Автор Тема: Lexx ?)  (Прочитано 94765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #165 : 16:04 – 30.12.07 »
sasha_2007, в принципе, я так думаю, все поначалу делают эту ошибку: кажется, что инет бесконечен, народ тусуется, приходит ниоткуда и уходит в никуда. Но на самом деле это не так. Все держится и личным общением, и связями какими-то - и репутацией. Сделать то, о чем ты говоришь - не сложно, конечно. Но не забудь, что, во-первых, те, у кого берут инфо - прекрасно знают, что она их, потому что в лексс-фандоме не так уж много людей, которые что-то делают, хоть в русском, хоть в англоговорящем. И значит что же - прятаться за чужими никами? Зачем это? Например, я делаю материал - я хочу, чтобы он доставил удовольствие и мне, и читателям - а не ходить кругами, боясь, что в любой момент схватят за руку с криком: потырила наше!! Ты же не знаешь, сколько было криков.... и вообще.

А кстати, о каких именно конвенциях ты говоришь? Если о Timeless Destinations - то инфо, на мой взгляд - дофигищща...
А если о Мегаконе - то подозрительность и жадность к тому времени достигла таких высот, что всю инфо, во-первых, выкладывают с ворнингом - не публиковать на других ресурсах, а во-вторых - стараются максимально пометить копирайтом. И, например, фотки с ММ, загаженные копирайтами с аршинными буквами прямо поперек лица - мне и даром не надо, мы и сайт пачкать не будем.
Если я захочу подрулить - открою свои папочки, где у меня собраны фотки и насладюсь :)

Кстати, хвастаясь скажу - думаю, в сети мало у кого сохранились фото, например, с Timeless Destinations без копирайта ;)

Есть и еще одна фишка - например, интервьюшки с ММ, с Джеффом, с Ксенией - можно было бы сделать хотя бы перевод, со ссылкой на сам ролик где-то там на замшелом ютубе. Но я не сильна в английском на слух. Текст - тут я сажусь и долго и нудно перевожу. А на лету - увы мне... Таких спецов к работе над сайтом в данное время не припахано. Раньше были - но теперь нету.

Вообще, есть же много инфо, которую нельзя выкладывать в сети. Тот же Брайан - он одной рукой щедро делится, а другой рукой запрещает публиковать.

Оффлайн sasha_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Якутск
    Здесь с: 19:34 – 16.12.07
  • Сообщений: 138
Re: Lexx ?)
« Ответ #166 : 17:37 – 30.12.07 »
оффтоп да, я имел ввиду мегакон. спасибо за содержательный ответ, Вам однозначно виднее как поступать. ИХ я честно говоря не понимаю, ну ладно там попросить указать источник, но какой смысл ограничивать распостранение по сети этих фото. просто уроды. особенно меня добило указание на происхождение галлереи с фотками театра. вот уроды. Дауни - это понятно, он творит коммерческий продукт и финансово зависит от соблюдения авторского права.

А Вам Helen респект и уважение за проделанную работу. Множество людей готовы получить готовую информацию, но создать её (любым способом) - это огромный, ни с чем не сравнимый труд, акт творения, на который в наше ленивое время спобен даже не каждый стотысячный. Понимаю Ваше отчаяние (попытаешься сделать что-то, а все вокруг норовят только палки в колеса ставить) и очень сочувствую. я Вас очень уважаю! (был опыт поддержки подобного ресурса, так что знаю что говорю)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #167 : 18:36 – 30.12.07 »
sasha_2007, как приятно, пасибки большое 

Оффлайн доктор радуга

  • ДРД
  • *
  • Откуда: planet Earth
    Здесь с: 05:20 – 27.12.07
  • Сообщений: 8
Re: Lexx ?)
« Ответ #168 : 06:12 – 23.01.08 »
А все наверное заметили: в финальных титрах эпизода 1.0-I Worship His Shadow стоит 1995 год. Последние же три эпизода первого сезона (пилотники) датированы 1996 годом. Я так понял, это дата производства? Выходит Лекксу уже 13 лет?

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #169 : 07:05 – 23.01.08 »
Ну да, а почему ты удивляешься? В общем-то, это известно.
А в этом году собрали все, какие нашли, данные и о годовщинах показа сериала в России. Годовщин-то много ;)
Одно дело - съемки. Другое - релизы в Канаде. Опять же - релизы в США, это тоже совсем другое :)

Оффлайн Котище

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:51 – 13.11.08
  • Сообщений: 139
  • Кто здесь?!
    • ЖЖ
Re: Lexx ?)
« Ответ #170 : 00:18 – 16.11.08 »
Надо. Надо. Надо заполучить все сезоны LEXX. Помню, как я пару лет тому назад по ТВ смотрела и подарила этому сериалу свое сердце. Показывали как-то поздно ночью, приходилось жертвовать сном, но это того стоило. =))
Надо. Надо. Надо заполучить все сезоны. А то у меня уже абстинентный синдром развивается.
Eat your breakfast.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #171 : 01:37 – 16.11.08 »
Котище, http://www.lexxlight.ru/article/Lexx-ftp.html  раздел LEXX на narod.ru/disk - закачайся :)

Если не потянешь с народ.ру - ниже раздел LEXX на FTP, там того же размера файлы, но с одной дорожкой.

Оффлайн Котище

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:51 – 13.11.08
  • Сообщений: 139
  • Кто здесь?!
    • ЖЖ
Re: Lexx ?)
« Ответ #172 : 16:19 – 17.11.08 »
HELEN Спааасибо!  lexx-dance
Eat your breakfast.

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Lexx ?)
« Ответ #173 : 17:21 – 17.11.08 »
А где это у нас пару лет назад Лексс по ночам показывали?
Или Украина имеется в виду?
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн Котище

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:51 – 13.11.08
  • Сообщений: 139
  • Кто здесь?!
    • ЖЖ
Re: Lexx ?)
« Ответ #174 : 17:31 – 17.11.08 »
А где это у нас пару лет назад Лексс по ночам показывали?
Или Украина имеется в виду?
Неа. В РФ. По НТВ. Правда, пару лет - это я не точно выразилась, дело было в 2001-02 годах.
Eat your breakfast.

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Lexx ?)
« Ответ #175 : 17:51 – 17.11.08 »
Котище, ты так не пугай  :)
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #176 : 22:08 – 17.11.08 »
А где ж это у нас в 2001 - 2002 сериал показывали по НТВ?  ???

То, что показывали в эти годы - ни на секунду не поспорю, было, было... Но вот чтоб на НТВ? Дело в том, что мы с Банколей, готовя материал о хронологии показа сериала в России, перешерстили массу материала, в частности, телепрограммы, когда-либо публиковавшиеся в инете. И если на НТВ в какой-то части РФ показывали сериал - это очень и очень интересный момент...

Котище, если ты, опять же, ничего не путаешь, и это не был какой-нибудь региональный телеканал ТВ-6 (что кажется мне наиболее вероятным) - то ты можешь поподробнее? Какой город, область - и какой канал? Или не помнишь?

Оффлайн Котище

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:51 – 13.11.08
  • Сообщений: 139
  • Кто здесь?!
    • ЖЖ
Re: Lexx ?)
« Ответ #177 : 16:44 – 18.11.08 »
Если учесть давность моих воспоминаний, вполне возможно, что я путаю НТВ с ТВ-6. А было дело в Питере. Но не на региональном канале, это точно.
Eat your breakfast.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #178 : 14:58 – 13.12.08 »
В разделе сериала Сверхъестественное обсуждают статистику интересов и пристрастий фанов, и высказали интересную мысль... Одного из персонажей - жалко. Просто жалко. Что бы не вытворяли со вторым главным персонажем, какие бы ужасы его не ожидали - первого все равно жалко даже на фоне издевательств над вторым...

И я вдруг задумалась: а ведь верно! Можно посмеиваться над Стенли, любоваться Ксев и прикалываться над многочисленными персонажами в сериях... но Кая - всегда жалко. И чем более уверенно он ведет себя в неординарной ситуации, чем ловчее расправляется с многочисленными неадекватами (вооруженными и нет) - тем острее чувствуется, что для него-то это не имеет значения!
Ему-то без разницы, победят они в этой серии или их всех порубают помельче. Ему все равно ничегошеньки не светит от того, что они отправились дальше искать новый дом. Вот как завернули сценаристы...
И то, что затаенная надежда зрителя на красивый сказочный конец сериала, в котором, по обычаю русских сказок, герой искупается в кипятке и в молоке, а потом ударится оземь и обернется прекрасным принцем - прекрасным и живым! - растоптана вдрызг - Кая жалко, жалко, до слез жалко, потому что с одной стороны, я громче всех кричу, что живому ему было бы невыносимо существование... А с другой стороны - что есть еще более ценное, чем просто жить?

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Lexx ?)
« Ответ #179 : 15:07 – 13.12.08 »
А с другой стороны - что есть еще более ценное, чем просто жить?
Обрести наконец покой ?
На самом деле я - Бетмен!