Автор Тема: А кто такой все-таки Принц?  (Прочитано 41088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #15 : 18:15 – 03.06.06 »
Только для Твидла все было как бы без очереди, но только в силу большой личной симпатии, как мне кажется (тут на ум сразу приходят всякие интересные сцены из серии "Ключ" :))   

Ага... мне-то всегда казалось, что Принц пропустил Твидла к выполнению наказания просто чтобы повыпендриваться перед Каем. Кай же попытался Твидла спасти, даже примеривал свое оружие, ну, Принц ему и продемонстрировал, кто тут хозяин...

это возможно Мэй (?), это если выбросить в мусорку все теории при Мэй = Принц , ведь жила то она все же на Воде, хотя на первый взгляд типичная злодейка.

А не соглашусь никогда!! Мей была именно сама по себе, и, как и все персонажи в сезоне, была неким обобщенным прототипом, в данном случае - типаж женственности и жертвенности.

А то, что она представала злодейкой - так это был Принц в ее образе - чистой воды маскарад. Этак ведь можно вспомнить и Ксев в "Ключ", которая торопилась на свиданку со Стеном прямо из объятий Кай... ужос!

790

  • Гость
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #16 : 21:03 – 03.06.06 »

А то, что она представала злодейкой - так это был Принц в ее образе - чистой воды маскарад. Этак ведь можно вспомнить и Ксев в "Ключ", которая торопилась на свиданку со Стеном прямо из объятий Кай... ужос!
Цитировать

Попрошу  объяснений, как так-была Принцем? Ведь она и у била в первый раз Принца. Ведь не мог Принц быть одновременно у окна и одновременно на леталке убивая самого себя это товарищи просто простите какой то нонсонс- и это даже не факт, это просто больше чем факт, так оно и было на самом деле. Принц не мог являться одновременно там и тут, а то, что он говорил: что может, то я думаю это не правда. Иначе он бы мог быть всегда вселюдно и везде в место людей, а это простите бред.

Оффлайн threshold

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:19 – 30.01.06
  • Сообщений: 165
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #17 : 11:52 – 04.06.06 »

А то, что она представала злодейкой - так это был Принц в ее образе - чистой воды маскарад. Этак ведь можно вспомнить и Ксев в "Ключ", которая торопилась на свиданку со Стеном прямо из объятий Кай... ужос!
Цитировать

Попрошу  объяснений, как так-была Принцем? Ведь она и у била в первый раз Принца. Ведь не мог Принц быть одновременно у окна и одновременно на леталке убивая самого себя это товарищи просто простите какой то нонсонс- и это даже не факт, это просто больше чем факт, так оно и было на самом деле. Принц не мог являться одновременно там и тут, а то, что он говорил: что может, то я думаю это не правда. Иначе он бы мог быть всегда вселюдно и везде в место людей, а это простите бред.

Смелые гипотезы про Мэй = Принц родились из таких фактов. Во-первых, Мэй во время пребывания в криогробе умудрилась умереть и вдруг ожить, а потом сказала коронную фразу про причину смерти - "ты идиот, никакой раны не было" :). Во-вторых, Мэй говорила про Ксев, что если бы та объявилась на Воде, то Мэй бы точно это знала, вопрос откуда? Такие вещи знал только Принц или кто-то ему подобный. В-третьих, мы видели двух Принцев почти одновременно в серии 3.13, но правда в разных местах - один был внутри Огня (который "белый и пушистый" :)), второй был снаружи с Ксев. Ну и совсем уже веселая догадка про точную стрельбу из арбалета в "самого себя" :). Совмещение этих фактов и порождает такие гипотезы.

Это дело можно опровергнуть так - Принц внутри Огня сидел там всегда, на то он и был "белый и пушистый". А обычный Принц снаружи - это просто "отражение" того, который внутри. При этом такое отражение было, возможно, единственным. В пользу этого говорят все случаи с "летальным" для Принца исходом. Т. е. чтобы где-то снаружи вновь возникнуть Принц должен был потерять свою прежнюю телесную оболочку или "отражение". Собственно, многие серии это показали - это и "Мэй", и "Гондола", и "Туннели", и "Битва". Но мы видели Мэй с Принцем одновременно в одном и том же месте, если это один и тот же персонаж, или два "отражения" от "белого" Принца - тогда возникает противоречие :).   

В итоге, можно придумать такое объяснение - Мэй не есть Принц. Но это персонаж все-таки сильно зависящий от Принца, но никаких маскарадов тут нет. То есть Мэй - это некий аналог Графа. Только живущий очевидно на Воде, но при этом имеющий тесные связи с Принцем. Агент Принца на Воде, если вам угодно. Обладающий индивидуальностью и набором качеств, часть из которых нам показали.

При этом злодейские черты характера проявились в виде притворной, как мне кажется, любви к Твидлу, и соучастие в делах Принца (стрельба из арбалета, когда Принц смотрел в окошко и все как бы говорил - "Ну давай, давай..." :) + совращение Твидла с целью взорвать Воду). Жертвенность же, или положительные качества, проявились уже в городе Графа. Ведь злодейка бы наверное обязательно перешла к Графу на службу, чтобы сохранить себе жизнь, или нет?

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #18 : 14:11 – 04.06.06 »
Попрошу  объяснений, как так-была Принцем? Ведь она и у била в первый раз Принца. Ведь не мог Принц быть одновременно у окна и одновременно на леталке убивая самого себя это товарищи просто простите какой то нонсонс- и это даже не факт, это просто больше чем факт, так оно и было на самом деле. Принц не мог являться одновременно там и тут, а то, что он говорил: что может, то я думаю это не правда. Иначе он бы мог быть всегда вселюдно и везде в место людей, а это простите бред.

Спрашивали - отвечаем :)
Первое: уже неоднократно, и не только мною, замечалось, что иногда люди на форуме, что-то обсуждая письменно, как бы не видят и не читаю то, что написано, а рассуждают о том, что видится им самим. Из-за этого возникают забавные (и не очень) путаницы.
Поэтому второе: Я не буду удивляться, что 790 не очень знает содержание, и даже не буду сетовать, что за каким же ***** опубликованы подробнейшие транскрипции 2 и 3 сезонов (потому как писала я их и для своего удовольствия, в том числе). Я просто приведу цитаты, а уж как там дальше....

LEXX 3.10 Битва

КСЕВ: Опять ты...
ПРИНЦ: Опять я!
КСЕВ: Почему ты здесь?
ПРИНЦ: Я умер.
КСЕВ: На труп не похоже...
ПРИНЦ: Верно! Я умер, а потом воскрес здесь... жду тебя!
КСЕВ: Зачем?
ПРИНЦ: Хочу посмотреть, как ты умрешь... Никогда не видел, как умирают впервые.
КСЕВ: Почему ты думаешь, что я умру?
ПРИНЦ: Ты на поверхности планеты Огонь. Солнце... часа не протянешь!
КСЕВ: А ты?
ПРИНЦ: Я тоже умру!
КСЕВ: Как жаль...
ПРИНЦ: А мне - нет. Я уже привык! Тебе тоже будет не плохо. Только друзья огорчатся...



LEXX 3.13 Небеса и пекло


ПРИНЦ: Я жил и умирал много раз, физические угрозы меня не пугают. Убейте меня, и я тут же оживу, сам выбрав облик и место.


КАЙ: Мне пора назад, к Ксев.
ПРИНЦ: Невозможно.
КАЙ: Почему?
ПРИНЦ: Отсюда никто не возвращается. Это конец пути, последний пункт. Дальше ничего нет и назад не свернуть.
КАЙ: Но ты вернешься?
ПРИНЦ: Конечно. Я - Принц! Я тут с тобой, и я одновременно там, с Ксев.

Вот это факты

Поэтому я буду всегда настаивать, что Принц просто подменял - и Мей, и Ксев - собою, в какие-то удобные моменты. Причем, если вспомнить, что Ксев из-за этой подмены  вообще провела не лучшие минуты на башне города одна-одинешенька, пока Принц там рассекал по Лекссу в ее обличие.... Так же было и с Мей, вспомни, чья это нога в высоком сапоге опрокинула пульт управления криогробами, как раз в тот момент, когда путешественники благополучно вернулись на Лексс после того, как Мей пристрелила Принца на глазах у стольких свидетелей?

Говорить о том, как он это делал, в какие именно моменты Мей была собою, а в какие - Принцем, и где Мей была, когда в криогробу был Принц в ее облике - я, например, считаю излишним... Где была, где была... Где-то! Это же не простые планеты, и уж никак не кажущаяся такой простой и знакомой маленькая голубая планетка 13 типа (которая и то преподносит сюрпризы...) Так что от планет Воды и Огня можно ждать всего, чего угодно.

Оффлайн threshold

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:19 – 30.01.06
  • Сообщений: 165
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #19 : 17:58 – 04.06.06 »
На самом деле эпизод с Мэй совершенно особенный. Стоит ли все списывать на мистику? Не знаю, можно и проанализировать :)

В начале все шло по обычной схеме - Принц мертв, Мэй и остальные летят на Лексс. Тем временем новый Принц попадает на Лексс своим обычным манером, т.е. путем "пространственной материализации". При этом нам показили еще какой-то ритуал над трупом Принца (сплошная мистика :)).
 
По прилету Мэй сразу предлагает взорвать Огонь, причем настаивает и вообще "так будет правильно" и "надо кончать войну",
очень странная для обычной жительницы Воды лексика, мало того, я что-то не помню откуда Мэй узнала про оружие Лексса, в кадре ей вроде никто об этом не говорил. Твидл ЗА - взрываем, но Ксев очень против. В итоге не получилось. Затем мы видим "ногу в сапоге" и акт вандализма. Плечо от этой ноги выдает Принца, но кто его знает? Как говорится - не пойман не вор. Прикол только в том, что нога сломала пульт управления от криокамеры, а Стенли хотел запустить регенератор белка, который вроде с виду был целый, но не работал. Итог - заморозка невозможна, регенерация невозможна, Мэй умирает.   

Потом сплошная мистика - сначала Мэй точно мертва, а Принц внушает Твидлу свое предложение, затем Мэй жива - а Принц где-то рядом шастает... Потом Лексс мажет по планете Воды, и Мэй впадает в кому, т.е. не умирает до конца, как в первый раз. А Принц в это время как-то между делом Ксев навещает, и еще Твидлу делает внушение... Либо Принц такой мастер мгновенного перевоплощения, либо все-таки есть отдельно Мэй, и отдельно Принц.   

В общем, точно установить момент и сам факт захвата тела Мэй невозможно, вопрос неразрешимый... Потому лично я склоняюсь к гипотезе без всяких захватов. Был ведь Граф - мог ожить только как Граф, вот вам Мэй - оживает как Мэй, какие проблемы? :) Главное, что она сильно отличалась от прочих жителей Воды, как говорится "слишком много знала".

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #20 : 19:57 – 04.06.06 »
Тем временем новый Принц попадает на Лексс своим обычным манером, т.е. путем "пространственной материализации". При этом нам показили еще какой-то ритуал над трупом Принца (сплошная мистика :)).

Насчет пространственной материализации - отличная мысль!  ;D
 
Прикол только в том, что нога сломала пульт управления от криокамеры, а Стенли хотел запустить регенератор белка, который вроде с виду был целый, но не работал. Итог - заморозка невозможна, регенерация невозможна, Мэй умирает

СТЕН: Значит, надо заморозить ее до тех пор, пока не починим регенератор белка!

Мей хотели заморозить, чтобы спокойно разобраться с ее лечением. И Принц тут и показал свое знание всех событий на планетах от прошлого к настоящему и в будущее. А регенератор белка сломался за 4000 лет сам по себе. И в итоге Стен потому  и гнал волну, что для  Мей нельзя было отсрочить смерть в заморозке. Тут вроде все логично...

Потом сплошная мистика - сначала Мэй точно мертва, а Принц внушает Твидлу свое предложение, затем Мэй жива - а Принц где-то рядом шастает... Потом Лексс мажет по планете Воды, и Мэй впадает в кому, т.е. не умирает до конца, как в первый раз. А Принц в это время как-то между делом Ксев навещает, и еще Твидлу делает внушение... Либо Принц такой мастер мгновенного перевоплощения, либо все-таки есть отдельно Мэй, и отдельно Принц. 

Думаю, что все-таки Принц - мастер перевоплощения. Было сколько угодно моментов, когда Мей оставалась в криокамере одна. И точно так же, как в 13 серии Принц одним мановением руки производит появление Стена в "тренажере" , и появлений таких будет сколько угодно, так же и Мей - была то тут, то ждала своего часа ТАМ 

В общем, точно установить момент и сам факт захвата тела Мэй невозможно, вопрос неразрешимый... Потому лично я склоняюсь к гипотезе без всяких захватов. Был ведь Граф - мог ожить только как Граф, вот вам Мэй - оживает как Мэй, какие проблемы? :) Главное, что она сильно отличалась от прочих жителей Воды, как говорится "слишком много знала".

Хм... что-то это для меня слишком хитро... И Принц и Граф - это единичные персонажи, больше такими полномочиями на планетах не наделен никто...

Оффлайн threshold

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:19 – 30.01.06
  • Сообщений: 165
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #21 : 20:19 – 05.06.06 »
Конечно хитро, а как же иначе ;D Хотя лишний раз дублировать Графа наверное не стоит, хвататит нам одного. Если Мэй и была чем-то большим, чем просто еще одной жертвой Принца, то я думаю у нее были свои особые качества, про которые нам только слегка так намекнули, но не более того.

Думаю, что все-таки Принц - мастер перевоплощения. Было сколько угодно моментов, когда Мей оставалась в криокамере одна. И точно так же, как в 13 серии Принц одним мановением руки производит появление Стена в "тренажере", и появлений таких будет сколько угодно, так же и Мей - была то тут, то ждала своего часа ТАМ 

Вполне вероятный механизм. Может это часть наказания для особых случаев, который у Мэй был налицо ;)

ЗЫ: Как там Принц говорил по поводу Твидла и "тренажера" - "кара девятого уровня", что называется докатился - начинал вроде с цифры 2, а кончил цифрой 9 :)      

790

  • Гость
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #22 : 00:28 – 06.06.06 »
2 HELEN вот эти цитаты твои из фильма это что? (я понимаю, что это камень в мой огород) Я сериал сморел несколько раз и не надо этими цитатами из сериала тыкать, буд -то их никто не слышал-видел. И не надо думать, что вы самая умная,  это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили? Вот потому, что вы говорите, то, что не думаете и думаете, то, что не думаете, вот поэтому и дискрименируете. А Мэй и Принц , об этом всеравно  не найдется правильного ответа, т.к. ответив на одно возникает много других вопросов. И каждый для себя всеравно будет понимать по своему увиденное.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #23 : 16:08 – 06.06.06 »
2 HELEN вот эти цитаты твои из фильма это что? (я понимаю, что это камень в мой огород)

Как приятно пообщаться с умным человеком!!  ;D

Это цитаты из фильма, да...

790

  • Гость
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #24 : 23:58 – 08.07.06 »
Если Принц был Мзй, то тогда задается вопрос:1. откуда Мэй-Принц знал-а, что именно Кай появится на планете воды (типа спрыгнет на нее) именно в тот момент, когда ему вроде бы нужно-было Принцу, чтоб показать (типа Каю), что якобы он-Мэй-Принц убивает самого себя из "обреза" и попадает точно в цель (и для кого он это показывал? вообще (для зрителей?)). 2. И тогда если Мэй-Принц был на планете воды в это время и мог свободно перевоплащатся в кого угодно, то тогда почему "он" всех и не перебил из за спины, а вел непрекращаемую войну?  Ведь он давно мог бы там устроить "дебошь-противостояние" на воде своей внешностью, типа сказать;  нанести сметения в лагерь противника, или устроить бунт там, что одно и тоже, и все. Или даже установить там свою религию (на которую ведутся все созданья, которые испакон веков хотят, чтоб ими кто-то (пускай даже злой-плохой, лишь бы знал, что делает, пускай даже это плохо или по другому, но лишь бы знал, что он делает) руководил, как стадом,---- ну это моя строка,. Вот поэтому Принц не мог быть Мэй, а он вроде бы заключил с ней сделку-вот и все, т.к. сам не мог спускаться на планету воды(типа крест для ведьм-обожошься).

kostya 555

  • Гость
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #25 : 01:02 – 14.08.06 »
А мне вот все интересно кто такой Граф по отношению к Принцу !

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #26 : 01:07 – 14.08.06 »
Сугубая оппозиция, причем яро воинствующая!

Celeron

  • Гость
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #27 : 02:29 – 18.10.06 »
Граф по отношению к Принцу... Если допустить, что Принц - это Сатана, забирающий души людей, то Граф по идее должен быть его соратником. Но... они враждуют, некая междоусобица у них. Так что я думаю, что Граф - это один из тех, кто и держит этот самый баланс между Огнем и Водой, подрывая силы Принца.

Что-то уж больно заумно выразился..:)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #28 : 12:31 – 18.10.06 »
Celeron, рада тебя видеть на форуме  :)

Баланс... да... а ведь и верно! Баланс сил добра и зла, тени и света, действия и противодействия и т.д. И Принц говорил Ксев:
ПРИНЦ: Баланс, Ксев, баланс!! Ты нарушила - я восстановлю собственным способом.

Да, на Воде и Огне было "всякой твари по паре", так почему же не могло быть противовеса и у Принца? Вот только... как же так, противопоставление предполагает добро и зло. Если Принц был Злом в чистом виде, то посчитать Графа "добром" как то не получается...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: А кто такой все-таки Принц?
« Ответ #29 : 12:37 – 18.10.06 »
Наверное балансом на Огне была башня с бюрократами :) Небось сам Принц избегал их суда ;-)