Автор Тема: На краю системы Звёздных Врат (фанфик)  (Прочитано 62162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Давно я не писала фанфиков. Много у меня всякого по кусочкам скопилось в компьютере. Не знала я как все объединить. Подруга очень мне помогла. Вот что у нас стало получаться.


Ой, шапочку забыла! Исправляюсь:
Рейтинг:       PG (Parental Guidance) or G (General)
Жанр        OC, Original, may be Angst
Пейринг       Я и все кто есть в ЗВ
Дисклеймер      Я и еще мне очень помогала с идей подруга


На краю системы Звёздных врат
Глава I: Портал
Легкий утренний ветерок не предвещал ничего хорошего. Да и вообще, мое решение поехать в «Пирамиды» одной тоже не ничего не предвещало. Уже при подъезде к водохранилищу я увидела, что береговая линия водной глади отступила очень далеко от террас. Значит воды в бухте нет. Но не беда, если в этом году расчистили вход в пещерку, то я хотя бы просто поброжу по окрестностям.  За следующим поворотом гряды открылось все великолепие панорамы столь удивительного по красоте, места – гигантская искусственная запруда, сотворенная человеческим руками в устье слияния двух крупнейших рек нашего региона, перегороженная чудом инженерной выдумки – одной из сложнейших плотин в Среднеазиатском регионе. Но это лишь общий взгляд. В действительности вид был мало привлекателен. Голые каменистые берега, к которым прибой прибил вес прибрежный мусор. Островок по середине водной глади – ватерлиния в зеленой зоне – означало, что воды ниже нормы. 
Противоположный берег оголил красные спины отвесных скал, к которым теперь даже на катере не подойти. Но вот и спуск к «Пирамидам». Как всегда наши службы не успели к открытию курортного сезона в начале мая, и спускаться пришлось пешком. Автобус остался наверху на смотровой площадке, временно превратившуюся в стоянку. Оставив сумку и переодевшись в купальник и комбинезон, взяв только полотенце и кое какие мелочи в карманы, я отправилась на пляж. Там где в прошлогоднем сентябре был пляж, на берегу была каменистая пустошь – вода ушла, а вернее ее сбросили в подземный резервуар, как запас к летнему поливу. «Пирамиды» остались далеко за спиной и тропинка к бухте тоже. Ну вот и вода. Никого нет. Странно, а ведь даже когда мало воды, люди  компаниями сидят просто так на берегу. Воздух тут удивительный.
Плавать я не умею и прихватила с  собой  жилет. Еще раз оглянулась – никого. Вода была холодной, но я обожаю такую воду! Но в такой воде нельзя выдержать не натренированному человеку и минуты. К сожалению, я отношусь к этой группе.
В кармане комбинезона лежали часы – 12.30 – скоро обед и надо возвращаться в Центральную «Пирамиду». Подниматься вверх всегда тяжело, особенно когда горная вода помогла так расслабится. Как хорошо вот так оторваться от всего мира и вырваться куда нибудь где тебя не знают и ты никого не знаешь. Пожалуй за исключением рецепшена, где  из года в год одни и те же лица.
Шведский стол как всегда отменен! После обеда совсем разыгрался ветер – в воду уже не полезешь. Я решила прогуляться до бухты. Вдоль линии
старого пляжа я не встретила ни одного человека. Странно, несколько метров позади дул ветер, а тут ветра нет. Вообще место это окутано тайной. Существует легенда, что при выборе места для отвода реки, выливающейся от слияния двух, пользовались услугами местного шамана – лозоходца. Реку отводить пришлось лишь временно, ибо шаман указал, что нужно все вернуть на место. Так и поступили, когда возвели гигантскую, почти 200 метровую ГЭС. Люди говорят, что именно потому, что последовали словам завета шамана, который не до жил до конца проекта, никогда не возникало никаких проблем после возведения плотины.
Уже издалека было понятно, что бухту никто не расчищал, но вход в пещерку был виден. А я ведь забыла фонарь! С собой телефон и зажигалка… А на ней  есть светодиод! Значит без света я не осталась.
Я обернулась назад и посмотрела вверх на террасу с яблоневым садом – видно было как в деревьях не на шутку разыгрался ветер. А здесь, метров на 12  ниже террасы ветра не было. Странное место!
Я ошиблась. Вход в пещерку оказался не таким большим, как показалось издали, но я вполне пролезла и оказалась в маленьком гроте. Пожалуй, это единственная пещера, которую я не боюсь. Здесь в округе множество шахт и штолен, в которые я не могу спуститься – у меня начинается паника и истерика. Спуститься в подвал дома – для меня это подвиг. Но эта пещера в бухте водохранилища всегда меня привлекала.
Я зажгла огонек – путь был только один – вперед. Я не курю, но всегда покупаю полную зажигалку, когда еду куда нибудь одна на отдых в горы.  Где то впереди  послышался всплеск упавшей капли воды – это засыпанный на поверхности ручей пробил себе дорожку. Я даже улыбнулась. Ведь ручей он живой и так  приятно осознавать, что еще одно живое существо не погибло под весенними селями и оползнями с крутых сыпучих склонов высокогорной чаши.
Вот и мне на макушку упала капля воды и под ногами тоже захлюпало. Да этот еще по весеннему юный хулиган решил здесь обосноваться! Я сняла кроссовки и закрутила по колено комбинезон. Воды уже было щиколотку, но по температуре она сильно отличалась от воды в водохранилище – здесь вода теплая! Все не перестаю удивляться, какое странное место. По близости нег гейзеров, до ближайшего горячего источника почти червонец  километров. Но возможно здесь в пещере есть новая пробившаяся горячая жилка.
Сколько я прошла не знаю. Где то выронила часы. Свет малюсенького фонарика отразился от правой стены. Просто мокрая или россыпь каких то
кристаллов? Я в камнях мало что понимаю, но передо мной, замурованный в скальную породу стоял черный, как смоль, размером в дверной проем, черный монолит неизвестного мне минерала. Уж больно странно он вписался в эту стену. Как будто его вплавили. Из малых знаний общей геологии, из курса  физической географии региона, я знала, как выглядит расплавленная порода. Именно так и выглядели границы коренной породы на границе с минералом монолита. Они были словно… спеченное стекло в стеклодувном цехе. Я дотронулась до границы монолита – шов. Определено шов. Словно этот монолит нагрели градусов эдак до 3000 и вплавили, словно в масло, в породу скалы. Я зажгла фонарик на зажигалке, взамен горевшего огонька. Весь монолит был испещрен странными символами. И мне на мгновение показалось, что они мне знакомы, но никак не могла вспомнить, где я их видела. Символы были выстроены в ровные ряды по 9 в каждом. Сколько рядов я не сосчитала, но в некоторых рядах символы повторялись, но в разных комбинациях. В уме почему то вертелись слова «силобическое письмо». Что за слова? И через секунду вспомнила… Я вспомнила где видела эти символы! Да это символы Звездных Врат! Абсолютно! Я до безумия влюблена в оба сериала! Но эти  символы с наших Врат. Из Млечного Пути. Это я уже точно поняла. Но по сериалу я знаю, что в одном адресе, набираемых вратами, символов 7. И только в адресе на Атлантис и в галактику Азгардов их 8.
По всей видимости, один ряд символов на монолите это адрес. Но как? Врат здесь нет! Да и быть не может! Звездные Врата – это выдумка фантастов!
Уникальная выдумка. Да. Но я всегда подозревала, что авторы, придумавшие нам всю эпопею, начиная с 1994 года, первого фильма, где то брали подпитку своей фантазии. Похоже я нашла этому подтверждение. Но как? Кому сказать? Да поймут ли меня? Но… Лучше вначале разобраться самой. Если это не шутка, то, то что передо мной – это прибор…Древних. Но для чего?
По сериалу я знаю, что Древние были одержимы двумя вещами – гонкой вооружений, в смысле совершенных технологий, и вознесением. Вознесение… Хе… Я человек православный и для меня существует понятие рая и ада, а вот вознесение… Такому нас не учили. Итак, вознесение – это самая непонятная вещь для меня во всем сериале. Что такое сингулярность, червоточина, теория множественности вселенных, эффект Доплера, гипертунель, гиперпространство, черная дыра, акреционый колодец, гиперскорость и подпространство, запомнить намного легче, чем всю ту бредятину, которую несла Ома. Да и вообще, чушь все это. Выдумка режиссерская. Но что передо мной? Ряд символов с кольца Звездных Врат.
Но если это прибор, то как он работает?
Всю жизнь меня предупреждают: «Ирочка, видишь кнопочку? Никогда не нажимай. Хорошо?»  Ну Ирочка видя кнопочку, теряет контроль и нажимает. Сколько я спалила техники. Вот сейчас также.
Я стала искать, хоть что то похожее на кнопки или клавиши – ничего. И вдруг пришло в голову: а что, если достаточно лишь прикосновения? Я
уставилась на ряд символов на уровне моих глаз. Ну ростом я особо не вышла. И был это ряд приблизительно 8-9 от пола пещеры. Мне почему то пришло в голову как Дэниел открыл дверь в лабораторию Януса – он просто быстро провел рукой по трем светильникам. Вот и я решила просто провести рукой по ряду символов.
Что произошло, я не поняла. Словно по телу побежали дуги электроразрядов. Руки и ноги онемели. Фонарик  упал в воду и погас, но вокруг не потемнело. Искры голубых разрядов освещали пространство. На мгновенье показалось, что разряды словно окутали тело и проникли в мозг.


Глава II: Своя среди чужих, чужая среди своих

Я проснулась в странном месте. Правая рука почему то замотана бинтом. Встать с постели было тяжело. Я знаю, что такое ощущение бывает лишь после удара электрического тока, или после долгого присутствия возле электромагнитной турбины.  Странная комната. Явно не номер эконом в «Пирамиде». Окон нет и дверь синяя.
Замок был не заперт и я вышла в коридор. Тишина, но вдруг раздались торопливые шаги – мимо пробежали люди в военной камуфляжной форме. Один из них приставил руку к виску по военному «отдавая честь». Я только кивнула, да похоже ему и не важно было. Топот утих и вновь тишина.
Дверь в комнату, из которой я вышла, захлопнулась и не открывалась. Вновь послышались шаги. Не успела я повернутся, как передо мной возник
 незнакомый человек и опять в военной форме. Он обратился ко мне на английском, который стал мне невероятно понятен:
-Вам, помочь, полковник?
Полковник? Еще что за новость! Но я в ответ кивнула. Вояка достал карточку из кармана и вставили ее в замок. Дверь открылась. Я хоть и растерялась, но додумалась поблагодарить в ответ по-английски.
Свет по прежнему горел. В комнате довольно скромная спартанская обстановка. Напротив двери кровать. Слева от кровати тумбочка с зеркалом и шкаф. Справа письменный стол со стулом. И все. Зеркало…
Из зеркала на меня смотрела светловолосая женщина с длинными волосами. Меня словно током шарахнуло! Да я ж ее знаю! Это Саманта Картер! Но
 почему она смотрит на меня из зеркала?! Там ведь должна быть я! Ноги стали подкашиваться. Что то тут не то.
Я снова вышла в коридор и как то машинально повернула налево и вышла в большой коридор, напоминающий чрево огромной трубы, укрепленный, как  мне показалась, ребрами фюзеляжа какого то огромного самолета - лонжеронами. В коридоре мне встретился… У меня аж комок в горле встал, Камерон Митчелл. Он тоже спросил меня на английском:
-Как ты себя чувствуешь после вчерашнего?
Ну ответила, что нормально.
Чушь какая то! Бред! Да я же на базе КЦЗВ! Да быть этого не может! КЦЗВ не су-щест-ву-ет! Это выдуманный сериал! Тогда, кто же я? Почему из зеркала смотрит Сэм?
Коридор соединялся еще с одним коридором, а в том уже был лифт. Пока шла по коридору порылась в карманах и нашла карту – пропуск. Если ко мне обратились «полковник», значит пропуск на все уровни. Надо отсюда выбираться! Вот только кто мне позволит? Из лифта вышла мед сестра и просто поздоровавшись прошла мимо. Похоже гражданская. Нажала на кнопку 28. Через не
« Последнее редактирование: 15:50 – 25.03.09 от valaeryn »


Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
ВАУ!!!!!!!!! valaeryn, а продолжение будет? :nju:
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн biobot

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Йошкар-Ола
    Здесь с: 11:44 – 12.07.06
  • Сообщений: 357
  • Stargate maniac
Обалдеть! Очень интересно! Буду ждать продолжения.  :nju:

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Tomycik, конечно будет!biobot, к вечеру! А я уж думала что и читать никто не будет. Вообще то более 30 ворд-листов напечатано, но там такая нужна жесткая редакция.. Так что я не захотела все сразу. Много чего добавить,


Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ

Извиняюсь. Я тут невнимательно скопировала. Вот маленькое продолжение второй главы:


Через несколько секунд лифт открылся и я вышла.
Бред какой то все как в сериале! Да я даже знаю куда идти! В зал врат. Меня тронули за плечо и я обернулась. Это… доктор Дэниел Джексон. Он тоже поинтересовался моим здоровьем. Ну я опять кивнула и снова захотела уйти. Кое как со страху,  чуть не позабыв английский запас, я отмазалась и ушла.
Сколько прошло времени, пока со мной творилась тихая истерика, не знаю. В комнату никто не стучал. Нельзя же мне так оставаться здесь и
собравшись духом, я вновь вышла в коридор. Надо с кем то поговорить, а с кем не знаю. Может Дэниел? Он ведь знает русский хоть и немного. Камерон? Ну ни за что! Зона 51 будет обеспечена.
Побродив по всем закоулкам, этажам и субуровням, мне удалось найти Камерона в спортзале. Он, Тилк и… Вала играли в подобие стритбола. Меня словно не замечали. Постояв немного у двери я ушла. Еще просидев в комнате я снова пошла в спортзал. Ребят там уже не было. Мысли, страх, всевозможные чувства – все перемешалось. Я только захотела вновь открыть дверь, но там уже стоял он. Камерон Митчелл. Взяв себя в руки, вспомнив весь свой английский, я рассказал Кэму, что я не та, кто смотрит на него и на меня из зеркала. Все что он сказал в ответ, выходя в коридор, был звонок по внутренней связи:
- Срочно установить охрану у комнаты полковника Картер.
Хлопнув  дверью он   ушел.   


Остальное  после обеда.


Оффлайн Юнас

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:45 – 19.10.08
  • Сообщений: 84
Всегда мечтала написать про себя в "Звездных вратах", только не хватало фантазии и решимости. Очень рада, что у тебя хватило. Мне действительно нравится!  :nju:

Оффлайн biobot

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Йошкар-Ола
    Здесь с: 11:44 – 12.07.06
  • Сообщений: 357
  • Stargate maniac
Да, и мне ОЧЕНЬ нравится.  :)
Ты молодец, valaeryn!

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Юнас,да у меня тоже бы не получилось, но подруга надоумила, помогла.
Половина этого текста предназначалась когда то для Фарскейпа. Кое что для Атлантиса. Но пройдя строгую отбраковку получилось вот что.
А вот наконец таки и вечер в моем часовом поясе. Продолжение. (правда боюсь, чтоб это бредом не стало)
Глава III: Третья планета не от моего Солнца

В комнате, куда меня привели, стояли два стула, привинченные к полу и стол, также привинченный к полу. По сериалу я знаю – это комната для допросов. Вошел генерал Лэндри и сел передо мной. Он задал вопрос:
- Как тебя зовут?
Выражение его лица не говорило о сочувствии ко мне, но говорило о другом. Он явно был удивлен и озадачен.
Я стала отвечать на его вопросы.
-Меня зовут Ирина..
-Сколько тебе лет?
- 24.
-Ты русская?
-Да.
-Из России?
-Нет. Из средней Азии.
Я назвала страну и город.
После моего последнего ответа генерал резко встал и ушел. Через некоторое время пришел полковник Митчелл.  Он задавал те же вопросы, а я так же отвечала. Полковник принес с собой ноутбук и показал физическую карту мира:
-Покажи. Знаешь же как выглядит карта мира?
С последним вопросом он явно съязвил и повернул мне ноутбук. Передо мной была карта мира планеты Земля. Вот только зная цвета, которыми должны быть помечены моря, пустыни, впадины и возвышенности, я растерялась. Похоже полковник заметил мое замешательство:
-Что? Не можешь найти?
Он резко отвернул ноутбук и собирался закрыть его. Но я его остановила:
-Нет полковник, подождите. Просто я не нашла своего ориентира – Аральского моря.
Похоже чаша  терпения полковника стала переполнятся и он повысил голос:
-Ты утверждаешь, что ты не Саманта Картер, а какая то русская! Откуда тогда ты знаешь нас по именам? Откуда тебе известно о секретнейшем проекте? Скажи?
При последнем вопросе он так посмотрел на меня, что сердце в пятки ушло. Но ответить пришлось:
- В моем мире Звездные Врата лишь выдумка, вы все там вымышленные герои. Вас не существует.
Я уж тоже не выдержала и последнее выкрикнула.
После полковника ко мне зашли лишь охранники и увели в комнату, но не в ту в которой я проснулась, а  в другую, еще с более «скромными» удобствами. Мне стало понятно – тюремная камера местного понятия.
Через пару часов эти же охранники увели меня в лазарет. Доктор Лэм сразу же проверила энцефаллограмму и сравнила ее записью Саманты – несовпадение полнейшее.
Есть хотелось давно, но похоже об этом помнила только я. Я подошла к двери и стукнула в нее. Открылось зарешеченное окошечко:
-Я есть хочу!
Тот кто заглянул в это окошечко явно не был расположен к общению. Я пнула эту дверь. Похоже я тут застряла на долго. Минут через пять дверь открылась и вошел тот же вояка в форме с подносом.
-Ваш ужин.
Он так косо взглянул на меня! Похоже уже все всё знали.
На подносе стоял стаканчик с синим желе и тарелочка, на которой лежала небольшая порция то ли рубленных фруктов, то ли сырых каких то овощей. Но порция ничтожнейшая! Да это же армия! Их же тут на убой кормят! А потом просто вспомнила, если мой разум в теле Саманты Картер, то скорее всего здесь хорошо знают ее предпочтения в еде и меня решили этим накормить. Я попробовала то, что было на тарелке. Фу! Гадость какая то! Какая то зелень и бобы. Дрянь! Я снова пнула дверь и матюгнувшись по-русски, снова крикнула:
- Я не наелась! Я не желаю есть эту дрянь! Принесите мне что нибудь мясное!. Я уже двое суток ничего не ела!
Откуда знала что двое суток? За дверью караулили двое. Когда я попросила поесть, эти двое переговорились, что мол, помрет от голода, ведь двое суток она уже тут.
Но никто ничего более не принес. Есть то, что лежало в тарелке было невозможно, а есть хотелось. Пришлось уснуть на голодный желудок. Желе не в счет. 
Меня толкнули, но не грубо. Это был полковник Митчелл. Я захотела встать, но по видимому движение было слишком резким и я схватилась за голову, которая резко закружилась. Все что пришло сказать на ум:
-Я есть хочу.
- Ты не съела ужин…
-Не вкусно.
-Странно, Саманте нравилось. Позже поешь, что нибудь посытнее. Сейчас нужно поговорить.
Я выпучила глаза на него и устало спросила :
-Опять? Что мне мало допросов устроили?...
Договорить полковник мне не дал. Он опять сорвался:
-Послушай меня внимательно! Ты, кто бы ты не была, заняла сейчас тело дорогого мне человека! Очень дорого человека! А теперь хочу выяснить кто ты, где Сэм и вернуть ее. Заткнись и молча иди за мной.
Вновь была та комната, но на сей раз стульев, не привинченных к полу, было поболее.  Минут пять я сидела одна. Потом пришли все: генерал Лэндри, полковник Митчелл, Тилк и доктор Джексон. Он включил диктофон, сел напротив меня и сказал:
- Расскажи о себе, то что посчитаешь нужным. Я обещаю, что перебивать тебя не будут. Мы зададим свои вопросы потом и расскажем…о своем мире.
И я рассказала. Но когда я дошла до вымышленных героев, я услышала «смешки в зале». Я обиделась и замолчала. Не смеялся только Дэниел. Я бы рада была продолжить, но похоже, нервы мои не выдержали. Я швырнула в сторону диктофон, заплакала и уселась на пол. Полковник и генерал вышли, громко хлопнув дверью. Остальные трое молча сидели. Дэниел жестом позвал их в коридор. Уж не знаю о чем они там говорили, но вернулся Дэниел один. Он спросил, смогу ли я рассказывать дальше и поднял с пола диктофон. По видимому он остался цел. Я отрицательно махнула головой и он помог мне встать с пола, сказав:
-Продолжим, когда ты отдохнешь.
Меня снова препроводили в «скромную» комнату. Дверь захлопнулась, а я прямо в обуви уснула. Провалилась в какую то пропасть.
Проснулась я сама. Наверное что то видела во сне, потому что меня бросило в пот, но дотронувшись до перила металлической койки, это ощущение прошло. Я подошла к двери и стукнула. Окошечко открылось:
-Передайте доктору Джексону, что я готова продолжить разговор. Только я есть хочу.
Минут через пять я снова шла по коридору, в сопровождении охраны, так знакомой мне по фильму, базы. И снова камера уже с двумя стульями. На столе приготовленный диктофон и блокнот с карандашом. Щелчка замка, закрывшейся за мной двери, я не услышала, скорее его и не было. Я села за стол и обняла голову руками. Это быть не может! Герои моего любимого сериала! И они утверждают, что они реальные люди! Почему? Как я сюда попала? Почему я? В комнату вошел двухметрового роста солдафон и принес поднос. Наверное смена тех двоих, дежуривших у двери. Солдафон повернулся и ушел. Реакция – ноль. Я сняла фальгинированную пластинку, прикрывавшую поднос и… Мммм…Какой чудеснейших запас жареного мяса! Оно еще яйцом залито! Я бы сейчас и быка съела! Образно. Пока никто не видел, вилкой я так и не воспользовалась. Напитка, увы, никакого не было. Хоть так.
Вошел доктор Джексон, включил диктофон и я продолжила рассказывать. Он все слушал молча. Потом он задавал вопросы: что я знаю о вратах, о них, вообще о проекте,  о Пегасе и все в этом духе, ну и о каждом из них. Я все рассказала, что знала из сериала. В какое то мгновение вопросы доктора Джексона иссякли. Я закончила рассказ и Дэниел тоже молчал. Наверное теперь я смогу что нибудь спросить. Спрашивать не пришлось. Почти все, что рассказывал доктор Джексон сходилось и с линией сериала и с линией моей реальности. Но он все таки задал мне вопрос, наверное посчитав меня глупенькой дурочкой, раз я из Азии.
-Что ты знаешь о местоположении планеты Земля?
Мне такого труда стоило, чтоб не взорваться! Что эти  янки себе возомнили?! Что только они такие высоко цивилизованные?! А мы там, по их мнению, в набедренных повязках бегаем?! Но я пересилила свой гнев и ответила на его вопрос:
-Планета Земля, третья планета от Солнца, с одноименной звездой солнечной системы Solar в галактике Млечный Путь…
Дальше он мне договорить не дал.
-Извини где? В какой галактике?
Я повторила. И вот тут то начались полнейшие несоответствия. Доктор Джексон рассказал, что звезда по имени Солнце, одиночная и не входит в состав каких либо галактик или скоплений. Что ученые, их ученые, делают прогноз на смерть звезды лет эдак через миллион. Так же ученые предполагают, что миллиарды лет назад Солнце отделилось от ближайшей к ним галактики, которую они назвали Млечный Путь. Я поинтересовалась Пегасом. Там вроде все как мне известно: небольшое не плотное шаровое скопление звезд. Вот только здесь его можно наблюдать та сказать во всей красе даже из школьного телескопа, а вот в моем мире Пегас не увидишь в маленькую трубу. И видно его лишь на общем фоне звезд.
Мы еще долго говорили о его мире, я еще многое рассказала о своем мире, но как то чувствовала, что не все он может мне рассказать. О чем то он молчит. Пискнул диктофон. Память устройства исчерпана. Доктор Джексон выключил диктофон, но к сожалению, он больше ничего не сказал «без протокола». Единственное о чем я его спросила, когда он уходил:
-Сколько я здесь уже?
- На утро будет 4 суток.
« Последнее редактирование: 16:06 – 25.03.09 от valaeryn »


Оффлайн Юнас

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:45 – 19.10.08
  • Сообщений: 84

Оффлайн biobot

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Йошкар-Ола
    Здесь с: 11:44 – 12.07.06
  • Сообщений: 357
  • Stargate maniac
Тааак, интрига закручивается! ЗдОрово!

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Юнас, утро вечера мудреннее. Села сейчас за остальное ну не идут мысли. До завтра.  xsorry


Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Вэл, тоже "Бред Ахинейщика" читала?
Про Межпространственные Дыры(стр.70, п. 7) Теория Теслы-Бехтерева.
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Уфф... Классно. :-*  :-*  :-* Мне нравится. Проду  :nju:  :nju:  :nju:
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн violeta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Россия
    Здесь с: 13:48 – 03.11.08
  • Сообщений: 522
valaeryn , мне нравится.) Сильно улыбнуло.))
А много в фанфике планируется глав?
Would you mind if I hurt you?
Understand that I need to
Wish that I had other choices
than to harm the one I love

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
Прочитал с интересом !!!
 :nju: