Автор Тема: Supernatural. Сверхъестественное. Или просто Супера.  (Прочитано 353733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
по-моему, не только современное. христианство вообще отрицает переселение душ. как пошло переселение - это уже не христианство.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Неа, судя по нашим церковникам-не отрицает, потому и спрашиваю, что вынесла все это из нашей церкви..Кстати ересь это тоже понятие догматичное,инквизиция его очень любила

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Неа, судя по нашим церковникам-не отрицает, потому и спрашиваю, что вынесла все это из нашей церкви..
Мда? А это уже интересно. Не расскажешь поподробнее.
Цитировать
Кстати ересь это тоже понятие догматичное,инквизиция его очень любила
Ну, я так называю все неофициальные учения в христианстве - будь это арианство или катаризм. А так я ничего против этого не имею, наоборот, считаю их частью христианства, хоть верующие со мной наверное не согласятся.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Неа, судя по нашим церковникам-не отрицает, потому и спрашиваю, что вынесла все это из нашей церкви..

странная у тя церковь... я как-то считал, что переселение и прочая карма с сансарой - это к индусам, а в христианстве душа никуда не переселяется - иначе просто бы не существовало бы понятий рая, ада, чистилища.

а тру на эту тему стих вспомнила:
Цитировать
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.


Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.
(с) Высоцкий
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Я, вас читая, тоже эту песню вспомнила ;D
ТОже ничего не слышала про признание реинкарнации в христианстве, все больше к индусам относилось...
Хотя вотбыли же фильмы, когда кто-то умирал быстро и неестественно и его душа потом попадала в другое тело,а  память оставалась старой и все такое... вроде бы их анафеме не предавали... В общем, это у Тру надо разъяснять.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
ну, фильмы-то не обязаны следовать христианским догмам...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Читаю все темки про Суперов с нуля, так что не ругайтесь, если немного вернусь к старым обсуждениям.
Из серии про клоунов 202,
Дин садится на простой стул, оставляя Сэму стул-клоун. А тот присаживается на краешек!
Момент очень понравился, совсем как малы дети. Дин не ПРОСТО садится на обычный стул, а Сэм не ПРОСТО присаживается на стул-клоун. Сначала они наперегонки рванули к тому стульчику без клоуна, но Дин обогнал Сэма и успел усесться на обычный стул, а Сэму пришлось довольствоваться стулом-клоуном.

Хм, у меня тоже не было сомнений в истинном состоянии Дина - Эклес и правда играет потрясающе. Поэтому его финальный срыв мне показался весьма логичным. Как раз серия сделана в духе конца 1 сезона, когда Дин начал ломаться. Вот в 2х09 он прямо сказал Сэму, что он устал от охоты и вообще от жизни.
В свете событий 210 серии, меня эта фраза Дина навела на мысль, что он тогда морально готовил себя к выполнению наказа отца, если Сэм обратиться от демонического микроба, а эти слова были как прощание с Сэмом.. И еще сцена с убийством зараженной женщины, возможно нам хотели сказать (после серии с «хорошими» вампирами), что рука у Дина все-таки не дрогнет при виде настоящего зла.

Еще вопрос, несколько раз повторялось, что Дин получил жизнь взаймы два раза. Когда был второй раз (или первый?), у меня в памяти остался только один единственный раз – сделка его отца с демоном (201).

Про ужасы в сериале. Почему-то разгневанные духи, привидения и прочая нечисть прошла без страхов, но душа ушла в пятки от серии с падающим самолетом.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Еще вопрос, несколько раз повторялось, что Дин получил жизнь взаймы два раза. Когда был второй раз (или первый?), у меня в памяти остался только один единственный раз – сделка его отца с демоном (201).
Первый раз был в первом сезоне в серии 112 "Вера". Там целитель по какой-то только одному ему ведомой случайности выбрал Дина, чтобы исцелить. А была очередь другой девушки. И кроме того, оказалось, что за всем этим стоит Жнец, который отбирает жизнь у одного человека и отдает другому.  Дин как раз так и исцелился.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Что-то не помню этой серии. :( Похоже, я ее не видела и по описанию вспомнить не могу, как-то пропустить умудрилась, странно...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Сразу видно, что ты Суперов смотрела без присмотра Тру :) Ведь она эту серию сразу после пилота заставляет смотреть ;)

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Что-то не помню этой серии. :( Похоже, я ее не видела и по описанию вспомнить не могу, как-то пропустить умудрилась, странно...
А ну иди пересматривай, а то Тру увидит твой пост и помрет от инфаркту. Это ж одна из ее (и не только ее) любимейших серий, из-за которых она Суперов и полюбила.


Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Ну,. Дюк, я в раздел Суперов специально до просмотра не залезала, чтобы отделить свои впечатления от чужих.

Хм, прочитала начало транскрипта 112, точно, не видела. Наверно, прощелкнула пультом случайно на телевизоре.

Игруш, пойду, когда с работы домой вернусь :).

А любовь Дина к Сэму мне кажется скорее не братской, а материнской.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Какое непотребство (с) Лешк.  :) Ви, я в шоке, как можно пропустить ТАКУЮ серию. Срочно перерывай все диски. Серия под номером 12. Для меня она очень важная, потому что с именно с нее я подсела на суперов и, наконец, заметила Экклза в сериале. В этой серии наглая ухмылка сошла с лица Дина и мое отношение к этому персонажу кардинально изменилась. А финальная сцена меня просто размазала по полу...  ::)
(Усе ,ушла пересматривать 112 и друлить по Эккзу).  ;D

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Нахожусь в процессе просмотра. А почему уважаемые Баффоголики молчат про серию 112?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ну, мы это уже обсудили, то ли в теме про суперских женщин, то ли еще где.  ;D Виолка, ты поброди и по другим топиками. Это - в смысле дивчина, которая в 112 играла.  :D