Автор Тема: Supernatural. Сверхъестественное. Или просто Супера.  (Прочитано 365411 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Тру, кто спорит, смотретть, как кто-то куда-то весь сериал только летает... я не хотела быть авиадиспетчером.
И, девушки, куда торопимся? Я тоже догоню, у мне по плану марафон 1го сезона в НГ.
Ли, какое торопимся, если я думаю как успеть все скачать втиснуть в каникулы ;D ;D Я бы и на Рентв дождалась, потому как у меня на закачке не только сай-фай сериалы, када все качать вопрос.. Так что ты не пережувай, все там бум... И чего-чего у тебя в НГ? ЧЕ ты делать буш??

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Марафонить по Суперам буду. Тебе качать же станет хорошо в смысле скорости, чего ждать рен-тв, опять же убьет озвучкой.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Ну пока что ни на Призонах, ни на БСГ меня не убил, скажу ересь, и ТНТ с Фарскапой любила.. Мне что главное- русский(причем и как звучит на нем), потому как уши болят от англе, а саббы я с моим зрением не воспринимаю, да и голоса мне нравятся, что до того какой перевод, то поверь профессиональному переводчику, мне на работе хватало выяснения отношений по поводу перевода, гы, гы... Чуть до рукопашной дело не доходило, а переводить сай-фай...Помню я Ангела, не Темного, другого, о вампах речь шла, ту головоломку по поводу того что как называется я не скоро забуду, а потом лезли в голову мысли, а вот тут есть еще вариант перевода, а вот если так... Мрр, убейте меня, так сойти с ума можно, я уж не говорю о том, что Рентв найду время смотреть, а так совершенно нет на то, что качаю. Двадцать сериалов так и плюс еще старые сезоны и плюс ноут у меня уже месяцами не выключается... ;D

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Не волнуйся, если будут по Рен-ТВ казать, то в инете будет озвучку выкладывать. Я все-таки надеюсь на озвучку Рен-ТВ, все лучше того (не хочу обидеть, конечно) гундосика, который на новафильме озвучивал. Но 122 серию однозначно нужно смотреть только в оригинале.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Вот про гундосиков это точняк, ненавижу одноголосый перевод.
**********Но 122 серию однозначно нужно смотреть только в оригинале.************* Смотрела, ни фига не поняла помнится 8) А и кстати для чего в оригинале-то?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Энджи, уж на что у меня зрение плохое, да еще под разными углами, я могу только одним глазом единовременно смотреть. Мне титры - это смерть. Но я смотрела, читала и ВСЕ поняла. В оригинале зачем... ну посмотрела я, когда Дина убивают и он стонет еле слышно шепотом, умоляя отца не убивать его... а гундосик все гундосит...
Чтобы титры читать, не разворачивай на все окно. :)

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Тру, как бы это.. У мене никада не было титров, окромя 4 сезона Фарскапы, я всегда смотрела на слух, потому что если я исчо полезу за словарем на титрах я не только ослепну, но и начну швыряться предметами в экран ;D А то, что про гундосика верно так это как раз то самое - плохой перевод, точнее голос конечно

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Эджи,  того-сего, дык давай я те титры дам. :) Вернее, погоди, давай дойдем до 22 постепенно, когда будем параллельно смотреть. Только не на НГ плз. Ко мне тут подруга приезжает, я хочу попробовать с ней посмотреть, если у нее пойдет, в чем я не уверена. Фарскапу она с 1999 года не хотела смотреть, зато в этом году каааак посмотрела... ууу, марафоном по 10 часов. :)

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Посмотрела недавно в ночи эпизод про штригу. Кажется, 119. Помните, где Сэм и Дин мелкие?

Причем по неизвестной мне причине в голову закралась нехорошая мысль. Недаром в названии есть слово wicked.

Я эту мысль высказала Тру, за что так получила по башке, что даже страшно за себя стало. Теперь решила эту мысль высказать здесь. И еще раз получить по башке так, чтобы бросить смотреть Суперов по причине неправильного понимания героев и событий.

Короче, это было лирическое отступление, а теперь мысль.

Помните, там Дин не выстрелил в штригу, когда она добралась до Сэма? Ну когда они маленькие были. Я, конечно, могу все свалить на то, что Дин испугался. Но честности ради скажу, что в ночи мне пришла в голову жуткая вещь. Может, Дин и не хотел стрелять в штригу? Может, в его детскую головку при все его любви к брату закралась страшая мысль, что папочка будет только его, если Сэма не будет? (или это в мою бредовую головушку такое закралось?) Мог же ребенок так подумать? Они же о последствиях не думают. Им просто хочется чего-то на данный момент и всё. Ведь взрослый Дин чувствует вину. За что? ЗА то, что просто не выстрелил? За то, что просто испугался? За то, что она теперь вернулась и опять продолжила свое жуткое дело?

А может, за то, что не "не смог" ее убить, а за то, что не захотел этого сделать? Просто я, несмотря на столько серий, не понимаю, как мог Джон Винчестер добиться, чтоб ребенок, а теперь и взрослый мужчина, настолько забыл о себе. Настолько перестал думать, что он так же важен, как и другие.

Да, я понимаю, что первый переворот случился 22 года назад (или уже 23?). Думаю, это произвело впечатление на маленького мальчика. Ты права, детям в 4 года не очень-то разрешают играть с младенцами. А тут папочка - которого все дети (и особенно мальчики) считают самый-самым! практически богом - вручает четырехлетнему Дину Сэма. То етсь разрешает нести его! Одному! Вынести на улицу! (господи, да там же столько ступенек! навернулись бы оба!) Это не то что возложение ответственности, а такая невероятная штука, что наверняка осталась в памяти. Или по крайней мере в подсознании. А еще это в какой-то мере снижение роли папы-бога: он не все может. Не смог спасти маму, Сэма поручил Дину...

Мне кажется, что для Дина (для взрослого!) папаня - это нечто сверкающее и непогрешимое. Он не может ошибиться, его приказы надо выполнять беспрекословно потому, что он всё знает.  У Дина в какой-то мере вся вселенная строится на непогрешимости папочки. Поэтому такие вещи, как отъезд папика в неизвестном направлении (он ведь не предупредил ЕГО! ДИНА! который все сделал бы, что потребовалось), смерть Джона (ну это вообще не обсуждается), удар Джо о причине смерти ее папочки, да и то, что Джон совершил нечто, чего делать вообще нельзя, потому что они все знают, что будет за сделку с демоном... Все это выбивает Дина из колеи, потому что это все нарушает законы его мира.

Можно разные привести ассоциации: корабль, давший течь, в котором команда все еще пытается заткнуть все щели и сделать вид, что ничего, они еще прорвутся, они еще повоюют, а вода все прибывает... карточный домик - знаешь, если ты собирала хоть раз его, то, может, замечала, что иногда вылетают нижние карты, а дом почему-то стоит; стоит ни на чем, на воздухе, и ты-то точно знаешь, что вставить эти карты на место не сможешь, что домик рассыпется от малейшего ветерка. Знаешь и ничего не можешь сделать - сидишь и смотришь, сидишь и ждешь этого самого дуновения, потому что все же кажется, что может ещ можно что-то сделать. И все равно сидишь и ждешь. Или защитники города, которые еще продолжают воевать на стенах и за стены и не знают, что город уже захвачен и что надежды нет...

Уровень разрушения и саморазрушения у Дина так высок уже, что честно говоря, я даже не знаю и не представляю, что такое может сейчас вернуть его. Да, он будет с Сэмом, он всегда будет защищать его... Но ему тогда нужно, чтоб над Сэмом висела постоянная угроза, чтоб не думать ни о чем, чтоб только бежать, чтоб только стрелять, чтоб просто действовать... СКАЖИТЕ МНЕ, ЧТО СКАЗАЛ ДЖОН ДИНУ!!!!!! Неужто выбьют последнюю опору? Неужто Сэм уйдет??? Дину останется только сдохнуть.
Вообще, идеальный путь спасения и выплывания - любовь, но сейчас это ввести в Суперов настолько сложно, что мне даже жалко Крипке со товарищи. Но я в них верю!

Короче, верните Джо! Я ж не фан, я согласна. И пусть меня зарежут фаны. Но просто сейчас еще вводить новую героиню - это ужас еще больший. Что? Так и будут пытаться, пока наконец не подберут такую, от которой бы фаны не плевались? Дак они и будут плеваться, потому что это Дин и Сэм. Потому что это их СУПЕРА! А Джо уже в стольких сериях была - народ перебесится и примет.

З.Ы. Как бы перестать думать...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Неа, у меня таких мыслей при просмотре серии не возникали.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Неа, у меня таких мыслей при просмотре серии не возникали.
Значит, я одна так странно подумала?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Хз. Я допускаю, что Дин всегда завидовал Сэму, что у того нормальная жизнь, что ему не приходится присматривать за младшим братом и ходить на охоту с отцом. И именно поэтому в той серии молодой Дин решил побыть нормальным ребенком и оторваться на игровых автоматах. Но чтобы подставить брата..вряд ли, ведь, как ты заметила, еще со времен смерти матери у Дина выработался рефлекс защиты брата, когда он его вынес из горящего дома, а отец просто уже закрепил его.

Я все-таки сделаю ставку на страх.
P.S. про мимолетные мысли, которые пролетают за секунду, я молчу, ибо они не в счет.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
ОК, переношу все на страх.

Просто у меня дети и иногда, когда я смотрю на страшего сына, то думаю, что бы такое сделать, чтобы в нем проснулось хоть чуток понимание того, что сестренку  бить и обижать плохо. Что лучше ее любить.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ой пока катала ответ, вы тут напостили... ну да ладно... запощу уж как есть.

Думаешь, что Дину только женщина может помочь? Женщина, которую надо беречь, женщина за которую можно отдать жизнь?

Нет, никто в мире не сможет Дину заменить семью – брата и отца. Я не верю, что хоть и маленькому, но ему могла придти в голову такая мысль – допустить смерть брата. Ты забыла, как, только что, оставшись сам голодным, он отдал свою еду капризному Сэму? Да, его достало такое положение вещей, но вряд ли он мог выпустить из подсознания своих демонов. Мало ли почему мог испугаться маленький мальчик, почему могла дрогнуть его рука.

Нет, именно в тот момент, когда он вынес Сэма из горящего дома, он стал его ангелом-хранителем и хранителем семейного очага (пусть так похожего на адское пламя).

Вообще, меня убивает в Суперах то, что создатели продумали все от и до. Вот в тех же Призонах, не хочется останавливаться, хочется нестись по бурным потокам вперед. А в Суперах, хотя тебя и захлестывает снежным валом эмоций, тебе постоянно хочется вернуться назад и осмыслить то, что ты уже видел. Ведь каждая следующая серия дает нам новую почву для размышлений, заставляет заново и по-другому взглянуть на то, что уже видел и слышал, и, казалось бы, решил для себя.

Если честно, я тоже не знаю ЧТО может еще придумть КрипкеГад, чтобы не спустить шоу на тормоза. Раскрутить тему темного Сэма?.. Потянет ли это и без того сломленный, раздавленный Дин? Дин, который живет в долг и который привык жит для других? Мне кажется, что уйти ему не дают две вещи - первое это Сэм (он цепляется за него, как за последнюю соломинку), а второе и, это немаловажно, то, что отец  за него отдал жизнь и душу. Если Дин сдаться, значит, отец проиграл, значит, нет надежды спасти если не жизнь, то хотя бы его душу...

Нам остается только гадать и ждать 12 января, и ожидать когда же закоротит эти оголенные провода…

Вот, в 209 серии, Дин строит маниловские планы – пожить нормальной жизнью (читаем – надышаться перед смертью), но сможет ли он хотя бы ненадолго убежать от самого себя? ИМХО вряд ли.
« Последнее редактирование: 14:51 – 26.12.06 от Труляляна »

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Трули, я - романтик. Неисправимый. Для меня лучшее средство от всех душевных болезней - любовь. Так что дама необходима.

И потом просто чисто эстетически: мы еще не видели, чтоб Дин в кого-ниубдь надолго влюблялся. Наверное, это прикольно. Хочу в Суперах приколов и смешинок. А то напряг. Снежный ком мчится, наворачивая все новые пласты.

Я по-настоящему боюсь конца сезона.

Слушайте, а теперь ведь больше перерывов не будет? или нам пердстоит еще одна серия, оборванная на полуслове?

А еще хочу самостоятельного Сэма. Пусть уйдет, но чтоб не как в Пугале, а именно уйдет, чтобы самому что-то расследовать. Типа Сэм аля Дин.