Автор Тема: Поговорим о Вавилоне-5?  (Прочитано 341686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #720 : 11:00 – 20.08.08 »
Порядком покопавшись на сайте "Бюро 13" решила таки дочитать "Тёмное, кривое зеркало"...ква... zelenka
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #721 : 17:52 – 20.08.08 »
Прочитала 60 страниц...кажется, эта вещь начала мне нравиться. Вот гхырь!
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #722 : 17:16 – 26.08.08 »
Начала сегодня читать Темное Кривое Зеркало, хотя, в принципе, делать этого не планировала... Но ОгоньВода, по аське, меня в конец заинтриговала пересказом событий этого фанфика, и я решила начать. Прочитала 30 страниц сегодня, как ни странно, мне пока нравится. И самое интересное, что я воспринимаю это произведение, как совершенно обособленую от Вавилона 5 (как говорится: мухи - отдельно, котлеты - отдельно) вещь. В моем воображениии вполне хватает места, как для оригинально Вавилона, так и для Зеркала. Я представляю себе личности героев во время чтения, и поскольку, я их видела в В5, от этого еще интереснее. Зеркало, конечно - темное, жестокое и брутальное произведение, но сразу видно, что автор пострарался, и продумал даже самые мелкие детали. В общем, пока буду читать дальше, по мере наличия свободное времени, а там посмотрим...

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #723 : 22:00 – 31.08.08 »
Хех, криво, однако, улыбаюсь :P
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #724 : 22:20 – 31.08.08 »
Умка, поверь я тоже после прочтения 130 страниц. Впечатления весьма неоднозначные и противоречивые. У Стражинского, наверное, волосы встали дыбом, когда он читал ЭТО !

Название "Темное кривое зеркало" полностью соответствует содержанию..почему-то этот фанфик стал ассоциировать у меня уже не с Вавилоном 5, с БСГ - практически тот же сюжет: недобитые остатки человечества пытаются выжить под натиском врага, который только и мечтает его, это человечество, добеть. Примерно такие же характеры людей - злые, отчаявшиеся, пьянствующие,недоверяющие друг другу, борящиеся за власть. Та же атмосфера - мрачная, брутальная, безнадежная, развратная. И для меня пока что остаются крайне неубедительными некоторые моменты: Минбарцы за пару лет уничтожили все земные колонии и саму Землю без всяких проблем, так какого черта они уже 14 лет (!!!) не могут добить одну-единственную незащищенную Проксиму3, (разногласия в Сером Совете - аргумент крайне неубедительный)  у которой есть всего один тяжелый крейсер "Вавилон" под командованием Шеридана, и как собсно, Шеридан, пракически единолично умудряется воевать со всем Минбарским флотом те же 14 лет!!! ???

Незнаю, дочитаю ли я это произведение до конца (это зависит от количества свободного времени в течении рабочего дня), и когда это будет (у меня сейчас больше чем 600 страниц в наличии, и мне сказали, что это еще не все)

А вообще, фантазия у автора - будь здоров !!! И к тому же очень больная. :smoking:

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #725 : 22:37 – 31.08.08 »
Фунтик, а ты думаешь, что он это читал?!

хех... а мне и читать не нужно... Вы тут сами все и расказываете:)

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #726 : 22:40 – 31.08.08 »
Фунтик, а ты думаешь, что он это читал?!

А тут где-то кто-то говорил, что он, да, это читал...и ему вроде как не понравилось, и я понимаю, почему... :smoking:

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #727 : 00:25 – 01.09.08 »
Минбарцы за пару лет уничтожили все земные колонии и саму Землю без всяких проблем, так какого черта они уже 14 лет (!!!) не могут добить одну-единственную незащищенную Проксиму3, (разногласия в Сером Совете - аргумент крайне неубедительный)  у которой есть всего один тяжелый крейсер "Вавилон" под командованием Шеридана, и как собсно, Шеридан, пракически единолично умудряется воевать со всем Минбарским флотом те же 14 лет!!! ???
Если исходить из того, какова структура минбарского общества, то именно разногласия в верхушке могут очень сильно затормозить какие-либо военные операции.
Но в принципе  для меня первая книга - наиболее скучная. Потом автор развернется во всю ;D
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #728 : 01:30 – 01.09.08 »
Если исходить из того, какова структура минбарского общества, то именно разногласия в верхушке могут очень сильно затормозить какие-либо военные операции.

ну, я не думаю, что все эти рахногласия мимбарцы не могли развернуть в течении 14 лет... так что не...

Но в принципе  для меня первая книга - наиболее скучная. Потом автор развернется во всю ;D

мне от таких слов становиться страшно...

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #729 : 01:35 – 01.09.08 »
Если исходить из того, какова структура минбарского общества, то именно разногласия в верхушке могут очень сильно затормозить какие-либо военные операции.

ну, я не думаю, что все эти рахногласия мимбарцы не могли развернуть в течении 14 лет... так что не...
угу, они только еще больше запутались ;D там все очень темно)
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #730 : 01:41 – 01.09.08 »
Если исходить из того, какова структура минбарского общества, то именно разногласия в верхушке могут очень сильно затормозить какие-либо военные операции.

ну, я не думаю, что все эти рахногласия мимбарцы не могли развернуть в течении 14 лет... так что не...
угу, они только еще больше запутались ;D там все очень темно)

все равно, как-то не вериться, что мудрые мимбари не могли разобраться со замшелым человечеством стоко годков...

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #731 : 01:44 – 01.09.08 »

все равно, как-то не вериться, что мудрые мимбари не могли разобраться со замшелым человечеством стоко годков...
они далеко не мудрые, раз Деллен прокляли, и разброд в обществе там огромный
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #732 : 01:50 – 01.09.08 »

все равно, как-то не вериться, что мудрые мимбари не могли разобраться со замшелым человечеством стоко годков...
они далеко не мудрые, раз Деллен прокляли, и разброд в обществе там огромный

ну... я это говорила с легким стебом...

ну а воббще, возмем сам сериал, основную историю...
мимбарцы же такой ненавистью и злобой шли на Землю, что остановить их реально ничего не смогло бы... и погло людям только душа да пророчества... так что какие то там разногласия-наврятли...

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #733 : 01:55 – 01.09.08 »
Твилл, дело в том что это перевернутая вселенная - там ворлонцы и тени ведут себя очень активно, им не резон полностью убивать человечество.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #734 : 02:08 – 01.09.08 »
Твилл, дело в том что это перевернутая вселенная - там ворлонцы и тени ведут себя очень активно, им не резон полностью убивать человечество.

ну...
тогда это уже не вселенная вавилона... а просто имена, названия и часть событий...