Автор Тема: Пара камешков в огород создателей БСГ  (Прочитано 38960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Имхо, напротив специалисты нужны как никогда, и их тренировка/обучение - одна из приоритетных задач для флота, отрезанного не по своей воле от дома. Нам не показывают, как механики обслуживают гражданские судна, и я очень сомневаюсь, что одного доктора хватает на все 49 тыс. человек.
Как обучать? Легко - вспоминаем как Старбак обучала новых пилотов+учебники.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
У меня камешков нет (скорее скала), но после просмотра всего второго сезона, осталось ощущение, что меня надули. Первая половина сезона была динамичная, интересная и подавала кучу надежд, а чем ближе дело двигалось к концу, тем потуги авторов становились все виднее и виднее. То есть они к какой-то логической развязке (она же завязка) все же действие подвели, но как-то неумело. К концу сезона создалось полное впечатление, что последние серии высосаны из пальца.
Герои поблекли, сюжеты позатаскались, даже мои любимые сайлоны стали похожи на шайку безумцев. Хе, у них есть план... Но, планы, по всему видать, они на ходу сочиняли.
Хотя, вот Кара и Ли меня перестали напрягать, но интереснее от этого не стали.
А вот Розлин наша дорогая, как не понравилась мне с первых кадров мини, так делала мою неприязнь все больше и больше с каждой серией.
Училка, верящая в высшее благо, во имя которого она многим готова пожертвовать. Цель оправдывает средства (этот лозунг нам хорошо знаком).
Даже Гай меня разочаровал, хотя его понять можно, но оправдать нет. :) И опять же, где была Шестерка в его голове весь этот год пребывания на каприке? Как же она позволила президенту так опуститься? :)
М-м-м, ладно, не буду продолжать, многое могла еще сказать нелестного в адрес БСГ, но... Все равно буду смотреть третий сезон и с большим удовольствием (я надеюсь) буду.
Затравок накидали выше крыши, хочется верить, что им удастся интересно и (ключевое слово) динамично их воплотить.
Хе, я тут заметила, что вторая половина сезона мне жутко напомнила Лост, где размазано все до невозможности, смотришь, ругаешься нехорошими словами, но смотреть дальше хочешь. :)

XellosM

  • Гость
Наверно позновато но если бы черная дыра пролетела даже около шатла то она бы его втянула в себя. Вообшем бред с ними у авторов энтерпрайза.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Наверно позновато но если бы черная дыра пролетела даже около шатла то она бы его втянула в себя. Вообшем бред с ними у авторов энтерпрайза.
Да мы вроде с этим разобрались ужо? Там речь про мини-сингулярность, которая и не черная дыра ни фига, а так, фигня из микрочастиц :)

XellosM

  • Гость
Имхо, напротив специалисты нужны как никогда, и их тренировка/обучение - одна из приоритетных задач для флота, отрезанного не по своей воле от дома. Нам не показывают, как механики обслуживают гражданские судна, и я очень сомневаюсь, что одного доктора хватает на все 49 тыс. человек.
Как обучать? Легко - вспоминаем как Старбак обучала новых пилотов+учебники.

Обучать медиков очень тяжело это занимает не один год в военно полевых условиях ничего ъорошего не получиться.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Ну, в полевых условиях все тяжело. Тех же пилотов обучали не при самых лучших обстоятельствах. Все же считаю, что отсутствие тренировки нового персонала - существенный недочет Мура.