Автор Тема: Lexx ?)  (Прочитано 92095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #75 : 16:50 – 17.04.07 »
ХХы, хорошее объяснение и это вполне в духе Бобов. Они в сериале постарались потоптаться по всем общепринятым шаблонам, ну, вот и еще один :)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Lexx ?)
« Ответ #76 : 14:02 – 20.04.07 »
здравствуйте всем  ::)
досмотрела я вчера Лехх  8) 8) 8)
уф.

что могу сказать. не прощу, что Кая грохнули! и птичку тоже жалко.
кароче, я не согласна с финалом  ;D 

и вообще 4тый сезон мне не сказать чтоб так прям очень... все же в предыдущих был совершенно замечательный горячечный бред, которого в 4м не хватало, именно потому, что обстановку сделали минимально фантастической  8)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Lexx ?)
« Ответ #77 : 14:11 – 20.04.07 »
В принципе согласен, что 4 сезон менее фантастичный. Я бы его больше назвал социальным, раз они прошлись по всем "земным" обычаям - будь это Первый контакт с пришельцами, реалити-шоу или кельтские мифы. Но мне лично понравился.

Что до финала..не согласна? :) Хочешь продолжения? :) Мы все хотим ;) Зато как снято-то..меня при первом просмотре больше всего поразил момент, когда Стенли решил помочь Каю. Вот от него я никак подобного не ожидал. От Ксев - без проблем, а вот Стенли удивил весьма сильно.

Оффлайн gegene

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 16:26 – 30.03.07
  • Сообщений: 15
Re: Lexx ?)
« Ответ #78 : 14:30 – 20.04.07 »
В конце второго сезона Стэнли, под впечатлением от Бригадума, тоже решает сражаться. так что вполне в рамках героя)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Lexx ?)
« Ответ #79 : 14:32 – 20.04.07 »
Да можно без продолжения, просто не убивать Кая!  ;D

Нет, ну это как называется - все четыре сезона обещали Кая оживить и женить на Зев (ну какое кино без свадьбы, товарищи? ;D ;D ;D ) - наконец оживили в последней серии и сразу грохнули! Тьфу  >:( Нет, ну понятно, это с первой серии было ясно, что создатели Лексса извращенцы  8) 8) 8))

Хотя, чего им, продолжение снять всё равно запросто можно. Вон Зев убивали - ничо. Воскресили, не проблема :) Новый Лекс тоже есть, тут просто совсем  :D Кай живой тоже уже был, Зев которого слопала (жесть вообще, больные люди это снимали  8)), наверное не проблема еще одного материализовать  ;D Хотя на самом деле при условии что Кай был не до конца мертв, откуда ж тот живой-то взяться мог, неясно.

Кстати, а что-то вообще понятно, как и откуда он взялся, мелкий Лекс?.. Я или просмотрела что-то, или ничего не показывали? Типа, сами догадайтесь, как это у больших жуков?

"Социальный" четвертый сезон - ну да, что-то есть, и мне еще не нравились эти элементы комедии, типа с четой "президент и леди Банни". Ну совсем приземлили :) Ситком, практически  ;D  В общем, к уменьшению процента фантастики я отношусь плохо  ;D

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Lexx ?)
« Ответ #80 : 14:35 – 20.04.07 »
Поступок Стенли мне тоже показался вполне логичным.
Во-первых, "все умерли". Лекс умер, это удар. Землю грохнули, всех съели. Всё плохо. Вполне могло в мозгах все встать на место. Не факт что навсегда, ненадолго, это ж Стенли  ;D
А во-вторых, это конец фильма :) Причем не тот конец которого все ждали  8) Типа вот вам, получите, вот так вот всех развернем  8)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Lexx ?)
« Ответ #81 : 14:47 – 20.04.07 »
В конце второго сезона Стэнли, под впечатлением от Бригадума, тоже решает сражаться. так что вполне в рамках героя)
Нет, я не спорю, что Стенли в критические ситуации начинает вести себя как герой. Но при нем всегда был Лексс, т.е. всегда оставался шанс на победу. А тут прям суицидальная миссия. Нет точки возврата.

Нет, ну это как называется - все четыре сезона обещали Кая оживить и женить на Зев (ну какое кино без свадьбы, товарищи? ;D ;D ;D )
Не надо нам такого :) Лекссу всегда было пофиг на киноштампы  ;D
Цитировать
наверное не проблема еще одного материализовать  ;D
Вот в фанфике предложили через растения как Лайекка оживить его. Вечно голодный Кай - это интересно :)
Цитировать
Хотя на самом деле при условии что Кай был не до конца мертв, откуда ж тот живой-то взяться мог, неясно.
Ну, в 3 сезоне Принц принимал форму Кая, т.е. у последнего из Бруннен-Джи есть некоторая связь с подземным миром. Видимо Принц после прибытия на Землю стал приглядывать за этим субъектом.

Цитировать
Кстати, а что-то вообще понятно, как и откуда он взялся, мелкий Лекс?.. Я или просмотрела что-то, или ничего не показывали? Типа, сами догадайтесь, как это у больших жуков?
А ты не помнишь? Когда Лекссом управляли президент и Банни, то наш кораблик слопал Голландию. И тогда же появился мелкий жучок...Лексс тогда еще хихикал :) То бишь родился именно тогда little Lexx.

Цитировать
"Социальный" четвертый сезон - ну да, что-то есть, и мне еще не нравились эти элементы комедии, типа с четой "президент и леди Банни". Ну совсем приземлили :) Ситком, практически  ;D  В общем, к уменьшению процента фантастики я отношусь плохо  ;D
А я обожаю подобные пародии. Особенно когда они Кубу взорвали и ведущий говорит - "После того, как Куба была стерта с лица земли, ответа от Гаваны не последовало"  ;D ;D

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Lexx ?)
« Ответ #82 : 14:58 – 20.04.07 »
Нет, я не спорю, что Стенли в критические ситуации начинает вести себя как герой. Но при нем всегда был Лексс, т.е. всегда оставался шанс на победу. А тут прям суицидальная миссия. Нет точки возврата.
Так а возвращаться-то все равно некуда. Мухи корабль все равно не догонят. Так что, почему б не продать свою жизнь подороже :)
Не надо нам такого :) Лекссу всегда было пофиг на киноштампы  ;D
Нет, они просто садисты :) Бедная раба любви все 4 сезона мучается  8)
Цитировать
Цитировать
наверное не проблема еще одного материализовать  ;D
Вот в фанфике предложили через растения как Лайекка оживить его. Вечно голодный Кай - это интересно :)
Так можно как Зев? Достать какой-нибудь кусочек Кая, засунуть в растение (хм, а где его взять только? ну найдут :)). Правда, Кай тогда в образе другого актера должен получиться по логике вещей, а это нехорошо, это мне не нравится  ;D
Цитировать
Цитировать
Хотя на самом деле при условии что Кай был не до конца мертв, откуда ж тот живой-то взяться мог, неясно.
Ну, в 3 сезоне Принц принимал форму Кая, т.е. у последнего из Бруннен-Джи есть некоторая связь с подземным миром. Видимо Принц после прибытия на Землю стал приглядывать за этим субъектом.
Подожди, ничего не поняла. Принц-то вообще вроде мог появляться в любом образе и в любом месте?  Так что его внешность как у Кая вроде бы ни о чем не говорит. Но ведь все обитатели огня-воды рождались на Земле только когда умирали на Огне? А Кай-то получается не умер ни фига... Хотя, с другой стороны, душа-то его где-то там в глубине Воды болталась же. Т.е. вместе со всеми на Землю улетела. Хм. Запутали :) Что-то не стыкуется.
Цитировать
Цитировать
Кстати, а что-то вообще понятно, как и откуда он взялся, мелкий Лекс?.. Я или просмотрела что-то, или ничего не показывали? Типа, сами догадайтесь, как это у больших жуков?
А ты не помнишь? Когда Лекссом управляли президент и Банни, то наш кораблик слопал Голландию. И тогда же появился мелкий жучок...Лексс тогда еще хихикал :) То бишь родился именно тогда little Lexx.
Ааа! Точно! Спасибо! Я смотрела не подряд, а кусками, с перерывами, вот и подзабыла уже  ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Lexx ?)
« Ответ #83 : 15:11 – 20.04.07 »
Так а возвращаться-то все равно некуда. Мухи корабль все равно не догонят. Так что, почему б не продать свою жизнь подороже :)
Ну, я всегда вспоминаю всю историю с уничтожением 100 (не 100, а 96!) планет, когда Стенли не захотел жертвовать собой. А тут решил. И это меня удивило и порадовало одновременно.

Так можно как Зев? Достать какой-нибудь кусочек Кая, засунуть в растение (хм, а где его взять только? ну найдут :)). Правда, Кай тогда в образе другого актера должен получиться по логике вещей, а это нехорошо, это мне не нравится  ;D
Нет, именно как Лайекку. Через сон. То бишь Кай будет сам растением и пожирать все, что движется.
Цитировать
Подожди, ничего не поняла. Принц-то вообще вроде мог появляться в любом образе и в любом месте?  Так что его внешность как у Кая вроде бы ни о чем не говорит. Но ведь все обитатели огня-воды рождались на Земле только когда умирали на Огне? А Кай-то получается не умер ни фига... Хотя, с другой стороны, душа-то его где-то там в глубине Воды болталась же. Т.е. вместе со всеми на Землю улетела. Хм. Запутали :) Что-то не стыкуется.
В сериале вроде это не оговаривалось, но я предполагаю, что Принц может принимать образ только того, чья душа находится на Воде или Огне. Я все-таки люблю, когда у злодея есть некоторые рамки дозволенного. И не забываем, что и Кай в 1х01, и Зев в 2х02 умирали, т.е. их души находятся во власти Принца. И именно поэтому Принц никогда не принимал облик Стенли, т.к. тот никогда не умирал.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Lexx ?)
« Ответ #84 : 15:17 – 20.04.07 »
В сериале вроде это не оговаривалось, но я предполагаю, что Принц может принимать образ только того, чья душа находится на Воде или Огне. Я все-таки люблю, когда у злодея есть некоторые рамки дозволенного. И не забываем, что и Кай в 1х01, и Зев в 2х02 умирали, т.е. их души находятся во власти Принца. И именно поэтому Принц никогда не принимал облик Стенли, т.к. тот никогда не умирал.
Конкретизирую: я имею в виду разговор из последней серии (или предпоследней?..), что Принц является всем перед смертью. И вот они там выясняют, что Каю Принц не являлся, т.е. Кай до конца не умирал, он находится в некотором промежуточном состоянии - вот Принц ему явился, он ожил, сразу помер и теперь он как все... Как все, кто умирал.

Но тем не менее - душа Кая была на Воде, в центре планеты болталась, показывали ее. И возрождался он на Земле в виде чувака-артиста, которого Зев съела.

Вот это - и душа на Воде, и возрождение на Земле  - это как же как, если он, как выяснилось, все же не умирал? Т.е. не до конца умирал... Если б душа на Воде болталась, это еще ничего - не помер до конца, будет болтаться дальше (а Принц сможет принимать его образ). Но он же возрождался на Земле?..

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Lexx ?)
« Ответ #85 : 15:31 – 20.04.07 »
Конкретизирую: я имею в виду разговор из последней серии (или предпоследней?..), что Принц является всем перед смертью. И вот они там выясняют, что Каю Принц не являлся, т.е. Кай до конца не умирал, он находится в некотором промежуточном состоянии - вот Принц ему явился, он ожил, сразу помер и теперь он как все... Как все, кто умирал.

Но тем не менее - душа Кая была на Воде, в центре планеты болталась, показывали ее. И возрождался он на Земле в виде чувака-артиста, которого Зев съела.
Думаю, что тут самое просто объяснение. Кай умирает от рук ЕБТ и его душа отправляется на Воду. Все. А уже его тело без души ходит себе и всех мочит :) Принц же является перед теми, кто умирает и душой и телом, что и сделал Кай в финале.

Цитировать
Вот это - и душа на Воде, и возрождение на Земле  - это как же как, если он, как выяснилось, все же не умирал? Т.е. не до конца умирал... Если б душа на Воде болталась, это еще ничего - не помер до конца, будет болтаться дальше (а Принц сможет принимать его образ). Но он же возрождался на Земле?..
После уничтожения Воды и Огня все души, в том числе и душа Кая, отправились на Землю.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Lexx ?)
« Ответ #86 : 15:55 – 20.04.07 »
Сдается мне, ты меня не понимаешь...

Кая убили. В самом начале. Душа его отправилась в центр Воды и там отмокала вместе с душами всех умерших.
Потом, после уничтожения Огня-Воды, его душа вместе со всеми перелетела на Землю.
Всё верно.

Из его тела сделали машину. Неужели в этом причина того, что он "не до конца умер"?
Но тем не менее это не помешало его душе возродиться на Земле (а на Огне-Воде, типа, мешало?).
Но что тогда изменится, если он умрет до конца? Нет ничего такого, что его душа не могла бы делать такого, что могут души до конца умерших  8)

А он же кстати и на Воде вроде тоже возрождался? В своем собственном машино-теле. Он же из центра Воды, где тонул и где свою душу встретил, попал в комнату с кроватью, где все просыпаются? Т.е. типа возродился.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Lexx ?)
« Ответ #87 : 16:09 – 20.04.07 »
Сдается мне, ты меня не понимаешь...
Ага, бывает :)

Цитировать
Из его тела сделали машину. Неужели в этом причина того, что он "не до конца умер"?
Ну да. Ведь во вселенной Лексса сущность человека состоит из тела, души и разума. У Кая забрали последние две частицы и он был машиной, пока не вернул себе разум, т.е. память.
Цитировать
Но тем не менее это не помешало его душе возродиться на Земле (а на Огне-Воде, типа, мешало?).
А нам неизвестно - возрождался ли он на Воде или нет. Ведь Принц же сказал, что на Огне очередь большая среди грешников. Тоже самое, имхо, можно сказать и о Воде. Поэтому когда Кай "приплыл" к своей душе, то она находилась в состоянии ожидания.
Цитировать
Но что тогда изменится, если он умрет до конца? Нет ничего такого, что его душа не могла бы делать такого, что могут души до конца умерших  8)
Вот от таких фраз я тебя и не понимаю  ;D

Цитировать
А он же кстати и на Воде вроде тоже возрождался? В своем собственном машино-теле. Он же из центра Воды, где тонул и где свою душу встретил, попал в комнату с кроватью, где все просыпаются? Т.е. типа возродился.
Имхо, тогда он не возрождался, а лишь попал в телепортер, что перенес его в Gametown. То бишь душа его все еще оставалась на Воде.

Вообще, мне понимается весь процесс так. Сначала человек умирает, его душа отправляется на Пляж. Там его судьбу решает Принц и Мэй - отправится ли душа в рай или в ад. Когда судьба этой души решилась, то эта душа начинает находиться в резерве, в ожидании, пока место не освободится (вспомни, как в Garden моментально заменялись садовницы). После того, как душа получает свое место, она возрождается в том теле, которое было в момент смерти, т.к. в душе записан "код" умершего человека. И уже после очередной смерти душа снова отправляется в резерв.

Смысл же возрождения Кая на Воде заключался в том, что он нарушил правило, отправившись в телепортер без души. А раз не было души, то и не было восстановления первоначального тела. "Код" не был использован. На Земле же возродилась именно душа.

Оффлайн gegene

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 16:26 – 30.03.07
  • Сообщений: 15
Re: Lexx ?)
« Ответ #88 : 16:16 – 20.04.07 »
Да можно без продолжения, просто не убивать Кая!  ;D

Нет, ну это как называется - все четыре сезона обещали Кая оживить и женить на Зев (ну какое кино без свадьбы, товарищи? ;D ;D ;D )

ой, а для меня вот это было бы абсолютно нелогичным и неправильным. ну Кай же мертв, ну какая свадьба? слишком бы смахило на голливудовщину, у которых даже вампиры Just married and happy ever after

Оффлайн gegene

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 16:26 – 30.03.07
  • Сообщений: 15
Re: Lexx ?)
« Ответ #89 : 16:18 – 20.04.07 »
Цитировать
Думаю, что тут самое просто объяснение. Кай умирает от рук ЕБТ и его душа отправляется на Воду. Все. А уже его тело без души ходит себе и всех мочит :) Принц же является перед теми, кто умирает и душой и телом, что и сделал Кай в финале.

а где тогда души остальных Бруннен-Джи?