Автор Тема: Lexx ?)  (Прочитано 95270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Lexx ?)
« Ответ #120 : 07:52 – 07.06.07 »
Но меня возмущает, зачем им опять отдали бедное животное, он же ещё совсем маленький, одного они уже заморили до смерти. Живодеры!!!
Самое интересное, что пока Лексс - маленький, ему нужно усиленно питаться :) А если еще и вспомнить, что Лайекка уже и так все слопала поблизости...

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #121 : 16:49 – 07.06.07 »
Самое интересное, что пока Лексс - маленький, ему нужно усиленно питаться :) А если еще и вспомнить, что Лайекка уже и так все слопала поблизости...

Мда, кстати... и как, интересно, будет выкручиваться экипаж? Великих Бобов, чтобы разрулить сюжетец, нету  ;D

Оффлайн IEVA

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 22:06 – 02.06.07
  • Сообщений: 59
Re: Lexx ?)
« Ответ #122 : 20:44 – 08.06.07 »
Ну а если серьезно, для меня 5 сезона не существует ни в каком виде. Мертвец оживать не должен, в этом необычном персонаже и есть фишка.  А раз уж кому-то за столько лет осточертело изображать мертвеца (вполне можно понять) – то все, ставим точку.
Но меня никто никогда не убедит, что с Каем поступили милосердно… Не спорю, очень эффектно, как раз так, чтобы  бедные девушки во всем мире попадали с диванов. Но убить главного героя аж два раза, да еще так жестоко, это перебор. (Как он бедный лежит рядом с разбитой мухой, весь в крови и не может пошевелиться…)   Уууу…Садисты!..
Не буду отрицать, в силу личных симпатий у меня не может быть объективного мнения, но мне так хочется вместо Кая запихать Стена в этот астероид…   Вот он преодолел свой страх, тот самый, который сделал его архипредателем , набрался мужества и спас человечество.!  Тоже очень эффектно и не так болезненно….А Каю нашли бы какие –нибудь «полуфрактальные» ворота (или что-то в этом роде) чтобы он мог попасть к своим предкам… Куда деть Ксев не знаю..

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #123 : 21:27 – 08.06.07 »
Но почему?! Полуфрактальные ворота не помогли бы Каю преодолеть барьер между умершими Бруннен-Джи, которые отпустили свою душу в Dream Zone, и тем, чья душа потерялась во времени...

Именно для того, чтобы соединить душу и тело Кая снова, а потом дать этому телу умереть - а душе найти свой путь - и понадобилась проделка Принца.

А уж чего это Стенли делать в астероиде? И не полез бы он никогда туда "Нет, нет, Стенли Эйч Твидл не сунет голову в эту дыру!" (с)  ;D

Оффлайн Noldorman

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:33 – 27.05.07
  • Сообщений: 56
Re: Lexx ?)
« Ответ #124 : 03:50 – 09.06.07 »
  Да не в смерти Кая главный трагизм (надедюсь всё же не последнего) эпизода... Кай вообще УМЕР 2000 ЛЕТ НАЗАД, а дважды не умирают. В какой-то степени происшедшее на астероиде -- действительно благо для него, хотя я смею расчитывать на его перерождение! Трагизм в том, что Принц остался жив.
  И чего это все на Стэна взъелись как на крайнего?! Ну не супергерой он, не мёртвый супергерой к тому же (хотя последнее, полагаю, вы бы с радостью исправили ;D). Без него, и именно без него не было бы феномена, известного сегодня, как "ЛЕКСС". Вообщем отставить пинать капитана... Потренируйти ноги пиная 790-го. Его вины тут больше (правда, несмотря на это я не избавлял бы возможное продолжение от него). Да и Ксев напартачила со своим либидо, но без неё никак, разве что (эх, мечты, мечты) подвергнуть обратной трансформации....
  А продолжение будет... Слишком уж много недопетого в этой "опере"... lexx-dance

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #125 : 15:03 – 09.06.07 »
(надедюсь всё же не последнего) эпизода...
 А продолжение будет... Слишком уж много недопетого в этой "опере"...

Эгмммм.....    Noldorman, а где? где будет продолжение? Сцылко в студию!

*Хелен просто-таки уверена - Noldorman пишет скрипт 5 сезона   

Оффлайн Noldorman

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:33 – 27.05.07
  • Сообщений: 56
Re: Lexx ?)
« Ответ #126 : 19:02 – 09.06.07 »
 Не где, а когда... Когда с Бобов спадут наконец финансовые оковы (дай Бог сей день не за горами)... Когда отдельные люди, осознают, что образ Боежственного Убийцы может быть не менее серьёзным, чем образ Макбета (и если человек -- истинный талант, а не посредственность, он отыграв и 7 сезонов, не превратиться в актёра одной роли). Конечно меня можно упрекнуть в наивности, но день этот придёт -- уверен. Впрочем сторонникам финала 4-го сезона своё мнение навязывать не буду...
 Насчёт подозрения -- я польщён, хотя пока, к соажлению, в сим ратном деле замече увы не был. Впрочем людей, доказавших способность писать продолжение среди фанов, думаю, хватает -- тот же Devine Shadow (кстати, заждался я продолжния его первой главы с http://www.lexxlight.ru/5season.html) или даже Труля :). Хотя один из вариантов продолжения про Кая-Лайекку может показаться мягко говоря спорным. Важно не совершить ошибку, попытавшись механически реанимировать сюжет Бобов (хотя именно они в конце концов будут решать, чем всё закончиться, что бы мы не извергали на бумагу), а по возможности влить в него свежие соки, как это произошло в 3-м сезоне (до этого подобная судьба выпадала именно на нечетные сезоны, т.е. гипотетически выпадет и на 5-й). lexx-dance

Оффлайн IEVA

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 22:06 – 02.06.07
  • Сообщений: 59
Re: Lexx ?)
« Ответ #127 : 20:06 – 09.06.07 »
 Ну насчет Стенли соглашусь, трус героем вряд ли станет, это не фильм о перевоспитании. Здесь я зря...
 Считаю концовку сильной, очень сильной, эффектной и слишком трагичной. Потому и пытаюсь мысленно ее переписать. Все мои варианты- всего лишь желание облегчить участь Кая, но такой возможности у меня нет. У Бобов было множество возможностей, но не было желания.
Но почему?! Полуфрактальные ворота не помогли бы Каю преодолеть барьер между умершими Бруннен-Джи, которые отпустили свою душу в Dream Zone, и тем, чья душа потерялась во времени...

Именно для того, чтобы соединить душу и тело Кая снова, а потом дать этому телу умереть - а душе найти свой путь - и понадобилась проделка Принца.


Для меня фэнтези –бесконечный простор для фантазии.  Возможно абсолютно все, никакой жесткой логики. Поэтому вопросы тем, кто может объяснить все логически…
Кай говорил, что не может умереть по настоящему пока живо тело, а если тело уничтожить не оживляя Кая, его душа, которая где-то скитается, попадет к своим Бруннен-Джи? Очень трудно уничтожить тело? Но бессмертную Влад убили простой палкой, это потому, что она никогда не была человеком? А когда Кая пытались расплавить в Терминале, что бы получилось, если б Зев не вмешалась? А душа при этом освободилась бы? А где была душа Зев пока та была белковой массой, летала рядом с банкой и ждала  Лайеку?
 

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Lexx ?)
« Ответ #128 : 20:14 – 09.06.07 »
Души все у Принца были, а тело Кая убить тяжело, но возможно.

Оффлайн Noldorman

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:33 – 27.05.07
  • Сообщений: 56
Re: Lexx ?)
« Ответ #129 : 20:38 – 09.06.07 »
 Само оживление Кая Принцем -- тема весьма спорная и сложная. Начать, хотя бы с того, действительно ли это было оживление или Кай был просто возвращён к тому самому моменту, когда клинок ЕБТ пронзил его ещё вполне смертную плоть, к моменту грани жизни и смерти, агонии. То есть и воскрешением тогда это назвать нельзя в полном смысле слова. Да и в теле Кая было предостаточно инородных элементов, несовместимых с живым организмом (лезвия и пр.).Так что он и без взрыва не прожил бы скорей всего... Просто межгалактический заср....ц Изембарг Принц, а попросту Лукавый, решил и на нём отыграться, да и конкурентов в виде Лайекк пришить заоодно, чтобы космос не делить...
 Впрочем всё это детали. И дотошно их изучать можно в другом случае (скажем, в "Космической Одиссее"). А тут (IEVA права) возможно всё -- даже оживший в дальнейшем, "подрумяненый", улыбающийся Last of Brunnen-G... Даже появление на борту Little Lexx одновременно Зев и Ксев.... Даже Стэнли Твиддл мужественно спасающий Кая и "полуящерку" (благо прецеденты были и ранее).  :ry:

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Lexx ?)
« Ответ #130 : 21:26 – 09.06.07 »
Так. Есть в Лекссе некая симметричность.
В частности, симметричность заключается в том, что каждый из главных героев умирал, так или иначе, ДВА РАЗА.
Зев умерла два раза, первый раз на Терминале, второй раз от руки Влад.
790 умер два раза, первый раз его сломал гадюка-Норб, второй раз разбили люди Принца.
Стен умер два раза, первый раз, правда, смерть была клинической, но все же была, когда Кай убил его практически перед попаданием на Терминал, второй раз он утонул.
Кай тоже умер два раза, и симметричность подчеркивается тем, что он умер в самом начале сериала, и в самом конце сериала.
Все. Симметрия закрыта.
Больше серий не будет. Точка.
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн Noldorman

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:33 – 27.05.07
  • Сообщений: 56
Re: Lexx ?)
« Ответ #131 : 03:08 – 10.06.07 »
 Ну, апеллируя к подобной логике, следовало бы припомнить, что Стэн  умирал (почти умирал) как минимум 3 раза -- ещё раз в "Паутине", когда его мозг фактически был мёртв . Рвётся потихоньку симметрия. Впрочем если почти не считать , то и событие из "Терминала" отпадает -- там также ключевое слово "почти". С Каем также неясно... Что же всё-таки точно произошло с ним после достижение дна на Воде -- он проснулся, но что в его случае сие означает?  Интерпретаций предостаточно (а принцип "есть моё мнение и неправильное" не самый лучший).
 И как наконец входит в рамки преславутой симметрии, равновесия сил во Вселенной торжество Зла???! Точка с запятой..... lexx-sm

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Lexx ?)
« Ответ #132 : 23:30 – 10.06.07 »
Торжество зла? Зло не торжествует, равно как и добро.
Вообще, в Лекссе непреложимы обычные критерии зло/добро, хотя бы по той причине, что нет ни одного положительного героя, или появившийся положительный герой умирает через 6 минут после своего появления на экране. Или представляется полный идиотом, что вряд ли можно рассматривать как положительность.

Насчет паутины - тоже неверно, там Стенли все таки не умер, а в Терминале умер клинически.
Кай проснувшийся на Воде тут нипричем, утонув он не умер, так как был уже мертв.
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн Noldorman

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:33 – 27.05.07
  • Сообщений: 56
Re: Lexx ?)
« Ответ #133 : 03:31 – 11.06.07 »
  Насчёт категории "добра" согласен на все сто. Да и в этом-то и есть главная прелесть фильма Его герои далеки от устоявшихся аксиологических идеалов (правда и антигероями их всё же назвать нельзя). Но в неверятно порочном, жестоком и злом мире(а зло здесь всё же имеется), созданном, фантазией Бобов (а Донован так именно его и характеризует в открытую), пожалуй лишь именно такие прагматичные, но всё же имеющие периодический контакт с внутренним атавизмом, известным как совесть, персонажи могут рано или поздно стать на пути эйкуменистических мракобесов (от ЕБТ до Мантрида и Принца). Редкие розовые идеалисты, как верно было подмечено, в этом мире мрут аки мухи. И финалы почти всех сезонов -- тому подтверждение. не всё и всегда проходит гладко (скажем,  напару с очередной сволочью так ненароком уничтожают в лучшем случае планету, вхудшем Вселенную). Не всегда удаётся добить"нехорошего человечка" -- то Тень частично в Биовизирюшку перекочует, то владыка пустынной  помойки на Землю мигрирует. То же и в конце 4-го... Вах-вах, умер Кай... Да после гиппергротескного (если не абсурдного) воскрешения Ксевы Обероном можно предлагать самые любые варианты аналогичной судьбы пусть уже дважды (да хоть стократно) почившего Мертвеца. Так что, как говаривал классик, ШОУ МАСТ ГОУ ОН... и никаких гвоздей!!! lexx-dance

Оффлайн IEVA

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 22:06 – 02.06.07
  • Сообщений: 59
Re: Lexx ?)
« Ответ #134 : 12:49 – 11.06.07 »
«Вах-Вах умер Кай!» говоришь?... Ну, женскую сентиментальность и эмоции еще никто не запрещал. Но я действительно серьезно отношусь к «трагической хронике героической судьбы, от которой кипит кровь и слезы льются из глаз» - я имею в виду начало фильма - рассказ о Черной тени и  Божественном порядке, Лиге 20000 планет и т.д. - мрачный, иногда даже страшный, полный мистики. Мне искренне жаль Бруннис-2, когда я вижу такую боль в глазах Кая, есть сочуствие даже к проходным персонажам…..  Это фильм в фильме..
А потом эта мрачная история смешивается с гротеском и превращается в нечто такое…. уникальное, под названием LEXX. И я следую за сумасшедшей фантазией сценаристов и вижу…. как стаи 790х , похожие на рыбные косяки, с криком «За нашу Зев!» вместе с бой-растением пытаются спасти Вселенную, капитана лечат шампунем, а Кай проводит «исследование низковольтным щупом» САМОЙ СМЕРТИ! ..Ну как я после всего этого могу строить серьезные логические теории? Добро и Зло перемешали и перевернули вверх ногами, а мерзавцу Принцу дали обаятельнейшее лицо Найджела Беннета… Я прекрасно вижу нестыковки, но не обращаю на них внимания. И это не научно-популярный фильм, чтобы объяснять с  точки зрения физики и биологии, как именно летают личинки без крыльев, где помещаются стержни мощности и контроля, как воскрешают «химические машины», и…. где в конце концов возродившаяся Ксев взяла точно такие же сапоги….В сказках возможно абсолютно все, будут любые ворота, лишь бы было желание в них залетать…
И я даже завидую тем, кто может все проанализировать и разложить по полочкам, у меня так не получается… А в теории про симметрию что-то есть, но мне кажется 790 умер 3 раза – ведь умер же человек –первый «носитель мозгов»? или он не был 790?