Автор Тема: Всем строителям Тоториторизма посвящается! (АНИМЕ)  (Прочитано 88086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Rock_Lady, я по доброму. Отношусь к манге более чем уважительно, и рассматриваю это направление как элитное, асбсолютно точно отдавая себе отчет, что именно манга является основой аниме. Поэтому для меня давно вполне естесственна постановка вопроса: если что то не понятно в аниме - обратись к манге.

А спрашиваю я все это, чтобы узнать - влияет ли пристрастие к аниме на просмотр западной фантастики.

В определенной степени, безусловно, влияет. Если, например, тема вампиров для меня уже полностью раскрыта в аниме, то меня и не вштыривают американские вариации. Аналогично обстоит дело с фэнтези. Вот уж где японцы накрутили всевозможных винегретов из всех мыслимых и немыслимых компонентов - так это в фэнтези. Американский взгляд, imho, в этом жанре слишком узкий по сравнению с анимешными реализациями.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Rock_Lady

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калининград
    Здесь с: 16:19 – 31.03.08
  • Сообщений: 108
    • ЖЖ
Да ладно вам на Интегру наезжать.  :) Ее вполне можно понять. Рано потеряла отца, предательство дяди, тут еще и Алукард как снег на голову. Соглашусь, что руководитель из нее посредственный. Ну и ладно все равно всю работу выполняет Алукард. ^_^



Оффлайн Lloy

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 08:47 – 15.04.08
  • Сообщений: 70
  • Кто убил Лору Палмер?
Rock_Lady, ладно-ладно :) Убрала руки прочь от Интегры.

У них еще дворецкий классный!
Жаль, я не читала мангу, интересно было бы знать о нем побольше.
Чтобы найти правду, ты должен верить!

от Модератора: запрещено использовать в подписи картинки, высотой больше юзербара.

I'm no Superman

Сэм жалуется Дину: "Дин, я чужой на этом празднике жизни."
Дин: "Значит я хищник!"

Оффлайн Rock_Lady

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калининград
    Здесь с: 16:19 – 31.03.08
  • Сообщений: 108
    • ЖЖ
Lloy, да Ангел смерти классный.... был до 9 главы. А потом фашисты сделали его вампиром и он выступил против остатков Хеллсинга (Интегры, Алукарда, Виктории).

на фотке Волтер в юности  и Алик лет эдак в 400 с лишним  ;)



Оффлайн Lloy

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 08:47 – 15.04.08
  • Сообщений: 70
  • Кто убил Лору Палмер?
Rock_Lady, ужас!!!
и чем закончилось выступление Волтера против "своих"?

Алукадр и Волтер в юные годы такие прикольные!
жутко становится от вида капель, стекающих с оружия Волтера. бррр :)
Чтобы найти правду, ты должен верить!

от Модератора: запрещено использовать в подписи картинки, высотой больше юзербара.

I'm no Superman

Сэм жалуется Дину: "Дин, я чужой на этом празднике жизни."
Дин: "Значит я хищник!"

Оффлайн Rock_Lady

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калининград
    Здесь с: 16:19 – 31.03.08
  • Сообщений: 108
    • ЖЖ
Благодаря стараниям Шредингера Алукард стал комплексным числом. А Волтер с рассветом превратился в маленького мальчика. Интегра и Виктория Борятся с майором. А дальше манга не вышла :'(



Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
на фотке Волтер в юности  и Алик лет эдак в 400 с лишним  ;)

нда... Волтер хорошь))) :D а вот Алукард все-таки прекраснее в зрелости)) ::)


ну не прелесть ли?)) ^_^


ммм... обожаю такой его взгляд)) ::)

а в белом он еще прекраснее)) ;)


и безумнее)) ;D


Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн Rock_Lady

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калининград
    Здесь с: 16:19 – 31.03.08
  • Сообщений: 108
    • ЖЖ
всем, кому нравятся аниме в стиле Хэллсинга или про вампиров, советую посмотреть Trinity Blood (Кровь триединства) ^_^

кавайный священник в левом углу превращается в еще более милое существо

Несколько сот лет назад человечество совершило большую ошибку, и ошибка эта обошлась слишком дорого. И случилась великая катастрофа, и прокатился по Земле Армагеддон, и те, кто остались в живых, позавидовали мертвым. Ибо вместе с бедами на нашу планету пришли некие таинственные существа. Но люди уже сталкивались в своем прошлом с подобными им, а потом новому и страшному врагу дали имя, взятое из легенд… ВАМПИРЫ! Однако круговорот природы неумолим и жесток в своей разумности. Люди едят коров и птиц. Вампиры пьют людскую кровь. Значит, возможно, где-то существует и тот, кто питается кровью вампиров! Чью сторону займет это существо? Какая судьба ждет его в мире, разрываемом на части войной вампиров и людей? Кто станет ему другом, а кто - смертельным врагом?



Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
Rock_Lady , хм... что ты имеешь в виду?)) ??? по мне так у Хеллсинга и Крови абсолютно разные стили)) Кровь куда ближе к Хроно, чем к Хеллсингу... во всяком случае, мне так кажется)) ::) а вот Крусник действительно милашка))) ^_^



Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн Rock_Lady

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калининград
    Здесь с: 16:19 – 31.03.08
  • Сообщений: 108
    • ЖЖ
Giwark, я имела ввиду тему вампиризма xsorry и ее трактовки




Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
Rock_Lady , извиняюсь)) _kiss_ не так поняла... тогда согласна)) ;) в трактовке и в самом деле есть что-то общее)) взять хотя бы вампир-чипы и наномашины)) ;D кстати, я мангу не читала... разобрались они с вампир-чипами или как?)) ::) и что там с Инкогнито?))   
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн Rock_Lady

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калининград
    Здесь с: 16:19 – 31.03.08
  • Сообщений: 108
    • ЖЖ
Giwark, вся фишка в том, что аниме снято не по манге (от манги там только 2 тома), т.е. сюжеты аниме и манги расходится. Вот там и появляется Инкогнито, сестрица Интегры. По аниме они так и не нашли изготовителей вампир-чипов.
А в манге появляется фашисткая организация "Миллениум", которая создает армию гулей и они нападают на Лондон. И начинается бойня.....
так что лучше смотри OVы и читай мангу ;)



Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
Rock_Lady , вот честно, мангу как-то не люблю)) у меня бзик на все черно-белое))  ;D    ;D    ;D овашку смотрела только первую(( :'( все мечтаю посмотреть остальные ^_^
эх, жаль :-\ а я думала, ты мне расскажешь, как там что закончилось)) а то аниме они как-то вообще по-глупому закрыли... точнее, совсем не закрыли ;D я-то, наивная, надеялась, что еще 13 серий сделают, а тут овашки пошли... даже не знаю, радоваться или рыдать)) ;D а их сколько сейчас?? 4?? мне, вроде, кто-то сказал, что 5ую уже делают... ::)
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн Rock_Lady

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калининград
    Здесь с: 16:19 – 31.03.08
  • Сообщений: 108
    • ЖЖ
Giwark, я поэтому и мангу стала читать, потому что у аниме концовка странная. Да 4 овы вышло. :)



Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
вставлю и я свои пять копеек...
первый аниме мой был - это Корабль-призрак...Еще живя в Кишиневе (т.е. мне явно меньше 10 лет было) на нашем месном видеоканале на него натолкнулась... стала выяснять, что это такое и с чем все это едят... не смогла (во всяком случае не сразу...)
потом случайно включила ТНТ и попала на Семку... и тут я спятила (иначе то мое состояние назвать нельзя. хлеще меня унес только Вавилон). Я (учитывая, что я до мозга костей сова) вставала в 5 утра и лезла к ящику, неслушая недовольные возмущения родителей (телек стоял в их комнате).
дошло до того, что даже мама, которая ни одной серии не смотрела, знала имя каждой из сейлоров...
потом я поехала в Москву и тут встретила (в инсте, в который поступила) отаку... ну, с ними я такую прорву аниме пересмотрела, что сейчас даже и половины названий не вспомню... На вскидку: Рубаки, Eva (просмотрела всю и сразу... потом думала, что меня в психужку отправят или, что вероятнее. сама туда уйду...), тот же Хелсинг (правда я его окончательно досмотрела года два назад). И Хелсинг мне понравился... И еще и мангу прочитала... И вообще, у меня было много информации про него..
а они были еще и яойщицами...
потом я слегка "накушалась" аниме и долго ничего не смотрела... сейчас постепенно (уже не до снеса головы) просматриваю свои залежи...
вот тут увлеклась "Триединством"...
досмотрю и буду искать что нить еще...
p.s.: а Корабль я скачала... теперь лежит, душу греет... как никак с него началось мое увлечение аниме...
p.s.s.: мне в аниме Хелсинге совершенно Виктория не понравилась... Вот ни на йоту... Пришибла бы, чтоб не мешалась где ни попадя... (извините, мое мнеие)
« Последнее редактирование: 03:28 – 17.07.08 от Twill »