Автор Тема: Supernatural. Сверхъестественное. Или просто Супера.  (Прочитано 364967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Я тут посмотрела 202 и поняла, что мне уже не важно, что происходит на экране в плане сюжета, т.е. борятся они с демонами или с клоунами во плоти или еще с какой нечистью, главное это взаимоотношения братьев. Ну да, это и раньше было немаловажно, но сейчас особенно, когда оба пытаются пережить смерть отца, оба винят в ней себя. Дин пытается отстраниться доказать себе и брату, что он совершенно спокоен, он все пережил.
Но ему указали, что он живет в долг, второй раз кто-то умер за него... и я ни за что не поверю, что он наивный албанский мальчик и не понимает, что это был его отец.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Да он подозревает, что случилось, и причем точно знает, что его подозрения правильные, но верить что ли не хочет. В 208, кажется, будет демон, который ему про сделку расскажет. Короче, это не меня спрашивать надо, а тех, кто видел второй сезон, а не просто слышал о нем.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
ох, только что с работы приехал, и так мне стыдно...   :-[ наверное, теперь меня студенты психически ненормальным считают...  ::) В общем, веду я пару, высшую математику, задачку по геометрии решаем. Треугольник ABC у нас, надо найти уравнение высоты. И вот надо ж было студенту из всех букв латинского алфавита выбрать именно W! Короче, получилось у нас, что высота называется CW. Меня как накрыло! Дитё стоит, задачу решает, а я вылупился на доску и лыблюсь. Подозреваю, что из всего народа только для меня это сочетание букв что-то значило, поэтому, наверное, группа просто решила, что смех без причины - признак дурачины...

А я все равно люблю CW! И Суперы - супер!!!  :P
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Препод с причудами тоже хорошо :) Ты бы еще в конце пары добавил бы - "Супер". :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Таки посмотрела я 1х17 серию. Можно сказать, что душой одохнула. Братишки так уморительно друг над другом подтрунивали. Давно так не смеялась. Еще раз убедилась, что мне совершенно пофигу, с кем там сражаются братья Винчестеры, но вот их перебранки, подтрунивания друг над другом или еще какие-то фишки просто с головой затягивают в просмотр. Хитрый ход придумали создатели Суперов, выбрав на эти роли супермальчиков.  ;D

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ой, что-то у меня какой-то кривой график просмотра. В ожидании 118 серии в озвучке, утешаю себя вторым сезончиком. Посмотрела 203. Эх, Игруша, нету мочи тебя дождаться. Однако, попрошу записать в протоколе, что меня хорошенько приложило, раз я все бросила и скачала остатние серии на инглише, потому как мне очень трудно читать титры и смотреть за действием. Посему, с удовольствием пересмотрю все серии на раше.
В этой серии мне очень понравилась тема Дин и Горди. Дин старается быть сильным или, по крайней мере, так выглядеть, поэтому потянулся к Гордону - сильной личности, пытаясь в нем найти опору. А с каким наслаждением он убивал вампира... А Сэм, при всей кажущейся хрупкости и ранимости, на поверку оказывается гораздо более сильным.
Что не понравилось - сомнения в том, что они занимаются благим делом. Сэм задумался, сколько "невинных" они убили. Что-то из представленных до этой серии экземпляров я не видела никого, заслуживающего жалости, за исключением тех несчастных, в которых вселился бес, а наши бравые братики вышибли из них не только темную силу, но и весь дух.
Такс, держите меня семеро, кажется, сейчас пойду 204 смотреть.  :o ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Ну, еще вампирш жаль...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Хы, ну 204 я не пошла смотреть, а отправилась спать, зато сегодня посмотрела 118 серию.
Ой, теперь с ужасом вспоминаю, как меня Дин в самом начале раздражал, а ведь как хорошо перса раскрыли. У парня практически не было детства, всегда под давлением, всегда под пудом ответственности за младшего братишку. Мдя... в общем тяжела и неказиста...
Еще чуть чуть и подамся пересматривать весь сериал, чтобы взглянуть на эту историю другими глазами.  :o

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Таки посмотрела я 1х17 серию. Можно сказать, что душой одохнула. Братишки так уморительно друг над другом подтрунивали. Давно так не смеялась. Еще раз убедилась, что мне совершенно пофигу, с кем там сражаются братья Винчестеры, но вот их перебранки, подтрунивания друг над другом или еще какие-то фишки просто с головой затягивают в просмотр. Хитрый ход придумали создатели Суперов, выбрав на эти роли супермальчиков.  ;D
Еще бы! Адский дом - одна из немногих по-настоящему веселых и легких серий. Но мыль о том, скоько монстров живы толко потому, что в них верят - хороша.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Хы, ну 204 я не пошла смотреть, а отправилась спать, зато сегодня посмотрела 118 серию.
Ой, теперь с ужасом вспоминаю, как меня Дин в самом начале раздражал, а ведь как хорошо перса раскрыли. У парня практически не было детства, всегда под давлением, всегда под пудом ответственности за младшего братишку. Мдя... в общем тяжела и неказиста...
Еще чуть чуть и подамся пересматривать весь сериал, чтобы взглянуть на эту историю другими глазами.  :o
118 - это про штригу? А хорошую аналогию придумали авторы с другой семьей, где тоже есть два сына? Хотя воспоминания Дина грустные. Я не люблю эту серию пересматривать.
А что Дин? Он ведь не жалуется. Все привыкли, что Дин потерпит, да он и сам уже по-другому не представляет.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Мня, Игруша, все-таки Дин прекрасно понимает, что отец умер из-за него, поэтому так отчаянно пытается показать, что все впорядке.
Но и он не железный, и все-таки открывает брату сердце.

ДИН: Это я виноват в его смерти.
СЭМ: О чем ты говоришь?
ДИН: Знаю, ты так думаешь. Да и я тоже. Не нужно быть гением, чтобы это понять. Там в больнице, я полностью поправился. Это было чудо.  И через пять минут папа умер, а кольт исчез.
СЭМ:  Дин...
ДИН: И не говори, что одно никак не связано с другим. Я не знаю, какую роль сыграл в этом демон. Не знаю, что именно там произошло... но папа умер из-за меня. Я уверен в этом.
СЭМ: Мы не знаем этого наверняка.
ДИН: Сэм... ты и папа... два самых важных для меня человека. И теперь... Я не должен был вернуться, Сэм. Это было неестественно. Я умер. И я должен был остаться мертвым. Ты хотел знать, что я чувствую. Вот что. Так скажи мне. Какие твои слова могут это исправить?"














« Последнее редактирование: 13:06 – 04.12.06 от Труляляна »

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Игруша, досмотрела я до 208 серии, но пока ничего говорить не буду, подожду, когда ты доберешься до просмотра, тогда и обсудим...

« Последнее редактирование: 06:03 – 06.12.06 от Труляляна »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
2x09. Мда, обломали. По самое не хочу. В момент, когда Дин уже собирался сказать Сэму о последних словах отца - серия закончилась. Надеюсь, хоть 2х10 покажут через неделю?

О самой серии. Очередная интерпретация Стивена Кинга. На этот раз про современный Роанак и сделку с Кроатоном. Даже свой Mr. Linoge, который Legion, есть. Только все это представление устроили ради теста. Типа Демон проводит эксперимент над Сэмом.

Дин. В этой серии просто зверь, мочит всех направо и налево. Чувствую, что когда Сэм окажется сыночкем Демона, то тот сломается и отправится в Ад, представив себя в роли думера.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Ха, прочел на imdb, что 2х10 увидим только в январе. Просто замечательно...

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Ха, прочел на imdb, что 2х10 увидим только в январе. Просто замечательно...
Дюк, а ты до этого не знал? Вообще-то можно было и догадаться. Ты же трейлер в конце 208 видел? Вот у меня сразу закралось нехорошее предчувствие, что на последних кадрах трейлера серия и закончится. А когда ТАК серии заканчиваются? Только в конце сезонов или в середине сезона перед уходом в отпуск. И зовется это матным словом клифхангер. Но авторы Суперов совсем извращенцы, ведь знали, как люди ждут, на кой было ПЕРЕД этой серией еще отпуск устраивать... Похоже, авторы сериалов играют в игру "Кто круче поимеет зрителей" (извините, просто других слов нет)