Автор Тема: Наименьшая скорость материальной точки (частицы)  (Прочитано 25664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
ну, стиль у него может быть любой, только не такой, когда единственный заинтересованный собеседник не может понять, о чем речь.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Зачем мне туда заглядывать? И в какое место? Мне стоит посмотреть там, где разбирается первый закон Ньютона или законы Менделя? Или теорема Пифагора? Я до сих пор не знаю о чём идёт речь. И ты знаешь почему. Потому что я знаю только один язык - русский и понимаю только сказанное на нём.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Абсолютно нет))) Опиши эксперимент так, как он был бы описан в школьном учебнике физики.
На орбите Сириуса находится прибор. При факте(при самом факте, а не прихода к нему информации с Земли) рождения Петра Пупкина он выпускает в сторону Земли световой пучок.  Сколько будет Петру Пупкину, когда пучок дойдет до Земли?
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Расстояние от Земли до Сириуса, поделённое на скорость света.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Расстояние от Земли до Сириуса, поделённое на скорость света.
Я тоже так считаю. Но тогда получается, что факт движется быстрее информации. Вот она вещь.
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Как это быстрее информации? Когда мы говорим, что событие произошло, подразумеваем, что об этом знает сторонний наблюдатель, который бывает в курсе всех дел, происходящих в разных точках. До него информация доходит мгновенно, в реальности такого нет и быть не может. Таким мог бы быть только бог (наверное). В реальности мы узнаём о чём-то по прошествии какого-то времени, даже если событие случилось в соседней комнате.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Быстрее всего на свете движется мысль  ;) ;D
А наименьшей скорости нет, все-равно будет что-то медленее :P А покой это не скорость, понятие "скорость" уже подразумевает какое-то движение. А все ваши размышления на эту тему только пустой **к :D (Если кого-то обидела, то извините)
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Наивное дитя...
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Быстрее всего на свете движется мысль  ;) ;D
А наименьшей скорости нет, все-равно будет что-то медленее :P А покой это не скорость, понятие "скорость" уже подразумевает какое-то движение. А все ваши размышления на эту тему только пустой **к :D (Если кого-то обидела, то извините)

Мысль движется с малой скоростью, спроси у Википе-тян.
А вот факт наблюдения электрона, который в задачке был обозначен, как факт рождения Петра Пупкина, наверное может двигаться быстрее скорости света. 
Отсутствие скорости тоже скорость, мы почти единогласны, у Википе-тян это есть, но написано шизофазией, пруфлинк. Зато понятно.
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Это вы мальчики наивные, потому что полагаете что Вика все знает.
Цитировать
Мысль движется с малой скоростью, спроси у Википе-тян.
Я имела ввиду не реакции в нервных окончаниях организма, а скорость воображения.
Вы, наверно, полагаете, что отсуствие, например, воображения тоже воображение? Отсутствие чего-либо, это отсутствие - пустота.
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Это вы мальчики наивные, потому что полагаете что Вика все знает.
Цитировать
Мысль движется с малой скоростью, спроси у Википе-тян.
Я имела ввиду не реакции в нервных окончаниях организма, а скорость воображения.
Вы, наверно, полагаете, что отсуствие, например, воображения тоже воображение? Отсутствие чего-либо, это отсутствие - пустота.
Нет, просто Википе-тян Дает начальную информацию очень полно, хотя и зачастую неверно. Я даю на неё ссылку, чтобы ты почитала. А воображение просто электрохимическая реакция, задействующая различные участки мозга. И наименьшая скорость - нулевая, надеюсь ты понимаешь, что скорость выражается в неотрицательных величинах, а нуль - величина неотрицательная?! Курс физики, не_помню_какой класс.
Ведь 0-вая масса тоже масса, а воображение, величина неизмеримая и потому она может либо быть, либо не быть.
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Какая-то невтемная болтовня пошла. Нулевая скорость будет НЕскоростью, когда ноль перестанет быть числом.
Та девочка, которая говорила про скорость мысли, вероятно говорила о том, что за миг можно в воображении попасть на звезду, до которой свету надо будет лететь долгие годы. Это следовало бы написать в теме "Поэты и их фантазии". Кстати, почему такой темы ещё нет?
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Думаю она имела ввиду: "2+2" с какой скоростью ты сообразишь что это "4"
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Думаю она имела ввиду: "2+2" с какой скоростью ты сообразишь что это "4"
Со скоростью химической реакции мозга, не больше. Правда вот расстояния нет, вот беда!)))
Какая-то невтемная болтовня пошла. Нулевая скорость будет НЕскоростью, когда ноль перестанет быть числом.
Та девочка, которая говорила про скорость мысли, вероятно говорила о том, что за миг можно в воображении попасть на звезду, до которой свету надо будет лететь долгие годы. Это следовало бы написать в теме "Поэты и их фантазии". Кстати, почему такой темы ещё нет?
Ну, и я об этом, что 0 - неотрицательное число, следовательно попадает в диапазон от 0 до + бесконечности. А насчет скорости мысли, я тоже так считаю, но сам ведь объект не перемещается.
« Последнее редактирование: 15:58 – 30.08.09 от Эпсилон »
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Это следовало бы написать в теме "Поэты и их фантазии". Кстати, почему такой темы ещё нет?


как это нет? есть целый раздел - Приют графомана: http://farscape.ru/forum1/index.php#9 - там в Муках творчества полно и поэтических, и прозаических фантазий.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P