Автор Тема: Lexx ?)  (Прочитано 95217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #180 : 12:59 – 09.02.09 »
Хых, просто не могу пройти мимо ;)
Загляните в гостевуху лексслайта, там молодая мама пишет спасибо за возможность вытянуть сериал и добавляет, что ее двухлетний сын смотрит Lexx с большим вниманием, потому что Lexx- это Lexx!!!!! (с)

Вот это вот я понимаю, это вот называется - конкретно подсадить на Лексса!  ;D
Улыбнуло  :-*

Оффлайн Лерик

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Лермонтов
    Здесь с: 17:15 – 01.03.09
  • Сообщений: 12
Re: Lexx ?)
« Ответ #181 : 21:21 – 03.03.09 »
здорово!! меня тоже мама в своё время на этот сериал подсадила ;D
я вот тоже не давно всё-таки добралась до LEXX!! наконец-то посмотрела его целиком, закончила просмотр всего пару дней назад!! теперь хожу под таким впечатлением, что и не знаю как передать!! я просто в восторге!! обожаю

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #182 : 22:27 – 03.03.09 »
Да уж... впечатление после первого просмотра сериала полностью - действительно сильное. Теперь нужно малек передохнуть - и со вкусом и не торопясь, заняться его пересмотром  ;)

Оффлайн Лерик

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Лермонтов
    Здесь с: 17:15 – 01.03.09
  • Сообщений: 12
Re: Lexx ?)
« Ответ #183 : 09:20 – 04.03.09 »
вот скоро этим и займусь!! посажу маму смотреть и с ней за компанюю сама буду любоваться!! так жалко, что всё закончилось...я бы смотрела, смотрела, смотрела...бесконечно))))))) :nju:
хоты всё должно когда-то закончится...обидно, что я поздно вспомнила и додумалась в инете поискать(((( а что ж уже поделать...такой я тормозок(((

Оффлайн Alice

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Новгород Великий
    Здесь с: 10:11 – 23.01.09
  • Сообщений: 92
Re: Lexx ?)
« Ответ #184 : 13:30 – 04.03.09 »
"Lexx"- мой самый первый коллекционный сериал, начинала его смотреть еще совсем маленькой, когда показывали по Тв-6. Впечатления были - просто потрясающе! Я тогда зачитывалась фантастикой на "космическую" тему  и больше всего меня привлекали  удивительные приключения троицы в Космосе, такой атмосферности и, если можно сказать, правдоподобия я больше не встречала нигде. Также мне очень нравился сам жучок-Лекс и вся его необычная команда. Моя сестра, (старше меня на 5 лет) естественно, тогда просто фанатела от Кая, в смысле Майкла МакМануса, что до меня, фанатеть мне тогда было рановато, но персонаж этот с самого начала нравился мне больше всего (своей загадочностью, отстраненностью, несмотря на "странное состояние" и прошлую работу, "чувством" того что хорошо, а что плохо, добротой и тем ощущением защищенности, которое от него исходило). Ну а к 3 сезону, я все-таки "осознала", что красота самого актера немало способствовала созданию такого образа. К слову сказать, это был единственный сериал тогда, который мы смотрели вместе с сестрой.

Самое сильное впечатление на меня произвели пилотные 4 серии, до сих поражаюсь "насколько" сильно и профессионально они сделаны, особенно, учитывая, что бюджет был не "резиновым". Классическим считаю 2 сезон, 3 -местами казался мне нудноватым, а 4 (посмотрела его только год назад на DVD), вообще, вызвал смешанные чувства. С одной стороны, понравилась сама идея "приключения команды на Земле" и знакомая философско-юморная подача весьма сложных проблем, с другой-с первых серий стало понятно, что 5 сезону не бывать, так как -это было пособием на тему, как раздраконить всех так, чтобы снимать вам больше не дали.

Ну и не могу не отметить удивительные саундтреки Марти Саймона. Самые любимые это - к титрам после серий 2 сезона (до сих пор в телефоне) и к титрам перед сериями 4 сезона.

Что еще сказать, как реликвия хранится у сестры VHS с записями отдельных серий с телевизора, а у обеих нас по коплекту отличных DVD c полиграфией!
All  The Good Things Will Never Come To An And

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #185 : 17:31 – 04.03.09 »
Alice, хорошо сказано :)

Оффлайн Alice

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Новгород Великий
    Здесь с: 10:11 – 23.01.09
  • Сообщений: 92
Re: Lexx ?)
« Ответ #186 : 23:50 – 04.03.09 »
HELEN, спасибо :), писала на одном дыхании, да и как еще можно о "Lexx"?
All  The Good Things Will Never Come To An And

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Lexx ?)
« Ответ #187 : 13:57 – 10.03.09 »
Свежая кровь не нужна?   ;D
Меня тут надоумили скачать Лекс и посмотреть. Скачала первую серию, однозначно необычный сериал со специфическим юмором, который мне понравился.  *Только не кидаться тапками* все первую серию меня не покидала мысль: что сценаристы курили? Поставила качать сериал, постараюсь смотреть по мере скачивания сезона, если выдержу.    ;)
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #188 : 16:26 – 10.03.09 »
Вот только название пишется с двумя с - Лексс

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Lexx ?)
« Ответ #189 : 16:34 – 10.03.09 »
 xsorry не знала
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Lexx ?)
« Ответ #190 : 17:30 – 10.03.09 »
*Только не кидаться тапками* все первую серию меня не покидала мысль: что сценаристы курили?
Интересно, что ты скажешь на втором сезоне?  ;D  ;D
А четвертый - это уже даже не трава, а что-то покрепче  :P

Оффлайн Лерик

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Лермонтов
    Здесь с: 17:15 – 01.03.09
  • Сообщений: 12
Re: Lexx ?)
« Ответ #191 : 23:18 – 10.03.09 »
 ;D не только покрепче, но и много всего сразу)))))

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Lexx ?)
« Ответ #192 : 06:39 – 11.03.09 »
Что – то я уже боюсь  :smoking:
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Lexx ?)
« Ответ #193 : 16:50 – 11.03.09 »
Что – то я уже боюсь  :smoking:
Просто имей в виду, что первый сезон - самый логичный и с минимальным количеством шизы. Кстати вот, третий сезон мне тоже кажется логичным и четко выстроеным,  там шиза в мелочах. А к четвертому сезону настолько влюбляешься в сериал, что уже ничто не страшно  ;D

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Lexx ?)
« Ответ #194 : 03:22 – 12.03.09 »
О, четвертый сезон - лафааааааааа! голубоглазые морковки просто в свое время заставили меня зависнуть в белой зависти к Великим Бобам :smoking:
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/