духа. Встав с кровати, она, еле-еле перебирая ногами, пошла в ванну. Приняв душ, девушка подошла к запотевшему зеркалу и протерев его ладонью посмотрела на себя. Огромные синяки под глазами красовались на немного помятом от подушки лице.
- Кошмар, - вздохнув, промямлила она себе под нос.
Натянув на себя халат, Джой пошла вниз.
На кухне за столом в полусонном состоянии, медленно попивая кофе, уже сидела Хлоя. Услышав шаги на лестнице, она медленно повернула голову.
- Привет, - еле слышно произнесла она, после чего отпила очередной глоток.
Джой лишь кивнула и сделав себе кофе, уселась напротив подруги.
- Как ты? - поинтересовалась Хлоя.
- Как будто кувалдой по голове стукнули, - после этих слов она взглянула на Хлою, чьи синяки казались еще больше и ярче, - Ты видимо также. Ты вообще спала?
Та покачала головой.
- Гарри будет в бешенстве... - пробубнила Джой и улыбнулась одним уголком губ.
- Почему?
- Я уже представляю как ты будешь смешивать напитки.
- Предлагаю первый напиток испробовать на нем, - усмехнулась Хлоя.
Она увидела как Джой довольно улыбается.
- Ты чего?
- Да нет, ничего. Просто представила как он будет биться в конвульсиях.
Теперь уже и Хлоя мечтательно вздохнула, пытаясь представить эту картину.
И вот, уже в более приподнятом настроении они пошли собираться на работу.
Наконец, собравшись, они вышли из дома.
- Ох, ну наконец-то! - раздался знакомый голос.
Девушки обернулись на голос и увидели стоявшего рядом с машиной их друга Ти-Джея.
Ти-Джей родился в Прейрис-Тауне. Детство у него было не очень хорошим. Он был самым хилым и маленьким среди своих сверстников. Кудрявые рыжие волосы и веснушки на бледной коже также не добавляли шарма. Друзей у него не было. Первым его другом стала Хлоя Уильямс. Ее не заботила его внешность. Они сошлись на любви к знаниям и хорошей литературе.
- Ты что тут делаешь? - спросила Хлоя, удивленная тем, что он пришел в такую рань. Обычно, он навещал их в баре ближе к вечеру.
- На вас только вчера напали! Вам нужен тот, кто сможет вас защитить, - Ти-Джей сказал это с такой гордостью, что девушки сразу поняли, что он не шутит.
- Подожди, а защитник это ты? - пытаясь сдержать смех, спросила Джой.
- Да. - уверенно подтвердил он, при этом чуть не упав, пытаясь опереться об машину.
После нескольких секунд этого зрелища, Джой прошептала Хлое:
- Нас точно грохнут. Если не оборотень, то кто-нибудь другой обязательно.
Издав смешок, Хлоя пихнула ее локтем в бок.
- Ладно, поехали, защитник, - проговорила она, после чего все уселись в машину.

***

- Хантер, ты ведь не серьезно сказал про отбор? - обратилась к вожаку одна из волчиц стаи.
- Разве я когда-нибудь шутил, Андреа? - ответил он подойдя к окну гостиной, выходящему на лес, - я всегда говорю серьезно обо всем, что касается моей стаи.
- Я понимаю, но не слишком ли это жестоко?
- Я уже все сказал на собрании и не собираюсь отменять новое правило, - начал выходить из себя Хантер.
- Новое правило? - усмехнулась Андреа, - а что на счет старого правила, где ты должен казнить того, кто убьет человека?
- Мы не знаем кто...
- Все знают кто это сделал! - все не унимаясь, перебила его девушка. - Теперь из-за Тернера нам...
Теперь окончательно выйдя из себя от такого неуважения, уже Хантер перебил ее:
- Закрой свой рот! - взревел он, схватив ее за горло и прижав к стене. - Как ты смеешь так со мной разговаривать?! Или ты хочешь побороться со мной за звание вожака стаи? - он сжимал ее горло все крепче. - Давай, дерзай! Если победишь - диктуй свои правила!
Задыхаясь, Андреа схватила запястья Хантера. Смотрев в его красные от гнева глаза, она тряслась от страха. Конечно, она даже не могла подумать о том, чтобы занять его место. Ему хватило бы всего пять минут, чтобы расправиться с ней. Его не зря выбрали вожаком. Он мог одним лишь взглядом поставить на место любого.
- Простите, - еле выговорила она.
Хантер отпустил ее горло. Упав на пол Андреа заглатывала воздух и все еще испуганная смотрела на то, как вожак удаляется из комнаты. После того, как она смогла восстановить свое дыхание, она медленно поднялась с пола и боковым зрение уловила чье-то присутствие. Рядом с дверью стоял Джейсон, опираясь плечом о дверной косяк.
- Ты довольна собой? - сухо спросил он, глядя на красный след от руки Хантера на шее у Андреа.
- Я просто хотела отговорить его от затеи с отбором, - ее голос был все еще хриплым.
- И поэтому ты решила быть первой отобранной?
- Ты же сам понимаешь, что эта затея ужасна.
Андреа подошла к Джейсону и заглянула ему в глаза, пытаясь найти поддержку. Видя безразличие, она продолжила:
- Тернер не остановится.
Она положила свою руку ему на плечо.
- Я считаю, что план хороший, - все также безразлично ответил Джейсон, отстранившись от нее. - Заодно и проверим есть ли у него совесть и как сильно он пал.
После этих слов он оставил ее одну в гостиной.

***

Когда Джой и Хлоя вышли из машины, то хотели уже было попрощаться с Ти-Джеем, но тот был не приклонен и с голосом полным решимости заявил, что и в баре будет за ними приглядывать. Девушкам ничего не оставалось кроме как смириться с тем, что за ними теперь везде будет ходить "телохранитель". С этой не очень воодушевляющей мыслью они зашли в бар. Там к их общему удивлению протирала столики Нэнси.
Нэнси Стюарт была еще одной официанткой в баре "Хорс Роуд", которая должна была помогать Джой обслуживать посетителей, если бы конечно не пропадала где-то большую часть рабочей недели. Из-за того, что она редко появлялась на работе, Джой приходилось брать ее смены и работать практически без выходных.
Эффектная зеленоглазая блондинка порхала над столиками и протирала тряпочкой пыль со столиков. В этом ей помогали и ее длинные кудрявые волосы. Короткие джинсовые шорты и белая футболка с v-образным вырезом, через которую так и порывалась выпасть пышная грудь, всегда обращали на себя внимание местных мужчин. Но только до тех пор, пока она не начинала говорить. Ее глупость поражала даже самых не образованных людей в городе. Но поиметь ее разумеется хотелось каждому, так что, им просто приходилось не слушать то, что она говорит.
Заметив вошедших в бар коллег, отбросив тряпку, она с радостными возгласами побежала к ним.
-Джой! Хлоя! Как же я по вам скучала!
После этого, подпрыгивая на месте, она принялась их обнимать.
Как только ее руки коснулись Джой, та с отвращением вспомнила о той грязной тряпке, которую Нэнси держала в руках всего пару секунд назад.
- А мы-то как скучали, - с сарказмом проговорила Джой и отстранила ее от себя. - Где ты была две недели?
- Ох, ты не поверишь! После той смены я жутко напилась!
- А, понятно, - кивнула Хлоя и хотела уже уйти к барной стойке, чтобы не слушать очередной бред Нэнси, но та ее остановила.
- Нет-нет, это еще не все! - весело воскликнула она.
- Ах, ну да, - тяжело вздохнула Хлоя и присела на край столика.
- Короче, я напилась. Ко мне подошел мужчина. Как же его зовут..Хм.. Не помню. А! Джон Вудсон!
- Местный наркоман? - уточнила Джой.
- Ага. Ну, так вот, подходит он ко мне и говорит, что я прирожденная актриса и что он собирается снимать фильм, а я как раз ему подошла бы. Ну, в общем, я согласилась!
Хлоя и Джой, пребывая в шоке, переглянулись.
- И, короче, мы в эту же ночь поехали на съемки, - продолжила свой рассказ Нэнси, - они проводились в каком-то подвале. Я познакомилась с другими актерами. Правда, они как-то туго соображали. Я сначала подумала, что они под чем-то, но потом поняла, что актеры не могут быть наркоманами, правда ведь?
Джой и Хлоя потеряли дар речи и просто вытаращили глаза на нее.
- Потом Джон сказал, что съемки придется отложить на чуть-чуть. И он так был этим расстроен. Говорил, что ему не достает любви и ласки. Ну, я и подумала, что пока съемки не начнутся надо его развеселить. И вот две недели я… - она продолжила что-то бубнить, но девушки старались не слушать ее.
-Так, все, хватит! - перебила ее Хлоя, резко вскочив со стола, - мы поняли, что там дальше. Скоро придет Гарри, нужно открывать бар и работать.
Ти-Джей все это время стоял с раскрытым ртом.
- А я бы хотел дослушать концовку, - с неприкрытым интересом заявил он.
Джой подошла к нему и еле слышно, чтоб Нэнси не слышала, сказала:
- Если она продолжит, та тряпка окажется в тебе!
- Понял, - отчеканил Ти-Джей и присел за столик.

***

- Тернер, с чего вдруг тебе захотелось пойти в бар?
Джейсон и Тернер неторопливо шли по лесу по направлению к городу.
- Ну, я подумал, что в последнее время мы с тобой редко общаемся. Думаю, бар это отличное место, для того чтобы два друга могли спокойно выпить и поговорить.
Джейсон недоверчиво хмыкнул.
- Ты серьезно?
- А почему нет? Убивать запрещено, так почему бы не выпить?
После этого Тернер широко улыбнулся и перевоплотившись в волка побежал к дороге.
Джейсон не знал, что и думать. Может Тернер и в правду успокоился. Посмотрев ему вслед, Джейсон последовал примеру друга и побежал за ним.
Он любил думать о чем-то во время таких пробежек. Вот и сейчас мысли о Тернере не давали покоя. Тернер редко куда-либо выбирался. Ему хватало и леса. К тому же он не любил больших сборищ, а людей он вообще терпеть не может. Так зачем же ему на самом деле нужно в этот бар?
Наконец, добежав до дороги, они остановились и снова приняв облик людей направились прямиком к бару "Хорс Роуд".

Глава 6.
Войдя в бар, Тернер оглядел присутствующих. Уже наступил вечер, поэтому бар был переполнен. Шум стоял такой, что было даже сложно слышать свои мысли. Но все это, ни что, по сравнению с теми запахами, которые уловил обостренный волчий нюх: от большинства мужчин пахло рвотой и перегаром, от женщин среднего возраста старыми, уже давно выдохшимися духами, а от девушек помоложе просто разило гормонами, которые вот-вот собирались перейти в наступление.
Но, не смотря на это, Тернер оценил достаточно уютную обстановку. Небольшое заведение чисто в ковбойском стиле: большая обветшалая голова бизона висела на стене над барной стойкой, пара ковбойских шляп старого типа также украшали стены бара, в центре и по бокам располагались маленькие деревянные столики, а у стен столы побольше с мягкими кушетками. Барная стойка говорила сама за себя: наличие алкоголя на любой вкус. Бильярдный стол находился недалеко от бара; посетители в любое время могли спокойно подойти к окошку, выходящему на кухню и поблагодарить повара за столь вкусную еду; средних размеров кабинет, в окошке которого постоянно горел свет и, находящийся там человек - Гарри Свэмп - смачно ругался.
Джейсон предложил сесть за самый дальний столик. Расположившись там, Тернер снова осмотрел помещение. Кинув взгляд на барную стойку, он нашел то, что искал.
Барменша подавала стакан за стаканом уже перебравшим постояльцам бара. Он хорошенько присмотрелся, чтобы убедиться, что это действительна одна из тех, кто был в ту ночь на дороге около леса. Каштановые волнистые волосы, которые тогда были распущены, сейчас собраны в аккуратный пучок. Ни один волосок не выбился из прически. Она старательно выполняла свою работу. Каждый использованный стакан она тщательно протирала. Общаясь с посетителями была сдержана. Карие глаза периодически бегали по залу, после чего она недовольно качала головой. Бледную кожу, казалось, не тронула жаркая погода Техаса. Рядом с ней на барной стойке лежала какая-то открытая книга, в которую та периодически заглядывала. Это уже дало Тернеру некоторую характеристику.
"Идеалистка значит. Достаточно серьезна. Ну, и ясное дело книгочей." - подумал он, усмехнувшись.
Вторую искать не пришлось, так как она сама уже была у их столика. Русоволосая миниатюрная официантка протянула им меню. Большие голубые глаза с интересом разглядывали парней. Слегка загорелая кожа приобретала немного персиковый оттенок от мягкого света ламп. Длинные волосы были собраны в высокий хвост. Но в отличие от барменши, ее лицо обрамляли выбившиеся небольшие пряди.
- Привет, - дружелюбно улыбаясь, поприветствовала она новых посетителей , - Я вас раньше не видела в городе. Давно здесь?
- Нет, мы только недавно переехали, - также дружелюбно ответил Джейсон.
- Что ж, добро пожаловать. Кстати, я Джой.
- Джейсон, - улыбнулся он. - А это Тернер. Мой сосед.
Джейсон предстал перед Джой весьма дружелюбным и умиротворенным. Помимо этого, внешние данные также располагали к себе: на вид ему было около тридцати. Светлая неформальная рубашка расстегнутая у ворота хорошо смотрелась на нем, как и черные джинсы. Короткостриженные светлые волосы хорошо гармонировали с его светло-карими глазами.
Что касается другого парня, он оставлял о себе немного противоречивые чувства. Он выглядел чуть моложе, чем Джейсон, лет 26-ти. Тернер был достаточно угрюм и грозен, вместе с тем, Джой разглядела плохо прикрытую усмешку. Короткостриженные темно-каштановые волосы придавали ему зримую строгость явно не по годам. Черная футболка плотно облегала его накаченный торс, синие джинсы аккуратно сидели на таких же накаченных и стройных ногах. Выразительные ярко-зеленые глаза с чуть желтоватым оттенком, неотрывно смотрели ей в глаза, отчего Джой стало не по себе.
Джейсон заметив это, решил отвлечь ее:
- Принеси нам виски, пожалуйста, - сказал он, протягивая ей лежащее на столе меню, - мы уже ели сегодня.
Джой заметила, что Джейсон иногда периферийно посматривал в сторону Тернера, как будто опасаясь, что тот что-то сделает.
Ничего не ответив, она кивнула и снова с опаской посмотрев на Тернера, направилась к бару.
- С ним явно что-то не так, - заявила Джой Хлое, присев напротив нее, после того как отнесла заказ парням.
- Не забивай себе голову. Это всего лишь очередной посетитель, - ворчливо произнесла Хлоя, протирая барную стойку.
Джой ничего не ответила и снова посмотрела в сторону Тернера.
"Вроде парень как парень." - размышляла она.
Тернер выглядел очень мужественно. Высокие скулы, харизматичные и сильные черты лица, мощная шея, а также пронизывающий взгляд ясно давали понять о сильном и упрямом характере. В общем, парень о котором мечтают практически все девушки. Но, все же, было в нем что-то пугающее.
Вспомнив тот взгляд, которым он тогда на нее посмотрел, ей начало казаться, что где-то она его уже видела.
Достав саму себя своими подозрениями, она резко слезла с барного стула и пошла к очередному столику.
Хлоя в этот момент наконец закончила протирать стойку и уселась на свой стул, надеясь хоть немного почитать. Но так и не сумев перебороть свое любопытство, она исподлобья посмотрела на тот столик, который так заинтересовал Джой. Действительно, тот парень, о котором рассказывала Джой, выглядел весьма угрожающе. Как только она перевела взгляд на другого парня, их глаза встретились. Хлоя быстро опустила глаза в книгу, при этом, немного покраснев, сама не зная почему.
Взглянув снова спустя некоторое время на тот же столик, парень был уже увлечен разговором с другом, все же, время от времени поглядывая в ее сторону.

***

- Меня ждет доктор Ларсон, - обратился шериф Томпсон к девушке стоящей на ресепшене городской больницы.
- Он уже ждет вас, шериф, вам нужно подняться на второй этаж, -любезно улыбнулась она и указала на лифт.
Шериф поблагодарил ее и, как и сказала девушка, поднялся на второй этаж. Найдя кабинет доктора Ларсона, он вошел внутрь.
Доктор Ларсон сидел за своим столом и просматривал истории болезней новоиспеченных пациентов. Это был высокий худощавый мужчина 60 лет с узким лицом и такими же узкими серыми глазами. Доктор славился своим мягким и добрым характером. Никто не видел, чтобы он хоть на кого-нибудь поднял голос. Поэтому, практически каждый пациент хотел попасть именно к нему.
Шериф покашлял, дабы обратить на себя внимание.
- А, Брюс! - широко улыбнулся доктор Ларсон, - Так о чем ты хотел поговорить?
- Я, думаю, ты знаешь о чем, - серьезно ответил шериф, не обращая внимание на доброжелательность Ларсона.
- А, понимаю, - все с той же добротой сказал он.
Ларсон встал со своего кресла и направился к двери. Приоткрыв ее, он выглянул, чтобы убедиться, что никто не подслушивает. После этого, он вытащил из кармана своего белого халата ключи от кабинета и запер дверь.
- Она готова? - с нетерпением спросил шериф.
- Ты слишком торопишь события.
Ларсон начал говорить абсолютно другим тоном. Его голос уже не был таким любезным. Как будто его подменили. Но шериф не обратил на это внимание, как будто, так и должно быть.
- Конечно, тороплю! Мне нужно быть уверенным, что у меня есть козырь. И чем раньше, тем лучше.
Ларсон с усмешкой посмотрел на нервничающего шерифа.
- Если я буду торопиться, то могу сделать что-то не правильно, - надменно произнес он.
Шерифу ничего не оставалось кроме как согласиться.
- Ладно, когда ты закончишь?
- Будь терпелив, Брюс. Результат того стоит, - лукаво улыбнулся Ларсон, после чего отпер дверь и указал на нее шерифу.
Как только тот вышел в коридор, доктор крикнул ему вслед:
- До свидания, шериф! Надеюсь, вы послушаете меня и будете следовать моим советам, чтобы совсем не разболеться!
Голос его был снова мягким и добродушным.

***

- Куда ты смотришь? - допивая свой виски, поинтересовался Тернер у Джейсона, заметив, что тот постоянно куда-то то и дело поглядывает.
- Никуда, - не внятно ответил ему он.
На самом деле, Тернер уже давно заметил к кому направлено внимание его друга.
- Лжешь, - засмеялся Тернер, - Я думал, что ты гребаная Мать Тереза, а ты, оказывается, на что-то годишься, - похлопал его по плечу он.
- О чем ты?
- О той барменше, - Тернер кивнул в сторону Хлои. - Хочешь ее? Пожалуйста! Не стыдись этого. Они только для этого и годятся.
- Тернер! - ошарашенно перебил его Джейсон, - Я ничего не собирался и не собираюсь с ней делать!
На лице Тернера появилось разочарование.
- Ты никогда не занимался сексом с людьми? - уже более серьезно спросил он.
Джейсон понял о чем спрашивает Тернер. У оборотней, тот волк, который ни разу не спал с человеком считается девственником. Когда оборотни спариваются с людьми это считается, что они получают власть над тем человеком с которым переспали. После полового акта оборотень, не совладав с инстинктами, убивает человека. Сейчас это входит в строгие запрещенные стайные правила.
Джейсон ничего не ответил, не желая говорить на эту тему.
- Ладно, - снова похлопал его по плечу Тернер, - это твое дело.
Джейсон улыбнулся одним уголком губ и залпом допив свой виски, сказал Тернеру, что надо идти домой. Накинув на себя куртки, они оставили деньги на столе и вышли из бара.

Fox Artists:
Глава 7.
На заднем дворе дома Хантера, тренировались Андреа и ее соплеменница Теа. Андреа пыталась наносить удары подруге, но та ловко уворачивалась от них. Внешне Теа казалась довольно хрупкой, худенькой девушкой, но со своей определенной мышечной массой. В сравнении с остальными оборотнями она казалась меньше, что и вводило в заблуждение соперников. Хантер научил ее пользоваться этим недостатком. Слегка вытянутое личико, короткие иссиня-черные волосы с белой прядью справа подчеркивали эти тонкие черты, большие внимательно изучающие все вокруг синеватые глаза - с этими чертами она больше походила на человека, нежели на оборотня. В стае она оказалась, будучи ребенком 13-ти лет. Хантер воспитал ее также, как и воспитывал остальных приходящих к нему волчат. Теа очень выделялась среди остальных цветом своей фарфоровой белоснежной кожей. Ее волчий облик представлял собой нежно-кремового цвета шерсть, на которой не было ни одного пятнышка. Несмотря на внешние отличия все члены стаи души в ней не чаяли. Она могла влиться в любую компанию. Хорошее чувство юмора всегда помогало ей при общении.
Теа была очень легкой и хрупкой, поэтому с легкостью наносила болезненные удары подруге. Выбившись из сил, Андреа предложила закончить на сегодня тренировки. Они подошли к небольшому забору и Андреа, отпив из бутылки, спросила:
- Как тебе новое правило Хантера?
- Мне оно кажется весьма действенным, - ответила Теа, протирая полотенцем шею. - Убийства прекратились.
- Ох, поверь, они еще продолжатся.
- Зачем ты лезешь в это? Хантер лучше знает подход к своему сыну.
- Я думаю, что Хантер сдулся, - усмехнулась Андреа. - Он не может совладать со своим сыном, что уж говорить о стае. К тому же, я разговаривала с Лукасом, - при упоминании этого имени, Теа вздрогнула, - он разделяет мое мнение, хотя и не признается в этом.
- Он не может быть согласен с тобой, - запротестовала Теа, мотая головой, - Лукас предан ему и благодарен за все, что тот для него сделал. Он бы никогда не пошел против нашего лидера!
- Я думаю, он согласен со мной в одном: большинство волков из нашей стаи отбились от рук только из-за того, что Хантер слишком многое позволяет своему сыну. И уж поверь, если он еще кого-нибудь убьет, Тернеру снова ничего не будет.
- Ты не вправе судить Хантера, он воспитал каждого из нас, он не виноват, что в Тернере преобладает хищная сторона. Да и не надо упрекать Тернера во всех смертных грехах, ты тем самым только подначиваешь его.
Андреа ничего не ответила ей, только недовольно отвернулась и слегка по морщившись от правильности Теа, пошла в дом. Теа посмотрела в спину удалявшейся девушке. Она ненавидела судить кого-либо, но поведение Андреа в последнее время оставляло неприятный осадок. Ни для кого не было секретом, кем являлась Андреа: умна и красива, знающая как привлечь внимание мужчин; вместе с тем циничная, любящая манипулировать, используя привлекательность как оружие. Все члены стаи говорили о ней больше плохого, чем хорошего. Теа в свою очередь пыталась найти оправдание ее действиям, но после того как она сейчас высказалась о Хантере, она поняла что ко всему плохому, что в ней есть прибавилась еще и не благодарность. Тяжело вздохнув, Теа решила пробежаться по лесу. Перевоплотившись в кремового волка, она ловко перепрыгнула через забор и устремилась в глубь леса.


***

По дороге домой Тернер и Джейсон разделились. Зайдя в дом, Джейсон поднялся наверх к себе в комнату, а Тернер тем временем предстал перед лесом в обличие волка и разогнавшись рванул в лес. Во время бега Тернер думал о том, что его взбесило отношение тех двух девушек к происходящему, он не понимал, почему они остались равнодушными к тому, что видели тогда в лесу. Когда он шел в бар, он хотел насладиться чувством их страха и отчаяния, но вместо этого он видел абсолютное спокойствие. Будь его воля, он прямо там бы разорвал их на части. Но новые правила не позволяли ему это сделать. Он не хотел рисковать кем-то из своих, поэтому ему ничего не оставалось кроме как наблюдать и придумать какой-то другой план. Он не мог просто смотреть на то, как какие-то людишки ходят с гордо поднятой головой после нападения на них.
Кроме того, дело было даже не в них. Голод не давал покоя. В каждом человеке он видел лишь потенциальную жертву. Сидя в баре, слушая Джейсона, он мысленно представлял, как жадно обгладывает кости каждого из посетителей. Его не прельщала мысль об охоте на диких зверей. Он хотел питаться человеческим мясом. Ожидать пока в лесу объявится хотя бы один человек не с этого города, он не собирался. Он - хищник, а люди - пища. Почему он должен относиться к ним как к равным? Он не понимал, как Джейсон может подавлять свою сущность, как он может спокойно относиться к тем, кто предназначен исключительно для еды. Но, все же, Джейсон единственный его друг и в первую очередь он не хочет подставить его. Он знает своего отца, и прекрасно понимает, что тот ради исправления сына готов на все, даже если придется лишить его единственного друга.
Тернер чувствовал себя загнанным в клетку из-за всех этих правил. Они мешали ему жить и существовать, но все-таки он нашел один выход.


***

До закрытия бара оставалось всего 10 минут поэтому все посетители поспешно расходились. Когда Хлоя хотела закрыть дверь, она заметила спящего за столом Ти-Джея. Посмеиваясь, она указала Джой на него пальцем и, подойдя к нему, потрепала его за плечо.
- Вставай, защитник. Совсем утомился за целый день дежурства. - саркастично произнесла Хлоя.
- А? Что? - в полусонном состоянии, ничего не понимая, пробубнил он.
- Мы закрываемся и тебе пора домой.
Все еще не понимая о чем идет речь, он посмотрел на Джой. Та постучала пальцем по наручным часам на своей руке.
Еле-еле поднявшись с места, он хотел сделать шаг, но чуть не упал. Хлоя успела подхватить его.
- Да он наклюкался, - засмеялась Джой, - то еще зрелище.
- Я вас всех защитю! - он оттолкнул от себя Хлою и стал бить себя в грудь, еле стоя на ногах, - Защищу, - его язык заплетался все больше, - Засиш.. В общем, спасу вас обеих!
Джой схватилась за живот и сама чуть не упала со смеху.
- Пошли, герой, - снова подхватила его Хлоя и прежде чем отвести к машине, сказала Джой закончить дела без нее, а та, в свою очередь, завезет его домой, и вернется за Джой.
После того, как Хлоя подъехала к дому Ти-Джея, она помогла ему выйти из машины и завела его в дом. Благополучно уложив его спать, она взяла с письменного стола блокнот и ручку "Ти-Джей, твоя машина припаркована у нашего дома". Оставив записку на столе, она спустилась вниз, вышла из дома и, сев в машину, поехала за Джой.

***

- Ох.. Моя голова..
Ти-Джей лежал на своей кровати и схватившись за голову корчился от боли. В тот вечер он пил первый раз в жизни.
- Так, нужно вспомнить, что вчера было.
Он изо всех сил пытался вспомнить хоть что-нибудь.
- Мы с девчонками приехали в бар, я сел за столик. Примерно через час ко мне подошли те ребята из байкерского клуба и предложили мне выпить за знакомство. Я выпил.. - после этого воспоминания, Ти-Джею стало еще хуже, - Потом еще выпил. И снова выпил. Еще раз выпил. Потом, я забрался на бильярдный стол и.. О Господи.. - тяжело вздохнул он и провел ладонью по лицу, - начал танцевать. Дальше, я увидел двух парней, которых раньше никогда не видел. Они о чем-то говорили. Только я не могу вспомнить о чем...
На этом воспоминания Ти-Джея закончились. Он не мог вспомнить даже то, как он оказался дома. Встав с кровати, он почувствовал сильное головокружение. Плюхнувшись на стул, он положил голову, казавшуюся ему на тот момент тяжелой, на письменный стол. Почувствовав под ней листок бумаги, он лениво принялся читать то, что на нем написано: " Ти-Джей, твоя машина припаркована у нашего дома. Хлоя. "
- Нееет, - протянул он, снова уронив голову на стол. - В таком состоянии! Да еще и перед ней!

Глава 8.
Ближе к обеду Хантер позвал Джейсона на разговор. В это время стая как раз должна была полакомиться заблудшими у окраины леса туристами. Джейсон застал Хантера на улице. Он наблюдал
за ничего не понимающими туристами, которых только что вывели из леса Марк и Лиана. Их было около 10 человек. Практически каждый из них задавал один и тот же вопрос: "Куда нас ведут?" Ответом им служило только молчание.
- Вы хотели поговорить? - спросил Джейсон, встав рядом с вожаком.
- Всего лишь поинтересоваться, - уточнил Хантер не отрываясь от группы людей уже подходящей к дому. - Подожди минуту.
Молча кивнув в знак приветствия Марку, он открыл дверь в хорошо оборудованный сарай. Те, поняв, что их хотят там запереть, пытались вырваться и убежать обратно в лес, но Хантер хватая за шею одного за другим, с легкостью затащил их внутрь. После того, как он запер ворота, он посмотрел в сторону Марка, удалявшегося с Лианой к своему сыну.
Не обращая внимания на крики и ругательства, доносящиеся из сарая, он снова подошел к Джейсону.
- Куда вы ходили вчера?
- В бар, решили развеяться, - ответил Джейсон.
- Кто предложил туда пойти? - спокойно продолжил допрос Хантер, заранее догадываясь.
-Тернер. Честно говоря, я и сам удивился, но, когда мы туда пришли, он действительно вел себя абсолютно нормально. Что и доказывает, что он сам хочет и может меняться.
- Нет, это доказывает только то, что ты слишком наивен, - засмеялся Хантер.
- О чем это Вы? Он и слова злого ни кому не сказал, - не унимался Джейсон, искренне не понимая, о чем идет речь.
- Я прекрасно знаю своего сына. Он ни за что не пошел бы просто так туда. Да и к тому же, он отлично врет и умеет убеждать.
Джейсон хотел было снова начать защищать друга, но Хантер продолжил:
- Да, охотиться мне все-таки удалось ему запретить. И он прекрасно знает, что я найду труп, если он его спрячет. Но, есть куча других способов убивать незаметно. Уж я-то это знаю. Раньше я был таким же как он. Это как болезнь. С каждой новой добычей я терял всю оставшуюся во мне человеческую сущность. Но, есть один способ.
- Что я должен сделать? - решительно спросил Джейсон.
- Таскай его в этот бар и в другие места где полно людей. Он должен начать общаться с ними, а дальше будет видно, изменится он или нет.
После этих слов, Хантер улыбнулся ему и перевоплотившись в больших размеров волка, убежал в лес, чтобы позвать гуляющую там стаю на обед.
Джейсон задумался над словами Хантера. Он был прав. Тернер слишком упрям и дик, чтобы так быстро реабилитироваться. Он действительно что-то задумал. И почему ему было так важно пойти именно туда? Джейсон понимал, что если Тернер не рассказал ему об этом раньше, то не расскажет и сейчас. Подумав обо все этом еще пару минут, он решил воспользоваться советом Хантера.
- О чем мечтаешь? - прервал его раздумья внезапно появившийся возле сарая Тернер, - подожди, дай угадаю, - он прищурил глаза, - о том, чтобы стать радужным пони и катать на себе людишек?
Джейсон засмеялся и скрестив руки на груди саркастично ответил:
- Хм.. Да ты еще и телепат!
На секунду Джейсон отвлекся, но, все же, вспомнил о разговоре с вожаком.
- Тернер! - окликнул он друга.
Уже подойдя к сараю, Тернер лениво обернулся.
- Пройдемся по городу?
- Хорошо, только сначала надо перекусить.
После этих слов его глаза хищно засверкали и с силой толкнув ворота сарая он вошел внутрь.
В ту же минуту из сарая послышались громкие крики и призывы о помощи.

***

- Как же хорошо не работать, - с наслаждением проговорила Джой, подкидывая Хлое очередную карту, - Никаких тебе подай-принеси..
- Никаких алкашей пытающихся завести разговор об их тяжелой жизни, - продолжила Хлоя. - Кстати, а как выглядел тот оборотень?
- Не знаю, я не смогла его разглядеть, - не задумываясь ответила Джой.
Хлоя закончила игру и, посмотрев в сторону, вспомнила вчерашние ощущения. Она не понимала, что сподвигло ее посмотреть в сторону Джейсона, по своей особенности она не смотрела людям в глаза, но встретившись с ним взглядом, оторваться уже не могла. Джой вырвала ее из раздумий прямым и обычным вопросом:
- О чем ты думаешь?
- Да так, вспомнилось что-то. - переведя взгляд на подругу, она услышала что к дому кто-то чертыхаясь подходит.
Встав с дивана и подойдя к окну, она отодвинула занавеску и выглянула на улицу. К дому направлялся Ти-Джей. Он запутывался в своих ногах и, не поднимая голову, зашел на крыльцо. Постучав в дверь, он пару раз откашлялся и всхлипнул носом. Не дожидаясь стука в дверь, Хлоя поспешила впустить его. После того, как Ти-Джей вошел в дом, Джой с небольшой усмешкой посмотрела на него и, широко улыбнувшись, спросила:
- Тяжелое утро выдалось?
- И не говори. Я пришел за машиной, но решил, что раз у вас выходной, то посижу лучше с вами. Желания сидеть одному дома у меня как-то не наблюдается. О чем разговаривали?
- О том, от кого ты должен нас спасать, - усмехнулась Джой.
Ти-Джей густо покраснел и опустив голову, уселся на стул рядом с Хлоей.
- Ты вообще помнишь что-нибудь из вчерашнего? - решила перевести тему Хлоя.
- Очень мало, - тяжело вздохнул Ти-Джей, - только до того момента, когда хотел познакомиться с теми новыми парнями.
- Ты с ними говорил?? - подскочила на стуле Джой при этом налегая на стол.
- Кажется нет. Я же говорю, не помню! - после этих слов Ти-Джей снова попытался что-нибудь вспомнить, - помню только то, что они о чем-то говорили. Этот разговор показался мне странным и подумав что они на голову больные, я, кажется, ушел, а вот куда, уже точно не помню.
- Ладно, не напрягайся, тебе надо развеяться. Мы собирались в магазин, пойдешь с нами? - участливо спросила Хлоя и вопросительно глянула на Ти-Джея.
Тот коротко кивнул. Хлоя сказала ему подождать в машине, пока они соберутся. Он покорно согласился и вышел из дома.
- Интересно, о чем они говорили. Ти-Джей сказал, что разговор был очень странным, - не унималась Джой.
- Да он же был в стельку! Все что угодно могло послышаться. - сказав это, Хлоя подала Джой ее сумку и они вышли из дома.

***

Неспешно идя по городу, Джейсон чувствовал себя более свободным и раскрепощенным, нежели когда он находился со своей стаей в лесу. Постоянные собрания под предводительством Хантера уже давно перестали прельщать и насыщать его столь обыденную и размеренную жизнь. Угнетение от постоянных сокрытий в лесу перерастало в некую ненависть. Но он все равно был благодарен Хантеру, ведь только после его слов и согласия некоторые из оборотней смогли выбираться в общество людей. Остальные же довольствовались тем, что было им отведено.
Тернеру же наоборот никакого удовольствия выход в город не приносил. Он ненавидел всех людей и не понимал, почему он и вся стая, таких сильных и высоких по уровню жизни волков, вынуждена прятаться в лесу от своей же еды. Он с иронией смотрел на приходящих мимо людей и представлял, как они в ужасе теряют последние остатки разума при виде грозного оскала хищников. Его мысли прервал Джейсон.
- Джой!
Тернер с долей раздражения посмотрел в сторону выходившей из машины Джой, ее подруги и какого-то рыжего сосунка.
Джой, в свою очередь, тоже не была в восторге от встречи с ним. Ее лицо хоть и не выражало раздражения, но глаза говорили сами за себя.
Джейсон подошел к ним, оставив Тернера позади. Поздоровавшись с Джой, он перевел взгляд на девушку, стоявшую полубоком и смотрящую в совсем другую сторону.
- Это Хлоя, - представила Джой свою подругу.
Та резко обернулась и увидела милую, добродушную улыбку Джейсона.
- Джейсон. Очень приятно, - он протянул ей свою руку.
Она пожала ее в ответ, но все-таки постаралась вести себя сдержанно и не выдавать какой-то непонятной, даже для себя самой, радости.
- А это Ти-Джей, - указала она в сторону друга.
Джейсон помнил его и поэтому, улыбка оказалась еще шире, чем была в предыдущем знакомстве.
Ти-Джей, в свою очередь, выпрямился и прекрасно понимая, что тот видел его танцы на бильярдном столе, чуть покраснев, радушно пожал руку.
Идиллию знакомства прервал, подошедший к Джейсону Тернер.
- А кто же представит меня? - с кривой улыбкой на лице он оглядел присутствующих, - официантку я знаю, - указал он пальцем в сторону Джой.
Та, недовольно приподняв бровь, отвела взгляд.
- Кажется, кто-то не в настроении, - усмехнулся Тернер.
Джейсон, заметив, что появление Тернера произвело не очень хорошее впечатление, решил сам представить остальных.
Как только дело дошло до Ти-Джея, Тернер громко рассмеялся.
- Классно танцуешь, - сказал он, перестав смеяться, - стриптизершей подрабатываешь?
Тернер снова залился смехом, а Ти-Джей стал красным как рак, то ли от стыда, то ли от злости.
Джой, кинув злобный взгляд на Тернера, рявкнула:
- Хватит!
Заметив, что Джой в ярости, да и у Тернера, который только что смеялся, выражение лица стало приобретать нотки раздражения, Хлоя обратилась к Джейсону, который в этот момент пристально всматривался в лицо друга:
- Джейсон, мы собирались в магазин, так что, мы пожалуй пойдем.
- Угу, - ответил Джейсон, не сводя глаз с Тернера.
А тот, резко сменив раздражение на непринужденность, заявил:
- Мы с вами! - он положил свою руку на плечо Джейсона, - давно мечтал походить с корзинкой в руках как эта маленькая девочка из сказки. Как там ее? Ее еще волк съел.
- Эм, Красная шапочка? - удивленно посмотрев на него, ответил Джейсон.
Он был рад тому, что Тернер идет на контакт, даже не смотря на то, что секунду назад он думал, что придется удерживать его от нападения. И он понятия не имел зачем тот вспомнил про красную шапочку. Но Джейсон знал, что Тернер никогда не говорит ничего просто так. Даже самый явный бред имел в итоге расшифровку.
А вот Джой, Ти-Джею и Хлое эта идея показалась не очень хорошей. Переглянувшись, они, не захотев обижать Джейсона, который им показался довольно хорошим и дружелюбным парнем, просто одновременно кивнули и без особого удовольствия направились в магазин.

Глава 9.
В магазине Хлоя и Джой решили разделиться. Джой проследовала в отдел гастрономии, а Хлоя вместе с Джейсоном и Ти-Джеем пошла в овощной отдел. А Тернер поплелся за Джой к ее большому неудовольствию. Джейсон вел оживленную беседу с Хлоей пока та, наполняла овощами корзинку. Ти-Джей же, чувствую себя абсолютно не к месту, плелся сзади. Все это время он устремлял на Джейсона гневный взгляд. Каждый раз, когда рука Джейсона касалась спины Хлои, Ти-Джея трясло от злости. Его раздражала та дружелюбность, которая ему казалась показной. Жгучее чувство ревности не давало покоя его сердцу.
- Ти-Джей, сходи к Джой, спроси ее, нужно ли ей что-нибудь, - попросила его Хлоя и, отвернувшись, непринужденно продолжила общаться с Джейсоном.
Ти-Джей, вознегодовал и ничего не ответив направился в мясной отдел.
В это время в мясном отделе, Джой как могла пыталась укрыться от Тернера за стеллажами с продуктами. Но Тернер каждый раз с успехом ее нагонял. В очередной раз, не успев от него скрыться, Джой остановилась у витрины с рубленым мясом.
- Нет, - сказал Тернер, рассматривая кусок мяса.
- О чем ты? - косо посмотрела на него Джой.
- Запах не тот, - серьезно ответил он. Джой, так ничего и не понимая продолжала с любопытством смотреть на него, ожидая пояснения. - Мясо не натуральное, лучше возьми то, - он указал на сочный кусок говядины, лежащий поодаль.
Джой недоверчиво покосилась на мясо, потом перевела взгляд на Тернера. Тот в свою очередь воодушевленно смотрел на кусок мяса, который посоветовал Джой.
- У них совершенно одинаковые запахи! Как ты можешь различать натуральное от подделки?
- Скажем так, - он подошел поближе. Его голос снова стал надменным и высокомерным.- Можешь считать, что это врожденный дар.
Его надменный тон начал выводить ее из себя, поэтому она, отстраняясь от него, резко спросила:
- Почему ты такой? Ты грубый, хамоватый, язвительный, наглый.
- А в чем заключается моя грубость? Я только что посоветовал тебе хороший кусок мяса.
Как только Джой хотела привести аргументы, как увидела недалеко от них Ти-Джея. Не ожидая от себя, она нервно спросила:
- Что тебе надо?
- Черт возьми! Зачем вы меня с собой взяли, если сами разбились на парочки, а на меня вам четверым наплевать?!
Джой осознала свою ошибку и хотела уже извиниться, но в этот момент она почувствовала как тяжелая увесистая рука легла на плечо и Тернер рывком прижал ее к себе, при этом мило улыбаясь, сказал:
- Серьезно, мужик, ты не вовремя. Иди лучше в отдел постельного белья и поплачься в подушку.
Приняв эти слова в серьез, он в расстроенных чувствах пошел к выходу.
- Бедный мальчик, смотри как ты его обидела! Это кто еще из нас грубый?
Джой отдернула от себя его руку и побежала вслед за Ти-Джеем. Когда она вышла на стоянку, его уже там не было. Стоя там между машинами, она чувствовала, как злость снова наполняет ее. На этот раз не только на Тернера, но и на саму себя.

***

Оборудовав старое подвальное помещение заброшенного завода по переработке сырья под свою лабораторию, Стэнли Ларсон проводил там чуть ли не 24 часа в сутки в попытках создать идеальную консистенцию для универсальной сыворотки против оборотней. Сославшись на отпуск, он имел право проводить в ней столько сколько захочется. Каждый день в течении двух недель он возился с различными образцами, пытаясь получить хоть какой-то результат. Но все было тщетно до сегодняшнего дня.
Перед тем как отправить пробирки в центрифугу, он добавил в них несколько ингредиентов, взболтал, и подняв поближе к свету проверил содержимое на глаз. Убедившись в точности своих действий, он наконец получил тот результат к которому он так усердно шел. Победоносно и в тоже время злорадно улыбнувшись, он еще раз с гордостью посмотрел на плод своих трудов. Затем, взяв со стола шприцы, он принялся аккуратно набирать в них раствор. Как только два десятка шприцев были наполнены, Ларсон положил их в сейф. Неспешным шагом, дойдя до телефона, он позвонил шерифу.
- Все готово, Брюс, - нарочито беззаботно сказал Стэнли Ларсон, - можешь приводить его.

***

Те волки, которые не ушли на охоту на животных, сейчас пребывали в общей гостиной. Комната была наполнена мягким желтым светом, справа и слева впритык к стене располагались мягкие и уютные угловые диваны на которых, разделившись ровно пополам, сидели оборотни, рядом с ними стояли небольшие круглые журнальные столики; на стенах висели витиеватые бра; большие книжные полки обрамляли место вокруг незажженного камина; у камина стояло большое, обтянутое шкурами животных кресло вожака стаи; мягкий ворсистый ковер находился подле кресла и за ним; с потолка свисала небольшая люстра и придавала законченность образа гостиной.
Андреа вальяжно расселась на диване, положив ноги на подлокотник и оперевшись локтем о хмурого вида оборотня, который периодически смахивал ее руку с себя, потому как ее поведение начинало его раздражать. Теа же напротив, сидела более скованно между двумя расшумевшимися оборотнями на другой стороне комнаты, периодически смущенно посматривая на Лукаса. Все оживленно общались между собой, до того момента пока Андреа не начала говорить.
- Знаете что, - непринужденно начала она. Все в одночасье посмотрели на нее, - Тернеру все так легко с рук сходит, а в это время кто-то умирает из-за него.
- Никто из наших еще не умирал от его руки! - раздраженно прорычал оборотень, сидевший рядом с Андреа. Он в последний раз сбросил с себя ее руку и с негодованием отодвинулся от нее.
- Это пока что, - безмятежно проговорила Андреа, усевшись по ровнее и сладко потянувшись. - Кто-нибудь из вас может быть уверен на сто процентов, что он что-нибудь не выкинет. А после его шалости, Хантер казнит кого-то из нас.
- Очень надеюсь, что это будешь ты, - с вызовом бросил Лукас.
Все остальные члены стаи засмеялись. Андреа всем своим видом пыталась не выказывать раздражение и обиду. Затем она, положила ногу на ногу и, улыбнувшись, посмотрела на него.
- Ох, Лукас, это дело времени. Пока нас всех не истребили, нужно что-то делать.
- Ты драматизируешь, - включилась в разговор Теа.
- И вообще, к чему весь этот разговор? - спросила рыжеволосая волчица Лиана злобно глянув на Андреа.
- Да так, ни к чему. Просто не пора бы нашему вожаку взяться за ум?
- А разве Хантер делает что-то не так? Как видишь, Тернер взял себя в руки.
- Ладно, вас не переспорить, но, вот увидите, будет всё так, как я говорю, - выпалила раздраженно Андреа и, встав с дивана, вышла из комнаты.

***

В тот момент, когда Тернер и Джейсон возвращались по лесной гуще домой, они наткнулись на Хантера, обучающего волчат охоте. Он был в обличии черного волка. Увидев их, он дал знать трем волчицам, чтобы те увели волчат в другое место, после чего обратился в человека и направился к сыну.
- Здравствуй сын, - улыбчиво и с нежной интонацией в голосе обратился он к Тернеру.
Тот же не привык видеть отца таким добродушным по отношению к себе в последнее время, но решил не задавать ему по этому поводу лишних вопросов, поэтому, просто также добродушно поздоровался с ним в ответ.
Продолжая улыбаться, Хантер посмотрел на Джейсона.
- Джейсон, я хочу поговорить с сыном наедине.
Джейсон кивнул и пошел в сторону дома.
- Куда вы ходили? - беззаботно поинтересовался Хантер.
- В магазин. Составляли компанию новым знакомым, - с небольшой иронией сказал он.
- У тебя появились знакомые?
- Типа того, - коротко ответил Тернер.
- А как... - он запнулся, но потом более уверенным голосом произнес, - как у тебя с голодом?
Вопрос застал Тернера врасплох. Только сейчас он осознал, что никакого исступленного голода у него не было пока он общался с людьми. В какой-то степени ему стало стыдно за себя, за то, что он пренебрег волчьими инстинктами. Но с другой стороны он почувствовал какое-то облегчение, его не терзала эта неутолимая жажда человеческой плоти, которая раньше не давала ему покоя ни минуты. Он не захотел ничего отвечать на это.
Заметив, что Тернер замешкался в ответе на этот вопрос, Хантер все понял, поэтому не стал ничего говорить, просто улыбнулся и, снова перевоплотившись в волка, побежал обучать волчат.

Fox Artists:
Глава 10.
По прибытию домой Хлоя и Джой пребывали не в очень хорошем настроении.
По дороге Джой уже рассказала подруге об инциденте с Ти-Джеем и Тернером.
Выкладывая продукты из пакета на стол, Хлоя с негодованием начала разговор:
- Я не понимаю, что на Ти-Джея нашло. Он никогда не вел себя так раньше.
- Ты серьезно не понимаешь?! - с неподдельным интересом спросила Джой, расставляя продукты в холодильнике, - Он же влюблен в тебя по уши.
Хлоя, взяв со стола овощи, перенесла их в раковину, включила воду и покосившись на Джой, уверенным тоном сказала:
- Я уже говорила ему неоднократно, что между нами ничего не может быть, мы просто друзья.
- Сердцу не прикажешь, - парировала Джой, - Кстати...
- Опять будешь про Тернера рассказывать? - перебила ее Хлоя.
Не заметив иронии в голосе Хлои, она рассказала ей про разговор с Тернером, который произошел в магазине в мясном отделе. Хлоя, внимательно выслушав подругу, с любопытством спросила:
- А с чего ты взяла, что он реально почуял, где свежее мясо, а где нет? Может хватит его уже подозревать? Думаю, Джейсон не стал бы общаться с таким человеком. Кстати о Джейсоне...
Джой увидела, как Хлоя смутилась, и ее щеки залились слабым румянцем.
- Трейси пригласила нас на день рождения. Вечеринка будет проходить у бара завтра в 9 вечера. Может, пригласим Джейсона? - игриво спросила Джой и заметила смятение и неуверенность на лице подруги. - Все ясно с тобой. Значит, пойду позвоню Трейси, - она взяла телефон и ушла с ним в гостиную.
Хлоя аккуратно порезала овощи и бросила их в салатницу. Она вспомнила разговор с Джейсоном в магазине и невольно улыбнулась. Удивившись тому, насколько он хорошо осведомлен во всех ипостасях, как легко ей было общаться с ним, она поняла, что еще никогда не встречала такого человека. Встряхнув головой, она отогнала от себя сии мысли и, закончив салат, поставила его в холодильник.

***

Ночью к заброшенному заводу по переработке сырья подъехал фургон. Из машины, оглядываясь по сторонам, вышел шериф, а следом за ним - два помощника.
- Выключи фары, - осторожно обратился он к одному из них, - мало ли кому-то захочется прогуляться.
Когда светловолосый худощавого телосложения парень выключил фары, другой парень по приказу шерифа открыл задние дверцы фургона и выкатил оттуда больничную каталку, на которой без сознания, прикованный цепями, лежал коренастый смуглый мужчина-оборотень. Перехватив каталку у парня, шериф покатил ее внутрь завода. Внутри царил полный мрак, поэтому дорогу шерифу освещали два фонаря его помощников. Пройдя по небольшому коридору, они свернули за угол и шли вдоль обшарпанных деревянных дверей и стен, с которых давно облупилась краска. Спустившись с первого этажа в подвал по пандусу, они уперлись в плотно закрытую дверь, ведущую к лаборатории Ларсона. Простучав определенное количество раз, спустя несколько секунд им открыл доктор Ларсон.
- Я уже заждался тебя, Брюс, - он посмотрел на каталку, - вижу вы сумели достать неотъемлемую часть нашего эксперимента? - с неким удивлением и в то же время удовлетворением заметил он. После чего впустил их внутрь.
Ларсон велел шерифу поместить оборотня в экспериментальную комнату. Тот так и поступил, при этом, избавив его от цепей и вывалив на грязный пол, после чего вернулся к Ларсону.
- Как это будет работать? - поинтересовался Брюс, с любопытством разглядывая шприцы, лежащие на столе.
- Сыворотка будет вводиться в сонную артерию. В течении нескольких минут испытуемый будет чувствовать боль во всем теле. В частности, сыворотка будет влиять на рост мышечной массы и обострения всех чувств, что так необходимо при желании победить оборотня.
Тщательно переварив услышанное, он довольно кивнул и обратился к светловолосому парню:
- Люк, подойди сюда, - подозвал он его. Люк с опаской подошел к шерифу. Тот уже более серьезно продолжил, - Ты готов послужить отечеству за то, чтобы искоренить всю эту мерзость? - он с презрением указал на оборотня распластавшегося на полу, которого можно было видеть из небольшого окошка, которое доктор Ларсон установил специально для того чтобы следить за проведением эксперимента.
Люк медлил с ответом, но знал, что это от него и не требуется, поэтому, он лишь робко кивнул, нервно сглатывая слюну.
- Молодец! - шериф улыбнулся и похлопал его по спине.
Ларсон попросил наконец начать введение сыворотки, так как думает, что оборотень не пробудет в отключке и десяти минут.
Посадив Люка на стул, доктор взял шприц и аккуратно не спеша ввел содержимое в артерию трясущегося парня; затем отойдя чуть подальше они стали наблюдать за изменениями происходившими в Люке.
С силой схватившись за поручни стула так что побелели костяшки, Люк завыл от боли, пронзавшей все его тело насквозь. Не сумев совладать с телом, он сполз со стула, согнувшись от непрекращающегося потока боли. Только спустя несколько мгновений он заметил, что боль постепенно отходила, уступая место новым ощущениям. Он чувствовал, что что-то необъяснимое разливается по всему телу. Люк ощущал силу, ту, которую он и не мог себе представить. Он вперил взгляд в свои руки, которые как ему казалось, увеличились в объеме, бледно-голубые вены проступили под кожей более отчетливо, чем когда-либо раньше. Встав с пола, он подошел к небольшому зеркалу, которое Ларсон учтиво поставил подле него, и осмотрел себя с головы до ног. Расстегнув рубашку, он поразился тем изменениям, которые произошли в нем, казалось, что он стал даже выше, мышечная масса выросла чуть ли не втрое. Как и говорил Ларсон, обострились все чувства: зрение было подобно зрению сокола, слух позволял уловить передвижение крыс по всему заводу, все запахи стали резкими и невыносимыми. Люк любовался собой и никак не мог отвести взгляд от своего нынешнего тела, до того, пока к нему не обратился Ларсон:
- Не обольщайся, - ухмыльнулся он. - Сыворотка будет действовать только в течении 12 часов.
После слов доктора, Люк услышал частое сердцебиение и прерывистое дыхание, что говорило о том, что оборотень приходит в себя. Резко развернувшись, он стремглав пронесся между шерифом и доктором в комнату для исследований, и мельком заметил завистливый взгляд своего напарника. Ощущая, что именно сейчас он может победить всех и каждого, ему не терпелось использовать свои новые возможности.
Как только Люк зашел в комнату, Ларсон подошел к рычагу, находившемуся рядом с дверью, и та с громким стуком захлопнулась за спиной парня.
Люк надменно, с долей усмешки, посмотрел на оборотня, который уже пытался подняться на руках, но действие огромной дозы транквилизатора давало о себе знать. Люк неторопливо дожидался пока тот окончательно придет в себя. Ему хотелось, чтобы это был честный бой. Когда Аарон, так звали оборотня, уже уверенно стоял на ногах, он заметил Люка и его глаза из темно-карих стали звериными янтарно-желтыми. Он не понимал где находится и ему хотелось просто разорвать того парня, который так нахально себя ведет перед ним. Он чувствовал, что напротив него стоял человек, но с другой стороны, он подметил в нем какое-то странное, похожее на звериное, начало.
Перевоплотившись, он начал наступление. Раздался грозный рык. Аарон медленно выходил из угла, стараясь идти боком, чтобы жертва поняла, что это последнее, что она увидит. Когтями проводя по каменному полу, он оставлял в нем глубокие борозды, тем самым, пытаясь запугать противника.
Видя, что парень никак не реагирует, а все так же надменно улыбается, Аарон разозлился еще больше. Он оттолкнулся задними лапами от пола и не мешкая прыгнул на жертву. Люк резко выставил руку вперед и схватив оборотня за горло одним махом с силой кинул его на пол. При этом ни один мускул на его лице не дрогнул. Наблюдавшие за этим зрелищем шериф и доктор, восхитились реакцией подопытного. Это означало, что сыворотка работает.
Люк наступил ногой на шею волка, прижимая его к полу. Аарон перевоплотился и хриплым от удушья голосом просипел. Глаза Люка запылали ненавистью и готовностью в данную минуту с легкостью разорвать неподчиняющегося волка. Хамоватая улыбка проявилась на лице Аарона, и он прохрипел:
- Пошел ты, напичканный химикатами ублюдок!
Улыбка привела Люка в большую ярость, он еще сильнее сдавил горло. А затем, взял его рукой за шею и, подняв повыше, со всей силы ударил о стену. Не успокоившись, он ударил его о вторую и только потом отшвырнул на пол.
Аарон пытался встать, но то и дело, без сил падал на пол. Смирившись с отчаянием и отбросив все попытки, он просто лежал. Но Люк, кажется, не мог так просто смириться и поэтому, подойдя к оборотню, он с издевкой пнул его ногой. Лицо волка не выражало уже каких-либо эмоций, он просто ждал, хотя отчасти он понимал, что эти минуты молчания его не убитой жертвы, могут попросту свести с ума. Люк наклонился к нему и с силой вонзив пальцы ему в грудь, вырвал сердце. Как только тело обмякло, он встал и, плюнув Аарону в лицо, бросил труп в угол.

Глава 11.
Хантер проснулся рано утром; привстав на кровати, он потянулся так, что кости захрустели. Увидев, что за окном светит яркое солнце, он решил, что не плохо было бы пробежаться. Уже выйдя из дома, Хантер увидел как из леса, огибая деревья, вышли какие-то люди; впереди всех тяжелой походкой шел поджарый, сухопарый, подтянутый мужчина лет шестидесяти с темными волоокими глазами, кривоватой улыбкой; он был коротко стрижен и на его лице и теле были заметны розоватого цвета рубцы, какие-то были старыми, а какие-то наоборот, казалось, были сделаны совсем недавно; он был гораздо выше тех четверых, которые с ним пришли, и поэтому в нем отчетливо чувствовалась кровь вожака-Альфы. Люциус, так его звали, гордо вышагивал вперед по траве, не обращая внимания на то, что позади Хантера стояло не менее десятка полусонных оборотней. Он подошел к Хантеру и, осклабившись, напыщенным тоном произнес:
- Здравствуй, Хантер!
- Какими судьбами, Люциус? - не менее дружелюбно произнес Хантер. - Ты не так уж и часто к нам наведываешься. Что заставило тебя прийти сюда?
- Я не имею права увидеться со старым знакомым? - со слабой ухмылкой высказал ему Люциус.
- Имеешь. Но я, к сожалению, достаточно хорошо тебя успел узнать и изучить, чтобы понять твои намерения. - Хантер старался произносить все без надменности и властности в голосе, но заметив отвращение на лице своего собеседника, понял, что все опять пошло не так.
- Я хотел поставить тебя в известность, что из моей стаи пропал один из старших волков. Ты же помнишь моего сына Аарона? Уж не причастен ли твой драгоценнейший сынок к этому инциденту? - сказав это, Люциус рассмеялся звучным смехом и с вызовом посмотрел на Хантера.
- Да как ты смеешь! - взревел тот. - Кому как не тебе знать, что это прямое нарушение свода законов. Да как у тебя язык повернулся такое сказать, чтобы волк нападал по настроению на собрата? - все кто стоял позади Хантера негромко перешептывались и, услышав гул, пронесшийся по толпе, он снова, но уже более спокойным голосом, произнес, - какими бы мы врагами не были с тобой и как бы не отбивался от отеческой руки Тернер, он никогда бы не дал себе повод напасть.
Самыми последними из дома вышли Джейсон и Тернер. Хантер обернулся и посмотрел на сына с чувством, преисполненным разочарования и жалости. Тернер подошел к отцу и, встав по правую руку, и с любопытством, но все же сохраняя невозмутимый вид, спросил:
- Что тут происходит? Почему они на нашей территории?
- Они подозревают тебя в том, что ты, возможно, убил одного из их стаи. - Не глядя на сына, но смотря в упор на Люциуса, сухо произнес Хантер. - Скажи сразу, ты причастен к этому или нет?
- Ты думаешь я бы смог убить одного из нас? - еле сдерживав подступающий гнев, стиснув зубы ответил вопросом на вопрос Тернер.
Хантер предпочел не отвечать на это, но уже более властно и хмуро подытожил:
- Мне не нравится твоя нынешняя репутация и положение в стае.
Тяжело дыша от негодования и злости, которая грозилась вырваться наружу, Тернер оглядел стоявших напротив оборотней из стаи Люциуса; одни с любопытством наблюдали за ним, а другие не скрывали презрительных ухмылок и перешептываний.
Резко развернувшись, он стремительно направился обратно в дом, отталкивая при этом, стоявших на его пути оборотней. Лицо Андреа скривилось в неприятной улыбке.
Джейсон пошел следом за ним, бросив перед этим неодобрительный взгляд на Хантера. Тот, в свою очередь, сделал вид, что его это не волнует.
Нагнав Тернера на лестнице, ведущей на второй этаж, Джейсон остановил его.
- Тернер...
- Не начинай, Джейсон! - махнув рукой, Тернер не дал ему закончить, - Что я сейчас сделал не так?! - срываясь на крик, вознегодовал он, - Все это время я общался с теми, кто мне ненавистен и не приятен! Ради него! Чтобы он, наконец, начал смотреть на меня с гордостью, а не с разочарованием!
Джейсон не знал что и сказать. Он видел, как его друга всего трясет. Как он тяжело дышит. На его глазах начали проступать слезы, но он тут же небрежно смахивал их сжатой в кулак рукой.
- Я и не знал, что для тебя так важно мнение отца, - только и смог произнести Джейсон, чувствуя угрызения совести за то, что за столько лет дружбы так и не понял что Тернер за человек, и за то, что укорял его в том, что тому плевать на всех кроме себя, в том числе и за отца.
После этих слов, Тернер, смотрящий до этого в упор на Джейсона, отвел взгляд. Чуть успокоившись, он вновь посмотрел на него, и уже без всякой агрессии произнес:
- Вот черт, - издал смешок Тернер, проводя ладонью по лицу, - я первый раз в жизни проявил слабость.
- Это не слабость, брат, - улыбнулся Джейсон, - просто ты в первый раз в жизни показал то, что творится у тебя внутри.
Не сумев подавить в себе гордость, Тернер не смог признать этого, поэтому, решил промолчать.
- Если хочешь, - Джейсон запнулся, так как не был уверен, что Тернеру придется это по душе, но, все же решив рискнуть, продолжил, - можем пойти и пропустить по стакану.
Тернер задумчиво вперил свой взгляд в стену, затем, к удивлению Джейсона, в этот раз без каких-либо споров ( которые возникали всегда, когда друг предлагал ему пойти туда, где полно людей), приглушенным тоном сказал:
- Да, было бы не плохо.

***

Ближе к обеду, Джой и Хлоя решили поехать в бар и помочь Трейси подготовить вечеринку. Подъехав на место, они увидели еще пять человек. Среди них была и Нэнси, которая, стоя на стремянке, вешала шарики на козырек над входом в бар, а придерживающий ее охранник Спайк, мечтательно любовался прелестями виднеющимися из-под коротких шортиков.
Заметив девушек шедших к бару, Трейси подбежала к ним и, улыбчиво их поприветствовав, предложила им помочь ей в оформлении стола с едой и напитками.
Подойдя к длинному деревянному столу, находившемуся с левой стороны от бара, они принялись раскладывать, принесенную поваром Питом, различную еду по большим тарелкам. Каждый раз он приносил то мясные блюда, то салаты и разного вида картошку.
- Да, с голоду точно никто не умрет, - сказала Джой, жадно втягивая запахи аппетитных блюд.
- Смотри, - указала Хлоя рукой на идущих по дороге двух парней. Приглядевшись, они узнали Тернера и Джейсона.
Оставив подругу, Джой, не смотря на Тернера, подлетела к Джейсону.
- У вас тут вечеринка намечается? - оглядывая с любопытством суетящихся с шариками и прочим людей, заметил он.
- Да, я как раз хотела пригласить... - она с сомнением запнувшись все-таки посмотрела на Тернера и увидела, что тот на удивление спокойный и в то же время грустный. Через силу она продолжила, - вас.
Джейсон этому очень обрадовался. Весело улыбнувшись, он мельком взглянул на друга. Тот в свою очередь улыбаться или радоваться чему-либо не спешил. Он все так же мрачно стоял и лицезрел окружающую его обстановку.
- Я так понимаю, бар закрыт?
- Если тебе так уж не терпится что-нибудь выпить, то в 5 минутах ходьбы отсюда есть магазин с выпивкой, - как можно более дружелюбно посоветовала Джой.
- Нет уж, я лучше подожду начала здесь, - он уселся на стул, стоявший рядом со столом с едой.
Джой пожала плечами и указав Джейсону на другой стул, снова приступила к работе.
Хлоя в этот момент стояла чуть поодаль стола, с телефоном приложенным к уху. Джой уловила волнение в ее лице.
- Кому звонишь?
- Ти-Джею, - проговорила Хлоя, не отрывая телефон от уха. Она слышала только длинные гудки, - уже в третий раз за сегодня. Он усердно не желает брать трубку, - в голосе появилась нотка раздражения. - Хотела узнать, придет он на вечеринку или нет.
- Да ладно, дай мальчику подуться подольше, - усмехнулась Джой, - лучше давай покончим уже с этой едой.
Подумав, что, возможно, Ти-Джей реально решил построить из себя страдальца, она убрала телефон и пошла обратно к столу.
Тернер все это время сидел спокойно и не проронил ни слова. Джейсон, сидевший рядом, так же молчал и с любопытством наблюдал за тем, что делают остальные.

***

Приближался вечер и народ потихоньку подтягивался к бару. Столы практически ломились от яств; музыка, казалось, доносилась ото всюду; яркий свет, шедший от многочисленных цветных лампочек переливался всеми цветами радуги; прибывшие гости первым делом подходили к Трейси чтобы поздравить ее и вручить подарок. Подаренное она оставляла в баре.
Джейсон и Тернер сидели все на тех же местах что и прежде. Если у первого мимолетом появлялось желание присоединиться к весело танцующим гостям, то Тернер вообще не хотел участвовать во всем этом. Он все еще прибывал в скверном настроении и, поэтому, он ждал официального начала вечеринки, чтобы наконец-то промочить горло алкоголем. Джейсон пару раз пытался его как-то растормошить, но каждый раз был удостоен лишь грозным взглядом.
Периодически, Тернер удостаивал взглядом присутствующих. Все разбились по кучкам: самые старшие гости стояли у стола с едой и промывали косточки всякому кто проходил мимо, при этом, поглядывая на них из подтяжка; молодые девушки сидели на поставленных в ряд стульях около входа в бар и кокетливо перекидывали ногу на ногу, так, что коктейльные платья немного оголяли ноги, как только рядом проходили мужчины. Те, в свою очередь, с большим удовольствием присоединялись к ним, начиная разговор и принимая различные более мужественные позы; остальные танцевали, а подустав, подходили поболтать к Трейси и другим гостям.
Он успел понаблюдать за каждым кто прибывал на вечеринку. В общем итоге, всего было человек 30.
" Она что, весь город решила пригласить? " - с усмешкой отметил про себя Тернер.
Среди всего этого скопления народу он не сразу заметил отсутствия Джой и Хлои. Осознав, что их не было видно уже примерно час, он снова принялся осматривать людей, подумав, что, видимо, просто не заметил их. Долго искать не пришлось. Подруги вышли друг за другом из бара, переодетые в платья. Тернер слегка толкнул локтем Джейсона, притоптывающего ногой в такт музыки. Он вопросительно посмотрел на друга. Проследив взглядом за кивком друга в сторону бара, он раскрыл рот и нога остановилась.
Первой из бара вышла Хлоя. На ней было невероятно элегантное бежевого цвета платье со сборкой на лифе и поясе, юбка карандаш чуть выше колен. Каштанового цвета средней длины волосы были убраны в объемный пучок. Не приглаженной была только длинная челка, которая аккуратно с косого пробора была закреплена шпилькой за ухом. Косметики практически не было. И без того густые черные ресницы были слегка накрашены тушью, что делало глаза более выразительными. На ногах были балетки под цвет платья. Джейсон понимал почему она предпочла эту обувь. Хлоя была и так достаточно высокой, а каблуки сделали бы ее вообще гигантской. Видимо не привыкшая к такому виду одежды, она, смутившись, быстрым шагом направилась к только что освободившимся стульям. Джейсон, ни сказав ни слова Тернеру, соскочил со своего стула и направился к ней. Это заставило Тернера лишь усмехнуться.
- Как трогательно, - он лениво зевнул.
Снова повернув голову к входу в бар, его взгляд попал на Джой. На ней было коктейльное короткое темно-синего цвета платье без бретелей с широким поясом и пышной юбкой. Низ платья и пояс были окантованы черными лентами. V-образный вырез делал это платье невероятно привлекательным. На загорелых ногах были черные туфли на высоком каблуке. Если в случае с Хлоей они были бы не к месту, то миниатюрную Джой они только украшали. Ноги стали казаться длинней, что придавало ее образу еще больше привлекательности. Конечно же, мужчины уже обступили Джой. В отличии от Хлои, она не торопилась оставаться не замеченной. Наслаждаясь вниманием мужского пола, она периодически проводила рукой по длинным русым волосам, которые были завиты крупными локонами.
Тернеру понравилось то, что он увидел. Хищно улыбнувшись, он про себя заметил:
- По-настоящему охотиться нельзя. Так почему бы не "по охотиться" на внимание девушки?
Но, только он хотел встать со стула и подойти к Джой, как музыка остановилась и Трейси торжественно заговорила:
- Как я вижу, все уже собрались, - она оглядела всех гостей, - Заранее хочу поблагодарить всех, кто пришел на мой день рожденья и подарил те чудесные подарки, так как, думаю, в дальнейшем я буду уже не в состоянии вообще что-либо говорить, - все весело засмеялись, - Так что, предлагаю не тратить время на долгие пожелания мне здоровья, счастья и бла-бла-бла, - Трейси закатила глаза, - И наконец попросим нашего любимого повара Питта вынести алкоголь и начать вечеринку!
После этих слов толпа захлопала и раздались радостные возгласы. Тернер все это время продолжал с нескрываемым интересом наблюдать за Джой, которая, подпрыгивая на носочках, оживленно била в ладоши.
Как только выпивка стала доступной, он взял стакан с виски и бокал шампанского и решительным шагом, обступая танцующих под снова включенную музыку людей, направился к Джой.

***

- Я никогда не был на вечеринках, - с сожалением проговорил Джейсон во время разговора с Хлоей.
- Ты ничего не потерял, - успокоила его девушка, - Вот увидишь, через пару часов многие будут танцевать уже лежа, - с небольшим отвращением произнесла она.
От Джейсона не ушло то, что Хлоя периодически с опаской оглядывается на лес.
- Ты все время смотришь туда. - Кивнул он головой в сторону лесной чащи. - Чего-то боишься?
Хлоя вздрогнула от неожиданного вопроса. Она не знала стоит ли ему говорить о том, что произошло на той злополучной дороге около леса. Конечно, она знала, что он ей не поверит. Но держать это в себе она тоже больше не могла. Она не хотела лишний раз тревожить Джой этой темой, хотя и видела, что та, тоже не может спокойно проходить около леса. Да и на их излюбленное место-озеро Кайрок (куда они ездили довольно часто) она больше не предлагает ехать. На душе было не спокойно. Нервно переминаясь с ноги на ногу, Хлоя подумала: будь что будет. И пусть он сочтет ее сумасшедшей, но, она чувствовала, что может довериться этому парню, что было ей не свойственно. Спустя еще несколько секунд мучительных раздумий, Хлоя сдалась. Нервно перебирая пальцами, она рассказала ему все, что произошло тогда, начиная от трупа в кустах напротив дома, заканчивая оборотнем, убившим Молли Фикс и чуть было не разнесшим их машину. Лицо Джейсона при каждом ее слове вытягивалось все больше и больше. Когда Хлоя закончила, он встал со стула и встав напротив нее, отвел глаза в бок и над чем-то задумался. У Хлои возникло ощущение, что он яростно старается что-то вспомнить. Через несколько мучительных для девушки минут молчания, она сумела различить в нем нотки злости и раздражения.
- Когда это было? - уже суровым тоном требовательно спросил обычно добрый Джейсон и вперил взгляд в нее.
- 3 дня назад, - немного потерянно и озадаченно ответила Хлоя. Она не понимала к чему этот вопрос. Не мог же он ей так сразу поверить.
- Понятно, - тяжело вздохнул Джейсон и обернулся на Тернера, идущего к Джой.

***

- Выпьем? - предложил Тернер пританцовывающей Джой, протягивая ей бокал шампанского.
Томный тон парня сразу не понравился другим мужчинам, окружавшим Джой, которые явно уступали ему в красоте и спортивности тела. По сравнению со всеми ними, он казался просто огромным. С гримасой отвращения смешанного с недоверием, они переглянулись между собой, но уничтожающий взгляд парня заставил их понять, что им не следует связываться с ним. Что-то недовольно пробормотав, мужчины переметнулись к танцующим.
Джой, приподняв одну бровь, недоверчиво посмотрела на протянутый бокал, а потом на Тернера.
- Я думаю, мы не правильно начали, - он кивнул на бокал, - Ну же.
- Серьезно? - скептично заметила Джой, все-таки взяв напиток, - А как нужно было начать? - она отпила небольшой глоток.
- Я просто должен был изначально дать тебе напиться, чтобы я показался тебе милым, - сверкнул он обворожительной улыбкой.
Джой издала небольшой смешок.
- Какой ты остроумный, - саркастично сказала она, скрестив руки на груди.
- А еще я умный, харизматичный...
- эгоистичный себялюбивый грубиян, - с издевкой продолжила за него Джой с кривой ухмылкой.
- О, это мои самые лучшие качества, - горделиво подтвердил Тернер, лукаво улыбнувшись.
Джой засмеялась. Тернер залпом осушил стакан с виски и продолжил оценивающе смотреть на Джой все с той же улыбкой, тем самым заставив ее смутиться.
- Ты был каким-то расстроенным сегодня, - постаралась перевести тему она, поправляя нижнюю часть платья.
- Проблемы с... родней, - последнее слово он произнес с каким-то особым пренебрежением, после чего оторвал взгляд от Джой и найдя глазами парня раздававшего напитки, подозвал его к себе.
- Понимаю, - с грустью еле слышно сказала девушка, - мой отец после смерти мамы спился и забил на меня, а когда я уехала от него, стал каждый месяц требовать денег, естественно на выпивку.
- Пошли его, - бросил Тернер, взяв стакан у подошедшего парня и снова выпил его залпом, - Он не заслужил твоей помощи.
- Какой бы он ни был, он - мой отец, - пожала плечами Джой, - Если я не буду помогать ему, то никто не будет.
Тернер хотел было что-то ей ответить, но остановил себя. Он поймал себя на мысли, что в первый раз в жизни, он абсолютно спокойно готов разговаривать на такие темы с человеком. Он не понимал, что с ним происходит. Сначала он раскрыл свои чувства по поводу отца Джейсону, а теперь дает, какими бы они ни были, советы Джой. Но самое главное, когда он смотрел на ее расстроенное лицо, ему было жаль ее. Жалость. Он уже и не помнил, когда в последний раз испытывал к кому-то чувство сожаления. И главное, он совсем забыл о том, что только недавно собирался убить того человека, с которым сейчас непринужденно разговаривает.
- Слушай, в любом случае ты - молодец, что помогаешь отцу, - с улыбкой без капли веселости приободрил ее Тернер, - А кто-то даже на это не способен...
После этих слов он угрюмо вздохнул и поднес к губам стакан, но обнаружив, что тот уже пустой, он разочаровано положил его на землю.
Джой нерешительно подошла к нему поближе и осторожно положила руку ему на плечо, при этом приподнявшись немного на цыпочках, так как не могла нормально дотянуться до него.
Тернер поднял на нее глаза. Она подбадривающе смотрела на него с легкой ненавязчивой улыбкой. Он улыбнулся в ответ.
- Может, мне присесть, - не удержался он от сарказма, видя как ей тяжело стоять на носочках туфлей.
- Ты все испортил! - наиграно обидчивым голосом возопила Джой и стукнула его по руке.
В этот момент к Тернеру стремительно подошел Джейсон. Его взгляд был суровым и решительным.
- Нам нужно поговорить, - пытаясь не сорваться, холодно заявил он.
Тернер глядя на него прищурил глаза, пытаясь самостоятельно понять причину его злости. Затем, обернувшись на ничего не понимающую Хлою, он все понял.
- Хорошо, пошли, - со своей коронной кривой ухмылкой кивнул Тернер.

***

Джой подбежала к все еще озабоченной Хлое и поведала ей о разговоре с Тернером.
- Это просто невероятно! - продолжала на эмоциях высказывать свои впечатления Джой, - Я думала, что он просто бездушный нарцисс, которому плевать на остальных, а оказалось, что он вполне себе ничего.
В том же духе, она говорила об этом еще минут пять. Хлоя была бы рада внимательно выслушать ее, но ее мысли были забиты другим. Джой всякий раз перебивала ее, как только она собиралась рассказать о том, какую глупость она только что сотворила.
- Ты что влюбилась? - не сдержалась она, перебив не унимающуюся Джой.
- Что?! Ты в своем уме? - возмутилась Джой, убирая с лица локон.
Хлоя не потрудилась ответить. Разумеется, она понимала, что Джой слишком гордая это признать. Да и к тому же она совсем недавно только и делала что в чем-то подозревала Тернера. Так что, не обращая внимания на причитания подруги, Хлоя снова погрузилась в свои думы.
- Что с тобой? - поинтересовалась Джой, осознав, что Хлоя ее совсем не слушает, - Джейсон тебя обидел? Он был такой злой, когда подошел к нам, - подметила она и присела на стул рядом с Хлоей.
- Нет, просто, - она запнулась, опустив голову вниз и старательно пряча глаза. Она прекрасно понимала реакцию Джой в дальнейшем, - я рассказала ему о том оборотне, - с извиняющимся выражением лица она все-таки рискнула посмотреть на подругу.
- Нет, ну ты точно свихнулась! - сердито воскликнула Джой, резко встав со стула, - Да он, наверняка, прямо сейчас вместе с Тернером в психушку направляется!
- В том то и дело, что он похоже поверил, - тяжело вздохнула Хлоя, - только реакция была очень странная. Сначала он был в шоке, - пояснила она, так как по заинтересованному выражению лица Джой, поняла, что та требует немедленного разъяснения, - потом уточнил, когда это случилось, а затем, вообще что-то не понятное, он просто разозлился и ушел.
Теперь и Джой задумалась. Каждая пребывала в своих думах. Обе сошлись на том что, это довольно странная реакция для того, кто только что услышал о том, что на его знакомую напал не кто иной как оборотень.
Думы обеих девушек прервал противный с отдышкой голос, который они не хотели бы слышать никогда. Обернувшись, они увидели их босса - Гарри Свемпа.
- Эй, Смит! - окликнул он Джой, дожевывая при этом свиную отбивную, остатки которой держал в правой руке, - сходи в подсобку и принеси оттуда мусорные пакеты, а то этот урод скоро все здесь заблюет, - Гарри, с отвращением подняв верхнюю губу, указал пальцем-сарделькой на уже изрядно перепившего низкорослого парня, который, еле держась на ногах, уже готов был прочистить желудок.
- Почему я? - возмутилась Джой.
- Потому что именно ты будешь убирать здесь завтра, если хоть кого-то стошнит на землю! - злорадно улыбнувшись своей мерзкой улыбкой, он развернулся и ушел по направлению к столу с едой, по пути доедая то, что осталось от отбивной.
- Ест своих же родственников, - с издевкой пробубнила себе под нос Джой.
Угрюмо вздохнув, Джой не хотя пошла в бар, бубня себе под нос различные ругательства. Зайдя в подсобку, она нашла пакеты. Выйдя в коридор, который вел к кухне, залу и двери на улицу где стояли мусорные баки, она услышала голоса. Прислушавшись, она различила в них Тернера и Джейсона.

***

- Они тебя видели! - чуть ли не срывался на крик Джейсон.
- Да, я в курсе, - хладнокровно признал Тернер, засунув руки в карманы джинс и оперевшись о стену, - Расслабься, друг мой. У них, судя по всему, память как у золотой рыбки, даже узнать меня не могут. А ведь я столько намеков давал, - закрыв глаза, он разочарованно покачал головой.
- Зачем? - Джейсон устало провел ладонью по лицу. - Зачем ты давал эти намеки?
Слегка прикусив пухлую нижнюю губу, Тернер наиграно задумался, прищурив зеленые глаза.
- А черт его знает, - изрек он, небрежно пожав плечами.
- Почему ты мне про них сразу не рассказал? Зачем нужно было тащить меня в этот бар? - не унимался Джейсон, уже покраснев от негодования, у него на шее начала пульсировать сильно выпирающая багровая жилка.
-Воу, мужик, притормози, - выставил впереди себя руки Тернер, пытаясь чуть успокоить друга, при этом, немного посмеиваясь, - Эта штука опять вылезла.
Поведение Тернера стало раздражать. Джейсон, взглядом показал ему, что не настроен на шутки.
- Ладно, во-первых, - рассудительно начал Тернер, все еще поглядывая на жилку, норовившую вот-вот лопнуть, - не сказал, потому, что не хотел этих нудных лекций, во-вторых - что касается бара. Если бы я ходил туда один, начались бы выводящие меня из себя вопросы на тему: где ты был и что делал.
Дослушав, Джейсон отошел от него и принялся меришь шагами землю от мусорного бака до высокого, уже местами проржавевшего, забора.
- И что ты собирался делать потом? - немного поостыв, уставшим притихшим голосом спросил он, подняв голову на ночное, окропленное звездами, небо.
- А ты как думаешь? - ехидно улыбнувшись и хищно сверкнув глазами ответил вопросом на вопрос Тернер, зная, что Джейсон и сам знает ответ.
Разумеется, Джейсон знал. Тернер, с самого начала хотел убить свидетелей его перевоплощения, но помешал шериф. Этой же ночью он разузнал где их можно найти. Затем, чтобы, после того, как он расправится с девушками, его не заподозрили, стал таскать Джейсона в этот бар. Но в этот раз помешал новый указ Хантера.
Осознав все это, Джейсон понял, что все надежды на исправление Тернера рухнули.
"Он и не собирался исправляться. Та, как мне казалось, искренняя речь по поводу Хантера во время прибытия стаи Люциуса, судя по всему, была очередной частью плана нового убийства. Завоевать доверие стаи, доверие Джой и Хлои, а затем, убить." - с невыносимой болью в сердце думал про себя Джейсон.
Как только раздумья исчерпали себя, он обернулся на Тернера. Тот, все с тем же невозмутимым видом и нагловатой улыбкой, стоял около стены.
- Круто продумано, да? - рассмеялся он звучным смехом.
Он изо всех сил старался внушить это не только Джейсону, но и самому себе. С огромным, по отношению к себе, разочарованием, он не желал принять тот для него самого очевидный факт, что он размяк. Но гордость не позволяла это признать. Тернер любил Джейсона как брата, но не хотел стать таким как он. И, именно поэтому, подвел Джейсона к самому логичному для всей этой истории разъяснению. Он не желал больше показывать того, что происходит у него внутри на самом деле. Один раз он уже показал свою слабость другу и больше этого не повторится.
Дрожь Джой было не унять. Опешив от услышанного, она поспешно отошла от двери, опасаясь того, что они вот-вот откроют дверь и увидят ее. С мусорными пакетами, которые она сжимала в руках все крепче с каждым новым словом оборотней, она вернулась на вечеринку и, подойдя к боссу, несмотря на него, отдала их. Не обращая внимания на причитания Свемпа вслед, она, пробиваясь через толпу людей, подбежала к Хлое и на одном дыхании выпалила все, что услышала.
Хлоя не могла поверить услышанному. Единственный человек, которому она готова была открыться был оборотнем, а подозрения Джой по поводу Тернера оказались обоснованными. Пытаясь собраться с мыслями, она старалась сообразить, что же делать дальше. Единственным решением, которое она могла сейчас принять, было - немедленно покинуть эту вечеринку. Джой поддержала эту мысль, но как только она развернулась, чтобы пойти к машине, столкнулась лицом к лицу с Тернером. Девушка в испуге отстранилась от него.
- Потанцуем? - как ни в чем, ни бывало, предложил он.
Джой с волнением посмотрела на Хлою, ожидая, что та, хотя бы как-то подскажет ей что делать. Та, лишь нервно сглотнув, кивнула, дав понять Джой, чтоб та согласилась. Джой поняла почему она посоветовала принять приглашение на танец. Нельзя было давать Тернеру что-либо заподозрить.
Тяжело дыша, Джой кивнула.
В колонках зазвучала красивая мелодичная музыка. Проведя Джой в центр, уже танцующей медленный танец, толпы, Тернер положил свою руку ей на талию и прижал к себе. Несмотря на высокие каблуки, Джой едва доставала до плеч своего партнера. Джой пронзило отчаянное ощущение опасности. Она нервно сглотнула и положила свои руки ему на плечи. Спустя несколько минут молчания, Тернер наклонился к ее уху и прошептал:
- Подслушивать - не хорошо, - он прижал ее к себе еще сильнее, так, что Джой почувствовала болезненный нажим на ребра. - Ты должна была знать, что у оборотней превосходный слух.
У Джой перехватило дыхание то ли из-за того, как сильно сжал ее Тернер, то ли из-за лютого страха, сковавшего все ее тело. В данный момент, она боялась за Хлою. Джой яростно пыталась найти взглядом Джейсона, но не смогла, так как танцующие загородили весь обзор. Если Тернер знает, что она подслушивала, то и Джейсон знает, он ведь тоже оборотень, а это значит, что Хлоя может быть в опасности, думала она. Но Тернер прервал ее мысли.
- Скажи, Джой, - с угрозой в голосе все также шептал он, - Какого это, танцевать с тем, кто просто жаждал тебя убить?
- Но не убил же, - дрожащим голосом подметила Джой, пытаясь совладать со своим страхом.
- А кто мне помешает сделать это позже? - насмешливо ухмыльнулся Тернер.
В этот момент раздался пронзительный и истошный женский крик, заглушающий музыку. Все присутствующие вперили взгляд туда откуда доносился вопль. Музыка перестала играть и повисла гробовая тишина. У Джой бешено заколотилось сердце. Мысль о том, что, что-то случилось с Хлоей теперь казалась совсем реальной. Может быть Тернер специально пригласил ее на танец, чтобы отвлечь и Джейсон смог бы расправиться с Хлоей. За всеми этими думами она и не заметила, что Тернер уже не держал ее. Он также, как и все остальные непонимающе всматривался в небольшую арку, ведущую на территорию бара. Наконец, в арку вбежала Нэнси Стюарт. Все уставились на нее. Еле стоя на трясущихся ногах, оглядывая всех сумасшедшими от ужаса глазами, она, с надрывом в голосе, прокричала:
- Ти-Джея убили!
Тернер шокировано посмотрел на Джой и увидел, что та вот-вот упадет. Часто дыша, она, приоткрыв рот, пыталась заглатывать воздух. Увидев, что ее глаза стали закатываться и ноги подкосились, Тернер успел вовремя подхватить ее.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии