Автор Тема: Supernatural. Сверхъестественное. Или просто Супера.  (Прочитано 353517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Мне кажется, он слишком упрям, чтобы пойти за смертью, отдаться на волю... Вот мне странно, он же постояннно сталкивается со сверхъестественным, борется с демонами, но при этом не видно в нем особой веры (ну только слегка задела за живое его девушка в серии "Вера"). Я, конечно, еще не все серии первого сезона видела, но, думаю, что не ошибаюсь... Если бы он верил, то положился на милость Божию и ушел в свое время. Но, он и его отец одинаково упрямы, вернее Дин еще упрямее Сэма и отца вместе взятых. Если ему кажется, что есть один шанс из миллиона, который он может использовать, он останется. Будет пытаться вернуться любым путем.
В Бога? Конечно, не верит. Причем он и в сверхъестественное не верил бы, если бы не знал точно, что оно существует. А в Бога получается, что надо просто верить и всё, без доказательств. А есть он или нет, им отец не показывал. Дин так не может. Ему легче верить в демонов и прочую нечисть. Он святую воду и прочие святые вещи использует, просто потому что они действуют. Как действует вакцина против болезни или антибиотик на инфекцию. Практический подход. А еще верит в себя, потому что должен кто-то этим заниматься, раз остальные в темных тварей не верят. Ты не видела еще, но там будет серия Адский дом (117, кажется), так вот в ней будет монстр, который живет только потому, что в него слишком много народа верит и живет он по тем законам, которые ему посетители сайта изобрели. Как раз в ней будет вопрос: сколько тварей живут только потому, что в них верят? Само весело, что Сэм с Дином - охотники на нечисть - сами в нее и верят. Этакий замкнутый круг.
А теперь спойлер. Где-то во втором сезоне будет серия Touched про ангела. Причем Сэм будет верить, что это ангел, а Дин вообще не верит в то, что они существуют.

Цитировать
Да, ему обрисовали перспективку, но это в далеком будущем - он может стать злым духом, но до этого он еще может попытаться что-то сделать для брата и отца...
Ну тут и ответственность за них есть. За Сэма он вообще привык отвечать постоянно.

Цитировать
Я вот не понимаю, на что надеялся отец... вообще все это очень смешно, бес ни за что не будет соблюдать условие сделки, всегда найдет способ обмануть. Кто так наивен - отец или сценаристы?
Кто их знает, этих демонов. Может, папик изначально согласилсся помереть? Так что отец не наивен. Ему просто ыбло все равно, лишь бы Дин жил.

Цитировать
И еще вопрос к нашим всезнайкам - что не так с Сэмом и ему подобными детьми? Имеют ли оне какое-то отношения к темным силам, которые пока их грозно гнетут?
Это самая большая тайна пока. Нам так и не раскрыли, что же такое сказал папик Дину перед смертью. Считается, что он сказал, как раз про Сэма и таких детей, как он. Крипке обещал в одном интервью, что до конца этого сезона тайну раскроют.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
И еще вопрос к нашим всезнайкам - что не так с Сэмом и ему подобными детьми? Имеют ли оне какое-то отношения к темным силам, которые пока их грозно гнетут?
Увидишь во 2 сезоне :)
А что, уже показали это? А чего ж никто не сказал? Или я пропустила?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Дюк, это просто смешно - пишешь, что демон всегда соблюдает сделки. Ты что, уже заключал подобные договоры ???
Меня вот как раз и интересует, кто же так наивен, не сценаристы ли?

У меня тоже не было сомнений в том, что Дин умрет. У меня сомнения, что он согласился бы перейти в мир иной. Он не знает, что его ждет, он не верит в Бога, но он верит в свою семью, в любовь к отцу и брату. Нет, он бы не смог их бросить.

Игруша, да, замкнутый круг тут имеется. Как говорится - по вере получишь...

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Дин бы пошел за Смертью?

Думаю, пошел бы. Но при этом попытался бы увести её своей дорогой.

Дюк, это просто смешно - пишешь, что демон всегда соблюдает сделки.

Дюк прав. По законам мира Supernatural демоны соблюдают условия сделки. Попадалово сделки заключается именно в цене.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ры, ну я же не говорю про Вселенную Суперов, и ты это прекрасно видишь.  ;)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
А что, уже показали это? А чего ж никто не сказал? Или я пропустила?
Нет, но как ты сама сказала - обещали показать :)
Дюк, это просто смешно - пишешь, что демон всегда соблюдает сделки. Ты что, уже заключал подобные договоры ???
Меня вот как раз и интересует, кто же так наивен, не сценаристы ли?
Серия 2х08.
Цитировать
У меня тоже не было сомнений в том, что Дин умрет. У меня сомнения, что он согласился бы перейти в мир иной. Он не знает, что его ждет, он не верит в Бога, но он верит в свою семью, в любовь к отцу и брату. Нет, он бы не смог их бросить.
Тут не стоит вопрос верит или не верит, а какие последствия его отказа. Ты не смотрела 1х20, но Дин там хорошенько начинает всех посылать и видно, что он уже устал от всей этой войны и вообще жизни. А в 2х08 он чуть не согласился обменять свою жизнь на жизнь отца.

Ры, ну я же не говорю про Вселенную Суперов, и ты это прекрасно видишь.  ;)
Дык, разговор же о ней, этой вселенной Суперов. Демоны свои обещания держат.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
в 2х08 он чуть не согласился обменять свою жизнь на жизнь отца.

А вот и не совсем однозначно там показали. Чуть ли?...
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
А вот и не совсем однозначно там показали. Чуть ли?...
Скажем так, при других обстоятельствах он бы согласился. В теории точно.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Дык, разговор же о ней, этой вселенной Суперов. Демоны свои обещания держат.
Вот поэтому я и говорю, что сценаристы наивные и мозг публики фреллят.  ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Почему сразу фреллят? Если бы Демоны не соблюдали бы сделку, то к ним бы никто не обращался. Это же закон бизнеса. В той же 2х08 с Демоном заключают сделку аж с 1938 года.
Так что не надо наезжать на Крипке, рулит он :) И вселенная Суперов тоже ;)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ладно, не буду тут теологические дисскусии устраивать. :)
Я бы не сказала, что Суперы отличаются особой гениальностью, но вот семейка Винчестеров - это да, а они и есть часть той самой Вселенной.  ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Вот поэтому я и говорю, что сценаристы наивные и мозг публики фреллят. 


тру у нас так рассуждает, как будто ее демоны лично накололи...  8)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Ладно, не буду тут теологические дисскусии устраивать. :)
Я бы не сказала, что Суперы отличаются особой гениальностью, но вот семейка Винчестеров - это да, а они и есть часть той самой Вселенной.  ;D
Да уж, если сердитые или обиженные Винчестеры попадут в ад, то аду не поздоровится... lexx-dance

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
тру у нас так рассуждает, как будто ее демоны лично накололи...  8)

Лайт, а ты видел когда-нибудь бесноватых? Не психически больных, а именно бесноватых?.. Усе, можешь не отвечать.  Предлагаю эту тему закрыть.

Игруша, я поняла, почему Суперы мне так нравятся. Тут почти удовлетворяется моя потребность в просмотре садо-мазо, нашу любимую семейку Венчестеров мултыжат почти в каждой серии.  ;D


Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Трули, может, открыть опрос для таких маньяков, как ты, в котором предложить выбрать сцену, которая пробирает до самых пяток? Причем не только в Суперах, но и в других сериалах. Хотя чую, победит Крайтон или с креслом Авророй, или с Скарранином, или помирающий на Талине.