Автор Тема: Supernatural. Сверхъестественное. Или просто Супера.  (Прочитано 364967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Писала для Ли в жж, но потом попала под тяжелую руку Труляляны.

Ли, как же мы любим, когда ты бредишь после серии. Это что-то с чем-то каждый раз.

Когда прочла про Бобби и его потолок - просто сползла под стол от смеха. Н и как тебе его взгляд в конце? Скажи, что-то здесь есть? Нет, не демон, не темные силы, не полиция... Что-то типа "сейчас идите, в память о друге, но в будщем Сэм (или Дин) так просто не отвертится". Все-таки Бобби, насколько я понимаю, охотник, а значит, сверхъестественное принять и понять ему сложно. Вдруг товарищ знает о Сэме? Вдруг знает то, что Джон не сказал Дину?Ведь насамом деле мыдо конца не знаем причин для его - "присмотри, позаботься, спаси, а не спасешь - убей". Слишком долгий и мрачный взгляд был у Бобби.Хотя, ты права, Крипке - Гад и, может, этот взгляд ничего не обозначал. Вот прикол-то будет: мы насторожились, а он просто устал.

Про Сэма я тебе уже по телефону повизжала. Но ты тогда не посмотрела. так что я заткнулась, хоть это было и мучительно.

Кстати,о вере Дина в Сэма. Тебе не кажется, что нечисть просто выбрала не тот способ? Дин же знает, что Сэм - одержим. Это не переход. Это насилие. Там воли человека, чье тело использовано, нет (хотя тут же вопрос: где Сэм вляпался в демона???) Даже в шейп-щифтере больше от оболочки, чем в этом демоне от Сэма. Другое дело, если бы Сэм сам шагнул. От души и душой.

Хотя,конечно, пока не создавалась такая ситуация, чтобы Сэм действительно сознательно смог перешагнуть через годы охоты и стать одной из тех тварей (а может, еще более страшной), за которыми они гонялись. Хехе... Желтоглазый демонюга как-то раз сказал, что маманю и Джессику убил потому,что они мешали его планам. Да и в 205 серии брат Энди тоже самое говорил о близких людях. Почему бы, действительно, просто не убить Дина? Сэм перейдет. Сэм, когад что-то ненормальное случается, резко останавливается. У Дина в таких случаях наоборот - сразу просыпается неуёмная жажда действия (кажется в 204 Сэм говрит, что на охоте Дин просто страшен). Вот тут-то Сэма и надо брать тепленьким.

Так вот. о чем я? О том,что такой переход отделен от простой одержимости. Это уже реальное изменение. Хотя все равно ситуация должна оказаться абсолютно безвыходной,чтобы Дин направил пистолет на Сэма. Пока такой безвыходности я нарисовать не могу. А если и могу, то боюсь. И вслух не скажу.

Спасибо, что напомнила о Щите и Мече, пошла читать.

Ли, а ты реально можешь себе представить злого Дина? Честно? Я не говорю об одержимости, я говорю о настоящем выборе другой стороны. Тапки поставь на место. Я знаю, что это практически не реально. Но давай уйдем в теорию. Если такое и произойдет - это будет настоящий, полноценный переход. Мы знаем Дина - он умеет быть верным и точно знает, что такое преданность и лояльность. А раз уж выбрал сторону - следуй ее законам. Бррр... аж передернуло. Я не люблю победу зла. И даже представлять такое не люблю.

Кстати о Джо.Вижу, ты тоже заметила. Крипке очередной памятник. Блин, я ведь была уверена, что теперь ее можно вводить лишь действительно как героиню вроде "младшей сестренки", которую надо учить и защищать. А тут... Ведь все так легко изменилось! Просто сказка. Даже Тру прониклась Джо в этой серии.

Хехе... Вспомнился Константин. А разве кто-то следит, чтобы демоны из ада не лезли? Вот и приходится заниматься депортацией. Что поделаешь, если у них ни регистрации, ни прописки, ни вида на жительство, а все туда же - над людями измываться.

На сём свой фонтан затыкаем.
« Последнее редактирование: 14:12 – 12.02.07 от Игрушка »

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Пересмотрела. оказывсается, столько подробностей можно интересных узнать, которые при первом просмотре просто пролетели.

Про взгляд Бобби. Он ведь в конце говорит, что ему друг сообщил об убийстве охотника.  Теперь типа его приятели ищут тех, кто это натворил. Дин правда, поклялся, что они о таком и не слышали, но факт остается фактом: у Бобби есть друзья, разыскивающие Винчестеров. А то,что они ищут именно Винчестеров, думаю, эти "приятели" скоро разберутся. Ну а тут еще Гордон подвалит, чтобы поведать веселую историю о тех людях, на которых у демона планы.

Кстати,о друзьях. Вы заметили, что у Винчестеров практически нет друзей.  Ну есть Бобби, был Калеб (которого Мег прирезала в 121 серии), был пастор Джим, был Билл, который отец Джо. Но ведь на самом деле их крайне мало. да и Братцы, как в Дом удороги попадают, так очень выделяются (не только потому,что они - главные герои, а остальные охотники - нет). Они там чужие. А теперь уж, с существованием Гордона и друзей убитого охотника, им лучше в баре Элен просто не показываться.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Про взгляд Бобби. Он ведь в конце говорит, что ему друг сообщил об убийстве охотника.  Теперь типа его приятели ищут тех, кто это натворил. Дин правда, поклялся, что они о таком и не слышали, но факт остается фактом: у Бобби есть друзья, разыскивающие Винчестеров. А то,что они ищут именно Винчестеров, думаю, эти "приятели" скоро разберутся. Ну а тут еще Гордон подвалит, чтобы поведать веселую историю о тех людях, на которых у демона планы.
Ну, я на это сразу обратил внимание. Правда пока не следует строить предположения, что друзья убитого охотника точно знают, что это братья, но то, что Бобби догадался - это 100% и поэтому предостерег, чтобы братья все отрицали.

Цитировать
Кстати,о друзьях. Вы заметили, что у Винчестеров практически нет друзей.
Какие могут быть друзья у охотников? Они же одиночки. Тот же убитый охотник жил один, тоже самое и у Бобби. У них даже практически семей нет, ибо они всегда в пути. А если есть кто-то близкий, то он либо умирает, либо сам в охотника превращается.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Какие могут быть друзья у охотников? Они же одиночки. Тот же убитый охотник жил один, тоже самое и у Бобби. У них даже практически семей нет, ибо они всегда в пути. А если есть кто-то близкий, то он либо умирает, либо сам в охотника превращается.
Ты прям об охотниках, как о вампирах говоришь. Только не через укус, а через смерть передается. Хотя Джо вон охотницей не стала. Перебралась в новый бар. Видимо, судьба у нее такой.
Ага, а Винчестеров всегда было много. То трое, то двое, то другие двое, то опять трое, то опять двое. Вот об этом Гордон и не подумал. На том и погорел. Хотя, думаю, если его герой еще раз встретится на их пути, то такой ошибки он не совершит третий раз. Одиночка одиночкой, но брать-то придется двоих. Надо ж думать, что у них и рук, и ног, и глаз больше в два раза.
Короче, хочу последние серии сезона, хочу, чтоб мне наконец открыли хоть что-то о плане Демона. А то он мне начинает напоминать план сайлонов, о котором все знают, что он есть, но что в нем - не знает никто кроме Мура. В Суперах это Крипке. Поймать и мучить. Пока не расскажет.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Тут в теме про Супернатуральные тупизмы Бордель обратил внимание на номер.
Ну а я обращу внимание на Канзас. Достопримечательный штат. Обожают авторы туда героев засовывать. Вспомним американскую Дороти и нашу Элли. Ну а потом был Крайтон, который тоже искал дорогу домой. Правда с башмачками и дорогой из желтого кирпича его обломали, но домой добрался. ну и он не Дороти все-таки. Башмачки больше Крайсу шли.
Ну и супербратики тоже родились в Канзасе. Вот им с дорогами повезло. правда, желтый кирпич не видела. А вместо башмачков, способных доставить в любое место - Импала. Кстати, Импала, наверное, и дом. Единственный. настоящий.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Митчелл из Звездных Врат тоже из Канзаса.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Митчелл из Звездных Врат тоже из Канзаса.
Ууууууу, у ББ это по наследству из Фарскапы передалось?  :j Митчелл уж точно не ищет дорогу домой. Хотя.... Млчный путь - чем не дорога из желтого кирпича?

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Цитировать
обратил внимание на номер
Ну это же просто знак сериала, всем же порятно, что по идее они должны менять номера и вобще не ездить на столь заметной машине. Но это Импала, третий Винчестер щаз, символ, а номер - это её имя, так что не трогаем, принимаем игру.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Кстати, о машине. Ли, ты навела на интересный вопрос. А насколько Шеви Импала 67-ого года незаметная машина? Может, она - как наш "жигеленок" и на ней каждый третий ездит? Ну или чуток пореже - каждый десятый? Хотя о чем я говорю... Старая машина в хорошем состоянии - это, наверное, действительно должно быть заметно. Но я не могу представить, что они машинку сменят.

А теперь о насущном. Как там новая серия? Чего все молчат?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
А теперь о насущном. Как там новая серия? Чего все молчат?

Вот начал смотреть и не могу прекратить смеяться...Братья там на высоте.
Взгляд Сэма - Дин нажрался.
Взгляд Дина - Сэм ведет себя как ревнивая подружка Дина, которая только и говорит bla-bla-bla :)
Смотрю дальше.

Ааа..я не могу смотреть  :)) Мне уже плохо от смеха...


Все..я уже под столом...

Медленный танец с пришельцем ;)

Блин, я теперь оттуда не вылезу...это издевательство! :)


Поклонникам СРАНЬ-ПОГАНЬа посвящается :)


Досмотрел...ух, что я могу еще сказать? Пока лучшая серия за весь сериал. А сцена, где две hot chicks Дина соблазняют - это вообще классика.

Hot chicks: We were waiting for you, Dean.
Dean: You, guys, are not real.
Hot chicks: Trust me sugar. It's going feel very real.
Dean: Eh.
Hot chicks: Come on, let's give you a massage.
Dean: Uh. bla-bla... I have to pass.

:)
« Последнее редактирование: 16:49 – 16.02.07 от Duke13 »

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Дюк, шо там Шарег себе за щеки запихал? Уууу, у меня только 81 процент скачался, да и диалогов мне все равно не понять, зато хоть на морды кривые плюбвуюсь. На сцене с умильным Лохматегом я еще в диреткате чуть коня не двинула, ржала до слез.  ;D

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Усе, начала смотреть... мне уже нехорошо. Памперс в студию....

Это надо смотреть в динамике  ;D ;D ;D










Оффлайн Джон_Крайтон

  • Пилот Farscape-1
  • Свои
  • *****
  • Откуда: где-то на Краю Вселенной
    Здесь с: 21:38 – 02.04.06
  • Сообщений: 428
  • До дому не подбросите?
вот это ржака!!!!! :)))))))
Я- Генри Восьмой,
я женат на вдове-соседке,
до меня у неё было семь мужей,
поэтому я - Генри Восьмой! (с) Ghost

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Труля, это тебе ава из твоих скринов :).






Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Из жж Лисы.

*вылезая из-под стола*
Суперы-супер!

Во всем виновата Игруша. Сбила меня с пути истинного, обманула, запутала, закрутила, так что оправдывать меня на разборе - куда делись деньги, будет она :)
Да, Игрушечка, не вынесла душа поэта, скачала она в дорогое время, уж очень кое-кто расписал крясива.


Описать эту серию нормально нельзя. И постоянное хихиканье делу не помогает. В общем-то, анализ тут и не сделать, а просто пересказ ничего не даст, вариант - это надо видеть - здесь рулит,как никогда. Иначе придется не писать, а постить фоты с каждого момента, а там их столько, что никакого жж не хватит. Всю серию уже растащили на цитаты, на авы, на баннеры. Крипке молодец, как всегда, закрыть часть таким ходом... радостное настроение, радостные фики. Как правильно заметила Фри (если я не путаю), помните, что было после Hell House? Во-во. А тут круче, что же нас ждет после перерыва?.. Но сейчас не о страшном.
Шибан оторвался по-полной. Уж не знаю, что он там курил, но так виртуозно посмеяться над собой и фанами, посмеяться по-доброму, не обидеть, я такого ещё не встречала. Общее впечатление такое, что он набрал травы, распечатал фиков на все темы и сел писать сценарий. По каждой шутке, по каждому упоминавшемуся, даже походя, моменту есть фик или даже серия. А уж момент переклика с Хайлами - это вообще блеск, даже музон подобный написали.
Всю серию рыдала от смеха, потому что просто ржать уже не могла. Я и так обожаю POV'ы, но это, это... не то, что круче, это объемнее Bad blood.
Можете кидать в меня тапки, но Джей превзошел себя в BUtBS. Bitch!face и бла-бла-бла! С таким-то лицом... You're so gay.
Я не утверждаю, что "постельная сцена" была СРАНЬ-ПОГАНЬерная, совсем нет, обычная братская возня, но с обоих POV'ов как ещё расценить лицо Сэмми при Dean, what do you think you're doing? Ревнивая подружка, иначе не опишешь:)
Трикстер хорош. He's got style. Oh, yeah. Не только тортик и девочки, но красные трусы и собачка той же породы, что и в Маске... Что есть, то есть, стиль не отнимешь :)
Не уверена, что он ещё раз им встретится, но против не буду никогда.
Диалоги в серии я даже не знаю какими словами описать, это такой блеск, такой переворот ангстовых фраз. Brave little soldier. Гыыыыы:)

Бла-бла-бла
chipmunk!face Dean
slow dance под Lady in red
это не еда, это Дарвинизм
и Бобби все сцены целиком вынесли мне остатки сознания. Я даже фоты под эп толком подобрать не могу, ржу всю дорогу.
Опять по голове!
Дина нужно держать подальше от женщин. От любых женщин. Это травмоопасно для него. Их драка - писк серии. Но начальный его проход под Барри Уайта и девочки - мы ждали тебя... это можно смотреть бесконечно. Как и сцену с конфетами...
Ааааааа, выносите меня, выносите!!!

Сорьки, БСГ, но выбирая, что смотреть, я предпочла не наблюдать за метаниями Хило (КЛ по агентурным сведениям там почти нет), а любоваться на этого красавчика. Что бы кто не говорил, а всегда приятно посмотреть на красивого мусчину:


Даже не ожидала, что рейтинги так подскочат. Наоборот, считала, что если и поднимутся, то совсем чуть-чуть, потому как Шонда нечестно играет, выпустила смертельное оружие, убила Мередит и придавила все это ДДМ! Так что наши на перерыв ушли очень вовремя.
И все-таки призрак, не брат-близнец, я уж испугалась, что мозги заменили чем-то другим :)



Резюмируя: как бедный Джон выживал с ними все эти годы... Гыыыыыыыыыыы :)