Автор Тема: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз  (Прочитано 191630 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бобай

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Белгород
    Здесь с: 16:41 – 19.06.07
  • Сообщений: 167
  • поменять полярность...
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #270 : 00:06 – 05.03.08 »
да, да, и еще раз да... sheridan был прав... Вернее мы оба правы ;). Как я понял Род Стюарт автор, а Russell Watson исполнил для OST'а уже. Именное Russell Watson играет в энтерпрайзе. sheridan'у огромное спасибо ;)
To: Фунтя найти Руссела Ватсона не составит проблемы, теперь сижу гоняю его на репите ;D
в действительности все не так, как на самом деле

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #271 : 04:01 – 06.03.08 »
Ну вот опять!!! После вчерашнего ночного сидения за просмотром Энта, я с утра ходила сонная, как зомби, и весь день торжественно клялась сама себе, что все, я завязываю с этими ночными просмотрами и ложусь спать до 12 ночи! В 10 часов вечера решила, что посмотрю ВСЕГО ПАРУ, ПАРУ - И НЕ БОЛЕЕ серий Энта, И СПАТЬ!!! Угу!!! как бы не так!!!! ;D ;D ;D Досмотрела третий сезон до конца (для справки - оставалось полсезона ;D). И вот время 2.39 ночи, у меня сна ни в одном глазу от бурлящего в крови адреналина после просмотра, и очень отчетливая переспектива весь завтрашний день провести в состоянии законченого зомби-шизофреника!!! Ура мне!!! ;D ;D

Теперь собственно об увиденном: то, что мне зрелище очень понравилось - это очевидно, иначе я бы тут щаз не торчала и не писала этот пост! Не считая пары серий не в кассу, все было очень интересно и отлично закрученно! Зинди - аквоиды, ректилоиды, ленивицоиды, инсектоиды, приматоиды - я думала - у меня моск заклинит!!! ;D ;D ;D ;D Но каково же было мое удивление, когда оказалось что всеми ими руководят транспространственные существа из другого измерения, которые хотят перекроить наш космос по своим меркам с помощью сфер!!! :o :o Очень очень классный сюжетец - супер!!! :D Когда почти окончательно зинди разнесли Энт, у меня сердце ёкнуло - блин, думаю, как же они выкрутся? Когда после этого "покусанный" Энт рассекал галактику - я ржала!!! ;D ;D ;D

Не ожидала, что Арчер переступит через мораль (да, он явно с Лайтом не общался, тот бы ему объяснил, что такое нравственные устои ;)), и отнимет силой катушку для варп реактора - сильно!!! 8)

Трип великолепен!!!  ;)У меня слюнки текли, когда я на него смотрела!! _kiss_ _kiss_ Тпол мне тоже очень понравилась, и просто как героиня, но особенно, в паре с Трипом!!! УУ!! и ВАУ!! глаз  было не оторвать, особенно от их сеансев нейролитического массажа. Ну когда этот массаж подошел к своему логическому и физическому завершению!!! Люди, честно говоря, я думала, что именно Трип "уложит" Тпол...(ну вы меня поняли.. ;)), но вот, что инициатива будет исходить с ее стороны и она сама...пережрав трилиума д,... "уложит" Трипа, для меня было неожиданностью!! ;) Как она потом это назвала " эксперимент по проверке сексуальности землян", и ничего личного ;)) - надо запомнить! ;)

Очень оригинальными оказались корабли ректилоидов и аквоидов! И вообще, спецэффекты в этом фильме на высоком уровне, мне очень понравились все эти космические перестрелки из фазовых пушек, а так же из бластеров, ионные штормы и пространственные аномалии - смотриться очень эффектно и впечатляюще!!! :D

 Еще я была рада, что в последней серии появился Шран и помог Арчеру, я не думала, что после того, как Арчер чуть не взорвал оружие зинди в его корабле ;D ;D, андорианцы еще покажут себя в этой заварушке! Мне вообще андоринцы очень понравились, а мой брат (которого я тоже капитально посадила на Энт ;)) сказал, что они очень сексуально вращают антенами! ;D Кароче  - мы в улете от этого фильма. :D :D

Еще занимательнее было то, что вся эта космическая межгалактическая и межпространственная разборка плавно перекочевала в годы второй мировой войны на Земле под руководством каких-то еще инопланетян-уродов из другого времени.  :D :D

Завтра по-новой начну червертый сезон смотреть!!! Если не сдохну от недосыпу!!!
« Последнее редактирование: 04:31 – 06.03.08 от Фунтик »

Оффлайн Бобай

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Белгород
    Здесь с: 16:41 – 19.06.07
  • Сообщений: 167
  • поменять полярность...
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #272 : 10:31 – 06.03.08 »
Не ожидала, что Арчер переступит через мораль (да, он явно с Лайтом не общался, тот бы ему объяснил, что такое нравственные устои ;)), и отнимет силой катушку для варп реактора - сильно!!! 8)
да арчер вообще возмужал. Вытер слинки, снял розовые очки и понеслась ;)
Трип великолепен!!!  ;)У меня слюнки текли, когда я на него смотрела!! _kiss_ _kiss_ Тпол мне тоже очень понравилась, и просто как героиня, но особенно, в паре с Трипом!!! УУ!! и ВАУ!! глаз  было не оторвать, особенно от их сеансев нейролитического массажа. Ну когда этот массаж подошел к своему логическому и физическому завершению!!! Люди, честно говоря, я думала, что именно Трип "уложит" Тпол...(ну вы меня поняли.. ;)), но вот, что инициатива будет исходить с ее стороны и она сама...пережрав трилиума д,... "уложит" Трипа, для меня было неожиданностью!! ;) Как она потом это назвала " эксперимент по проверке сексуальности землян", и ничего личного ;)) - надо запомнить! ;)
Тпол вообще великолепно играет в 3 и 4 сезонах. Все эти эмоции, пробивающиеся наружу сквозь годы дисциплины и самоконтроля выглядят очень круто. Я прям чувствовал, как росло в ней эмоциональное напряжение когда к ней пришел проститься клон Трипа и тем более когда уже сам Трип был с ней в каютке то. Забавно было смотреть, как ее цепляла интрижка Трипа с девченкой из МАКО. А их разговор, ну как раз перед этим самым ;D, оба отлично съиграли, отлично смотрелись...
Фунтя, ты еще посмотришь 4 сезон. Они там после эпизода 4x03-Home, из-за некоторых обстоятельств будут стараться забыть и игнорить друг друга. Но все же при каждой их встрече будет все то же напряжение, особенно со стороны Тпол. Забавно будет выглядеть как Трип будет цеплять ее все время ;). Вобщем 4 сезон самый самый :D
в действительности все не так, как на самом деле

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #273 : 10:44 – 06.03.08 »
Вообще четвертый сезон я смотрела самым первым, а потом первые три, вот теперь собираюсь пересмотреть! Собственно я и полюбила Энт, по-началу, из-за Трипа и Тпол, а потом уже запала окончательно на все остальное! Они - классная парочка и играют оба просто суперски!!!  :D :DЖаль, что Трипа в конце убили, и вообще - жаль, что только четыре сезона.. :-[ :-\



ЗЫ Еще хочу отметить одну деталь в сюжете. Энт, наверное единственный сериал (ну во всяком случае из тех, которые видела я), в котором освещено наличие проблемы языкового барьера между расами. А то, ей богу, смешно смотреть, как вся вселенная спокойно трындит по английски. Конечно, полиглотические способности Хоши Сато, как человеческого индивида, сильно преувеличены, но все-таки, хорошо, что тему вообще затронули, хотя бы создали универсальный переводчик! old7

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #274 : 10:49 – 06.03.08 »
Ну Универсальный переводчик перекочевал в ЭНТ как и в другие Треки из ТОСа. А вот по поводу английского языка то только в Старгейте есть эта проблема во всех остальных вселенных у нее есть простые решения.
Фунтя а вот ты так много говоришь о Типе с Т'Пол но практически ни слова об остальной команде. Хочется узнать что ты думаешь об остальных обитателях Энтерпрайза и вообще.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #275 : 16:15 – 06.03.08 »
Цитировать
да, он явно с Лайтом не общался, тот бы ему объяснил, что такое нравственные устои

нет, Лайт бы в очередной раз попытался объяснить фунте то, чего она не хочет понять. человек такое существо, что непреложно не воспринимает ни законы, ни мораль. всегда найдутся причины, при которых человек сможет лично себя убедить в необходимости нарушения того или иного закона или нормы морали.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #276 : 16:35 – 06.03.08 »
Фунтя а вот ты так много говоришь о Типе с Т'Пол но практически ни слова об остальной команде. Хочется узнать что ты думаешь об остальных обитателях Энтерпрайза и вообще.

Ну об Арчере я писала, что он мне нравится и как человек, и как капитан!

ОТрипе и Тпол много говорю потому, что для меня они самые яркие личности в сериале!

Кто там дальше по служебной лестнице? Малкольм Рид - офицер по вооружению. Скрытный, замкнутый,  помещанный на дисциплине и субординации, но в то же время очень преданный команде и делу человек, готовый за друзей жизнь отдать, не знаю, что еще про него сказать, сильного впечатления он на меня не произвел!

Трэвис Мэйнвизер - рулевой! Провел всю жизнь, начиная с рождения на грузовом корабле в космосе!! Кошмар!!! Я бы сдохла!! Я понимаю, почему он сбежал оттуда на Энт - летает намного быстрее, есть возможность хоть иногда ступать на твердую землю. Тоже дисциплинированный, хоть и не до такой степени, как Рид, верный Энту, солдат. Вот, собственно, тоже все, что могу о нем сказать! Тоже не оставил особого впечатления!

Хоши Сато - офицер по связи. Вот ее личность для меня намного интереснее, чем двое предыдущих героев! Поменяла работу преподавателя на Земле, чтобы лететь к звездам - молодец, хоть это решение ей и нелегко далось! По началу у нее были напряженные отношения с Тпол, занимательно было на это смотреть! Она встретила в космосе много такого, к чему не была готова, хоть и с трудом, но смогла с этим справиться и стать неотъемлемой частью команды!

Доктор Флокс - корабельный врач! Юморист, приколист, спокойный как удав, обладающий железной выдержкой, и лечащий все и вся пиявками и червями, имеющий здоровенный зверинец в медотсеке. (Мне понравилось, как в одной серии они с Арчером ловили его летучую мышь! ;D) Про семейную жизнь на Дэнабле я уже тоже писала не буду повторяться, весело же они там живут! ;D

Партос - пес капитана. Милая собачка, любит сыр,  я сильно за него переживала, когда он заболел и чуть не умер!

Ну на Энтерпрайзе  вроде все...

Теперь вообще: начну с Вулканцев, пожалуй: они мне понравились, такие эмоционально-замороженные ребятки, особенно мне понравились ушки! ;D Я не представляю, как на такой жаркой планете, как Вулкан, можно так заморозить свои эмоции! ;D Вот андорианцы - живут на ледянной глыбе, а какие интересные товарищи, всегда с бутылкой! ;D

Клингоны - тож хороши, хоть и представляют собой империю варваров-грабителей! Без них было бы не интересно! Корабли у них крутые и дизайн красивый!.

Начальство звездного флота в лице адмирала Форестера. Да, жаль все-таки, что они позвили вулканцам целых сто лет прессовать себя и прижимать варп-программу землян, но все же нашли смелость и запустили Энт в первый полет, несмотря на протесты этих самых вулканцев! Молодцы - хвалю!!

ЗЫ Лайт - зануда.. ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #277 : 16:43 – 06.03.08 »
Фунтик, если ты любишь тему языкового барьера, то зацени серию ТНГ 5х02 Darmok. Там Пикарду пришлось общаться с цивилизацией, которые могут разговаривать только через мифологические метафоры. Любой лингвист застрелится.

Начальство звездного флота в лице адмирала Форестера. Да, жаль все-таки, что они позвили вулканцам целых сто лет прессовать себя и прижимать варп-программу землян, но все же нашли смелость и запустили Энт в первый полет, несмотря на протесты этих самых вулканцев! Молодцы - хвалю!!
Если бы вулканцы не обрабатывали землян 100 лет на тему мира и спокойствия, то та двойная серия про зеркальный мир с Терранской империй оказался бы реальностью и для нашей вселенной.
« Последнее редактирование: 16:49 – 06.03.08 от Duke13 »

Оффлайн Бобай

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Белгород
    Здесь с: 16:41 – 19.06.07
  • Сообщений: 167
  • поменять полярность...
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #278 : 18:15 – 06.03.08 »
Если бы вулканцы не обрабатывали землян 100 лет на тему мира и спокойствия, то та двойная серия про зеркальный мир с Терранской империй оказался бы реальностью и для нашей вселенной.
нда, Кохрейн, доставший дробовик и заваливший вулканца, выглядел более чем брутально :). А вообще моежет конечно и не совсем прям Терранская империя получилась бы, но если учесть насколько люди амбициозны, то действительно хорошего было бы мало.
в действительности все не так, как на самом деле

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #279 : 19:11 – 06.03.08 »
Нууу, вулканцы сдерживали людей 100 лет вовсе не по доброте душевной и не ради самих землян. Им просто был не нужен еще один сильный, в технологическом плане, сосед, типа аднорианцев. Так что вулканцы далеко не святые, и преследовали свои корыстные интересы. По своим истинным психологическим характеристикам они не больно то отличаются от людей. Они ведь не уничтожили свои эмоции, они их просто загоняют глубоко внутрь себя (так поступают и многие люди), но все же эти эмоции существуют, и бурлят глубоко внутри каждого вулканца. (Все это мое сугубо личное впечатление)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #280 : 20:13 – 06.03.08 »
Конечно из корыстных целей, но плохого в этом я ничего не вижу. Если бы они были альтруистами, то давно загнулись бы. А так - землянам очень помогли, т.к. Федерация потом станет мегакрутой державой.

Оффлайн Бобай

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Белгород
    Здесь с: 16:41 – 19.06.07
  • Сообщений: 167
  • поменять полярность...
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #281 : 21:34 – 06.03.08 »
Конечно из корыстных целей, но плохого в этом я ничего не вижу. Если бы они были альтруистами, то давно загнулись бы. А так - землянам очень помогли, т.к. Федерация потом станет мегакрутой державой.
даааа, надеюсь и я когда нибудь увижу плоды стараний Арчера и экипажа ::). А вообще земля будет "столицей" федерации планет? Ну это мне так, самолюбие потешить интересно ::)
в действительности все не так, как на самом деле

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #282 : 21:38 – 06.03.08 »
Да, будет столицей. В Женеве, по-моему, президент будет сидеть.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #283 : 22:23 – 06.03.08 »
Дюк, президент будет сидеть в Париже.
Что насчет вулканцев, то они сдерживали развитие землян действительно для того, что бы не допустить то что случилось с андорианцами. Ведь андорианцы первый раз тоже с вулканцами контактировали. Плюс натура у них такая они очень сдержанны. И кстати земляне смогли развиться наамного быстрее чем вулканцы.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Бобай

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Белгород
    Здесь с: 16:41 – 19.06.07
  • Сообщений: 167
  • поменять полярность...
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #284 : 23:07 – 06.03.08 »
ну дык у нас же народ смышленый. Тот же Трип отписывал такого, что Т'пол была в ауте. Например в той же 4x16-Divergence, когда он решил вручную перезапустить рекатор меньше чем за 2 мин... Т'пол была мягко скажем несогласна с тем что у него это получится. Ну конечно все это было объиграно и со стороны их взаимоотношений и противостояния друг другу. Я например был в экстазе от их диалога когда она ему предъявила что невозможно вручную перезапустить реактор за 2 минуты, а он ей такой спокойненько, "а ты смотри". Блин, так и не передать, там игру голосов слышать надо ::)
в действительности все не так, как на самом деле