Автор Тема: Lexx ?)  (Прочитано 94906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alice

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Новгород Великий
    Здесь с: 10:11 – 23.01.09
  • Сообщений: 92
Re: Lexx ?)
« Ответ #210 : 12:53 – 23.03.09 »
Это бредовая вселенная, в реальность которой очень быстро начинаешь верить.
С нетерпением жду, когда кто-нибудь досмотрит до третьего сезона. Он тоже бредовый, но он цельный, и там есть такие красивые сцены...

Если честно, еще когда смотрела в первый раз, мне вселенная Lexx бредовой не казалось, особенно в тех частях, когда показывали путешествия самого корабля от планеты к планете, вся эта история с поиском нового дома, разные части Вселенной, настолько это все завораживало. Потом уже после просмотра во второй и N-ый раз стала больше уделять внимания этому "театру абсурда", который постоянно разворачивался в сериале, но в начале большинство сатирической направленности осталась для меня за кадром и для меня это был прежде всего сериал о "приключениях в Космосе". Особенно впечатляло меня тогда и впечатляет до сих пор то, как создателям удалось передать это чувство "космического одиночества", то, насколько это передавалось зрителю, это их  стремление найти дом, попасть, наконец из холода и темноты туда, где свет, радость, и чем это стремление осуществить это естественное желание постоянно оборачивалось для них, так что, волей-неволей начинаешь задумываться:а существует ли вообще такое место, реально ли его найти? И с другой стороны эта непреходящая надежда героев...

По поводу 3 сезона: там я наконец-то привыкла к новой Зев ;D, с 1 раза этот сезон мне понравился меньше остальных, особенно эти бродилки по пустыне, оценить всю его "логичность" и "философскую составляющую" пришлось после просмотра 4 сезона-этого галопа-пародии на человеческие пароки и предрассудки с древних и до наших времен.
All  The Good Things Will Never Come To An And

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Lexx ?)
« Ответ #211 : 16:41 – 24.03.09 »
Первая серия первого сезона при первом просмотре повергла меня в состояние легкой оторопи. Ничего подобного я до этого не видела, а все, что было после Лексса - для меня было уже вторично. (Интересно, если бы Фарскапу я увидела раньше Лексса - я бы также влюбилась?)
Второй сезон был карнавалом, а третий - сумасшедшим друльством.
И все. Четвертый сезон наше телевидение так и не показало. Сказать, что я была огорчена - ничего не сказать. Я была в ярости! Я писала письма на ТВ6, но потом канал закрыли и писать стало некуда.
Поэтому, когда у меня появился интернет и я нашла лексслайт - о, какое это было счастье!

А к новой Зев я тоже привыкала долго, но в третьем сезоне Ксения очень хороша, сейчас даже трудно представить, что Зев на Огне могла бы быть с голубыми волосами  :))))

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Lexx ?)
« Ответ #212 : 18:33 – 24.03.09 »
Цитировать
что Зев на Огне могла бы быть с голубыми волосами
Мне вот интересно: голубые волосы это парик или красить приходилось?  :smoking:
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #213 : 18:33 – 24.03.09 »
Четвертый сезон наше телевидение так и не показало. Сказать, что я была огорчена - ничего не сказать. Я была в ярости! Я писала письма на ТВ6, но потом канал закрыли и писать стало некуда.

Да ты что?! хех... во я бы не додумалась бы никогда... а писала-то - на бумаге? ишь...

Оффлайн Джон_Крайтон

  • Пилот Farscape-1
  • Свои
  • *****
  • Откуда: где-то на Краю Вселенной
    Здесь с: 21:38 – 02.04.06
  • Сообщений: 428
  • До дому не подбросите?
Re: Lexx ?)
« Ответ #214 : 20:25 – 24.03.09 »
Keytlin, красила волосы собственноручно
Я- Генри Восьмой,
я женат на вдове-соседке,
до меня у неё было семь мужей,
поэтому я - Генри Восьмой! (с) Ghost

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Lexx ?)
« Ответ #215 : 23:23 – 24.03.09 »
Можно к вам? Я недавно обнаружил, что у меня на болванках есть только 1 сезон, поэтому решил исправить это недоразумение для последующих пересмотров (а они точно будут). Ну, а раз стал качать сериал для вечного хранения (ну, почти вечного - DVD-болванки долго не живут :) ), то решил заодно и пересмотреть один из моих любимых сериалов. И в который раз убедился, чтобы прав как в том, что это сериал нужно хранить, так и в том, что он у меня в фаворитах. :)

Не знаю, есть ли смысл мне писать о новых впечатлениях от сериала, т.к. последний раз я его пересматривал достаточно давно (но, по-моему, уже тогда в оригинале) и вряд ли это кого заинтересует, зато хочу сказать пару слов о серии Brigadoom. Помнится, когда-то я решил для себя, что я терпеть не могу мюзиклы, поэтому принципиально смотреть их не стал. И в прошлых пересмотрах Лексса я тоже пропускал эту серию. Тем не менее в последние годы мое мнение о мюзикле резко изменилось в положительную сторону. И все спасибо Зене и Баффи, где есть тоже соответствующие серии-мюзиклы. :) Даже интересно стало, а кто-нибудь еще решался на такой ход? :)

Как можно догадаться, я был на седьмом небе от счастья после просмотра серии...такую эпическую оперу показали о гибели целой цивилизации. Кто бы мог подумать, что на основе нескольких минут пилотной серии можно придумать такой шедевр...Ну и какого фига я раньше не смотрел эту серию?! В общем, Бобы гении. И вполне возможно, что эта серия лучшая в сезоне. Эх...

А теперь о грустном. Решил заболванить себе в лучшем качестве рипы, поэтому качаю 370-метровые эпизоды. Их же только и смотрю. В торренте они ужасно качаются, только в осле идут, т.ч. просмотр моего любимого 3 сезона затянулся. :( Ну ладно, будем считать, что я растягиваю удовольствие... Эх, до чего ж замечательный сериал...

P.S. главное остановить себя во время и не делать громадные описания сезонов. :))))

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Lexx ?)
« Ответ #216 : 00:23 – 25.03.09 »
Да ты что?! хех... во я бы не додумалась бы никогда... а писала-то - на бумаге? ишь...

Ыгыж, на бумаге. До сих пор считаю, что ночной повтор Лексса  через какое-то время после первого показа был моей заслугой  ;D ;D ;D ;D Много я тогда писала, много :))))))))

Как можно догадаться, я был на седьмом небе от счастья после просмотра серии...такую эпическую оперу показали о гибели целой цивилизации. Кто бы мог подумать, что на основе нескольких минут пилотной серии можно придумать такой шедевр...Ну и какого фига я раньше не смотрел эту серию?! В общем, Бобы гении. И вполне возможно, что эта серия лучшая в сезоне. Эх...

Ты пропускал эту серию?!!!!  Ооооо!!!! *ищет обморочный смайлик*
Такая музыка! А какая нарочитая театральность! Эта серия сама по себе законченное произведение, где каждый звук имеет значение, где каждое слово и движение  - там, где они и должны быть. Ритмика Бригадума завораживает!
Это единственная серия сериала, которую я вообще не могу смотреть с озвучкой, категорически!

Оффлайн Alice

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Новгород Великий
    Здесь с: 10:11 – 23.01.09
  • Сообщений: 92
Re: Lexx ?)
« Ответ #217 : 01:13 – 25.03.09 »
Первая серия первого сезона при первом просмотре повергла меня в состояние легкой оторопи. Ничего подобного я до этого не видела, а все, что было после Лексса - для меня было уже вторично. (Интересно, если бы Фарскапу я увидела раньше Лексса - я бы также влюбилась?)

По поводу других сериалов и вторичности, Фарскапу, уж не знаю к стыду или нет, не смотрела, но могу привести один пример, который с негодованием вспоминаю до сих пор-это сериал "Андромеда", уж простите, если вдруг здесь есть поклонники этого "шедевра", но я была просто в ярости, когда хоть   случайно увидела этот жалкий плагиат, не знаю, как бы я реагировала на него не посмотри "Lexx", но там меня раздражало буквально все. Я понимаю, что Бобы не забили тему "космических путешествий", снимать на эту тему будут всегда снимать на эту тему будут всегда, но в таких сериалах и фильмах должна всегда присутствовать какая-то самобытность, которой напрочь для меня был лишен этот сериал, сначала думала, что это мое личное восприятие, но, как оказалось, нет - у друзей ассоциации начинались тоже с момента верчения в разных ракурсах Андромеды, заканчивая претензией на  "атмосферу". В детстве меня было не оторвать от "Геракла" и "Зены", но после сего отношения к Кевину Сорбо резко изменилось в худшую сторону.

И все. Четвертый сезон наше телевидение так и не показало. Сказать, что я была огорчена - ничего не сказать. Я была в ярости! Я писала письма на ТВ6, но потом канал закрыли и писать стало некуда.

Так и знала, что ТАКИЕ люди были, у нас дело заканчивалось только «надо бы написать», «хоть на канал пиши» ;)

Поэтому, когда у меня появился интернет и я нашла лексслайт - о, какое это было счастье!

Это было счастье :)

А к новой Зев я тоже привыкала долго, но в третьем сезоне Ксения очень хороша, сейчас даже трудно представить, что Зев на Огне могла бы быть с голубыми волосами  :)))

Ксения в третьем сезоне выглядит потрясающе, только вот когда её успел посетить стилист?  ??? ;D


« Последнее редактирование: 08:36 – 25.03.09 от HELEN »
All  The Good Things Will Never Come To An And

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #218 : 08:42 – 25.03.09 »
Alice, а на шо ей стилист? Она ж провела 4 000 лет в криосне на Лекссе. А его воздействие почище любого стилиста ;)

Duke13, ну что я тут могу сказать? Только одно: ты не смотрел Бригадум?!!!! Надо же... ну, сериал еще раз доказал, что в нем ни случайных, ни проходных серий или идей не бывает.
А громадные описания - это сколько? Ты начни - там разберемся  ;)

Оффлайн Scorpio

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 09:59 – 17.03.09
  • Сообщений: 14
Re: Lexx ?)
« Ответ #219 : 19:22 – 13.04.09 »
Мы знаем, что ЕБТ был чем-то вроде гигантской мокрицы.
А если мокрицу свернуть и посмотреть сбоку, то получим символ Лексса:
(выдано Гуглем)


Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #220 : 20:28 – 13.04.09 »
 ;D  ;D  :-*

Оффлайн Лина

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Ростов-на-Дону
    Здесь с: 10:14 – 03.04.09
  • Сообщений: 41
    • Литературно-художественный Лексс-портал "Сад"
Re: Lexx ?)
« Ответ #221 : 22:38 – 23.04.09 »
Почитала тему... Тоже хочу поучаствовать  :)
Тут упоминались бумажные письма на ТВ-6 (светлая ему память!) - с просьбами показать LEXX. А мне другая акция вспомнилась - тех времён, когда 4-й сезон был ещё в проекте, и неизвестно было - снимут ли его. Великие Бобы тогда обратились с просьбой к Лекссианам всего мира - слать им бумажные письма с просьбами снять 4-й сезон. Чтобы они могли предъявлять мешки с письмами своим "потенциальным спонсорам". Это так и называлось - "Бумажные письма в поддержку 4-го сезона". Я, хоть и не в ладах с английским, тоже приняла в этом участие. И, по сведениям тех, кто тогда был в курсе всех Лексс-событий в мире (Натали, Махи Громкой, Марии), оказалась единственным представителем России. Далёкое и приятное воспоминание  :)

А ещё тут говорилось о том, что есть такие люди, которые просто взяли и не приняли ту концовку, которую показали нам Великие Бобы. Я, как раз, из этих людей. Точней, я так и не смогла принять смерть Лексса - моего любимейшего персонажа. И - да, стала жить дальше, будто ничего такого и не было. Но, в то же самое время, всей душой приняла и полюбила новый персонажик - маленького Лексса или, как стала называть его, Лекссёнка. То есть в моём Лексс-мире они оба живы-здоровы - и Лексс, и его сын:

http://linalexx.narod.ru/molba.html

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #222 : 06:08 – 24.04.09 »
Тут упоминались бумажные письма на ТВ-6 (светлая ему память!) - с просьбами показать LEXX. А мне другая акция вспомнилась - тех времён, когда 4-й сезон был ещё в проекте, и неизвестно было - снимут ли его. Великие Бобы тогда обратились с просьбой к Лекссианам всего мира - слать им бумажные письма с просьбами снять 4-й сезон. Чтобы они могли предъявлять мешки с письмами своим "потенциальным спонсорам". Это так и называлось - "Бумажные письма в поддержку 4-го сезона". Я, хоть и не в ладах с английским, тоже приняла в этом участие. И, по сведениям тех, кто тогда был в курсе всех Лексс-событий в мире (Натали, Махи Громкой, Марии), оказалась единственным представителем России. Далёкое и приятное воспоминание  :)

То есть ты хочешь сказать, что хотя деффки и были в курсе акции и в ладах с английским - но не написали письма и не поучаствовали? Только комментировали?!...  :o

Хех... махрово...

зы: я, помнится, тоже писала как-то бумажное письмо в Америку, на адрес хоста... мде

Оффлайн Лина

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Ростов-на-Дону
    Здесь с: 10:14 – 03.04.09
  • Сообщений: 41
    • Литературно-художественный Лексс-портал "Сад"
Re: Lexx ?)
« Ответ #223 : 10:36 – 24.04.09 »
Нет, Хел, я хотела сказать, что была такая акция, и Россия приняла-таки в ней участие  :)
Правда, потом, был момент, мы об этом пожалели - финальный эпизод (смерть Лексса, в частности) стал для всех настоящим шоком. Это уже позже начались рассуждения о том, что Бобы всё сделали правильно и вообще гениально. А сначала жизнь просто остановилась. Это, вроде, был 2001 год. Четвёртый сезон шёл в Америке, и товарищ по нику maniac слал нам, по горячим следам, подробнейшие спойлеры.
Вот...

Оффлайн Marco

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 17:49 – 21.04.09
  • Сообщений: 19
Re: Lexx ?)
« Ответ #224 : 05:24 – 25.04.09 »
Всем салют :)

Общение с HELEN начиналось в гостевой книге сайта, пригласили меня на форум, я сначала вяло отбивалась, что нет, некогда, диплом, то-сё - но против судьбы не попрёшь  :)
Я посмотрела-таки третий сезон, не выстоял мой моральный барьер. Была заинтригована так, что любопытство всё равно не дало бы спокойно спать. Но теперь точно сделаю перерыв между третьим и четвёртым - диплом надо всё же дописать. Хоть мотивация о нём, как и было обещано, исчезла  ;D

К LEXX пришла извилистой тропой, долго рассказывать. К счастью, провидение тут же меня вывело на lexxlight, скачала первую серию - оторваться уже не смогла. Надо сообщить, что сериалов я до этого не смотрела вообще)))

Если вкратце, пока что LEXX отнял у меня всё свободное время и внимание, но взамен дал себя самого, а что может быть лучше  ;D
Я всегда господин себе, когда захочу. (с) ФМД