Голосование

Идут ли Дину рубашки?

Да
80 (24.5%)
Нет
12 (3.7%)
Ему идёт всё
203 (62.1%)
Мне пофигу
32 (9.8%)

Проголосовало пользователей: 269

Автор Тема: Суперфлуд или болтают тут!  (Прочитано 681327 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Miri

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 09:08 – 20.05.07
  • Сообщений: 166
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #780 : 12:02 – 08.07.08 »

Кстати, а мой любимый фанфик - это "Обязанности и обязательства", быть может, из-за того, что там у Сэма есть семья и потому, что он с моей любимой Сарой...

http://fargate.ru/supernatural/index.php?page=document&id=145


Кажется я нашла, чем себя на сегодня занять ))) пошла почитаю, потом отпишусь... альтернативная реальность... хм... посмотрим

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #781 : 12:06 – 08.07.08 »
Цитировать
Труляляна, Пуша прошу прощения за свой слишком длинный язык, и в мыслях не было никого обижать!
Ну я, например, не обижаюсь. Я сама часто настаиваю, что если есть возможность читать в оригинале, читайте лучше в оригинале.
Цитировать
к сожалению сюжет бональный с переизбытком мучений для парней.


Это переизбыток??? Это детский лепет. Но он, по-крайней мере, обоснован.
Цитировать
над "Способ лечения или все средства хороши", " Не супер Дин", автор Пуша,

Хм... где бы найти этого автора  ;D

Мне кажется, для того, чтобы написать хороший агнст, вовсе не обязательно выворачивать Дина наизнанку или сдирать с него кожу, вовсе не обязательно заставлять Сэма лить крокодильи слезы над неподвижным телом брата и каяться, что не ценил его.  В сериале ничего этого нет, но никто не сомневается в том, что братья друг за друга горы свернут.
Я верю в медицинские подробности, если они оправданы ( как в "На ниточке" (хотя в 4-х последних главах автор сдох и понес полную чушь!)  Или "Я брошу его..."), я верю в слезы, если они оправданы. Но если у автора переизбыток того и другого только потому, что ему больше нечего сказать - это фигня.
Примеры, что привела Miri - это короткие зарисовки. А вот хороший, веселый, интересный рассказ мне вообще еще не попадался.
Нет... был один, наш, родной, стеб. Вот это было потрясающе!

Приоткрою тайну, мы с Тру сейчас уламываем жутко талантливого и ужасно стеснительного автора этого стеба. И если уломаем, то на сайте появится лучший рассказ из всех, что я читала за три года в нашем и зарубежном исполнении. Это великолепная, мрачная и одновременно очень светлая  вещь, достойна экранизации, издания в книжном варианте и вообще...




« Последнее редактирование: 12:11 – 08.07.08 от Пуша »
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Miri

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 09:08 – 20.05.07
  • Сообщений: 166
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #782 : 12:20 – 08.07.08 »

Мне кажется, для того, чтобы написать хороший агнст, вовсе не обязательно выворачивать Дина наизнанку или сдирать с него кожу, вовсе не обязательно заставлять Сэма лить крокодильи слезы над неподвижным телом брата и каяться, что не ценил его.  В сериале ничего этого нет, но никто не сомневается в том, что братья друг за друга горы свернут.

Приоткрою тайну, мы с Тру сейчас уламываем жутко талантливого и ужасно стеснительного автора этого стеба. И если уломаем, то на сайте появится лучший рассказ из всех, что я читала за три года в нашем и зарубежном исполнении. Это великолепная, мрачная и одновременно очень светлая  вещь, достойна экранизации, издания в книжном варианте и вообще...


С первым абзатцем я полностью согласна, хотя если посмотреть с другой стороны, то в фильме легче показать страдание. Всего лишь надо поставить соответсвующую музыку, антураж, камера, мотор и пошла игра актеров. А вот бумага... хочешь не хочешь приходится описывать. Кто-то это делает несколькими штрихами, кто-то упоенно описывает каждую деталь. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Это дело вкуса. А помне, я лучше посмотрю парочку серий ))) Ну или почитаю что-нибуть прикольное )))

Пуша, я заинтригована. Держу кулачки, чтобы вы наконец-то уломали скромного писателя )))

Оффлайн Miri

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 09:08 – 20.05.07
  • Сообщений: 166
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #783 : 13:52 – 08.07.08 »
Всё, я завязываю с прочтением фанфиков! Это же кошмар какой-то, так измываться над Дином! Это фанатская любовь переходит все границы и превращается в садизм! Я лучше буду пересматривать сериал...  ;)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #784 : 14:14 – 08.07.08 »
Ага, а в сериале Дин розы нюхает и пончики печет. ;)

Оффлайн Miri

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 09:08 – 20.05.07
  • Сообщений: 166
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #785 : 14:30 – 08.07.08 »
Нее... он там пончики не печет, а жует  ;D
От сериала никуда не денешь и Крипке можно простить всё!  ;D Хотя, конец 3 сезона я ему пока не простила, жду начала 4 сезона ::)

Оффлайн DinaDin

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 14:08 – 14.06.08
  • Сообщений: 168
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #786 : 18:33 – 08.07.08 »
Цитировать
Приоткрою тайну, мы с Тру сейчас уламываем жутко талантливого и ужасно стеснительного автора этого стеба. И если уломаем, то на сайте появится лучший рассказ из всех, что я читала за три года в нашем и зарубежном исполнении. Это великолепная, мрачная и одновременно очень светлая  вещь, достойна экранизации, издания в книжном варианте и вообще...
С нетерпением ждемс...Оч интригующе звучит.
« Последнее редактирование: 20:03 – 08.07.08 от Труляляна »

Оффлайн Evangeline

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:21 – 01.06.08
  • Сообщений: 863
  • позвони мне ради Бога...
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #787 : 19:35 – 08.07.08 »


Кстати, а мой любимый фанфик - это "Обязанности и обязательства", быть может, из-за того, что там у Сэма есть семья и потому, что он с моей любимой Сарой...

http://fargate.ru/supernatural/index.php?page=document&id=145
Я полностью согласна. Наконец-то там Сэм по-настоящему счастлив. И жена сама Сара! Обожаю ее! Они с Сэмом отличная пара. Я очень хочу, чтобы в 4 сезоне они встретились и были вместе... Но это только мечты... :-\
The greatest thing, you will ever learn, is just to love and be loved in return...

Оффлайн Masterka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 23:29 – 27.05.08
  • Сообщений: 194
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #788 : 21:35 – 08.07.08 »
Цитировать
  И жена сама Сара! Обожаю ее! Они с Сэмом отличная пара. Я очень хочу, чтобы в 4 сезоне они встретились и были вместе... Но это только мечты...
извините, что-то я плохо помню Сару ??? подскажите кто это и в какой серии ее найти можно? это может та девица-красавица, которая целовалась с Сэмом прям перед отъездом из какого-то города, а Дин сказал : Моя школа ;D
« Последнее редактирование: 21:43 – 08.07.08 от Труляляна »
Живи как можешь, раз уж нельзя как хочешь.
                                             Совет Стация

Тот, кто освещает жизнь других, сам не может быть в тени.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #789 : 21:44 – 08.07.08 »
Masterka, поаккуратнее в выражениях. Не девица, а девушка. И между Сарой и Сэмом была офигищенская химия. :)

Оффлайн Evangeline

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:21 – 01.06.08
  • Сообщений: 863
  • позвони мне ради Бога...
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #790 : 21:51 – 08.07.08 »

извините, что-то я плохо помню Сару ??? подскажите кто это и в какой серии ее найти можно? это может та девица-красавица, которая целовалась с Сэмом прям перед отъездом из какого-то города, а Дин сказал : Моя школа ;D
Masterka, это именно она. Эпизод 1.19 Происхождение. А информацию об этом эпизоде можешь почерпнуть с самого суперского сайта на планете. :)
The greatest thing, you will ever learn, is just to love and be loved in return...

Оффлайн Masterka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 23:29 – 27.05.08
  • Сообщений: 194
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #791 : 21:54 – 08.07.08 »
Masterka, поаккуратнее в выражениях. Не девица, а девушка. И между Сарой и Сэмом была офигищенская химия. :)
уважаемая Тру! ударение на первый слог слова!!! как в сказках называют!!! а не то, что ты подумала! притом специально написала -красавица!
Живи как можешь, раз уж нельзя как хочешь.
                                             Совет Стация

Тот, кто освещает жизнь других, сам не может быть в тени.

Оффлайн galad

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Харьков, а до осени ОЧЕНЬ глухая деревня
    Здесь с: 09:46 – 02.06.08
  • Сообщений: 19
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #792 : 22:27 – 08.07.08 »
Miri, ты не права, НЕВОЗМОЖНО опираясь только  на внешние эффекты передать патетику сюжета! Главное-актерская работа, если человек талантлив то он на голой сцене проживет так, что обезоговорочно ему поверишь.;) (Посмотри спектакли Е.Гришковца, там практически отсутствуют декорации, да и музыки не много.) Та же картина и с писателем. Без таланта - никуда. можно годами графоманствовать и растекаться мыслью по древу, без толку.

Писатель, как и актер должен прожить жизнь своего персонажа. ( Камю интересно высказывается по этому поводу в рассказе Чума). сорри, если не совсем в тему. Вообще то изначально хотела сказать, что, возможно, в фанфиках каждый  ищет что-то близкое собственному психологическому состоянию и настрою?
« Последнее редактирование: 23:09 – 08.07.08 от Труляляна »

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #793 : 23:10 – 08.07.08 »
galad, ну ты даешь, как можно быть не в тему во флуде.   ;D ;D ;D

Оффлайн galad

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Харьков, а до осени ОЧЕНЬ глухая деревня
    Здесь с: 09:46 – 02.06.08
  • Сообщений: 19
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #794 : 00:20 – 09.07.08 »
Упс! ошибочка вышла... ну тогда , с большим удовольствием, продолжу читать и флудить ;)