Автор Тема: Поговорим...  (Прочитано 32729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Salis

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:25 – 19.05.10
  • Сообщений: 77
Re: Поговорим...
« Ответ #75 : 22:15 – 29.10.16 »
Мне, лично, Банши очень понравился, лучшее из нефантастики за последние годы.

Я бы определил "Банши" сходным с "Сорвиголова", но без ходульной комиксовой борьбы за "спасение мира". Притягивает выпуклая драма личной жизни каждого значимого персонажа - вне зависимости от его "положительности" или "отрицательности" (по сюжетным ситуациям). Эмоциональная штука.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим...
« Ответ #76 : 04:18 – 31.10.16 »
The Young Pope. снято, конечно, красиво и весьма укуренно. тема сисек раскрыта на пятой минуте. тем не менее, все же мне мимо...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Поговорим...
« Ответ #77 : 16:07 – 02.11.16 »
Salis, ну вот да, Банши мне тоже показался похожим чем-то на "Сорвиголову", только тут все гармоничнее и правдивее (и это не о фантастической составляющей "Сорвиголовы".

Досмотрела 4-й сезон. Действительно, красиво закончили. Есть логичный финал для каждого из героев.
Делаю сейчас 8-ю серию и радуюсь, что у меня еще в запасе несколько недосмотренных серий 3-го сезона.

Light/thgil, я вот все любовалась фотками со съемок "Молодого Папы" в инстаграме Себастьяна Роше и думала, что надо будет сериал посмотреть.
Где бы только время на все взять. :)))

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Поговорим...
« Ответ #78 : 02:22 – 08.11.16 »
Мне очень стыдно, но я продолжаю жевать кактус под названием "Анатомия Грей". Вообще, люблю медицинские сериалы. Но, как ни странно совершенно прохладно отношусь к любимой многими "Скорой помощи" (это такая же странность, как и то, что я люблю фантастику, но "Звездные войны" на меня нагоняют тоску и сон). А так жевала и "Частную практику" и юморную "Клинику. А сейчас с большим удовольствием продолжаю смотреть "Ночную смену" (жаль сезон закончился) и с меньшим удовольствием (этот сезон какой-то никакой) "Медики Чикаго".

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим...
« Ответ #79 : 22:19 – 08.11.16 »
На меня любые медицинские сериалы всегда депрессию наводили, ненавижу больницы, поэтому эту категорию вообще не смотрю

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Поговорим...
« Ответ #80 : 05:45 – 09.11.16 »
Такая же история. Единственный медицинский сериал, который я смотрел - это Хаус.
На меня любые медицинские сериалы всегда депрессию наводили, ненавижу больницы, поэтому эту категорию вообще не смотрю

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Поговорим...
« Ответ #81 : 15:34 – 09.11.16 »
А я слишком часто бывала в больницах, поэтому медицинские сериалы у меня оченно хорошо идут. Бо там обычно врачи, о которых приходится только мечтать.
Правда, я тут недавно встретила врача, который будто с экрана сошел - добрый, отзывчивый, всем пациентам дает свой телефон и говорит звонить в любое время дня и ночи, если что-то побеспокоит. И это не пустые слова, сама звонила в ночи, когда шов разошелся. Успокоил и велел утром приезжать. :)
В общем, после нашей безобразной медицины хочется помечтать о настоящих докторах. :)

Кстати, про Хауса... Кто-нибудь смотрит "Доктора Шанса" с Хью Лори?

Оффлайн Salis

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:25 – 19.05.10
  • Сообщений: 77
Re: Поговорим...
« Ответ #82 : 19:37 – 09.11.16 »
Кстати, про Хауса... Кто-нибудь смотрит "Доктора Шанса" с Хью Лори?

Я смотрю. Доктор как раз такой (сериальный), о котором мечтают пациенты из реальной жизни, т.е. "правильный" и заботливый, хотя и мозгоправ. Для меня в этом сериале он настолько "правильный", что неизвестно от чего раньше "ласты склеишь" - от собственной хвори или от помощи этого доктора. По мне, так хмурый бугай-ветеран более достоин занятия мозгоправа и помощи страждущим в реальной жизни. Доктора - они бывают такие доктора... Не угадаешь.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Поговорим...
« Ответ #83 : 14:44 – 12.11.16 »
Да уж, от такой помощи и загнуться не долго. :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим...
« Ответ #84 : 17:16 – 22.11.16 »
заинтересовал пилот Good Behavior. ничего особенного, но судя по описанию, сам сериал должен быть похож на "Если наступит завтра". пока посмотрим.

а вот Shooter изрядно позабавил. доблестные украинцы пытались предотвратить убийство американского президента злобным агентом ФСБ, но ниче не вышло, и Райану Филиппу опять придется играть несправедливо подозреваемого. :))))

Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим...
« Ответ #85 : 23:13 – 02.01.17 »
Шерлок 4х01  Я разочарована -  банальная шпионская драма с кучей набивших оскомину штампов, которые уже надоели, плюс унылая семейная мелодрама, а Шерлок здесь вообще сбоку, как антураж, не более того, от Шерлока первого сезона, с блестящей дедукцией и сносящим крышу сарказмом ничего не осталось, печально.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Поговорим...
« Ответ #86 : 16:51 – 05.01.17 »
Мы с подругой даже рычали от досады в конце серии, было до ужаса жалко потраченного на эту белиберду времени... Моффат совсем уже исписался...

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Поговорим...
« Ответ #87 : 10:34 – 07.01.17 »
Мы с подругой даже рычали от досады в конце серии, было до ужаса жалко потраченного на эту белиберду времени... Моффат совсем уже исписался...
Думаю серия сделана только для того чтобы спровадить жену Фримена из сериала, так как они разводятся... Хотя... все может быть, но серия и правда слабовата... Хотя некоторые обороты конечно интересные - все делали отсылки к Мориарти, а всплыло совершенно другое...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Поговорим...
« Ответ #88 : 16:23 – 08.01.17 »
sheridan, тратить целую серию сериала, который выходит раз в два-три года, чтобы выпилить персонажа... Да еще так банально и пафосно, что челюсть свело... В общем, печаль... Надеюсь, остатние серии не будут таким разочарованием.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим...
« Ответ #89 : 18:20 – 08.01.17 »
sheridan, тратить целую серию сериала, который выходит раз в два-три года, чтобы выпилить персонажа... Да еще так банально и пафосно, что челюсть свело... В общем, печаль... Надеюсь, остатние серии не будут таким разочарованием.
согласна, она могла просто в отпуск уехать, зачем вообще нужно было тратить на нее целую серию ? :P