Автор Тема: Supernatural. Сверхъестественное. Или просто Супера.  (Прочитано 353517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Тру, ага. Тут возможно говорит моя паранойя... Просто Сэм как-то подозрительно легко способен убить... Да, в разных обстоятельствах, но тем не менее... Хотя может это у меня уже просто как я сказала паранойя... Но мне еще с первого сезона кажется, что братишки чересчур много решают кому умирать и легко принимают такие решения в отношения нечисти... которая,которая быть может не всегда такая каковой кажется и теперь братишкам стали подсовываться и такие варианты, которые приводят к неожиданному... И снова-убить вылезает как выход... Мдя.. Хотя и тетку можно понять и само действо... просто, даже не знаю... Страшно за Сэма.
« Последнее редактирование: 13:35 – 26.03.07 от Труляляна »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Но мне еще с первого сезона кажется, что братишки чересчур много решают кому умирать и легко принимают такие решения в отношения нечисти...
Добавлю, что в 2х03 впервые поставили вопрос в Суперах - а всю ли нечисть можно убивать.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
И я б еще добавила- как нескоро 8) Хотя по-настоящему этот вопрос стал разбираться только щас

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
так. что-то я не высказался. блин, уже даже не помню, что хотел сказать...  :-\ ну, во-первых, Суперы - супер. но это ж можно было и не говорить, от этой фразы тоже скоро начнет тошнить... что еще хотел сказать? наверное, о том, что я не понял финала. тут, видимо, подпою в унисон Энджи. лишком легко Сэм пошел на убийство. слишком. причем необходимости убивать ее в человеческом обличии я не понял. ведь морально было бы гораздо проще дождаться, когда она обратиться. Крипке решил усилить драматизм. не обосновано, imho. хотя, конечно, игра Эклза в финале невероятна, как всегда. когда он вздрогнул, даже у меня все перевернулось...

теперь дальше. почему-то после этой серии пришли в мою голову размышления о рейтинге. о том, что Старик постил, где у Суперов не такие уж и большие цифры, по сравнению с той же Виспершей, например. и мысли вот какие. что мы увидели в последней серии? по сути - а ничего, кроме вариации на тему соответствующей арки Баффи. причем не скажу, что тут намного драматичнее получилось. не уверен. но фишка-то в том, что суть серии совсем не в этом. тут нужно видеть развитие персов, развитие сюжетов, цитаты, даже развитие мифологии. а как это увидеть? да никак, если ты не смотришь шоу хотя бы с середины первого сезона. иначе - включил телек, увидел довольно средненькую историю про оборотня с неоригинальным сюжетом. вряд ли так будешь включать телек на следующей неделе, если вообще эту-то серию досмотрел. у той же Висперши позиция гораздо лучше: включил, порыдал или бросил скупую мужскую слезу над душещипательным сюжетом, который, при этом, совершенно ничем не напряг, но эмоции-то остались в памяти положительные! обязательно несколько недель будешь включать это шоу еще раз. потом можно будет сделать перерыв - на смену прийдут другие, рейтинг не уменьшится. Суперам хуже - либо смотришь каждую неделю, либо не смотришь вообще. Все-таки, imho, это их слабое место. Крипке уделяет много внимания развитию отношений, но чрезвычайно мало - сюжетам. Посмотрим, что там будет с его войной в следующем сезоне. Думаю, если свежего дыхания в сюжетах не появится, а все усилия разработчиков будут так же сосредоточены лишь на отношениях братьев, но третий сезон станет для Суперов последним. Да, это будут отличные три сезона (надеюсь. по крайней мере, два уже точно), но только три...  :-\

ЗЫ. вы там девочку обсуждали, как будто все ее отлично знают... я, естесно, ее ниоткуда не вспомнил. вот только мне показалось, что она на Самохину несколько похожа, а?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
В интервью соседнем Падалеки сказал, что Крипке через 4 серии посвящает мифологии сериала - все остальное монстры.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
ну я ж не об этом. я говорю, что эпизоды про монстров как таковых - фигня. главное в развитии отношений, развитии персов. слишком сильный крен акцентов. причем неудачный крен, если хотеть снимать шоу долго.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Ну, ведь есть же Previously on Supernatural, чтобы в двух словах все рассказать.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
смеешься? в Previously всю гамму эмоций и близко нельзя передать, к тому же полностью понятна эта нарезка, опять же, только тем, кто соответствующие серии видел.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Тру, ага. Тут возможно говорит моя паранойя... Просто Сэм как-то подозрительно легко способен убить... Да, в разных обстоятельствах, но тем не менее... Хотя может это у меня уже просто как я сказала паранойя... Но мне еще с первого сезона кажется, что братишки чересчур много решают кому умирать и легко принимают такие решения в отношения нечисти... которая,которая быть может не всегда такая каковой кажется и теперь братишкам стали подсовываться и такие варианты, которые приводят к неожиданному... И снова-убить вылезает как выход... Мдя.. Хотя и тетку можно понять и само действо... просто, даже не знаю... Страшно за Сэма.
Привыкли они уже к убийствам, как врачи привыкают к страданиям и жалобам больных, теперь больше на разум нужно надеяться, чем на притупившиеся эмоции.

ну я ж не об этом. я говорю, что эпизоды про монстров как таковых - фигня. главное в развитии отношений, развитии персов. слишком сильный крен акцентов. причем неудачный крен, если хотеть снимать шоу долго.
Согласна.

Слишком много поставили на актеров, на их игру, ставка, конечно, верная, Падалески и Экллз прекрасно играют вместе, но только на них весь сюжет не вытянуть. Опять приведу в сравнение Секретки, там тоже сделали главную ставку на взаимоотношение двух главных персов Малдера и Скалли (поэтому сериал и стал загибаться после ухода Духовного), но, правда, не забывали и про мифологию, и про монстров, за счет этого и продержались 8 и 9 сезоны.

А в Суперах мифология не доработана, вот прекрасная серия про чучело, на дисках смотрела ее, разинув рот, а когда посмотрела ее по Рен-ТВ, впечатление уже другое. Половина шарма уже пропала, потому что сюжет известен, знаю чем закончится. Плюс дубляж. Но ведь так не должно быть, не может повторный показ и какой-то дубляж (не самый плохой) погубить впечатление от всей серии (Секретки уже больше трех раз видела). Начала разбираться, задумка серии неплохая, ужасный яблоневый сад с этими корявыми иссохшими деревьями, чучело, похожее на истлевший труп и с крюком на руке (или вместо руки – не разглядела), жертвоприношение во благо города.

Полный набор всех атрибутов, которые должны создать незабываемое впечатление и желание смотреть, смотреть и смотреть серию не по разу. Незабываемое впечатление создалось, а повторы смотреть не хочется. Почему? Потому что кроме спора между Дином и Сэмом весь остальной сюжет проходной. Даже пары, который «добрые» местные жители отправляли в лапы к чучелу, похожи друг на друга как близнецы-братья (или сестры, или кто там еще).  При первом просмотре это в глаза не бросилось, а при повторном сразу стало заметно недоработанность и обрывистость сюжетных линий. Момент когда Сэм спас Дина от чучела как то резко перепрыгнул на сцену сжигания заколдованной яблони, мне вот лично захотелось какого-то перехода, не хватило остроты погони. Ну, не знаю, что-то вроде этого: чучело гонится за братьями и спасенной девушкой и в самый последний момент они выскакивают на дорогу и уезжают. Хотя чучело уже утащило свои жертвы, но можно было погонять этого жутика по саду или просто показать как все в ужасе разбегаются из сада, падают на бегу, ожидая, что чучело вот-вот накинется на них, запинаются за корни деревьев и бегут дальше.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Хех, а мне сравнения с Секретками нравятся :) Если Суперы продержатся 9 сезонов, то нам только на радость. Что до пересмотров, то вот наши супероманьячки уже до дыр пересмотрели полтора сезона и все не могут успокоиться :) Лично я могу пересматривать только сюжетные серии, а не про монстров.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Хы, а меня монстры никогда и не интересовали. Не лю я всю эту тематику, поэтому с опаской и смотреть начинала. Авторы сами признаются, что первые серии шли для того, чтобы мОлодежь и пОдрастков заманитьна шоу, да фанов секреток.  ;D А мне вот серия про пугало как раз темой размолвки братьев и интересна. Хм, мне даже удивительно, когда народ говорит, что пугался на Суперах... (не устану повторять) А что там страшного в этих сказках дядушки Примуса?
Ну... каждому свое. Кстати, вот пересматривая по дцатому разу, все меньше обращаешь внимания на монстров, и обнаруживаешь, что и в первых сериях идет затравка про братьев, просто, когда еще не раскрыты персы, ты не обращаешь внимание на детали. Поэтому пересматривать еще интереснее, открываешь для себя много нового.
Но если честно, мне гораздо больше нравится конец первого и второй сезон, когда уже вовсю пошла раскрутка драматической линии. И истории, хотя и простенькие, а смотрятся бодренько.
Дюк, тут волей не волей маньяком заделаешься. Это сколько раз посмотришь, пока титры делаешь. Потом, чтобы проверить ошибки, потом после озвучки, чтобы проверить ошибки озвучания, а потом уже смонтированную и смикшированную версию, а потом с друзьями, которые в гости прибегли Суперов смотреть.  ;D ;D ;D
В общем, у меня теперь два сериала, в которых я любую серию по кадрам угадаю - это Фарскапа и Суперы.  ;D
Спасите наши души!!!  :m
« Последнее редактирование: 13:02 – 28.03.07 от Труляляна »

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Цитировать
Хм, мне даже удивительно, когда народ говорит, что пугался на Суперах... (не устану повторять) А что там страшного в этих сказках дядушки Примуса?
Падение самолета не примус. Меня после наших новостей о постоянных авиакатастрофах, теперь на самолет даже под страхом смерти не затянешь. У нас работе люди из командировки возвращались, самолет с таким дрязгом и с гротом садился, что они уже с жизнью попрощались, правда оказалось, что это обычное дело, а вот другие действительно чуть в тот свет не улетели. Потому серию с самолетом смотрела в перерывами на восстановление дыхания.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Viola, не примус, но мне не страшно.  ;D Я, как и Дин, предпочитаю наземным транспортом.  ;D Да и потом, если так судить, то жизнь страшее. Поезда сходят с рельс, машины разбиваются, люди умирают. Нет, все эти истории туфта. Кстати, на серии про самолет я как раз не пугалась, а смеялась до коликов, на рожицами, которые Дин испуганный строил и как над ним брат подтрунивал. Ох, и нравится мне там ужасно дивчина стюардесса, никак не могу вспонить, где я ее уже видела.  ::)

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Viola, не примус, но мне не страшно.  ;D Я, как и Дин, предпочитаю наземным транспортом.  ;D Да и потом, если так судить, то жизнь страшее. Поезда сходят с рельс, машины разбиваются, люди умирают. Нет, все эти истории туфта. Кстати, на серии про самолет я как раз не пугалась, а смеялась до коликов, на рожицами, которые Дин испуганный строил и как над ним брат подтрунивал. Ох, и нравится мне там ужасно дивчина стюардесса, никак не могу вспонить, где я ее уже видела.  ::)
Ты ее видела в Атлантисе. Это лейтенант Лора Кедмен. Она МакКея у него в голове донимала, помнишь? Ну а потом выбралась и начала так донимать.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Viola, не примус, но мне не страшно.  ;D Я, как и Дин, предпочитаю наземным транспортом.  ;D Да и потом, если так судить, то жизнь страшее. Поезда сходят с рельс, машины разбиваются, люди умирают. Нет, все эти истории туфта. Кстати, на серии про самолет я как раз не пугалась, а смеялась до коликов, на рожицами, которые Дин испуганный строил и как над ним брат подтрунивал. Ох, и нравится мне там ужасно дивчина стюардесса, никак не могу вспонить, где я ее уже видела.  ::)
Мда,а меня так пробрало...Поскольку я летаю и летаю достаточно регулярно и не было еще ни одного рейса,чтоб нас не бросало, а нам вещали-ну подумаешь турбулентность..Ага, народ либо с библией сидел либо с бутылкой иначе никак, я все время отрубаюсь в сон почему, тоже выход, но страшно,когда я в этом году прилетела,а на следующий день рухнул самолет круто так...Мне было плохо оооочень долго..