Автор Тема: Новая теория происхождения Древних  (Прочитано 41099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
ТАК ЛАЙТ УЧИСЬ ЧИТАТЬ!!!!!!
Я про первых говорил совсем не про нас (людей), а про твою теорию что нас создали, тогда выходит что тех кто создал, тоже кто-то создал и так далее, и что в этой цепочки «создателей» кто-то должен быть первым, а причем здесь мы?
А про гордыню это ты очень верно вспомнил, не знаю как на счет других грехов, но для этого греха ты можешь служить эталоном, заспиртовать тебя и в палату мер и весов.
А про познать истину не дано… ты с какого века, да познать все не дано, а эту мелочь очень даже дано, хоть конечно не в данном споре.
Про твою третью версию, повторяю вероятность совсем не мизерная, про вторую версию, выражаясь твоим языком это сущий «бред», ну и первая версия, если бог есть то только так и он изначально точно не органический и наше подобие с ним это наша душа, если он и душа конечно есть.
Все твои вероятности и случайности не столь случайны и мало вероятны, про био часть долго объяснять, но поверь мне как биологу, а про астрономическую я и в этом не профан да и ты сам знаешь что тут лукавишь.
То, что библию не воспринимаешь буквально это хорошо, но поверь многие воспринимают буквально и в этом для них и есть чудо.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Ты так рьяно пытаешся Лайта опустить, что не замечаеш как сам же опускаешся) все ниже и ниже ))) Все равно как Лайт "сделать культурно" не сможеш, видно что ты на нервах, Лайт хоть если и "уделывал" кого, то делал это исскустно, тебе далеко ещё до такого способа ))

ТАК ЛАЙТ УЧИСЬ ЧИТАТЬ!!!!!!
у кого то уже нервишки сдают, если ты обижен на пару фраз Лайта, то замечу что сам же более грубо отвечаеш, скажеш что это твой ему ответ? скажу что не было в словах Лайта ничего такого чтобы почти в каждом посте так грубо реагировать ))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
CRAZY_HULK глаголы " не сможешь", "отвечаешь", "скажешь" и т.д. пишутся с мягким знаком на конце.


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Я про первых говорил совсем не про нас (людей), а про твою теорию что нас создали, тогда выходит что тех кто создал, тоже кто-то создал и так далее, и что в этой цепочки «создателей» кто-то должен быть первым, а причем здесь мы?

я понял, по кого ты. речь просто о том, что даже если мы задаем вопрос, как же возникли Первые, у нас все равно нет оснований считать Первыми себя.

Цитировать
А про гордыню это ты очень верно вспомнил, не знаю как на счет других грехов

а еще я люблю вкусно кушать, обожаю заниматься сексом, ну, и от денег обычно не отказываюсь. вот только зависть, гнев и уныние как-то пока мимо меня проходят - но, думаю, четырех из семи мне хватит для покаяния.  ::) ;) ;D

Цитировать
А про познать истину не дано… ты с какого века, да познать все не дано, а эту мелочь очень даже дано, хоть конечно не в данном споре.

при чем здесь века? философская концепция агностицизма от века не зависит. а я уже много раз говорил здесь, что придерживаюсь во взглядах идеалистического агностицизма.
про истину - я имел в виду не вообще, само собой, а истину в данном вопросе. то есть о сущности вселенной и Бога.

Цитировать
Все твои вероятности и случайности не столь случайны и мало вероятны, про био часть долго объяснять, но поверь мне как биологу, а про астрономическую я и в этом не профан да и ты сам знаешь что тут лукавишь.

в чем я лукавлю? Звезд, подобных Солнцу по массе и химсоставу не так много, а это довольно существенное условие. несмотря на все усилия астрономов, до сих найдено не так много планет, хотя бы смутно напоминающих Землю. по самым радужным оценкам их всего 10%. почему на планетах возникает достаточная для защиты от радиации атмосфера - ученые до сих пор точно не знают. есть несколько моделей, объясняющих возникновение воды, но они противоречат друг другу и, фактически, на вопрос не отвечают. ну, а про возникновение органики в воде - это уже ты лукавишь. вероятность просто ничтожна. я уж молчу про вероятность запуска эволюции и возникновения разума.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
ТАК ЛАЙТ УЧИСЬ ЧИТАТЬ!!!!!!
Я про первых говорил совсем не про нас (людей), а про твою теорию что нас создали, тогда выходит что тех кто создал, тоже кто-то создал и так далее, и что в этой цепочки «создателей» кто-то должен быть первым, а причем здесь мы?
А про гордыню это ты очень верно вспомнил, не знаю как на счет других грехов, но для этого греха ты можешь служить эталоном, заспиртовать тебя и в палату мер и весов.
А про познать истину не дано… ты с какого века, да познать все не дано, а эту мелочь очень даже дано, хоть конечно не в данном споре.
Про твою третью версию, повторяю вероятность совсем не мизерная, про вторую версию, выражаясь твоим языком это сущий «бред», ну и первая версия, если бог есть то только так и он изначально точно не органический и наше подобие с ним это наша душа, если он и душа конечно есть.
Все твои вероятности и случайности не столь случайны и мало вероятны, про био часть долго объяснять, но поверь мне как биологу, а про астрономическую я и в этом не профан да и ты сам знаешь что тут лукавишь.
То, что библию не воспринимаешь буквально это хорошо, но поверь многие воспринимают буквально и в этом для них и есть чудо.
Да дохлый номер. По сути Лайт просто прикалывается или просто влюбился в спор. Главное, что человек не произошел от обезьяны. И ничего с этим не поделаешь, все остальное он готов причесать, чтоб выглядело правдоподобно. Ну типа да,  была развитая цивилизация, бла, бла, бла и вот они нас сделали, ну а обезьяны появились и появились. Отрицание почему то касается только связи нас и обезьян. А остальное пофиг, что угодно могло быть. И плевать что именно.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
CRAZY_HULK глаголы " не сможешь", "отвечаешь", "скажешь" и т.д. пишутся с мягким знаком на конце.


А "Фантик" пишется через "а".

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Да дохлый номер. По сути Лайт просто прикалывается или просто влюбился в спор. Главное, что человек не произошел от обезьяны. И ничего с этим не поделаешь, все остальное он готов причесать, чтоб выглядело правдоподобно. Ну типа да,  была развитая цивилизация, бла, бла, бла и вот они нас сделали, ну а обезьяны появились и появились. Отрицание почему то касается только связи нас и обезьян. А остальное пофиг, что угодно могло быть. И плевать что именно.

по сути, ты прав. я готов допустить что угодно. но теория божественного происхождения мне импонирует гораздо больше, чем происхождение от обезьяны. а пробелы в этой теории вполне дают основания для сомнений.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Фунтик главное что понятен смысл ))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
в чем я лукавлю? Звезд, подобных Солнцу по массе и химсоставу не так много, а это довольно существенное условие. несмотря на все усилия астрономов, до сих найдено не так много планет, хотя бы смутно напоминающих Землю. по самым радужным оценкам их всего 10%. почему на планетах возникает достаточная для защиты от радиации атмосфера - ученые до сих пор точно не знают. есть несколько моделей, объясняющих возникновение воды, но они противоречат друг другу и, фактически, на вопрос не отвечают. ну, а про возникновение органики в воде - это уже ты лукавишь. вероятность просто ничтожна. я уж молчу про вероятность запуска эволюции и возникновения разума.
Насчет этого ты совершенно неправ. Последние данные астрономов убедительно доказывают, что практически все звезды имеют планеты (видимо это какой-то закономерный процесс звездообразования). Звезд подобных Солнцу в нашей галактике около миллиарда и практически у каждой есть планеты. То что обнаруженные планеты не вписываются в земные параметры, то на этот счет недавно нашлось неожиданное объяснение. Астрономы попробовали тем же методом (по колебанию звезд гравитацией планет) найти планеты у нашего Солнца. Так оказалось, что у нашего Солнца вращаются одна планета массой в несколько раз больше всех планет земной группы и на растоянии чуть дальше Меркурия. Так что данный метод еще слишком несовершенный, чтобы утверждать, что у других звезд нет планет подобных Земле. Тем более, что последние, наиболее совершенные модели образования нашей системы указывают, что образование планет земной группы и планет-гигантов вполне закономерно. Так что согласно новым данным, практически у каждой звезды типа Солнца должны образовываться планетные системы нашего типа. Если учесть, что хотя бы одна из 1000 этих систем будет максимально близко похожа за нашу, то в нашей галактике должно быть около миллиона планет подобных Земле. old7
Что касается органики, то как оказалось в кометах, под действием солнечной радиации образуются молекулярные структуры, подобные примитивному ДНК. Так что образование жизни на Земле тоже закономерный процесс. old7

по сути, ты прав. я готов допустить что угодно. но теория божественного происхождения мне импонирует гораздо больше, чем происхождение от обезьяны. а пробелы в этой теории вполне дают основания для сомнений.
Почитай книгу Яна Лимблада "Человек - ты, я и первозданный", там приводиться модифицированная теория Мориса (что человек произошел от наяпитека - водной обезьяны). И анализируются очень убедительные доказательства этого. Так же ученым удалось с успехом ликвидировать практически все "белые пятна" в теории происхождения человека. Все это есть в Интернете и легко находится. old7
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
так вот наличие явной последовательности видов в шкале развития от бактерий до человека, всем видна кто в теме.
Да никто не спорит, что эволюция неизбежно(с большой вероятностью) приведет, к разумной жизни, но от биолога слышать такое. Вероятность в целых числах(конечно проценты)?! Да как вы вообще можете себе представить зарождение жизни случайным столкновением и химической реакцией молекул? Вы хоть осознаете, что случайные столкновения обязаны были создать механизм способный к самокопированию и эволюции. Да даже при современных нано технологиях, человек со всем его разумом и компьютерами не может создать ничего подобного.
В общем я не верю в бога, но вероятность все-таки не высока. Так вот, если вероятность столь ничтожна, то будь у вас достаточно фантазии вы бы поверили, что на самом деле гораздо более вероятно, то, что мы существуем внутри компьютера. Причем реальность такова, что зарождение разума совсем не столь маловероятно в с настоящими физическими законами и реальностью. А мы всего лишь симуляция вселенной при других физических законах, при которых практически невозможно возникновение разума во вселенной.
На самом деле все еще куда более пессимистичнее. Вероятность того, что наша вселенная – это симуляция, гораздо ниже вероятности того, что не вселенная – симуляция, а конкретно вы и есть симуляция. А больше не существует никого кроме вас. Все, что вы видете – это компьютерная иллюзия. Других разумных существ не существует в общей с вами симуляции. Вы здесь только один. (Это говорю вам я - НЕО, я пробужу вас.:))
Согласитесь, что гораздо легче создать компьютер для симуляции вашего мозга, чем создать компьютер для симуляции виртуальной вселенной.
И согласитесь гораздо более вероятно возникновение жизни и разума во вселенной у которой есть такая возможность, чем в нашей.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Что касается органики, то как оказалось в кометах, под действием солнечной радиации образуются молекулярные структуры, подобные примитивному ДНК. Так что образование жизни на Земле тоже
Не все так просто! Как раз таки вот здесь то и кроется вся сложность. Кто-нибудь может случайно создать молекулу ДНК? Вот в этом то моменте и начинается «лженаука», когда говорят о случайном возникновении жизни на земле.
Ну а на счет планет. То тут вообще много факторов. Вспомним, что даже юпитер нам помогает избежать столкновений с кометами. Ну а о размере самой планеты, которая должна находиться на конкретном расстоянии от звезды,  должна иметь конкретную массу, и все необходимые элементы для зарождения жизни вообще говорить не надо.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Вспомним, что даже юпитер нам помогает избежать столкновений с кометами.
одно из доказательств "неслучайного" возникновения жизни на земле, все имеет свою цель, все имеет свое объяснение ))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
я в шоке.  :o только я собрался отвечать Бандерлогу, как оказалось, что СГ-1 за меня уже возразил по всем пунктам... не иначе в лесу сдох кто-то крупный...  ;D

я только добавлю. Бандерлог, ты ведь помнишь, что мы говорим о вероятности? вероятность пересечения есть произведение вероятностей. вот и перемножай даже то, что ты назвал: доля звезд типа Солнца, доля похожих планетных систем (0,001 - ты сам сказал), доля систем с землеподобными планетами в жизнепригодной зоне, доля планет с приемлимым периодом вращения вокруг звезды и своей оси - это только астрономические характеристики. потом пойдет атмосфера, вода, органика или вероятность, что нужная комета принесет нужные молекулы...

а про ликвидацию белых пятен - так это только теоретические объяснения. археологическими находками они не подтверждены.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
1. Если это компьютерная симуляция - я Форкеншмяк.
2. Вполне возможно, что во время Разделения образовалось что-то разумное из энергии.
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
СГ-1, я как компьютерная иллюзия скажу, не уподобляйтесь лайту и не рассуждайте о био части данной темы, ведь вы как говорил Штирлиц разбираетесь в этом как заяц в геометрии, причем вместе взятые. Если я говорю что жизнь неизбежна то знаю о чем говорю, причем она настолько неизбежна, что на Земле появилась «сразу» как только прошел первый дождь. «Сразу» это не значит, что идет дождь, а она там уже кишит, но для этого хватило первых миллионов лет, а по вашим теориям нужен как минимум миллиард лет, так что практика побила ваши теории и если практика говорит другое чем теория то значит теория не верна, что важнее практика или теория?
Причем те же ученые на которых вы ссылаетесь, получили из не органики, те же нуклеотиды (из которых состоит ДНК «кирпичики») и все виды моно органических веществ что есть в бактериях и были в РНКа организмах (они первые), но у них нет целой планеты для эксперимента с всей этой массой органики из неорганики, солнца тех времен, столь близкой луны, ну и совсем пустяка миллионов лет.
Про планеты «типа» земли… Ну начнем с вопроса лайта на счет воды, мало говоришь ее? Слушал об облаке Оорта? При образовании планетной системы «звезд второго типа», воды в облаке будущей планетарной системы предостаточно. А есть еще такое понятие как «зона жизни» вокруг звезды, в нашей системе в нее входят не только Земля но и на краю этой зоны Венера и Марс, так что есть системы где в такую зону попали не одна, а например пару планет и оказались в ней не на краю зоны и это при том что такие зоны есть и красных карликов (коих больше половины от всех звезд галактики) и в этих зонах есть планеты с жидкой водой, а значит и жизнь. Да кстати органика в «первичном супе» из неорганики образовывалась и без комет. Помни практика важней теории. И практика исходит из находок и экспериментов.
Но это так мелочи, а теперь как ты лайт сам сказал о главном. Ты так и не ответил из кого бог или твои инопланетяне (не имеющие начала) сотворили человека? «По химичили» с обезьянами или «от балды» с неорганики что навеяло, и тогда почему у нас с шимпанзе более 90 % ДНК одинаково?
Light провокатор, не видитесь на его провокации.