Автор Тема: Добрый доктор Самболел или в гостях у Хауса  (Прочитано 219410 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
ой, да, крыса даже я заметил. так жалко было, когда он на нем эксперименты проводил. я почему-то был уверен, что он на самом деле помрет...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Да, еще один лишний повод желать Форману долго и мучительной ;D ;D Слава богу, крыс сказал, что исчо поживет ;D Кстати,имя знакомое(вестерновое?)кто такой реальный Стив Маккуин?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Кстати,имя знакомое(вестерновое?)кто такой реальный Стив Маккуин?

Наверное этот. http://www.imdb.com/name/nm0000537/

Тем временем, 2 сезон я отсмотрел. И даже на выборы успел сходить, благо проголосовать нынче большого ума не требует.
Впечатлений много. Сезон довольно противоречивый и вызывает смешанные чувства, но скучным его точно назвать нельзя. Если главная арка с бывшей Хауса мне показалась немного сероватой в сравнении с борьбой с миллиардером в 1 сезоне, то миниарки (СПИД Камерон, Форман-начальник, развод Вилсона и многие другие) - совсем другое дело, ибо они смогли еще лучше раскрыть помощников Хауса.

Камерон. Не смотря на то, что она нычне ангел Энджи, я все-таки немного покритикую ее. Не понравилось мне в ней не столько ее вечное желание всем помочь, это бог с ним, у каждого есть свои недостатки, но вот отсутствие какого-либо чувства юмора, регулярная серьезность и никакой улыбки - это действительно в людях мне не нравится, в том числе и в девушках. Я что-то не припомню, чтобы она хоть раз смеялась за 2 сезона. Тем не менее у нее есть одна отличительная черта - на нее очень приятно смотреть ;D Поэтому в отличии от других героинь с похожими тараканами в голове типа Старбака и прочих (не знают чего хотят и поэтому страдают) ей самое место в сериале ;) Трогать ее нельзя ;D Да и другая черта ее характера тоже полезная - сначала Хауса совращала, потом с Чейсом переспала, теперь мне показалось, что она глаз положила на Формана. Остался только Вилсон. Или может ей и Кади нравится? Иными словами, Камерон - настоящий медик ;D

Дальше кто там? Чейс. Перс мне этот сразу не порадовал, а его периодические медошибки только закрепило негативное мнение о нем. Да, в той серии этого сезона у него была причина для подобных действий. Но и в последующих серий мне показалось, недочеты его медпрактики присутствуют. А, как известно, ошибки в медицины обычно фатальны. Уволить его надо нафиг ;D И чего его Хаус держит? Неужели из-за отца? Да-да, иногда Чейс что-нибудь умное тоже говорит. Не, перс раздражает.

Форман. Робот, притом ходячий. Все, что рационально - он это выполняет. Это делает из него очень хорошего врача, но не очень хорошего человека. Сам Хаус намного человечней его, просто он это неплохо скрывает, пока его не начинают доставать (привет Вилсону). Впрочем, Форман до конца не потерян - человеческое в нем что-то осталось - уголовное прошлое и нелюбовь к ментам тому пример. Да и извинился же он все-таки перед Камерон в последнюю минуту. Правда перерожденный Форман мне пока не понравился - я как и Хаус предпочитаю, когда тот работает как часы.

Самое обидное, что я узнал в этом сезоне - помощники Хауса далеко не друзья. Коллеги - безусловно, притом вполне эффективно работающие друг с другом. Но вот дружной компании у них не получилось, а подобного в сериале я не люблю. Отсюда и про "противоречивость" сериала. Т.е. укор не логике сериала, а его духу. Притом довольно субъективное мнение, ибо я нисколько не спорю, что в жизни так и бывает. Просто, про друзей мне всегда приятней смотреть, будь это фантастика, ситком или драма.

На этом критика заканчивается. Больше всего мне запомнилось в этом сезоне совместное проживание Хауса и Вилсона. Как же они друг друга сводили с ума...это кошмар. Притом, зачастую, я даже не знал кого жалеть. Наверное все-таки Вилсона, ему больше досталось ;) Не дай бог попасть под одну крышу с таким одноногим маньяком ;) Тем не менее наш онколог выжил. Молодец. Вообще, я бы лично сделал бы эту арку центральной вместо подружки Хауса - в ней больше драмы и комедии, хотя я и понимаю, что это неверный подход, ибо там все-таки Вилсон был на первых ролях, чем Хаус.

Обидно, что у Кади не было своей миниарки, не считая совсем последних серий - видимо там только начало положили ее "пикантным" встречам с уколом. В целом, трио Хауса, Вилсона и Кади - причина, почему я с восторгом смотрю сериал, вон там дружный коллектив я вижу. Сцены между ними самые лучшие.
Пока я все-таки не фанат, есть у меня некоторые претензии к сериалу, но 3 сезон буду ждать с большим удовольствием, чем прошлый. Никто не подскажет, что мне ожидать от сезона этого? Помимо арки с полицейским и финальной серии. Только не сильно спойлерите - меньше фактов, больше впечатлений ;D

P.S. а кто не согласен со мной, что этот сезон не скучный, то на это могу ответить только одно.
IT'S NOT A T.B.!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Камерон. Не смотря на то, что она нычне ангел Энджи,

ооооой... а я-то думаю, что за девка на аве...  ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Тем не менее у нее есть одна отличительная черта - на нее очень приятно смотреть  Поэтому в отличии от других героинь с похожими тараканами в голове типа Старбака и прочих (не знают чего хотят и поэтому страдают) ей самое место в сериале  Трогать ее нельзя
*Умильно* Так и быть оставлю Дюка в живых, мой человек ;D ;D Ага, действительно, мой ангел и очень ее люблю ;D ;D ;D По-моему у меня впервые такие чувства по отношению к девушкам в сериалах. Нет. Не просто люблю-обожаю ;D ;DИ кстати как раз ее улыбка просто обворожительна. Смеялась-не помню, а вот улыбалась часто кстати

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Перечитала Дюка...Нет, определенно мой человек ;D Только как-то боюсь я его просмотра третьего сезона. Особенно в некоторых деталях. ;D А спойлерить кстати, особо больше не о чем, кроме как об амурных делах все той же Кэмерон. Одна часть которых меня бесит, другая заставляет прыгать до потолка. Но я думаю, что этот вопрос, тебя взволнует меньше всего ;D ;D
Меня зато спойлеры к концу четвертого заставляют сильно хотеть переубивать всех сценаристов с их забастовкой разом и больно, целый год потерян считай.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
ЭЭЭ Прикол! Мне врач дал Викодина... Одну штуку правда....Но ничего...У меня колено больное... Вот и от боли Викодина дал....Всем советую начать принимать....
Я вас всех люблю!

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Всем советую начать принимать....
А как насчет димедрола, не пробовал? ;)Говорят Хит Леджер даже комбинировал-пошарь по сайтам, писали комбинацию :D

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Ты пошарь тута - тан не только викодин - там усе - http://www.high.ru/
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
ЭЭЭ, там нету викодина....Викодин не наркотик как таковой. В больших дозах, он вызывает зависимостью, но  попробовать можно без опаски....Тем более если болит колено, анальгин не поможет....
Я вас всех люблю!

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Канешна не наркотик. Ну падумаешЪ входит в число одних из опаснейших лекарств, ну падумаешь, бывает и летальные исходы ;D ;D Я вот не врач, но меня твой настораживает. Дело в том, что помимо анальгина есть масса средств от боли(которую к слову надо лечить, а не глушить лекарствами или к слову и потерпеть иногда-никада не слышал о том, что печень можно посадить обезболивающими, не? Врач не просветил? Стряяяяяяяяно), в том числе и тетралгин например, которые успешно снимают сильную боль, не только тупую(какая должна быть у тебя по идее), но и острую, например при оголении нерва в зубе. Так чта, не надо лохматить бабушку насчет "кроме викодина мне ничто не поможет,помру в молодости" ;D ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Хотел было отписаться сразу после всего сезона, но арка с полицейским немного изменила мои планы. Как же я соскучился по грамотной драме! Чтоб главные герои постоянно орали друг на друга, били морды, подставляли и предавали. И занимались прочими гадостями во имя принципов ;D Только секса не хватало, но это уже мелочи. Притом нам показали кульминации раскрытия сразу двух персов - Вилсона и Хауса (хронологически). Первому пришлось очень сильно переосмыслить дружеские отношения с больным доктором, когда он зашел в офис полицейского для заключения "сделки". Ну а Хаус...сцена, где он валяется под кайфов и весь заблеванный не требует особых пояснений - герой заглянул на самое дно. Мощно.

Правда финал слабоват будет - я бы все-таки не мирил бы их, а нашел бы какой-нибудь компромат на копа, но сама арка весьма и весьма впечатляющая. Полагаю, что ничего такого больше не будет? И обманули нас с "выздоровлением" Хауса? ;) Ладно, ждем увольнения.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
А мне кажется тебе понравится финал, да и вообще(просто для меня всё хорошо ;D), говорят, что 17-18 истинные серии хаусовские. Но конец третьего сезона и правда какой-то раздрызганный. Вроде как и показывают его изменения, но...недопоказывают что ли... А вот Форман меня уже откровенно бесит, я не поняла, что с ним будут носиться как с писаной торбой столько серий подряд. Вот это для меня притянуто за уши. Выписанности нет, с тем же Чейзом и увольнением, могли бы арку подвести, конфликт создать, а тут считай попался мальчик под горячую руку. Причем мальчик три сезона до этого знавший как этого избегать. Но если смотреть каждую серию как отдельную есть моменты и сильные серии. Но не арка, однозначно. Я вообще мало понимаю идею с концом третьего сезона и началом четвертого. Может у тебя какая мысль будет, куда вели, зачем этот набор зеленых юнцов. Хотя опять-таки, здорово, но непонятно

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Да, Дюк, Хаус вроде бы в итоге выиграл, судебный процесс против него остановлен. лекарство назад получил, даже мстительный полицейский расчувствовался в суде (вот уж Хаус возликовал в душе). Но победа все-таки Пиррова. Столько ненужных и нечаянных случилось жертв только из-за того что Хаусу захотел в очередной раз потешить свое самолюбие и почесать языком. Вот и дочесался.

В итоге: Кади в первый раз пришлось подделывать документы и лгать под присягой, чтобы выгородить Хауса, Уилсон был вынужден заключить сделку с полицейским, сделка, которая была противна ему. Камерон, Чейз и Форман были вынуждены во всей этой истории терпеть выходки ставшего еще более несносным Хауса и в конце концов уволились. Все-таки все эти театральные выходки Хауса с увольнением были всего лишь способом выпустить пар. Но напряжение от истории с полицейским было так велико, что все отношения (и без того нелегкие) треснули по швам, и в результате Хаус лишился своей команды.

В общем, процесс Хаус выиграл, но проиграл в другом, простят ли его Кади и Уилсон7 Вернутся ли Камерон, Чейз и Форман?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
хм. знаете, я смотрю на Домашнем и читаю вас. и, честно говоря, не могу понять воскликов в стиле "куда вели", "вернутся ли". у меня по вашим постам складывается довольно четкая картина: авторы сериала решили показать, что Хауз закончил свою работу - все бывшие члены его команды стали его клонами в большей или меньшей степени. теперь им тесно вместе, да и нет смысла - нужно двигаться дальше. в том числе и Хаузу, который теперь будет дрессировать новую команду. идея довольно четкая. хотя, возможно, это вы плохо обсуждаете, и в реальности ситуация выглядит по-другому...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P